Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ashdey

Модернизация марафонов

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

852
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 828 публикаций
5 186 боёв

Аксиома: любая БЗ влияет на рандом.

При том, чем вкуснее награда, тем сильнее игроками стремятся выполнить БЗ, пусть и в ущерб интересности и комфортности игры. Самые вкусные призы, как правило, бывают за марафон.

Вот о них я хочу поговорить.

Все помнят задачи "уничтожь Х немецких кораблей, будучи на советском корабле" и т.д. Для обычного рандома - ничего особенного - немцев хватает. Но, в дни БЗ, играть становится крайне некомфортно, куча кораблей СССР охотятся за единственным немцем.

Один из неприятных моментов - перекос состава рандома по классам и нациям техники. 

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками.

У всех игроков СУММАРНЫЙ список БЗ одинаковый, но ЕЖЕДНЕВНЫЕ списки - разные. Если хорошо проработать условия БЗ и варианты их пересечения друг с другом, должны получить стабилизацию состава рандома по классу техники.

Т.о., например, условный Вася будет будет советском корабле охотиться за немцами и японцами, а Феде выпала задача набить 100500 попаданий из ПМК, а Коле - задача на торпеды. В таком рандоме всем будет на ком делать БЗ.

Сейчас, чтобы уменьшить перекосы в рандоме из-за БЗ, разработке пришлось ограничить их разнообразие наиболее универсальными.  Уменьшив зависимость состава рандома от текущих БЗ, можно сделать их разнообразнее и интереснее.

• Плюс 5
  • Круто 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 284
Участник
5 183 публикации
8 318 боёв

Вы хотите миниатюрную Хиросиму на форуме и в игре?

Если задачи будут раздаваться рандомно, то привет такие случаи как "задачи на авианосцы для тех, у кого в порту только Боуг с 5 боями", "задачи на пожары у людей с только лишь британскими крейсерами" и т.д. Я уже молчу, что кому-то может выпасть задача полегче, а кто-то будет охотиться за Пан-азиатскими эсминцами 8+.

Чтобы не было таких перекосов, нужно не делать таких заданий, а не придумывать костыли. В общем-то, это пытаются делать, и первая часть кампании тому подтверждение. Она выстроена на противоположных заданий для авианосцев и крейсеров, плюс задания на обычный фарм для всех. Разве что только эсминцам неуютно. Ну а задачи марафона вроде бы не такие упоротые, чтобы все ломать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
307
[MAHOU]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
979 публикаций
6 444 боя
Сегодня в 14:11:09 пользователь Marsh_light сказал:

Мне кажется речь идет про то, что набор заданий на марафон одинаков для всех, но выдача их происходит каждому игроку в случайном порядке. Что как раз и позволяет избежать перекосов, когда все в бою стараются выполнить одну и ту же задачу.

Изменено пользователем Diamond_Ptah
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4
[ADULT]
Участник, Коллекционер
2 699 публикаций
Сегодня в 13:46:04 пользователь ashdey сказал:

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками

я вчера на Будённом поджог 6 раз за бой выполнив условие и пошел на ЛК щелкать КР, которые меня хотели поджечь. кому-то разрешал, кому-то нет.

у меня никакого перекоса, сами не умеете подставлять ситуацию, под свои желания. проблема в вас! научитесь думать, а не кнопки жать. :etc_red_button:

Сегодня в 13:46:04 пользователь ashdey сказал:

условный Вася будет будет советском корабле охотиться за немцами и японцами, а Феде выпала задача набить 100500 попаданий из ПМК, а Коле - задача на торпеды. В таком рандоме всем будет на ком делать БЗ

хаххахаха.

семеро пашут, один руками машет.

тебе задание на выходные: не кури это лучше более.:etc_red_button:

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 284
Участник
5 183 публикации
8 318 боёв
Сегодня в 14:22:26 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Мне кажется речь идет про то, что набор заданий на марафон одинаков для всех, но выдача их происходит каждому игроку в случайном порядке. Что как раз и позволяет избежать перекосов, когда все в бою стараются выполнить одну и ту же задачу.

В таком варианте да, выглядит логичнее, но все равно лучше вообще отказываться от узконаправленных заданий. Подозреваю, что раздача персональных заданий в таких масштабах потащит за собой свои проблемы. Но в целом согласен, перетасовка из имеющихся заданий была бы лучше, впрочем, текущий марафон и так рандом не сильно ломает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
516
[SQDGG]
Участник
1 538 публикаций
9 748 боёв

Чесно говоря, все уже было придумано до нас. Все БЗ должны быть бессрочны. За выполнение которых вы получаете награду. Для поднятия активности должны быть короткие акции с универсальными заданиями. А не как сейчас фугасный *** (бз на индианаполис).

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 828 публикаций
5 186 боёв
Сегодня в 14:11:09 пользователь Marsh_light сказал:

Нет, ничего такого не будет.

Суммарно, задачи у всех одинаковые. Но порядок выполнения разный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
25
[KU]
Участник
61 публикация
4 894 боя
Сегодня в 14:46:04 пользователь ashdey сказал:

Чтобы уйти от таких перекосов, надо сделать распределение БЗ между игроками.

Например по уровням. Одну неделю - 6, другую - 7, и т.д. Тогда семерки например будут разбавляться +/- 2 от 5 до 9

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
733
[WG-V]
Участник
1 506 публикаций
9 775 боёв
Сегодня в 15:00:06 пользователь ashdey сказал:

Нет, ничего такого не будет.

Суммарно, задачи у всех одинаковые. Но порядок выполнения разный

Просто нужна вариативность без привязки к одному классу