Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
mixa77551

Го ап Романа

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

369
[ADULT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
790 публикаций
3 835 боёв

Комфортный и красивый Рома - самый слабый 8 линкор. На одной привлекательности бои не выигрываются. Я понимаю что у него в реале была перезарядка хорошо если до минуты, в игре он должен быть лучше.

Итак, вот что может помочь ему:

1. КД с 30 до 28 или 26.

2. Увеличение дальности с 18.1 до 19.1, 20.1. Нужно накинуть буквально пару километров.

За орудия можно все простить. Ямато простили. Но орудия Ромы очень посредственны, это заключается в очень большом разлете и излишне высоком пробитии. Примерно 3/4 что будет сквозняк на снаряд. Ужас.

Изменено пользователем mixa77551
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 769 публикаций
9 532 боя

У меня Ромы нет, но в прицеле наблюдал его не единожды и как мне кажется, основная проблема у него в цитадели, она как хорошая женщина, готова всем и каждому, слишком высоко торчит. У нас по высоте из лк с Ромой могут конкурировать только японцы, но там есть скосы, которые смогут защитит в некоторых ситуациях.

Ну а так, да, линкор безусловно красивый.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[SMILE]
Бета-тестер, Коллекционер
292 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 08:52:34 пользователь mixa77551 сказал:

Комфортный и красивый Рома - самый слабый 8 линкор. На одной привлекательности бои не выигрываются. Я понимаю что у него в реале была перезарядка хорошо если до минуты, в игре он должен быть лучше.

Итак, вот что может помочь ему:

1. КД с 30 до 28 или 26.

2. Увеличение дальности с 18.1 до 19.1, 20.1. Нужно накинуть буквально пару километров.

За орудия можно все простить. Ямато простили. Но орудия Ромы очень посредственны, это заключается в очень большом разлете и излишне высоком пробитии. Примерно 3/4 что будет сквозняк на снаряд. Ужас.

Рома кактус ? Вы в своём уме? Это один из лучших лк на своем уровне, в апе не нуждается. А то что вам он не зашёл, не значит что другие не смогли.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
868
[ALBA]
Участник
1 697 публикаций

Но орудия Ромы очень посредственны, это заключается в очень большом разлете и излишне высоком пробитии. Примерно 3/4 что будет сквозняк на снаряд. Ужас.

На Роме сейчас выхожу редко и со страхом) Непредсказуемый линкор) Как-то 2 Чапаева меня сожгли, а я им три минуты одни сквозняки. Я на Кливленде вдвое комфортнее себя чувствую. И урон одинаковый с Цезарем 5 уровня.  А может не смогла в линкоры...

Сегодня в 09:24:52 пользователь ruslanbag43 сказал:

она как хорошая женщина, готова всем и каждом

:Smile_ohmy: :Smile_facepalm:

как мне кажется, основная проблема у него в цитадели

С броней у Ромы все хорошо. Раздражают пушки. Нет, они хорошо выбивают цитадели, но разлет ужасный, а сквозняки по крейсерам так часты, что иногда хочется переключиться на фугасы. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв

омфортный и красивый Рома - самый слабый 8 линкор

:Smile_teethhappy:

Самый слабый:cap_haloween:

. Я бы с этим поспорил, о его слабостях.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 769 публикаций
9 532 боя
Сегодня в 09:45:27 пользователь Lagertha15 сказал:

С броней у Ромы все хорошо. Раздражают пушки. Нет, они хорошо выбивают цитадели, но разлет ужасный, а сквозняки по крейсерам так часты, что иногда хочется переключиться на фугасы. 

А я и не сказал, что у Ромы плохо с бронёй. Я говорю про цитадель, которая большая, прямоугольная, очень широкая и высоко торчит из воды, что не совсем для хорошо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв

У меня Ромы нет, но в прицеле наблюдал его не единожды и как мне кажется, основная проблема у него в цитадели, она как хорошая женщина, готова всем и каждому, слишком высоко торчит. У нас по высоте из лк с Ромой могут конкурировать только японцы, но там есть скосы, которые смогут защитит в некоторых ситуациях.

Не надо ходить бортом на нём. А ромбом танковать ему завидуют все:Smile_hiding: 

Даже немцы иногда, но больно получают и цитаделятся там, где не должны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:45:27 пользователь Lagertha15 сказал:

броней у Ромы все хорошо. Раздражают пушки. Нет, они хорошо выбивают цитадели, но разлет ужасный, а сквозняки по крейсерам так часты, что иногда хочется переключиться на фугасы. 

На фугасы, которые наносят ещё меньше сквозняков. Пробовал. Знаем.:Smile_great:

И пожары на фугасах неочень идут:Smile_sad:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 769 публикаций
9 532 боя
Сегодня в 10:23:57 пользователь CruzBro сказал:

Не надо ходить бортом на нём. А ромбом танковать ему завидовать будут все:Smile_hiding: 

Эх, где ж вы были когда американским лк цитадель опускали... это риторический вопрос. Циничность этой, не побоюсь этого слова, замечательной игры, что когда вы к кому-то ромбом, то вполне вероятно, что в этот же момент вы к кому-то другому борт показываете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:26:47 пользователь ruslanbag43 сказал:

Эх, где ж вы были когда американским лк цитадель опускали... это риторический вопрос. Циничность этой, не побоюсь этого слова, замечательной игры, что когда вы к кому-то ромбом, то вполне вероятно, что в этот же момент вы к кому-то другому борт показываете.

У амеров всё было намного хуже, кроме бортов, они ещё и неплохо ловили в траверз от других, или в нос от Ямат, намного большее. У Ромы же траверз защещён так, что только великий вбр и семь поклонов ему, дадут его пробить. Вы не забывайте, что это ещё и один из лучших по маскировке ЛК, при имеющейся скорости он способен трактовать свои условия боя, против других ЛК. Пытаться на нём играть в "Норкастайл" - мазохизм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 879 публикаций
8 336 боёв
Сегодня в 09:34:47 пользователь OmegaIisk сказал:

Рома кактус ? Вы в своём уме? Это один из лучших лк на своем уровне, в апе не нуждается. А то что вам он не зашёл, не значит что другие не смогли.

Сегодня в 10:21:44 пользователь CruzBro сказал:

На данный момент Рома  это единственный ЛК 8 неспособный преодолеть 100к+ среднего урона в длительной (не за 40-50 боёв, а за 100 и более) перспективе. И является худшим среди ЛК 8, так же он слабее некоторых ЛК 7 таких как Нагато, Шарнхорст и Нельсон.

ТС абсолютно прав, Рому надо апать, давать ему КД хотя бы 28сек.. лучше как у Немца, с КД в 30сек при таких орудиях, при дальности в 18км это очень посредственный ЛК.

Изменено пользователем Kawaii_Neko_Kun
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 769 публикаций
9 532 боя
Сегодня в 10:42:24 пользователь CruzBro сказал:

У амеров вмё было намного хуже, ктоме бортов, они ещё и неплохо ловили в траверз от других или в нос от Ямат намного большее.

Если бы мои соклановцы в моём присутствии не выбивали цитадали в нос с Ямато/Мусаси из Ромы, то я бы слова против не сказал, но это было на моих глазах, как по пол линкора улетало... кого, нет там никакого аномального бронирования траверза, ромбом может Рома танконуть, носом нет, не держит траверз.

Сегодня в 10:42:24 пользователь CruzBro сказал:

. Вы не забывайте, что это ещё и один из лучших по маскировке ЛК, при имеющейся скорости он способен трактовать свои условия боя, против других ЛК. 

Да, замечательная способность, которая роднит его с Ришелье и от этого можно строить геймплей. Только как Ришелье прекрасно защищен с борта, из него доставать цитадели очень сложно, листов брони много, всё под разными углами, а цитадель значительно компактнее и ниже.

Возможность делать страйкшоты благодаря маскировке, это действительно огромный плюс. Но от линкора требуется и другое, стоять и умирать, танковать урон, во что Роме очень опасно ввязываться, активная свалка, размен, чревато тем, что если смогут зайти с борта, то это худший линкор по живучести. Ни один линкор не любит залпы одноклассников или топовых ТКР в борт, но Рома в этом плане самый уязвимый линкор.

В том и его противоречивость, что вроде броня то есть, вроде возможность есть танчить урон, но только в очень комфортных условиях. Как по мне, его цитадель, слишком уязвима.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:49:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

На данный момент Рома  это единственный ЛК 8 неспособный преодолеть 100к+ среднего урона в длительной (не за 40-50 боёв, а за 100 и более) перспективе. И является худшим среди ЛК 8, так же он слабее некоторых ЛК 7 таких как Нагато, Шарнхорст и Нельсон.

ТС абсолютно прав, Рому надо апать, давать ему КД хотя бы 28сек.. лучше как у Немца, с КД в 30сек при таких орудиях, при дальности в 18км это очень посредственный ЛК.

Эх, значит Ки лучше Ромы. Пошёл плакать в подушку:Smile_sad:

Сегодня в 10:57:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Если бы мои соклановцы в моём присутствии не выбивали цитадали в нос с Ямато/Мусаси из Ромы, то я бы слова против не сказал, но это было на моих глазах, как по пол линкора улетало... кого, нет там никакого аномального бронирования траверза, ромбом может Рома танконуть, носом нет, не держит траверз.

А если перечитать что я ранее писал? Ни один лк не может танкануть Ямато(даже немцам залетает), если тот попал как надо. Носом он танкует все другие ЛК, а ромбом цитадель держится даже Ямато. Тут чисто в правильности использования.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 10:57:36 пользователь ruslanbag43 сказал:

Только как Ришелье прекрасно защищен с борта, из него доставать цитадели очень сложно, листов брони много, всё под разными углами, а цитадель значительно компактнее и ниже.

Так если вы можете трактовать ход боя, зачем к кому-то ставить борта?

Зачем заранее зная про противника в борту (или такую возможность) открывать себя и кхмкхм, вставать в неудобную позицию?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[SMILE]
Бета-тестер, Коллекционер
292 публикации
6 498 боёв
Сегодня в 10:49:15 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Ему дали корр. для этого, всё время стрелять на 20+ км бредово, это как никак ЛК. Смотрю со статкой вы вообще не дружите, раз 100к+ не может.

Snap 2018-06-09 at 11.12.38.png

Snap 2018-06-09 at 11.13.06.png

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 318
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
2 769 публикаций
9 532 боя
Сегодня в 11:03:28 пользователь CruzBro сказал:

Так если вы можете трактовать ход боя, зачем к кому-то ставить борта?

Зачем заранее зная про противника в борту (или такую возможность) открывать себя и кхмкхм, вставать в неудобную позицию?

Есть ситуации в бою, когда нужно вставать и танчить урон, если здесь и сейчас линкор не встаёт, то это слив, возможность обхода с фланга у противника есть всегда, однако не всегда он этим воспользуется.

Можно говорить о многих ситуациях в бою, вас могут поставить бортом торпедами, ситуаций масса. Рома не является каким-то перегибающим лк, но из-за своей цитадели, это больше крейсер, нежели линкор. Я хоть и не владелец, однако куплю по возможности, но всё же считаю, что цитадель нужно бы опустить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 213
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 488 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:15:28 пользователь ruslanbag43 сказал:

Есть ситуации в бою, когда нужно вставать и танчить урон, если здесь и сейчас линкор не встаёт, то это слив, возможность обхода с фланга у противника есть всегда, однако не всегда он этим воспользуется.

Можно говорить о многих ситуациях в бою, вас могут поставить бортом торпедами, ситуаций масса. Рома не является каким-то перегибающим лк, но из-за своей цитадели, это больше крейсер, нежели линкор. Я хоть и не владелец, однако куплю по возможности, но всё же считаю, что цитадель нужно бы опустить.

Танчить надо. Не спорю. Но в таком случае многие получают не меньше. Те же американцы всё так же цитаделются в борт. А Бриты или Французы таят от фугасов.

За всё время использования Ромы я выявил только 2 минуса. 

-Не хватает калибра против наглых крейсеров с 27мм носами.

-Не хватает нормальных фугасов под фокус против "носостоящих", ибо бб тот ещё рандом.

В остальном, даже высокая цитадель не давала какого-то дискомфорта.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[LOLI]
Старший бета-тестер
5 879 публикаций
8 336 боёв
Сегодня в 11:14:19 пользователь OmegaIisk сказал:

Ему дали корр. для этого, всё время стрелять на 20+ км бредово, это как никак ЛК. Смотрю со статкой вы вообще не дружите, раз 100к+ не может.

Snap 2018-06-09 at 11.12.38.png

Snap 2018-06-09 at 11.13.06.png

Согласно этому сайту топ 1 ру сервера на Роме 116к среднего за 40 боёв (при том что минимум чтобы объективно оценить корабль это 100 боёв) на ру сервере нет ни одного игрока кто бы смог в корабль за 100+ каток, на всех других ЛК 8 такие игроки есть. Лучший урон за 100 боёв + 97к что для ЛК 8 провальный результат

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
369
[ADULT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
790 публикаций
3 835 боёв
Сегодня в 02:24:52 пользователь ruslanbag43 сказал:

Сегодня в 03:21:44 пользователь CruzBro сказал:

Не буду смотреть вашу статку. Мне сразу понятно что там зеленый или максимум бирюзовый цвет. Вы просто не можете понять на том уровне про который говорю я. Это не плохо, просто комментарии не подходят к теме.

Это все при том что у меня в среднем тоже не особо высокие результаты, в том числе и на Роме.

Странный ГК, странная броня (в том числе очень слабые башни), отсутствие ПВО, ну и ПМК, не позволяют ему раскрываться в бою. Маскировка, ПТЗ и башни-вертолеты не могут все вытянуть. Само ПТЗ далеко не Алабама или Ямато, торпеды от Шимки все равно очень неприятны.

Корабль не требует какого-то огромного апа, вместо этого нужно немного подкорректировать ттх.

У меня на Бисмарке и Роме разные результаты и Бисмарк выигрывает во всем.

Изменено пользователем mixa77551
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации
8 939 боёв
Сегодня в 21:18:39 пользователь mixa77551 сказал:

Не буду смотреть вашу статку. Мне сразу понятно что там зеленый или максимум бирюзовый цвет.

Смешно )

Можно понять по клантегам.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.