Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Игра на эсминце против РЛС

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 18:42:41 пользователь PakokExchunKak сказал:

Да, куча шимок играет в охотников на фланге забив на точки и достаточно часто не занимаются спамом, а топят гарантировано - Вам то не знать)

Линкороводы очень боятся того чего не видят один с десяти что он быстрее побежит к линии чем пойдет на встречу неизвесноси) Очень частая игровая ситуация - твои эсмы утонули  или перебили чужих здравствуй уходящая  от точек команда =  турбо победа или слив с 50 к дамажки.

А реально рукастых моек не так уж и много. да контрить их эсм не может но Вы же взводный игрок и их должен контрить Ваш совзводный на линкоре что Вы с успехо и делаете так что не вижу причин для жалоб, особенно с Вашей стороны, кому-кому но Вам походу РЛС в команде противника не делает погоды.

Блин, у меня такое чувство что это джедай. Ну или кто то из этой серии.

Какой у вас мейн?

Симок толпы рлсов не контрят, они как будут спамить торпеды в аутичном режиме - так и будут. 

Толпы рлсников ударили в первую очередь по активным эсминцам, кто воюет за точки и стреляет с гк больше чем 4 залпа за бой.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[SPR]
Участник
510 публикаций
5 133 боя
Сегодня в 18:28:58 пользователь Etriol сказал:

Сегодня история повторяется, только еще более в жесткой форме - 8 рлсников  + пара кораблей с гапом - это вполне реальность, а не фантастика.

Я думаю со временем все утрясется, 5 эсмов на команду перебор, 5 РЛС тоже, будет меньше эсмов станет меньше и РЛС. Не будет корма и охотники вымрут)

Изменено пользователем PakokExchunKak

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 501 публикация
21 175 боёв

4 эсминца-средненько )

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
400
[SPR]
Участник
510 публикаций
5 133 боя
Сегодня в 18:44:41 пользователь Etriol сказал:

Блин, у меня такое чувство что это джедай. Ну или кто то из этой серии.

Какой у вас мейн?

Симок толпы рлсов не контрят, они как будут спамить торпеды в аутичном режиме - так и будут. 

Толпы рлсников ударили в первую очередь по активным эсминцам, кто воюет за точки и стреляет с гк больше чем 4 залпа за бой.

Не, я не джедай) и как я написал выше контр класы должны уравновесится со временем, я так думаю), возможно изменится мета игры эсмов при которой сразу все ломятся на точку, что в принцыпе не очень то и правильно, РЛС в первую очередь выдавят с игры неумелых эсминцеводов, а это я думаю положительно повлияет на игру)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 18:58:06 пользователь PakokExchunKak сказал:

РЛС в первую очередь выдавят с игры неумелых эсминцеводов

Это вы зря так считаете. Даже глуповатый эсминцевод на 10ый раз поймет, что на точке чет быстро убивают вот вообще без вариантов, даже дым не помогает. 

И перестанут ходить на точки, уже это заметно - а будет еще заметнее. Перейдут в режимы спама торпед и станет еще хуже.

Я уже вижу бои, где при наличии 2-3 эмов НИКТО не берет точку - даже не пытаются. Симка сразу убегает куда то на 10тую линию и крутится там весь бой. Как ее нерфит РЛС? да никак.

Просто РЛСами убили интересный гейплей на интересном классе. 

Сегодня в 18:55:55 пользователь Skramasaks сказал:

4 эсминца-средненько )

В целом - да, ибо по это ровно середина, 4\4\4 - это идеал по балансу. 2 эма мало, 3 - все равно мало, ибо из этих 3х один может быть вообще советом, а вот 4 в самый раз.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 18:43:48 пользователь Aliris_ сказал:

А где его взять?   Мне понравился... а в "модстэйшн" его не обнаружила  :Smile_amazed:

http://proships.ru

В модпаке от прошипса, там найдете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
732
[POST]
Бета-тестер, Коллекционер
838 публикаций
Сегодня в 18:27:26 пользователь merf220 сказал:

Эсминцам бы какой нибудь расходник для борьбы с РЛС.Например с откатом в 2-3 мин,и не большой длительностью.Просто действительно бывают бои,когда попадаешь под жесточайший фокус.Хотя бывает и что пронесёт:Smile_Default:

Да интересно бы было. Что-то типа РЭБ или постановщика помех.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 284
[ALBA]
Участник
1 839 публикаций
Сегодня в 19:14:55 пользователь sushil_igor сказал:

Да интересно бы было. Что-то типа РЭБ или постановщика помех.

Может третьей ветке советских эсминцев дадут? ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
454 публикации

Давно уже шел разговор о засилье эсминцев в рандоме на больших лвлах. Но ограничить их количество решили несколько своеобразным способом и видимо действенным. Честно скажу видя по 5 штук на команду это перебор,чьи быстрее сдохнут тот и проиграл.Видимо технически сложно было регулировать количество типа кораблей в матчмейкере раз в пруд с карпами завезли усиленное количество щук.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 774
Участник
14 735 публикаций
12 950 боёв
Сегодня в 19:24:01 пользователь PakokExchunKak сказал:

Удивляет то что человек который смог в эсминцы жалуестся на наличие в команде противника контр класса, если бы от его опыта и умения ничего не зависило было бы около 50%, а он видимо хочет 90%.

Он не жалуется. Тут не нужно быть гением , чтобы понять то , что засилье крейсеров сломает игру всем. Уже сейчас резко увеличилось количество быстрых боев. Их будет ещё больше с новым патчем.

Эсминец и крейсер - это хрусталь. И этого хрусталя в боях все больше и больше. Раньше слабые капитаны эсминцев тянули вниз , но мы успевали хотя бы урон набить. Сейчас же , вниз потянули ещё и крейсера. В итоге и точку не взять и корабли погибают быстро. Получая заслуженный урон в цитадель.

Когда сливаются два класса кораблей очень быстро , не успеешь даже урона набить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Мне интересна одна странность в этом видео.

На картинке показано сообщение что торпедный аппарат был уничтожен полностью.

Каким образом тогда все торпедные аппараты остались целые ?

Скрытый текст

4.thumb.jpg.9e0a221941602bb427076166c1c7de79.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 20:40:28 пользователь VladimirShevtsov сказал:

Мне интересна одна странность в этом видео.

На картинке показано сообщение что торпедный аппарат был уничтожен полностью.

Каким образом тогда все торпедные аппараты остались целые ?

Показать содержимое

4.thumb.jpg.9e0a221941602bb427076166c1c7de79.jpg

Скорее всего баг реплея.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
54
[ORDA]
Старший бета-тестер
77 публикаций
Сегодня в 22:45:48 пользователь Etriol сказал:

Скорее всего баг реплея.

Тоже обратил на это внимание. А может баг не реплея,  а модели повреждения? И надо в ЦПП написать, чтоб проверили? Может тогда симок меньше будет?

У симки вообще критуются торпедники в крестик?

Изменено пользователем lllakal_Tabaki

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 099
[B_B]
Участник
1 914 публикации
Сегодня в 16:56:34 пользователь Etriol сказал:

На словах красиво, на деле не так радужно. Если ямато встретил симку, ямато встает кормой и едет на другой конец карты отрывая лица с дистанции, вообще никак по сути не напрягаясь, максимум огорчится - что удобные прострелы мимо проходят.

Эсминец же при наличии лишь 1ого рлсника - не может толком ничего, ну вот не может и все, нету у него ГК на пол карты, нет торпед на 20 км эффективных и невидимых, Хп тоже не много - в итоге любая попытка хоть как то сыграть - приводит к тому, что на ролике - 2\3 ъп отлетает и ни урона, ни фрагов, и даже точка не захвачена.

Смотрите на ситуацию глубже. 

Эсминец не ограничивает линкоров настолько - что они становятся бесполезными в бою и 90% времени катаются без единого выстрела.

Если Ямато встает кормой к Шимке значит эсминец засветился и он раковат =)
Смысл в том, что бы нанести удар торпедами до того, как жертва начнет убегать активно кормой света.
Эсминец при наличие лишь 1-го РЛСника вертится и выжидает пока РЛС закончится, дальше он может выйти и нанести удар.
И если эсминец 90% времени безсполезен без единого выстрела то пробелма в том, кто за рулем эсминца :) Надо прямить руки а не пытаться опустить других.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 20:52:59 пользователь lllakal_Tabaki сказал:

Тоже обратил на это внимание. А может баг не реплея,  а модели повреждения? И надо в ЦПП написать, чтоб проверили? Может тогда симок меньше будет?

У симки вообще критуются торпедники в крестик?

Не, я помню что не мог пустить торпеды, хотя хотел в единбурга. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 20:57:49 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Если Ямато встает кормой к Шимке значит эсминец засветился и он раковат =)
Смысл в том, что бы нанести удар торпедами до того, как жертва начнет убегать активно кормой света.
Эсминец при наличие лишь 1-го РЛСника вертится и выжидает пока РЛС закончится, дальше он может выйти и нанести удар.

Ну так вот мы и приходим к тому, что у эсминца ровно 2 варианта.

1) или ты играешь в аутиста и не светишься до упора, пытаясь пустить торпеды с внезапного ракурса и если ты засветишься (а это может быть самолетик, другой эм, рандомный рлс через скалу) - ты катался пол боя просто так.

И ты не можешь пускать торпеды, ибо как только ты их пустишь - любой адекватный линкор поймет, что тут симка и уже встанет на отворот.

2) пытаться играть от точек и торпеды пускать в эсминцев, в дымы и просто на халяву. Второй вариант у нас из игры убирают толпы рлсников.

Цитата

Не может, ну или это будет выход в один конец. Ибо пустив торпеды ему как бы еще надо отступить - а кто разводил на РЛС то? Этот же эм, так? Т.е. он отступал, получал урон, после РЛСа ему надо развернуться - подойти к врагу, пустить торпеды, отвернуть и вернуться за радиус РЛСа - короче, поверь, на это не хватает времени, проверено.

Цитата

И если эсминец 90% времени безсполезен без единого выстрела то пробелма в том, кто за рулем эсминца :) Надо прямить руки а не пытаться опустить других.

Ну вот ролик в теме - был ли я там офигенно полезен? Что я реально сделал? Помог немного убить эмов? Мог ли я сделать что то лучше в такой ситуации, если да - то расскажите что, мне правда интересно. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 099
[B_B]
Участник
1 914 публикации
Сегодня в 21:07:07 пользователь Etriol сказал:

Ну так вот мы и приходим к тому, что у эсминца ровно 2 варианта.

1) или ты играешь в аутиста и не светишься до упора, пытаясь пустить торпеды с внезапного ракурса и если ты засветишься (а это может быть самолетик, другой эм, рандомный рлс через скалу) - ты катался пол боя просто так.

И ты не можешь пускать торпеды, ибо как только ты их пустишь - любой адекватный линкор поймет, что тут симка и уже встанет на отворот.

2) пытаться играть от точек и торпеды пускать в эсминцев, в дымы и просто на халяву. Второй вариант у нас из игры убирают толпы рлсников.

Не может, ну или это будет выход в один конец. Ибо пустив торпеды ему как бы еще надо отступить - а кто разводил на РЛС то? Этот же эм, так? Т.е. он отступал, получал урон, после РЛСа ему надо развернуться - подойти к врагу, пустить торпеды, отвернуть и вернуться за радиус РЛСа - короче, поверь, на это не хватает времени, проверено.

Ну вот ролик в теме - был ли я там офигенно полезен? Что я реально сделал? Помог немного убить эмов? Мог ли я сделать что то лучше в такой ситуации, если да - то расскажите что, мне правда интересно. 

Ты говоришь о 8-10 уровнях, верхушка игры.

Или ты хочешь как в песке переть пуляя торпеды из инвиза, засесть аутируя на точке, так что даже если тебя спалят можно свалить в дымы?
И сидеть в вечном инвизе? Не получится.

Смысл в том, что чем выше уровень, тем больше возможностей и тем сложнее играть.
Если тебе на хай уровнях тяжело - просто спустись и играй на миде, там РЛС встречается заметно реже либо нет вообще. Не пытайся подстраивать игру под себя просто потому, что лично у тебя не получается.

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 098 боёв
Сегодня в 21:10:09 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Или ты хочешь как в песке переть пуляя торпеды из инвиза, засесть аутируя на точке, так что даже если тебя спалят можно свалить в дымы?

Смысл в том, что чем выше уровень, тем больше возможностей и тем сложнее играть.
Если тебе на хай уровнях тяжело - просто спустись и играй на миде, там РЛС встречается заметно реже либо нет вообще. Не пытайся подстраивать игру под себя просто потому, что лично у тебя не получается.

Камрад, ты шутишь так что ли?:)

Я наоборот убежал из этого ада пескобирства с уровней ниже 8ого, а ты мне предлагаешь туда вернуться?

Я умею играть отлично на высоком уровне, просто я вижу - что с увеличением кораблей с РЛСом активная тактика игры на эсминце стала практически невозможной.

Я привык играть на грани фола, не экономя хп, стараясь замеситься сразу на точке - мне это нравится, это весело и круто, но не когда вокруг по 5 рлсов.

Как раз мой стиль боя менее токсичен для остальных игроков, нежели пускание торпед из инвиза с первым пуском на 8ой минуте боя где нибудь, лол.

Изменено пользователем Etriol
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 159
[WTF]
Участник
7 215 публикаций
10 749 боёв
Сегодня в 21:10:09 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ОМГ, вы бы хоть посмотрели кому вы  лекции читаете  как играть на эсминцах, я не сторонник тыкать статой, но тот кому вы раздает советы один из лучших эсмнцеводов в игре.

У вас кстати сколько наиграно боев на эсмах?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 099
[B_B]
Участник
1 914 публикации
Сегодня в 21:13:00 пользователь Etriol сказал:

Камрад, ты шутишь так что ли?:)

Я наоборот убежал из этого ада пескобирства с уровней ниже 8ого, а ты мне предлагаешь туда вернуться?

Я умею играть отлично на высоком уровне, просто я вижу - что с увеличением кораблей с РЛСом активная тактика игры на эсминце стала практически невозможной.

Я привык играть на грани фола, не экономя хп, стараясь замеситься сразу на точке - мне это нравится, это весело и круто, но не когда вокруг по 5 рлсов.
Как раз мой стиль боя менее токсичен для остальных игроков, нежели пускание торпед из инвиза с первым пуском на 8ой минуте боя где нибудь, лол.

А мне нравится шотать крейсера в борта со своего крейсера , это весело и круто, а также заливать огнем все живое, если борта они не подставят. Но вот проблема, стоит засветиться как по мне начинают активно фокусить.
Но я стараюсь совершенствовать стиль игры что бы можно было и фаниться и не огребать, а не иду жаловаться что бы под меня переделали игру.
Корабли, у которых есть РЛС, сильны против эсминцев в основной своей массе, однако они более уязвимы для тех же крейсеров или линкоров, как та же новая 10ка амеров, сомневаюсь что она будет также популярна, как де моины.

Сегодня в 21:15:25 пользователь Saferprim сказал:

ОМГ, вы бы хоть посмотрели кому вы  лекции читаете  как играть на эсминцах, я не сторонник тыкать статой, но тот кому вы раздает советы один из лучших эсмнцеводов в игре.

У вас кстати сколько наиграно боев на эсмах?

Ну раз не сторонник тыкать статой вот и не тыкайте, а то слова ваши пустое бахвальство коли вы сами себе противоречите в одном предложении.
Лекции читаю тут вовсе не я, и если я не играю на эсминцах это не означает что у меня нет глаз и мозгов и я не в состоянии оценить то, что творится на карте и что делают эсминцы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию