Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ruslanbag43

Лутбоксы... проклятые.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 134 боя

Приветствую всех.

Хочется поговорить и поднять вопрос о механике лутбоксов в WoWs и конкретно в этом случае говорю не о пресловутых СК, а о новых американских контейнерах.

Не буду детально вдаваться в историю вопроса, когда и где впервые были введены механики лутбоксов, но сегодня это прочно ассоциируется с мобильным сегментом игр, когда на играх "большого брата" подобные механики вызывают оправданное раздражение у аудитории. Безусловно мне можно парировать, мол у нас f2p, однако я, как и очень многие другие люди потратил на проект суммы многократно превосходящие стоимость однопользовательских игр.

Механика лутбоксов раздражает тем, что она ни к чему не привязана, ни к скиллу, ни к количеству часов проведённых в игре, ни даже к донату. Сколько угодно можно открыть контейнеров, но если удача не на вашей стороне, то вам ничего не выпадет (ну, действительно ценного).

Давайте представим гипотетическую ситуацию, берём потенциального завсегдатого игрока WoWs, который играет регулярно, неважно с какой статистикой, проходит ЛБЗ, открывает всевозможные американские контейнеры и ему ничего не падает из них, при этом может придти какой-либо новичок, отыграть пару недель, однако ему дропнется ЛБЗ на Кидда, Атланту, Симса, а он в свою очередь и не станет играть деинсталировав клиент... возможна такая ситуация? Вполне.

Безусловно, я не предлагаю упразднять лутбоксы, ибо... это очень выгодно с маркетинговой точки зрения и никто в Лесте к подобным просьбам не прислушается. Однако почему не сдалать альтернативу? Допустим, сейчас идёт американския арка и паралельно игроки могли бы получать возможность заработать себе ЛБЗ? Банально пример, берём условную неделю в которой есть задачи на выполнение, где 100 лучших боёв у игроков на Бенсоне за текущую неделю получают ЛБЗ на Кидд, 100 лучших боёв на Орлеане, получают ЛБЗ на Атланту, 100 лучших боёв на Мэхане получают ЛБЗ на Симс... ценз выставить по чистому опыту.

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер
6 486 публикаций
9 311 боёв
Сегодня в 13:02:27 пользователь ruslanbag43 сказал:

Банально пример, берём условную неделю в которой есть задачи на выполнение, где 100 лучших боёв у игроков на Бенсоне за текущую неделю получают ЛБЗ на Кидд, 100 лучших боёв на Орлеане, получают ЛБЗ на Атланту, 100 лучших боёв на Мэхане получают ЛБЗ на Симс... ценз выставить по чистому опыту.

А ниче, что при такой системе все сливки уйдут фиолетовым баклажанам?

Фееричное предложение, чего уж.

• Плюс 9
  • Круто 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Репортер
3 236 публикаций
6 217 боёв

Потом, когда будут вводить какую-нибудь очередную новацию, вызывающую у игроков могучее горение, сошлются, что мол по просьбам "трудящихся".:Smile_veryhappy:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 848 публикаций
12 031 бой
Сегодня в 14:02:27 пользователь ruslanbag43 сказал:

Механика лутбоксов раздражает тем, что она ни к чему не привязана, ни к скиллу, ни к количеству часов проведённых в игре, ни даже к донату

Вот покупай, в чем проблема

https://ru.wargaming.net/shop/wows/filter/?name=american_containers

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 134 боя
Сегодня в 12:06:52 пользователь Jadd сказал:

Безусловно, значительный процент подобных призов заберут сильные игроки... что назвать "несправедливым", у меня язык не повернется, это люди которые тратят очень много времени на игру, в большинстве своём сторожили игры, они вполне заслуживают подобное. Однако, за условную неделю могут выдавать отличные результаты и средние игроки.

• Плюс 2
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 848 публикаций
12 031 бой
Сегодня в 14:06:52 пользователь Jadd сказал:

Так они для этого и предлагают

• Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

в точку

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 486 публикаций
9 311 боёв
Сегодня в 13:11:33 пользователь ruslanbag43 сказал:

Безусловно, значительный процент подобных призов заберут сильные игроки... что назвать "несправедливым", у меня язык не повернется, это люди которые тратят очень много времени на игру, в большинстве своём сторожили игры, они вполне заслуживают подобное.

СтАрожилы. Ну да не суть.

Суть в том, что я тоже старожил, и поболе некоторых топов. При том, что я далеко не самый плохой игрок - шанс попасть в топ-100 у меня исчезающе мал.

Так что давайте будем откровенны - Вы предлагаете программу раздачи премов топ-игрокам. Фактически, это программа, ориентированная на примерно 0.2%....0.5% всей аудитории игры.

Простите, но я не нахожу данную программу сколь-либо привлекательной.

Топовым игрокам у нас и так идут плюшки за РБ и КБ.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
4 150 публикаций
Сегодня в 14:11:33 пользователь ruslanbag43 сказал:

в большинстве своём сторожили игры, они вполне заслуживают подобное.

Меня тоже можно считать старожилом  и вот подобные БЗ фактически только на серебро при наличии на счету 740кк  совсем не интересны.

Изменено пользователем 99pups
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 134 боя
Сегодня в 12:17:53 пользователь Jadd сказал:

Так что давайте будем откровенны - Вы предлагаете программу раздачи премов топ-игрокам. Фактически, это программа, ориентированная на примерно 0.2%....0.5% всей аудитории игры.

Простите, но я не нахожу данную программу сколь-либо привлекательной.

Именно потому что вы не верите в свои возможности, её не должно быть? Вы что-то про фееричность писали... ну да ладно. Если вы не заметили, то я не предлагаю упразднить лутбоксы, я предлагаю альтернативу, идущую параллельно. А по поводу того, что это скромный процент от всей аудитории, так у нас и Сталинград получат не столь многие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник
6 143 публикации
7 763 боя

Учитывая то какая аудитория проекта , ввод лутбоксов в том виде в котором они сейчас есть это большая ошибка, да первые продажи дали результат, но даже в среднесрочной перспективе это наоборот снижение продаж, так как человек который получил негативный опыт с лутбоксами  перестает или ограничивает покупку другого контента. С точки зрения продаж, такие лутбоксы хороши когда есть приток новых  клиентов, но его нет,  старые клиенты получив негатив, перестают участвовать в такой лотереи, а если добавить еще, что за  премы которые разыгрываются идет компенсация серебром, то это двойной удар по лояльности.  Мне кажется  тот кто это задвинул не задумывался о том какой возраст аудитории и  что сейчас в игре  достаточно стабильный  костяк, который один-два раза такое проглотит, а  потом  все.

Ну так фиолетовый и предлагает. 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 019 публикаций
7 822 боя

Плохая идея. Надеюсь так никогда не сделают.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Участник
6 143 публикации
7 763 боя
Сегодня в 12:23:12 пользователь ruslanbag43 сказал:

Именно потому что вы не верите в свои возможности, её не должно быть? Вы что-то про фееричность писали... ну да ладно. Если вы не заметили, то я не предлагаю упразднить лутбоксы, я предлагаю альтернативу, идущую параллельно. А по поводу того, что это скромный процент от всей аудитории, так у нас и Сталинград получат не столь многие.

Объясните в чем смыл ублажать  игроков , количество которых в рамках стат погрешности? У нас и так почти все активности для задротов, а игре ,  для здорового баланса и снижения токсичности,  необходимо удерживать тех кто играет не часто но регулярно, а мне что то подсказывает что вот как раз они чаще и уходят.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 278 публикаций

wot  и"Миссури" пылится в порту :Smile_hiding:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 707 публикаций
9 134 боя
Сегодня в 12:25:43 пользователь Saferprim сказал:

Ну так фиолетовый и предлагает. 

Вы что-то путаете, если я фиолетовый, то у нас треть всего сервера CIS "баклажаны"

Сегодня в 12:30:48 пользователь Saferprim сказал:

Объясните в чем смыл ублажать  игроков , количество которых в рамках стат погрешности? У нас и так почти все активности для задротов, а игре ,  для здорового баланса и снижения токсичности,  необходимо удерживать тех кто играет не часто но регулярно, а мне что то подсказывает что вот как раз они чаще и уходят.

Объясните мне, почему игрок даже средней руки, внезапно не может выдать топовый результат (тем более не вобще за всю историю игры, а за конкретную неделю на определённом корабле)? Что в этом нереального? Тем более далеко не все фиолетовые игроки пойдут в этом участвовать, как минимум владельцы этих премов будут незамотивированы.

Вы мне пытаетесь доказать, что рулетка и слепая раздача лучше прямого конкурсного соревнования... пусть так, ладно. Но почему нельзя помимо рулетки делать эти активности?

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 222 публикации
12 139 боёв

Автор ну однобоко у вас все, посмотрите на ситуацию глазами разработчика (в смысле маркетолога), вы и так играете достаточно много, ну какой смысл идти вам на встречу? Вы уже на крючке, теперь других надо ловить. Вот как то так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Репортер
3 236 публикаций
6 217 боёв

У ТСа неверный посыл. Он берет частный случай (скорее всего гипотетический) и делает из него интересные лишь ему выводы.

Он, мол, взял лутбоксы - а там совсем не то что он ожидал. И так далее.

Из личного опыта взятия лутбоксов - я всегда достигал требуемых целей, причем несмотря на приличные затраты (иногда) в целом общая стоимость полученного ощутимо превосходит понесенные затраты.

Другое дело, что полученное нематериально и не ликвидно, но ведь это хобби.

Из последнего - из пяти лутбоксов выпали задачи на Монахан и Атланту. Правда Атланта давным давно есть, тем не менее стоимость Монахана, продавайся он отдельно, примерно и была бы равна +/- стоимости пяти лутбоксов.

Предположу, что ТС стеснен в средствах, и предлагает способ получать за игровые активности то что другие, содержащие собственно говоря эту игру, получают за деньги.

Как то звучит ниочинь его предложение, какой-то халявой попахивает.

• Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 486 публикаций
9 311 боёв
Сегодня в 13:46:04 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

в целом общая стоимость полученного ощутимо превосходит понесенные затраты.

Увы, увы.

4 лутбокса - результат нулевой. А по цене это половина Кидда уже.

Нынешняя лотерея не очень интересна, если честно

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ROLEX]
Лидер Форума, Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 122 публикации
22 571 бой

За игровые активности на годовщину насыпят флажков. Или этого уже мало? В прошлом году мне по 180 шт эльфийских дали, в 16 красных драконов так насыпали что теперь 19 перковый кеп для меня не проблема. 

Или этого мало?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Репортер
3 236 публикаций
6 217 боёв
Сегодня в 12:49:06 пользователь Jadd сказал:

Увы, увы.

4 лутбокса - результат нулевой. А по цене это половина Кидда уже.

Нынешняя лотерея не очень интересна, если честно

У меня весьма обширный опыт участия в этих акциях и вывод сделанный мной именно на нем и основан. Тервер в помощь. И некоторое понимание генерации содержимого лутбоксов, опять же основанное на личном опыте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.