Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Olga_Odessa

В отдел разработки островов

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 436
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
2 874 публикации
11 297 боёв

Я уже устала попадать на карту Линия разлома на линкоре, идущем с максимальной скоростью 24,68 узла. Каждый раз я оказываюсь в центре, дальше всех, вместе с другими слоупоками типа Мексики.

Пока доползёшь на фланг, там уже всё кончится. Чтобы успеть пострелять, приходится ломиться через центр, рискуя наловить торпед от эсминца (и ещё хорошо если авика нет при этом).А если есть авик, то он может просто полететь по центру карты и безнаказанно откидаться, и никакой ордер ПВО мне не поможет - до ближайшего крейсера с заградкой плыть (с такой скоростью - именно плыть) полчаса.

Карта старая, статистика по ней давно собрана. Так вот, станет ли когда-нибудь приоритетной задача изменить респ линкоров на примерно такой?

1.thumb.png.8dbb646fac93f4584b02ba46a1544a63.png

А особенно здорово играть на этой карте на точке С: вообще ничем не можешь поддержать команду, потому что 9-10 линии не простреливаются:fish_palm:

• Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 347 публикаций
6 483 боя

Почему-то когда я на авике катаю, ты на какой-нибудь Республике, обдолбанной в ПВО. А тут вон как

• Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
869
[ALBA]
Участник
1 697 публикаций
Сегодня в 11:06:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Карта старая, статистика по ней давно собрана. Так вот, станет ли когда-нибудь приоритетной задача изменить респ линкоров на примерно такой?

Мне кажется таким расположением они пытаются как раз вынудить линкоры идти по центру. Но люди не ***, все равно идут на фланги. Это как с дорожками во дворах - проложат как им кажется красиво, а люди все равно срезают углы. Нет чтобы под психологию игрока подстроиться, они наоборот пытаются изменить неизменяемое) 
Для тихоходных линкоров ужасная карта) Ставишь на автопилот и три минуты можно гулять)  А если вдруг турбобой, то даже пострелять не успеешь, наверное) Точки захвата по диагонали поставить было бы интереснее, как и респы кораблей. 

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[ODINS]
Участник
5 457 публикаций
12 612 боёв

Подумай  Ольга  для  чего это сделано  и посмотри еще раз  на  скорость своего баркаса ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 224
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 185 боёв

Кстати да, на твинке катал еле ползущие амерЛК. ПОворачиваешь на фланг и можно идти заниматься своими делами. Иногда бой заканчивался, а я все еще на точку А или С ползу, с околонулевым дамагом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
70
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 236 публикаций
7 938 боёв

Я уже устала попадать на карту Линия разлома на линкоре, идущем с максимальной скоростью 24,68 узла. Каждый раз я оказываюсь в центре, дальше всех, вместе с другими слоупоками типа Мексики.

Пока доползёшь на фланг, там уже всё кончится. Чтобы успеть пострелять, приходится ломиться через центр, рискуя наловить торпед от эсминца (и ещё хорошо если авика нет при этом).А если есть авик, то он может просто полететь по центру карты и безнаказанно откидаться, и никакой ордер ПВО мне не поможет - до ближайшего крейсера с заградкой плыть (с такой скоростью - именно плыть) полчаса.

А особенно здорово играть на этой карте на точке С: вообще ничем не можешь поддержать команду, потому что 9-10 линии не простреливаются:fish_palm:

:Smile_honoring: писал уже о несоизмеримой скорости линкоров и количеством островов-или скорость и манёвренность увеличивайте или острова уменьшайте(в количестве или размерах)

Сегодня в 11:15:37 пользователь Lagertha15 сказал:

Мне кажется таким расположением они пытаются как раз вынудить линкоры идти по центру. Но люди не ***, все равно идут на фланги. Это как с дорожками во дворах - проложат как им кажется красиво, а люди все равно срезают углы. Нет чтобы под психологию игрока подстроиться, они наоборот пытаются изменить неизменяемое) 
Для тихоходных линкоров ужасная карта) Ставишь на автопилот и три минуты можно гулять)  А если вдруг турбобой, то даже пострелять не успеешь, наверное) Точки захвата по диагонали поставить было бы интереснее, как и респы кораблей. 

умный садовник сперва смотрит где люди тропинки прокладывают и потом газоны,разбивает,.:Smile_honoring:

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[W_WP]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 124 публикации
9 423 боя

Пока доползёшь на фланг, там уже всё кончится.

а еще лучше доползешь на фланг ... минут 7, потом прилетит авик и тебя заберет и ты даже выстрелить не в кого не успеваешь) ... бодрое корабльное топилово же) 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 444
[COOP]
Участник
6 919 публикаций
8 837 боёв
Скрытый текст

это карта для того что бы крейсерам и эсминцам не мешали воевать бояры :Smile_Default:

• Ха-Ха 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 436
[PUDU]
Репортер, Автор руководств
2 874 публикации
11 297 боёв
Сегодня в 11:21:52 пользователь Rebel__1 сказал:

Кстати да, на твинке катал еле ползущие амерЛК. ПОворачиваешь на фланг и можно идти заниматься своими делами. Иногда бой заканчивался, а я все еще на точку А или С ползу, с околонулевым дамагом.

Я когда-то бросила качать Нью-Йорк после нескольких подряд боёв на Устье. Карта с такой же проблемой, что и Линия разлома. Со стоковой дальностью и скоростью на ней только по центру рашить в надежде встретить такого же страдальца с той стороны

Сегодня в 11:27:06 пользователь S____T сказал:

это карта для того что бы крейсерам и эсминцам не мешали воевать бояры :Smile_Default:

Ага, на крейсере до подхода линкоров можно пару фрагов сделать. А отряд крейсеров просто зачищает всё направление

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[ODINS]
Участник
5 457 публикаций
12 612 боёв

У ЛК есть  ВЫБОР  фланга  ,куда  они могут идти ! В  другом случае  его НЕ будет и никак  на  бой  повлиять не сможешь . Ударка  на  этом уровне  легко отсекается  любым  КР  и при  этом  он находится в рельефном  сэйве  ,да и  добросить до него никто не может  . Можно просто  подогнать баржи друг к другу ,что всегда и делают нормальные  игроки в начале  боя 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 224
[SQDGG]
Старший альфа-тестер, Коллекционер-испытатель
10 794 публикации
6 185 боёв
Сегодня в 11:30:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я когда-то бросила качать Нью-Йорк после нескольких подряд боёв на Устье. Карта с такой же проблемой, что и Линия разлома. Со стоковой дальностью и скоростью на ней только по центру рашить в надежде встретить такого же страдальца с той стороны

:Smile_teethhappy: Ну или раш по центру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[ODINS]
Участник
5 457 публикаций
12 612 боёв
Сегодня в 11:30:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

теперь понял  почему игроки докачиваются  до Ямато   и нарезают круги по  базе  половину боя  :Smile_teethhappy:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
206
[MERC]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
1 101 публикация
4 880 боёв

а эсминцы респит на севере рядом с линкорами.

да с респауном ракабликов все как то..

еще пару тройку карт знаю где острова обгибать приходится

Изменено пользователем vashek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
869
[ALBA]
Участник
1 697 публикаций
Сегодня в 11:33:10 пользователь Bifrest сказал:

У ЛК есть  ВЫБОР  фланга  ,куда  они могут идти !

На этой карте этот выбор слишком далеко от респа. Острова расположены так, что для комфорта линкоровод вынужден идти на самый-самый фланг на 1-2 линию, например. А играть на 3-4-й линии он хотел бы, потому что ближе, но там большая кучка островов. Тоже самое на другой стороне карты.  

Изменено пользователем Lagertha15

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[ODINS]
Участник
5 457 публикаций
12 612 боёв

Ну скажем так  ,"сковородка " и задумывалась по принципу экватора  как "на Севере"  -белые  начинают и  ...проигрывают .. Здесь  давить ЛК не получится  , очень хороший прием у оппонента  , решают мелкие  и авик  , а ЛК  остается  только  выбрать место встречи ))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
47
[_BT_]
[_BT_]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
515 публикаций
7 627 боёв
Сегодня в 11:33:38 пользователь Rebel__1 сказал:

:Smile_teethhappy: Ну или раш по центру.

Пиши правильно:"РашпАценру":Smile_izmena:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 968
[CRAZY]
Участник
3 858 публикаций
6 283 боя

Открою секрет — низкая скорость ЛК играть не мешает почти никак. Только для этого надо иметь интуицию при игре на классе, которая приходить только с опытом (и только на этом классе). У меня таковой нет нигде, кроме как на ЛК, например.

[UPD]: проблема с респами есть более серьёзная. На "Ловушке" у левой нижней точки народу появляется заведомо больше, что приводит к дикому бреду, известному, как lemming train или "стадо пошло на А". Причём зачастую из-за союзников ДАЖЕ НА В нельзя двинуться, поддержки нет. Вот это трэш.

Изменено пользователем Chanderlin
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 547
Старший бета-тестер
9 507 публикаций
5 528 боёв

По моему одна из лучших карт.

Просто надо не на красных прямоугольниках тусить, а на жёлтых кругалях. ИМХО5b0924fd665de_.thumb.png.f4167f2d979109b0cdccbeda2b12abb0.png

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
912
[DIS]
Альфа-тестер
2 748 публикаций
5 681 бой
Сегодня в 12:06:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я бы поставил вопрос иначе : когда уже людей, страдающих терминальной формой агорафобии перестанут заставлять разработкой карт ?

В конце концов, это жестоко и бесчеловечно прежде всего по отношению к ним.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
2 694 публикации
Сегодня в 13:12:43 пользователь lergvot сказал:

По моему одна из лучших карт.

Просто надо не на красных прямоугольниках тусить, а на жёлтых кругалях. ИМХО5b0924fd665de_.thumb.png.f4167f2d979109b0cdccbeda2b12abb0.png

Абсолютно согласен. Одна из самых комфортнейших карт для ЛК 5-6

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.