Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chanderlin

Снова о волшебстве в мире кораблей. Бронирование Baltimore.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 997
[CRAZY]
Участник
4 012 публикации
6 443 боя

Здравствуйте, господа. Поскольку ответ я пока не получил, вынесу на всеобщее обсуждение. 

Сегодня днём решил обкатать новый Baltimore — судя по изменениям, корабль стал комфортнее для агрессивной игры, поскольку обшивка и бронирование в целом стали толще, вес залпа и урон в минуту выше, бронебойные злее, а вот маскировка и манёвренность стали хуже. 

В бою допустил ошибку, слишком сильно упоровшись и попав под вероятный обстрел Cleveland'a, Atago и перекрёстный от двух ЛК, однако смутило меня не это. На видео, которое я по сему поводу даже не поленился, открыв реплей, записать, отчётливо видно, что от залпа Bismarck'a с меня вылетает смешанный урон, 15428 единиц. Естественно, я даже в голове не держал, что так может выйти, и ситуация, которая изначально представлялась мне просто неприятной ошибкой, превратилась в стремительное похождение до порта. Мне крайне интересно, каким образом мне куда-то в лобовую проекцию, где даже под водой минимум по 27 мм брони, залетела цитадель. Есть предположения какие? 

P.S. видео сразу с нужного момента идёт. 

[UPD1]: трек из видео — "Take That — Kidz".

[UPD2]: добавлено видео, на котором тот же самый момент виден "в лоб", добавлен реплей. 

Изменено пользователем Chanderlin
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 997
[CRAZY]
Участник
4 012 публикации
6 443 боя
Сегодня в 23:23:32 пользователь Limonadny_Joe сказал:

Через палубу не могло? 

Не могло. 

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FH]
Старший альфа-тестер
1 896 публикаций
12 231 бой

Судя по репке там было 2 снаряда.

Если смотреть от вашего лица, то левый не видно куда попадает, правый же ложится под дичайшим углом в край правого борта (близко к носовой оконечности).

Было бы хорошо видеть "вынужденную вентиляцию" мест, куда попали снаряды. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 997
[CRAZY]
Участник
4 012 публикации
6 443 боя
Сегодня в 23:38:15 пользователь ONE___VP сказал:

Судя по репке там было 2 снаряда.

Если смотреть от вашего лица, то левый не видно куда попадает, правый же ложится под дичайшим углом в край правого борта (близко к носовой оконечности).

Было бы хорошо видеть "вынужденную вентиляцию" мест, куда попали снаряды. 

"Вынужденную вентиляцию"?

Вид со второго борта тоже могу записать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FH]
Старший альфа-тестер
1 896 публикаций
12 231 бой
Сегодня в 23:41:37 пользователь Chanderlin сказал:

"Вынужденную вентиляцию"?

Вид со второго борта тоже могу записать. 

Вынужденная вентиляция от снарядов 380мм)))

Реплей лучше с видом спереди на нос корабля, уровень палубы, чтоб видеть все точки попадания и на каком уровне они были (через палубу, в оконечность и т.д.)

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 997
[CRAZY]
Участник
4 012 публикации
6 443 боя
Сегодня в 23:45:07 пользователь ONE___VP сказал:

Вынужденная вентиляция от снарядов 380мм)))

Реплей лучше с видом спереди на нос корабля, уровень палубы, чтоб видеть все точки попадания и на каком уровне они были (через палубу, в оконечность и т.д.)

Окей, сейчас запилю доп. видео. Заодно, пожалуй, и сам реплей приложу. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
668
[CEKTA]
[CEKTA]
Участник
2 104 публикации
8 510 боёв
Сегодня в 23:17:22 пользователь Chanderlin сказал:

Здравствуйте, господа. Поскольку ответ я пока не получил, вынесу на всеобщее обсуждение. 

Сегодня днём решил обкатать новый Baltimore — судя по изменениям, корабль стал комфортнее для агрессивной игры, поскольку обшивка и бронирование в целом стали толще, вес залпа и урон в минуту выше, бронебойные злее, а вот маскировка и манёвренность стали хуже. 

В бою допустил ошибку, слишком сильно упоровшись и попав под вероятный обстрел Cleveland'a, Atago и перекрёстный от двух ЛК, однако смутило меня не это. На видео, которое я по сему поводу даже не поленился, открыв реплей, записать, отчётливо видно, что от залпа Bismarck'a с меня вылетает смешанный урон, 15428 единиц. Естественно, я даже в голове не держал, что так может выйти, и ситуация, которая изначально представлялась мне просто неприятной ошибкой, превратилась в стремительное похождение до порта. Мне крайне интересно, каким образом мне куда-то в лобовую проекцию, где даже под водой минимум по 27 мм брони, залетела цитадель. Есть предположения какие? 

P.S. видео сразу с нужного момента идёт. 

Показать содержимое

[UPD1]: трек из видео — "Take That — Kidz".

эта игра про рандом. тут бисмарк и москве может в нос на 20 к кинуть. тут вообще все циферки и логика не могут нормально работать. вот пример на скрине - 4 или 5 залпов в такого бортохода на видео и одни сквозняки. и у других игроков и у самого в боях. зато в корму или в нос бывают просто чудеса... п.с. можете и само видео стрима зло посмотреть, чтобы убедиться упреждение там бралось точно

Скрытый текст

222.thumb.jpg.00437a966e36935d75a06b0619599f69.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
685
[RND]
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 289 публикаций
9 096 боёв

Вообще ничего удивительного. У нас тут цитадель может вылететь даже когда снаряд даже в ее область и не думал залетать. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 997
[CRAZY]
Участник
4 012 публикации
6 443 боя
Сегодня в 23:57:12 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

тут бисмарк и москве может в нос на 20 к кинуть

Это, между делом, не противоречит механике игры. Там 25-мм обшивка, которая неплохо пробивается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
350
[FH]
Старший альфа-тестер
1 896 публикаций
12 231 бой
Сегодня в 00:00:28 пользователь Chanderlin сказал:

Это, между делом, не противоречит механике игры. Там 25-мм обшивка, которая неплохо пробивается.

Может снова округлять решили? Типа 26.57 это уже 27? И, конечно же, забыли об этом сообщить)))

Изменено пользователем ONE___VP

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP]
Участник, Коллекционер
3 124 публикации
9 557 боёв
Сегодня в 00:00:28 пользователь Chanderlin сказал:

это все на бумажке) у нас тут ВБР) 

вот нептун выбивает цитадель кюрфюрсту например)) 

а я раз видел как нептун сделал детонацию знакомому кюрфюрсту с ГК в бою, ты понимаешь на сколько бронь у арт погребов ГК кюрфюрста, дак еще мало того у знакомого стоял флажек против детонации (как раз времена КБ были и он чет не снимал и ходил с ними) 

так что чему ты еще удивляешься в этой игре? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 533
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 015 публикаций

Его величество ВБР работает...Что только и не бывает,не устаешь удивляться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 065 публикаций
6 048 боёв
Сегодня в 04:26:41 пользователь 13tucha сказал:

Его величество ВБР работает...Что только и не бывает,не устаешь удивляться.

Это точно... искать тут логику тяжело, будем считать от шпангоута в цитадель отрикошетило.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
542
[VVV]
[VVV]
Участник
2 249 публикаций
10 878 боёв
В 30.05.2018 в 23:17:22 пользователь Chanderlin сказал:

вчера играл в основном на разных линкорах и как-то то ли не везло, то ли что-то перемудрили с бронированием балтики и клива, но я не смог их в борт. одну цитадель за весь вечер выбил навесом случайно через палубу с 18 км.

p.s. а в соседней ветке жалуются, что всё залетает в клив, дайте уже наконец-то таких мне в противоположную команду :)

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 024
[OCEAN]
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
10 660 публикаций

Аркада, вбр, игра. В игре нет точных правил.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
297
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 390 публикаций
13 152 боя
Сегодня в 07:04:11 пользователь wasp_r сказал:

вчера играл в основном на разных линкорах и как-то то ли не везло, то ли что-то перемудрили с бронированием балтики и клива, но я не смог их в борт. одну цитадель за весь вечер выбил навесом случайно через палубу с 18 км.

p.s. а в соседней ветке жалуются, что всё залетает в клив, дайте уже наконец-то таких мне в противоположную команду :)

Аналогично вчера и пожары от них чуть ли не с каждого залпа по 2 :Smile_facepalm::Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 851
[MAD-B]
Участник, Коллекционер
2 572 публикации
9 517 боёв
В 30.05.2018 в 23:17:22 пользователь Chanderlin сказал:

, отчётливо видно, что от залпа Bismarck'a с меня вылетает смешанный урон, 15428 единиц. Естественно, я даже в голове не держал, что так может выйти, и ситуация, которая изначально представлялась мне просто неприятной ошибкой, превратилась в стремительное похождение до порта.

Утринг. По моим наблюдениям, что и под какими углами залетает вообще не имеет,  в конечном счете,  ни какого значения. От слова совсем. Возможно убиватель был 43% алеша_снайпер, а "Алеша должен жить",  И ВБР, как истинный художник так увидел полет снаряда. В итоге же это все сервер как то там хитро считает.  

Берегите мозг, не думайте на эту тему. :Smile_teethhappy: Жалею иногда, что не пишу реплеи. Такие уникальные бывают кадры.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
297
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 390 публикаций
13 152 боя
Сегодня в 08:39:21 пользователь VasML сказал:

Жалею иногда, что не пишу реплеи. Такие уникальные бывают кадры.

Когда очередной мод от Зла активируешь, галочку поставь в первой странице " песать риплеи" и будет щастье))) утринг)

Изменено пользователем House_Of_Evil

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 851
[MAD-B]
Участник, Коллекционер
2 572 публикации
9 517 боёв
Сегодня в 08:43:49 пользователь House_Of_Evil сказал:

Когда очередной мод от Зла активируешь, галочку поставь в первой странице " песать риплеи" и будет щастье))) утринг)

Ой фсе! Не хочу такое счастье.

Кстати вспомнил применительно к этой теме, как тебе алехан попал в якорь единственным снарядом из всего залпа на "Сокрушительный удар". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.