Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
ruslanbag43

Хиппер и Ойген

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 104
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 661 публикация
8 795 боёв

Приветствую всех.

Сделаю небольшое лирическое отступление. Когда я начинал играть в WoWs, первой моей веткой советские кр... я их не докачал были немецкие крейсера, не было тогда никаких льготных пробитий у фугасов, да и фугасы были послабее, у Коня (да-да, тогда Конем обязывали Калининград) и Нюры не было вращения через палубу башен, но в целом ветка игралась и в тех реалиях. Я знал о геймплее на много меньше в то время, ибо за плечами нет опыта ни танков, ни самолётов. Дорога до Гинденбурга была долгой, хотя как я и сказал выше, играл я тогда значительно хуже, но и в то время мне понравился Хиппер, если я не ошибаюсь, то тогда у него не было обшивки в 27 мм, была она 25 мм, однако тогда не было схемы бронирования в порту. Однако уже тогда у него был читерский нос, где цитадель была прикрыта 40 мм накладкой, те кто знают механику, те прекрасно понимают, что в игре нет калибров способных пробить такую броню на коротких дистанциях, а ныне и все обладатели 380 мм не могут и выше этой накладки пробить. Т.е. если Хиппер прорывается в ближний бой, то линкору 406+ остаётся выбивать лишь белый урон выше этой накладки, но таких линкороводов не так уж и много.

И после всех этих апов я решил вновь поиграть на Хиппере и да, корабль другой, ныне он комфортен, как бы не смешно звучало, но это один из немногих крейсеров которые в определённых ситуация уверенно танкуют, сейчас очень много линкоров 380 мм, немцы, французы, а как завещал незабвенный стример Номен: "Бейте в надстройки" - такое скажем, Хиппер весьма узкий корабль, которого очень сложно линкору пробить в надстройки, кучность, пресловутая кучность и разброс.

И я вот порой задумываюсь купить Ойгена, тем более сейчас это немного другой корабль, но меня всегда смущало то, что у него почему-то защита цитадели в носу не сплошная как на Хиппере и сделана она по принципу хай-лвл кр Германии, где от форштевня идёт 27 мм броня, что скажем, странно, корабли вроде как систершипы, но у одного нет чита в виде бронебойного носа.

Вот и хотелось бы узнать, почему так и не планируется ли это исправить?

Изменено пользователем ruslanbag43
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 468 публикаций
11 309 боёв

Потому что у Ойгена хилка, не? Баланс же.

Изменено пользователем sir_bonzo
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
140
[SQDGG] HeIIrazor
764 публикации
17 694 боя
Сегодня в 22:05:55 пользователь ruslanbag43 сказал:

Приветствую всех.

Сделаю небольшое лирическое отступление. Когда я начинал играть в WoWs, первой моей веткой советские кр... я их не докачал были немецкие крейсера, не было тогда никаких льготных пробитий у фугасов, да и фугасы были послабее, у Коня (да-да, тогда Конем обязывали Калининград) и Нюры не было вращения через палубу башен, но в целом ветка игралась и в тех реалиях. Я знал о геймплее на много меньше в то время, ибо за плечами нет опыта ни танков, ни самолётов. Дорога до Гинденбурга была долгой, хотя как я и сказал выше, играл я тогда значительно хуже, но и в то время мне понравился Хиппер, если я не ошибаюсь, то тогда у него не было обшивки в 27 мм, была она 25 мм, однако тогда не было схемы бронирования в порту. Однако уже тогда у него был читерский нос, где цитадель была прикрыта 40 мм накладкой, те кто знают механику, те прекрасно понимают, что в игре нет калибров способных пробить такую броню на коротких дистанциях, а ныне и все обладатели 380 мм не могут и выше этой накладки пробить. Т.е. если Хиппер прорывается в ближний бой, то линкору 406+ остаётся выбивать лишь белый урон выше этой накладки, но таких линкороводов не так уж и много.

И после всех этих апов я решил вновь поиграть на Хиппере и да, корабль другой, ныне он комфортен, как бы не смешно звучало, но это один из немногих крейсеров которые в определённых ситуация уверенно танкуют, сейчас очень много линкоров 380 мм, немцы, французы, а как завещал незабвенный стример Номен: "Бейте в надстройки" - такое скажем, Хиппер весьма узкий корабль, которого очень сложно линкору пробить в надстройки, кучность, пресловутая кучность и разброс.

И я вот порой задумываюсь купить Ойгена, тем более сейчас это немного другой корабль, но меня всегда смущало то, что у него почему-то защита цитадели в носу не сплошная как на Хиппере и сделана она по принципу хай-лвл кр Германии, где от форштевня идёт 27 мм броня, что скажем, странно, корабли вроде как систершипы, но у одного нет чита в виде бронебойного носа.

Вот и хотелось бы узнать, почему так и не планируется ли это исправить?

Prince Eugen и Admiral Hipper в (БАЛАНСЕ). :Smile_izmena: А Prince Eugene бери не пожалеешь.:Smile_coin:

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 104
[SQDMW] ruslanbag43
Коллекционер
2 661 публикация
8 795 боёв
Сегодня в 22:31:19 пользователь sir_bonzo сказал:

Как бы хилка у Ойгена вот-вот появилась, а разница в бронировании была всегда. К тому же Ойген имеет ниже ДПМ и отзывчивость.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 303
13tucha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 768 публикаций

Ну как-то нужно же было сбалансировать два корабля,прокачиваемый и прем.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
140
[SQDGG] HeIIrazor
764 публикации
17 694 боя
Сегодня в 22:35:35 пользователь ruslanbag43 сказал:

Как бы хилка у Ойгена вот-вот появилась, а разница в бронировании была всегда. К тому же Ойген имеет ниже ДПМ и отзывчивость.

Не большая разница в них.  У Ойгена корпус не на много длиннее из за этого на пару секунд циркуляция больше но это не критично. А скорострельность можно компенсировать перком отчаянный. И да у Ойгена хилка. Думаю пост закрыть можна

Они оба в полне играются эти 2 крейсера как по мне лучшие на уровне ):Smile_honoring: 

• Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
17 213 публикации
577 боёв

Премы максимально близко повторяют исторический прототип, поэтому бронирование игрового "Ойгена" максимально приближено к схеме бронирования исторического прототипа.

"Хиппер" - прокачиваемый корабль, поэтому возможны некоторые балансные отклонения от реального корабля.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
[AE]
2 993 публикации

Приветствую всех.

Хиппер стал очень-очень неплох,а вот Ойген как схлопывался так и дальше это делает.

Сегодня в 22:31:19 пользователь sir_bonzo сказал:

А она ему нужна? Когда он через нос ловит на всю кабину,он эту хилку может в порту уже только прожать :cap_haloween: 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер-испытатель
1 002 публикации
6 152 боя
В 26.05.2018 в 22:46:14 пользователь HeIIrazor сказал:

Не большая разница в них.  У Ойгена корпус не на много длиннее из за этого на пару секунд циркуляция больше но это не критично. А скорострельность можно компенсировать перком отчаянный. И да у Ойгена хилка. Думаю пост закрыть можна

Они оба в полне играются эти 2 крейсера как по мне лучшие на уровне ):Smile_honoring: 

Атаго не обижайте с Кутузовым:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
194
[GROBE] leshiy1977
797 публикаций

Ойген стал огонь, ОФ жгут, хилка шедевр, правда если борт поставил -то порт, нос - не пробиваемый..., фугасы - боимся... а так шедевр...

• Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
615 публикаций
6 948 боёв
Сегодня в 03:06:45 пользователь leshiy1977 сказал:

Ойген стал огонь, ОФ жгут, хилка шедевр, правда если борт поставил -то порт, нос - не пробиваемый..., фугасы - боимся... а так шедевр...

А про КД  в 13 сек чЁ ты промолчал то

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
615 публикаций
6 948 боёв

а и про засвет в 15 км тоже можно сказать

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 158 публикаций