Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
NeNemezNien

Вопрос разработчикам. Почему в Кораблях багованный прем. акк?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, тема не хейта ради, а только ради любопытства:fish_haloween:

Игроки уже давно просят объединить золото и дублоны, на что разработчики уже несколько лет говорят, что вот, мол, уже-уже, работаем в поте лица... но технические проблемы. 

Но вопрос не в этом. Как можно говорить об интеграции всех 3 проектов единой игровой валютой, когда даже прем аккаунт НЕ ЕДИН для них?

Итак, суть вопроса разработчикам.

Леста - часть ВГ? (вроде, да)

Корабли входят в трилогию с Танками и Самолетами? (тоже да)

Релиз Кораблей был после Самолетов? (да)

У всех трех проектов единый прем аккаунт? (анонсировано, что да)

Вопрос: Почему по единому прем акку, если я выйду в бой за 1 мин до его завершения, в Танках и Самолетах меня рассчитают по прем акку, а в Кораблях по базовому? При  этом продолжительность номинального времени боя в Кораблях самая большая - 20 мин.

Получается, что Танки и Самолеты продают своим клиентам полноценную услугу - 24 часа прем акка, а Корабли бракованную услугу - заявляется услуга в 24 часа, а по факту 23:41 мин. :Smile_teethhappy:

В чем причина? :cap_haloween:

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
3 675 публикаций
11 456 боёв
Сегодня в 11:55:37 пользователь NeNemezNien сказал:

Здравствуйте. Сразу оговорюсь, тема не хейта ради, а только ради любопытства:fish_haloween:

Игроки уже давно просят объединить золото и дублоны, на что разработчики уже несколько лет говорят, что вот, мол, уже-уже, работаем в поте лица... но технические проблемы. 

Но вопрос не в этом. Как можно говорить об интеграции всех 3 проектов единой игровой валютой, когда даже прем аккаунт НЕ ЕДИН для них.

Леста - часть ВГ (вроде, да)

Вопрос: Почему по единому прем акку, если я выйду в бой за 1 мин до его завершения, в Танках и Самолетах меня рассчитают по прем акку, а в Кораблях по базовому? При  этом продолжительность номинального времени боя в Кораблях самая большая - 20 мин.

Получается, что Танки и Самолеты продают своим клиентам полноценную услугу - 24 часа прем акка, а Корабли бракованную услугу - заявляется услуга в 24 часа, а по факту 23:41 мин. :Smile_teethhappy:

В том, что вы просто не читали Пользовательское соглашение, иначе не говорили бы, что ВГ вам что-то "продаёт". Кстати, исходя из вашей логики не прем в корабликах 23:41, а прем в танках 24:14.

• Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
4 291 публикация
9 671 бой

Заранее продлевайте прем и будет вам счастье.

Кстати, если вы выезжаете из страны с паспортом срок действия которого заканчивается через день, и попытаетесь вернуться через неделю - у вас будет столько проблем, что о несчастном премакке вы очень быстро забудете.

• Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
25 791 публикация
7 538 боёв
Сегодня в 12:55:37 пользователь NeNemezNien сказал:

Это раньше так говорили. Потом сказали - объеденять не будем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 12:00:28 пользователь Daemian сказал:

иначе не говорили бы, что ВГ вам что-то "продаёт"

Да суть вопроса не в этом.

После Танков случились Самолеты. И никакие "технические" аспекты не помешали сделать единый прем. акк (как и золото, кстати).

Тогда почему с Кораблями другая история? Нельзя было перенять опыт интеграции Самолетов? Значит причина в другом. Вот и хочется просто понять.

З.Ы. Кстати, такая же история и со звездой за 1-ю победу в день. Если в Танках и Самолетах вы выйдите в победный бой в 2:59 МСК, то вам рассчитают победу х2, и на этом же танке опять будет х2, как за следующий день.  Справедливо. А в Кораблях та же история, что и с прем акком - расчет постфактум.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 141 бой

Вопрос: Почему по единому прем акку, если я выйду в бой за 1 мин до его завершения, в Танках и Самолетах меня рассчитают по прем акку, а в Кораблях по базовому? 

Хм... это... нет слов. Целый бой будет не оплачен... мне даже шутить по этому поводу не получается. Но улыбку вызывает.

ИМХО, Лесте нужно убрать продажу прем.акков на день/три/неделю. Подобная проблема решится отсутствием заявителей.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 12:09:12 пользователь ruslanbag43 сказал:

Хм... это... нет слов. Целый бой будет не оплачен... мне даже шутить по этому поводу не получается. Но улыбку вызывает.

У тебя не будет слов, когда ты ещё и узнаешь, что, оказывается, существует баг на отображение времени действия прем акка даже сразу после авторизации.

Вот у меня вчера такое случилось. Отображалось 20 мин, а оказалось (как ответили в ЦПП) что он был 15 мин. И бой, который продлился 16:10, рассчитали по базовому акку.

Так что не верь глазам своим. Делай скрины! :cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
3 308 публикаций
12 811 боёв

Но вопрос не в этом. Как можно говорить об интеграции всех 3 проектов единой игровой валютой, когда даже прем аккаунт НЕ ЕДИН для них?

Леста - часть ВГ? (вроде, да)

Вы сломали мне мозг......

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI-S]
Супертестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
326 публикаций
22 403 боя
Сегодня в 12:08:21 пользователь NeNemezNien сказал:

После Танков случились Самолеты. И никакие "технические" аспекты не помешали сделать единый прем. акк (как и золото, кстати).

Тогда почему с Кораблями другая история? Нельзя было перенять опыт интеграции Самолетов? Значит причина в другом. Вот и хочется просто понять.

З.Ы. Кстати, такая же история и со звездой за 1-ю победу в день. Если в Танках и Самолетах вы выйдите в победный бой в 2:59 МСК, то вам рассчитают победу х2, и на этом же танке опять будет х2, как за следующий день.  Справедливо. А в Кораблях та же история, что и с прем акком - расчет постфактум.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 12:20:47 пользователь Sckorpion100 сказал:

Вы сломали мне мозг......

Ну хоть не у одного меня он теперь сломан! Просто когда я не могу понять логики, мне как-то грустно :fish_boom:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума
3 308 публикаций
12 811 боёв
Сегодня в 12:22:32 пользователь NeNemezNien сказал:

Ну хоть не у одного меня он теперь сломан! Просто когда я не могу понять логики, мне как-то грустно :fish_boom:

Я два раза перечитал,второй раз был фатальный.......

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 141 бой
Сегодня в 12:14:58 пользователь NeNemezNien сказал:

У тебя не будет слов,

А я всегда говорил жене, стирай целофановые пакеты после селедки, можно потом ещё раз... право слово, она ещё меня считает мелочным.

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 393 публикации

У меня прем порой целыми днями впустую пропадает, когда занят или нет настроения играть и я не переживаю об этом. Но все люди разные, некоторые и за горелую спичку удавиться готовы.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 12:24:06 пользователь ruslanbag43 сказал:

А я всегда говорил жене, стирай целофановые пакеты после селедки, можно потом ещё раз... право слово, она ещё меня считает мелочным.

Сегодня в 12:30:28 пользователь philldb сказал:

У меня прем порой целыми днями впустую пропадает, когда занят или нет настроения играть и я не переживаю об этом. Но все люди разные, некоторые и за горелую спичку удавиться готовы.

Мне прем акк вообще не нужен в принципе.

У нас самая лучшая экономика в игре. Я играю без прем акка на 10-ках либо в плюс, либо в символический минус.

У меня вкачены все ветки, кроме дух десятых АВ.

У меня куплены ВСЕ корабли с 6 по 10 уровне кроме пары штук.

У меня на всех кораблях, на которых я в основном играю кэпы с 19 очками.

Так что поверьте, что прем акк мне абсолютно не нужен. Просто вы не смогли в прочтение темы. Прочитайте предложение, написанное сразу после "Здравствуйте"... :Smile_facepalm:

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер-испытатель
3 675 публикаций
11 456 боёв
Сегодня в 12:08:21 пользователь NeNemezNien сказал:

Прем - единый. Ни разу не получали ПА в танках на праздники? Он автоматом становится активным во всех трёх военных проектах. И действует он во всех трёх проектах одинаково. То, что в кораблях он учитывается только в том случае, если бой завершился раньше срока ПА, а в танках - в том случае, если просто бой наяался до его завершения - это вопрос не к ПА, а к экономике корабликов. А сам по себе ПА един.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 393 публикации
Сегодня в 12:36:42 пользователь NeNemezNien сказал:

Прочитайте предложение, написанное сразу после "Здравствуйте"... :Smile_facepalm:

Читал. Но на форуме подобные темы как раз "хейта ради". Когда хотят узнать в чем проблема и постараться решить ее, пишут в ЦПП.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 12:40:47 пользователь philldb сказал:

Читал. Но на форуме подобные темы как раз "хейта ради". Когда хотят узнать в чем проблема и постараться решить ее, пишут в ЦПП.

ЦПП - это, так сказать, обслуживающий политику компании персонал.

Вот мне стало скучно в игре. Я ЕЁ ПРОШЕЛ! Поэтому мне стала теперь интересна внутренняя кухня, "скандалы, интриги, расследования". :Smile_hiding:

Возможно, новая команда КМов даст ответ... "Чем черт не шутит". Помните рубрику на сайте и на форуме "вопросы разработчикам"? Там постоянно спрашивали про объединение дублонов и золота. На что был ответ про технические проблемы. Но самолетам они не мешали? Таже ситуация и с прем акком.

"Истина где-то рядом" (с) Малдер. :Smile_izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 719 публикаций
12 748 боёв
Сегодня в 10:55:37 пользователь NeNemezNien сказал:

Вопрос: Почему по единому прем акку, если я выйду в бой за 1 мин до его завершения, в Танках и Самолетах меня рассчитают по прем акку, а в Кораблях по базовому?

Ответ очень простой (сорри, если повтор -- еще не читал, что уже ответили).
Дело в том, в кораблях бои привязаны ко времени их завешения, а не начала (как в танках). Отсюда и масса неудобств, особенно если бой начинается в одни игровые сутки, а заканчивается уже на следущие (преключение происходит ровно в 3:00 мск).
Я уже нe раз поднимал эту тему как на форуме, так и на портале, но вразумительного ответа так и не получил.

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 314 публикации
15 067 боёв
Сегодня в 13:15:56 пользователь ermanec сказал:

Дело в том, в кораблях бои привязаны ко времени их завешения, а не начала (как в танках). Отсюда и масса неудобств, особенно если бой начинается в одни игровые сутки, а заканчивается уже на следущие (преключение происходит ровно в 3:00 мск).

Вот и я о том же! 

Но возникает закономерный вопрос. ЧТО мешает придерживаться единообразия?!

Даже не будучи программистом не сложно понять, что для изменения подобной ситуации (я утрирую) достаточно ввести 1 логическую переменную, которая принимала бы нужное значение ПЕРЕД боем, исходя из статуса аккаунта: базовый = false, прем = true.

А после боя при расчете результатов боя достаточно проверить эту переменную:

если она = false, то расчет делаем по базовому акку;

иначе по прем акку.

В чем проблема?

И в решении вопроса со звездой за 1ю победу тот же алгоритм.

ВОТ ЭТОГО Я НЕ ПОНИМАЮ. Вот в этом я хочу разобраться для себя. А не то, как тут некоторые писали, что 20 мин прем акка жалко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
8 719 публикаций
12 748 боёв
Сегодня в 12:23:06 пользователь NeNemezNien сказал:

ЧТО мешает придерживаться единообразия?

Из моих многочисленных заходов получал всегда ответы типа "хммм, не знаю, надо спросить у наших сетевиков" и "Наверное такие особенности настроек сервера". А из ЦПП мне написали "да у нас так. если переделаем, мы вам сообщим".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.