Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MiaFF

Арсенал и закон сохранения энергии...

Народное мнение !  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

25 132
[DONAT]
Старший бета-тестер
15 196 публикаций
12 649 боёв
Сегодня в 13:38:22 пользователь SwatSwotSwut сказал:

Не смеши мои швартовы.

rec.png

2155163_1000.png

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 498
[OMLET]
Бета-тестер
5 586 публикаций
9 739 боёв
В ‎18‎.‎06‎.‎2018 в 18:33:29 пользователь Chanderlin сказал:

Сложный у вас юмор. И вот вроде бы старший альфа-тестер, но такой странный пост без пруфов. 

он выходит из логики. Когда-то мурманск фармил как боженька. Но потом механику фарма подкрутили. Так как добавились другие пункты заработка, а не только лишь дамажка.

онлайн рассудит.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 846
[ASR]
[ASR]
Участник
3 561 публикация
4 886 боёв
В 18.06.2018 в 22:38:32 пользователь MiaFF сказал:

вполне адекватное мнение исходя из наблюдений за своими финансами.

адекватное ли? Вот в чем вопрос...

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 998 публикаций
5 148 боёв
В 18.06.2018 в 18:21:25 пользователь MiaFF сказал:

Как известно значительной, но к сожалению немногочисленной части ЦА, не пострадавшей от ЕГЭ и тлетворного влияния компьютера - "Если в одном месте убывает, то в другом прибывает" (с). В связи с появлением в игре "Арсенала", этот закон снова хочется вспомнить в негативном свете. Снова, потому что в этой игре подобный печальный прецедент(и не один) уже имеется. Речь пойдёт о доходности...

Итак, совсем недавно ласта нас "осчастливила" клановым хозяйством, позволяющим остроить клановую гавань всякими ништяками, в том числе позволяющими членам клана экономить на ремонте своих ванночек. Вроде бы хорошее дело на первый взгляд, да ? Вот только несознательные  граждане, которые в кланы идти брезгуют, внезапно и очень чётко ощутили своим кошельком потерю доходности от своей активности в бою как раз примерно на те проценты, которые "экономят" клановые постройки за нефть. Так что же у ласты получилось - удачный игровой инструмент, стимулирующий клановую составляющую, или известная метла, которой всех загоняют в кланы в принудительном порядке ? Вопрос риторический... Ранее точно такая же история произошла и с кампаниями, где возросшие за счёт кампаний доходы отпилили от того, что ранее зарабатывалось просто в боях.

Ладно, пока лично я в минус не иду, решил не обращать внимания, но не тут-то было ! "Не прошло и года" (с) как ласта выкатывает общественности новое "благо" под названием "Арсенал", валюту для которого предполагается зарабатывать в том числе в клановых боях, рангах и за выполнение БЗ. А теперь внимание риторический вопрос - кто-нибудь верит в очередной аттракцион невиданной щедрости и подаренную возможность заработать дополнительно или это очередной силовой под..oпник, чтобы добровольно-принудительно загнать людей в КБ и ранги, "наступив" им на кошелёк ?

Я всё это пишу как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги, который очень хорошо прочувствовал эту финансовую "удавку", которую постепенно накидывают на "шею" игрокам разработчики, чтобы насильно заставить игроков участвовать во всём том, что они там понавыдумывали. Раньше я свободно шёл без доната в хороший плюс по серебру, сегодня уже примерно в ноль при игре на 9-10-м уровне, но походу у ласты "большие планы" на "светлое будущее" для всех тех, кто не поддаётся на её провокации и играет в свою игру, а не в фантазии разработчиков о самом лучшем геймплее на свете для всех и каждого, и в условном "завтра" лично я пойду уже в минус. А все те, кто играет хуже, уже давно пошли. Кто-то мучается в кланах, кто-то пойдёт мучаться в совершенно не нужных им рангах и КБ, а кто-то просто свалит в другую игру и это будут не танки и не прости-господи самолёты.

Короче, я что хочу сказать разработчикам - в "рай" под дулом автомата не загонишь, со всеми вытекающими из этих действий последствиями. Стойкий ко всем невзгодам процент компьютеров в мире под управлением Windows XP SP3 + Windows 7 не даст соврать.

Мы лишь расширяем возможности в игре, как для клановиков, так и для солоигроков. Стоит ли воспринимать новый игровой магазин, в котором можно что-то купить за игровые ресурсы некой виртуальной удавкой? Мне кажется, что это риторический вопрос :Smile_Default:. Можете покупать себе что-то, а можете не покупать, но уверен, что многие рады появлению такой возможности. Следуя вашей логике можно и ввод новых веток кораблей считать чем-то коварным. Я надеюсь, что вы так не считаете?)

• Плюс 8
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 426
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 180 публикаций
15 129 боёв

Довольно забавно, когда игроки лучше осведомлены про "фиксы", чем администрация)

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
97 публикаций
2 092 боя
Сегодня в 21:04:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Следуя вашей логике можно и ввод новых веток кораблей считать чем-то коварным. Я надеюсь, что вы так не считаете?)

Я не ТС, но вы опасную тему затронули :Smile_teethhappy:
Коварным конечно нет, но во всех проектах от ВГ прослеживается инфляция характеристик и размывание уникальности. И если мне по кайфу играть на каком-нибудь старом корабле, то есть неиллюзорный шанс, что он после пары новых веток морально устареет.

Мой личный фаворит в этом плане - Нагато. Шикарный кораблик, который я очень люблю, у меня на нём один из лучших результатов на аккаунте, особенно если учесть, что результаты эти двухгодовой давности, а они котируются до сих пор. Только вот сейчас он проигрывает всем своим одноклассникам по эффективности, кроме разве что собрата по несчастью Колорадо...

Или вот Бисмарк. Была единственная ПМК ветка и лучший пмк-8 ЛК без вариантов. Потом у него забрали улучшенный ГАП, что было его фишкой. Потом дали такое же ПМК Тирпицу. Потом французы, которые в правильной раскачке не хуже. Теперь Массачуссетс.

Аналогии из танков приводить не буду - сколько понадобилось лет разрабам, чтобы апнуть Маус?

:cap_old:

Изменено пользователем YourStress
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
15 025 боёв
Сегодня в 21:04:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы лишь расширяем возможности в игре, как для клановиков, так и для солоигроков. Стоит ли воспринимать новый игровой магазин, в котором можно что-то купить за игровые ресурсы некой виртуальной удавкой? Мне кажется, что это риторический вопрос :Smile_Default:. Можете покупать себе что-то, а можете не покупать, но уверен, что многие рады появлению такой возможности. Следуя вашей логике можно и ввод новых веток кораблей считать чем-то коварным. Я надеюсь, что вы так не считаете?)

А теперь конкретно что было сделано в игре для соло игроков? Можете назвать хоть одну активность в игре в которой могут участвовать только соло игроки без колхозников?

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

Как известно значительной, но к сожалению немногочисленной части ЦА, не пострадавшей от ЕГЭ и тлетворного влияния компьютера - "Если в одном месте убывает, то в другом прибывает" (с).

Твой ФранХХ - перехайпаный шлак для школьной ЦА.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
13 996
[MAD-B]
[MAD-B]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 951 публикация
9 061 бой
В 19.06.2018 в 23:36:42 пользователь argo9000 сказал:

А теперь конкретно что было сделано в игре для соло игроков? Можете назвать хоть одну активность в игре в которой могут участвовать только соло игроки без колхозников?

Во во, тоже подметил что ничего для соло игроков нет. Ни рангов, ни инвентов всяких по типу "получи на халяву Индианаполис", ни новых БЗ, ни новых кампаний. Ваще ппц. 

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 605
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 309 публикаций

Главное, чтобы не было игрового кризиса, который сможет привести к инфляции одного из видов "валют".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 141
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 220 публикаций
12 715 боёв

Хочешь получать клановые бонусы - создай свой клан, в котором не будешь мучаться

Не нравятся КБ или РБ - не играй; нравятся и есть возможности (клан, корабли) - играй и получай дополнительные плюшки.

ИМХО, не вижу следов "заговора", обыкновенное расширение функционала и "имущественной" части игры.

Если разработчики предлагают дополнительный функционал для приобретения имущества и кораблей без вложения финансовых средств - то это по меньше мере не плохо, по крайней мере - на первый взгляд

А дальше посмотрим.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 386
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 028 публикаций
17 736 боёв
Сегодня в 00:09:37 пользователь Rebel__1 сказал:

Во во, тоже подметил что ничего для соло игроков нет. Ни рангов, ни инвентов всяких по типу "получи на халяву Индианаполис", ни новых БЗ, ни новых кампаний. Ваще ппц. 

Вы невнимательно читали вопрос в посте, на который сослались. Или намерено?

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 151
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 340 публикаций
12 221 бой
В 18.06.2018 в 19:21:25 пользователь MiaFF сказал:

Я всё это пишу как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги, который очень хорошо прочувствовал эту финансовую "удавку", которую постепенно накидывают на "шею" игрокам разработчики, чтобы насильно заставить игроков участвовать во всём том, что они там понавыдумывали. Раньше я свободно шёл без доната в хороший плюс по серебру, сегодня уже примерно в ноль при игре на 9-10-м уровне, но походу у ласты "большие планы" на "светлое будущее" для всех тех, кто не поддаётся на её провокации и играет в свою игру, а не в фантазии разработчиков о самом лучшем геймплее на свете для всех и каждого, и в условном "завтра" лично я пойду уже в минус. А все те, кто играет хуже, уже давно пошли. Кто-то мучается в кланах, кто-то пойдёт мучаться в совершенно не нужных им рангах и КБ, а кто-то просто свалит в другую игру и это будут не танки и не прости-господи самолёты.

Ну получите вы стандартные ответы:

1. Корабли - не Танки. Точка.

2. Корабли - командная игра. Точка.

На этих фундаментальных принципах держится позиция разработчиков.

Ваши эмоции понятны, но эмоции не являются доказательствами. А то у Вас получается какая то конспирологическая версия. Но ничем не подкрепленнная. И по этой версии разработчики либо профнепригодны и губят игру, либо они какие то коварные заговорщики, плетущие интриги во вред игрокам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 158
[WTF]
Участник
7 215 публикаций
10 742 боя
В 19.06.2018 в 21:04:35 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы лишь расширяем возможности в игре, .............., так и для солоигроков.

Приведите пример  пожалуйста,  чтобы было сделано ,  специально для солоигроков за последний год например , ну чтобы ваше заявление не было голословным.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 883
[S_O_Y]
Участник
1 646 публикаций

Мы лишь расширяем возможности в игре

Если Вы расширяете возможности, так добавьте "ваш уголек" в контейнеры дополнительно (как предметы коллекций), а не вместо 4 флажков

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506
[HORO]
Участник
582 публикации
10 972 боя

как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги

Это тот тип игроков, которым комплектуют команду противника в кооперативных боях?

Мы лишь расширяем возможности в игре,

Проблема в введении угля и стали в том, что это не "новые возможности", а костыли к старым. Они не несут игрокам каких-то новых впечатлений (если только кто-то не хочет почувствовать себя бухгалтером на минималках). Саму механику унифицированной валюты для наград можно считать заделом на будущее - для разработчика она упростит вброс новых призов на вентилятор. Только ценность (в том числе и в части статусности) самих призов зависит в том числе и от уникальности. Если бы новые токены были приделаны к какой-нибудь геймплейно новой механике, типа интегрированной приложухи под андроид или браузерки, и выдавались бы за них отличные от существующих награды, это было бы да.

А так это не шаг в перёд, это на другой бок перевернулись, чтобы лежать удобней было. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
15 025 боёв
Сегодня в 09:33:40 пользователь al_nikif сказал:

Вы невнимательно читали вопрос в посте, на который сослались. Или намерено?

Ну какое тут внимательно читать когда надо везде успеть поколебаться вместе с "линией партии".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв
В 20.06.2018 в 11:02:33 пользователь musehunter сказал:

Я всё это пишу как игрок, которому начхать на БЗ, кампании, операции, кланы, клановые бои и ранги

Это тот тип игроков, которым комплектуют команду противника в кооперативных боях?

Это тот тип игроков, которые приходят в бешенство, когда вместо того, чтобы в бою делать вещи приводящие к победе, приходится, работая на слив, делать то, что накарябали какие-то маркетологи в описании БЗ. Это тот тип игроков, которые сыты по горло кланами с их принудиловкой, обязаловкой, бзикaми и чудачествами ком.состава. Это тот тип игроков, которые хотят быть полностью свободны во время игрового процесса, не будучи ограничены соотрядниками и чьими-то ни было хотелками по поводу КБ, рангов и прочей, связанной с этим мути.

• Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 158
[WTF]
Участник
7 215 публикаций
10 742 боя
Сегодня в 11:29:39 пользователь MiaFF сказал:

Это тот тип игроков, которые хотят быть полностью свободны во время игрового процесса, не будучи ограничены соотрядниками и чьими-то ни было хотелками по поводу КБ, рангов и прочей, связанной с этим мути.

Поставил вот за это плюс, краткий  и исчерпывающий ответ на вопрос,  почему социализация в этой игре не нужна,  я не хочу участвовать в какой то из вариаций  Дом2.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
506
[HORO]
Участник
582 публикации
10 972 боя
Сегодня в 11:29:39 пользователь MiaFF сказал:

хотят быть полностью свободны во время игрового процесса, не будучи ограничены соотрядниками и чьими-то ни было хотелками

Батлстейшнс там за углом, а тут многопользовательская "типакомандная" игра, сорян. 

• Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию