Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

как начисляется опыт ?

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 433 боя

в принципе  вопрос даже не в том ,  сколько опыта за самолетик , сколько за обнаружение  итд , вопрос стоит так    -  за полностью идентичные показатели в бою   2 КР одного уровня , ну например Гинденбург и Де Мойн  , получат одинаковое количество ЧИСТОГО опыта ?  почему возник вопрос ? да просто сегодня был бой  у меня на Москве  -  4 фрага ,  4.1 ПУК,  180к урона , 900К оттанкованного урона , взятая точка .   я только четвертый , впереди  2 Демона без точек и фрагов  и  Ибуки с 1 фрагом , точкой и 2 самолетиками .    ну Ибуки ладно , но что Демоны должны были сделать ?

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 333
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 15:33:56 пользователь KutuzovAFK сказал:

в принципе  вопрос даже не в том ,  сколько опыта за самолетик , сколько за обнаружение  итд , вопрос стоит так    -  за полностью идентичные показатели в бою   2 КР одного уровня , ну например Гинденбург и Де Мойн  , получат одинаковое количество ЧИСТОГО опыта ?  почему возник вопрос ? да просто сегодня был бой  у меня на Москве  -  4 фрага ,  4.1 ПУК,  180к урона , 900К оттанкованного урона , взятая точка .   я только четвертый , впереди  2 Демона без точек и фрагов  и  Ибуки с 1 фрагом , точкой и 2 самолетиками .    ну Ибуки ладно , но что Демоны должны были сделать ?

вкладку урона в студию. там будет видно по кому столько урона, может они на 90% разобрали кого то а ты просто добивал, а дамажка с ЛК набита.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 433 боя
Сегодня в 15:37:54 пользователь lDKDl сказал:

вкладку урона в студию. там будет видно по кому столько урона, может они на 90% разобрали кого то а ты просто добивал, а дамажка с ЛК набита.

да к сожалению мысля сделать скрин  пришла уже после закрытия сессии , но на 4 фрага 4.1 ПУК  вроде как  подразумевают , что минимум на 80%  я  их уничтожил . но суть не в этом .  интересует   ответ именно на это 

вопрос стоит так    -  за полностью идентичные показатели в бою   2 КР одного уровня , ну например Гинденбург и Де Мойн  , получат одинаковое количество ЧИСТОГО опыта ?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 956
Orelko
4 333 публикации

Скорее всего они больше процента урона нанесли кораблям и выполняли свои роли. Подробнее можно почитать тут.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[W_WST] arthur_11_93
Коллекционер
683 публикации
7 361 бой

Вы скорее всего набивали урон по лк, а они возможно и самого урона набили больше, и стреляли чаще по эсминцам, а 8к по эсминцу, это считай 50к по линкору в опыте.
Вывод: стрельба по эсминцам дает больше всего опыта, если чувак настрелял 40к только по эсминцам, а вы 200к по лк, у него опыта будет раза в 1,5-2 больше

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
452
[VVV] wasp_r
1 983 публикации
9 820 боёв

но что Демоны должны были сделать ?

если были орды эсминцев, то демоны могли из разобрать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 433 боя
Сегодня в 15:53:19 пользователь arthur_11_93 сказал:

Вы скорее всего набивали урон по лк, а они возможно и самого урона набили больше, и стреляли чаще по эсминцам, а 8к по эсминцу, это считай 50к по линкору в опыте.
Вывод: стрельба по эсминцам дает больше всего опыта, если чувак настрелял 40к только по эсминцам, а вы 200к по лк, у него опыта будет раза в 1,5-2 больше

еще раз  4 фрага и 4.1 Полностью уничтоженного корабля .    

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
317
[W_WST] arthur_11_93
Коллекционер
683 публикации
7 361 бой
Сегодня в 15:56:08 пользователь KutuzovAFK сказал:

еще раз  4 фрага и 4.1 Полностью уничтоженного корабля .    

а у них может быть по 6, но добивали цели вы, к примеру

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 040 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 15:37:54 пользователь lDKDl сказал:

чет думаю что ТС откровенно врет если у него 4,1 ПУК и впереди  у него 3 корабля (даже возьмем 4,1 как за единицу отчета)  и того 4 корабля нанесли 4,1 ПУК и того 4,1*4=16,4 ПУК на 4 откинем фраги по 0,3 (плюс минус от уровня) 0,3*12=3,6 и того 16,4-3,6= 12,8 они че еще один фраг убили с соседнего боя? :Smile_teethhappy: и это при том что команда была афк остальные 8 человек что как бы парадокс, и плюс это они должны сыграть одинаково с ТС, а если выше по рейтингу то как бы они больше сделали в бою 

з.ы. скажу так ТС как бы мягче сказать: врун что ли, при чем редкостный 

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 724 публикации
7 668 боёв

Опыт это темная материя. У меня бой на гиринг был, даже видео записал с реплея. У меня и союзного Бенсона примерно по 110 к урона. Только он весь бой по засвету авика из дымов сжигал два лк и сделал вроде 0 или 1 килл. Взял 0 точек и не сбил самолёт. Я на гиринге сделал 4 кила (правда 2 минимум добил шотных), взял 4 точки (только из-за меня баланс очков 300 на 700 перешёл в нашу пользу). У Бенсона на 50-100 чистого опыта больше

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 333
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 15:49:29 пользователь KutuzovAFK сказал:

да к сожалению мысля сделать скрин  пришла уже после закрытия сессии , но на 4 фрага 4.1 ПУК  вроде как  подразумевают , что минимум на 80%  я  их уничтожил . но суть не в этом .  интересует   ответ именно на это 

вопрос стоит так    -  за полностью идентичные показатели в бою   2 КР одного уровня , ну например Гинденбург и Де Мойн  , получат одинаковое количество ЧИСТОГО опыта ?

За шиму и за ямато отвалят одинаково. Но прошипс посчитает, что тот кто утопил ямато в тыщу раз скиловей )

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
3 040 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 15:59:37 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Опыт это темная материя. У меня бой на гиринг был, даже видео записал с реплея. У меня и союзного Бенсона примерно по 110 к урона. Только он весь бой по засвету авика из дымов сжигал два лк и сделал вроде 0 или 1 килл. Взял 0 точек и не сбил самолёт. Я на гиринге сделал 4 кила (правда 2 минимум добил шотных), взял 4 точки (только из-за меня баланс очков 300 на 700 перешёл в нашу пользу). У Бенсона на 50-100 чистого опыта больше

ты в топе тебе точки в три раза хуже считает чем бенсону ... тебе нужно взять 3 что бы по опыту быть с ним одинаково (это при условии если еще точки беруться в соло, а не "помог захватить"), твои фраги либо твоего уровня либо ниже так и опыт ты получаешь за корабль либо своего уровня 0,3 ПУК либо со штрафом  так как ты на 1-2 уровня выше ..... а бенсон получает уже с бонусом так как он бьет по кораблям на 1-2 уровня выше .... ну и все до кучи учитывай вот и получается что ты меньше по опыту 

з.ы. если ты на гиринге меряешь кто больше внес в победу ты или бенсон, это печально) ему как правило просто проспамив дымы и убить там фулового эсминца 10 уровня, а если еще и точку возьмет в соло все первое место по опыту у него в кармане 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 433 боя
Сегодня в 15:58:24 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

чет думаю что ТС откровенно врет если у него 4,1 ПУК и впереди  у него 3 корабля (даже возьмем 4,1 как за единицу отчета)  и того 4 корабля нанесли 4,1 ПУК и того 4,1*4=16,4 ПУК на 4 откинем фраги по 0,3 (плюс минус от уровня) 0,3*12=3,6 и того 16,4-3,6= 12,8 они че еще один фраг убили с соседнего боя? :Smile_teethhappy: и это при том что команда была афк остальные 8 человек что как бы парадокс, и плюс это они должны сыграть одинаково с ТС, а если выше по рейтингу то как бы они больше сделали в бою 

з.ы. скажу так ТС как бы мягче сказать: врун что ли, при чем редкостный 

вот самое интересное , на поставленный вопрос не ответил даже разработчик  , но зато куча народа  до*****сь  до приведенного примера ))))   вопрос был прочен то ?  

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
193
[21RUS] KutuzovAFK
608 публикаций
14 433 боя
Сегодня в 16:02:13 пользователь lDKDl сказал:

За шиму и за ямато отвалят одинаково. Но прошипс посчитает, что тот кто утопил ямато в тыщу раз скиловей )

черт  ,  но это  ответ на другой вопрос ((( хорошо ,  пойдем конкретнее    - Гинденбург и Москва  за полностью разобранного Шимаказе   получат опыта одинаково ? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
3 040 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 16:06:09 пользователь KutuzovAFK сказал:

вот самое интересное , на поставленный вопрос не ответил даже разработчик  , но зато куча народа  до*****сь  до приведенного примера ))))   вопрос был прочен то ?  

а это нормально у нас порой часть разработчиков с учетом их частой смены, знают механику порой хуже игроков ... что поделать)) 

Сегодня в 16:08:57 пользователь KutuzovAFK сказал:

черт  ,  но это  ответ на другой вопрос ((( хорошо ,  пойдем конкретнее    - Гинденбург и Москва  за полностью разобранного Шимаказе   получат опыта одинаково ? 

да, бонусное начисление опыта есть только  у одного корабля это Атланта, все остальное считаются строго по формуле 

• Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 333
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 353 публикации
13 214 боёв
Сегодня в 16:08:57 пользователь KutuzovAFK сказал:

как выше сказали - да одинаково. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
476
[CEKTA] Jyu_Viole_Grace
1 724 публикации
7 668 боёв
Сегодня в 16:05:26 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ты в топе тебе точки в три раза хуже считает чем бенсону ... тебе нужно взять 3 что бы по опыту быть с ним одинаково (это при условии если еще точки беруться в соло, а не "помог захватить"), твои фраги либо твоего уровня либо ниже так и опыт ты получаешь за корабль либо своего уровня 0,3 ПУК либо со штрафом  так как ты на 1-2 уровня выше ..... а бенсон получает уже с бонусом так как он бьет по кораблям на 1-2 уровня выше .... ну и все до кучи учитывай вот и получается что ты меньше по опыту 

з.ы. если ты на гиринге меряешь кто больше внес в победу ты или бенсон, это печально) ему как правило просто проспамив дымы и убить там фулового эсминца 10 уровня, а если еще и точку возьмет в соло все первое место по опыту у него в кармане 

Я не думаю что коэффициент 1 к 3. Во вторых - Бенсон мог бы и дальше себе набивать дамажку, но фактически он принес команде для победы 0 пользы. П.с. именно такие бенсоны потом выкладывают скрины с топовым результатом и кричат "команда мне бой слила, а я тащил!!"

Сегодня в 16:09:31 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

а это нормально у нас порой часть разработчиков с учетом их частой смены, знают механику порой хуже игроков ... что поделать)) 

да, бонусное начисление опыта есть только  у одного корабля это Атланта, все остальное считаются строго по формуле 

А атлантаводам бонусный опыт идёт как песнь безумцам и храбрецам? Типа, чтобы попавшись на карте океан с девятками они не уходили в минус по опыту?

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP] PcixOdino4k1
3 040 публикаций
9 004 боя
Сегодня в 16:06:09 пользователь KutuzovAFK сказал:

кстате если бы они знали так хорошо механику по опыту, они бы не создали операцию нараи с кучей эсмов и хилкой, для 7 лвл где есть атланта (которая мало того что все это убивает и бессмертна из за хилки) так еще и имеет повышенный коэффициент чистого опыта ...что это привело? взводы в 4 атланты просто брали обмазывались по полной и получалось в районе 4к чистого опыта на человека, с учетом всех сигналов и камуляжей на +200 опыта получалось в районе 100к элитки за бой в 15 минут и того просто не напрягаясь набивались за 1 вечер на изи элитки на одного 19 первого капитан (в районе 1 000 000 элитки в районе 10-12 боев) (лично у меня благо операции этой, за неделю получилось теперь  на всех кораблях заиметь 19 перковые капитаны плюс вагон элитки был потрачен на переобучения не однократно) .... при чем игроки это поняли на 1-2 день этой операции, а разработчики только через месяц когда увидели что у некоторых начали литься элитка просто потоком и по тому закрыли операцию)) 

это тебе про понятие механики) кстате косячили они с чистым опытом не раз, просто это у них был самый большой фейл 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
346 публикаций
1 735 боёв

еще один "румын"

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
119
[FW] Joe_Babah
403 публикации
7 110 боёв
Сегодня в 15:50:08 пользователь Orelko сказал:

Скорее всего они больше процента урона нанесли кораблям и выполняли свои роли. Подробнее можно почитать тут.

Уважаемый разработчик! Почему бы не сделать на послебоевой вкладке небольшой отчёт за что конкретно начислили столько то опыта? 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.