Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Pravdat

С 23 до 1 ранга, отзыв

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

122 публикации
5 616 боёв

Честно говоря не думал особенно ничего писать, так как разработчики мягко говоря игнорируют подобные темы а игроки в своей основной массе представляют "гы гы Вася, лол".

Это мое личное, субъективное мнение для тех игроков, которые ценят свое время и могут сформировать прочитанный текст в осознанные мысли. 

Я уже не помню когда играл в ранговые бои, сезона три-четыре точно пропустил. Но в определенный момент поддался мнению большинства, что мол де ранги это показатель уровня игры и вообще, кто не смог тот не очень. Все эти детские вливания можно было бы игнорировать как и ранее, но вот на некоторые корабли действительно не хватало специальных модификаций, которые достаточно серьезно облегчают игру в определенных ситуациях. Супер-контейнер выпадал последний раз примерно полгода назад с кучей флажков на детонацию, что сильно мотивировало таки начать играть в ранговые бои. Времени особенно не было, но по чуть-чуть приходилось играть.

До 10 ранга все шло достаточно стабильно и уверенно. Бенсон в свое время давно пройденный, оказался проверенным инструментом и достаточно эффективным.  

9 ранг я получил отыграв с самого низа 51 бой. 

Скрытый текст

shot-18_05.06_13_41.30-0519.thumb.jpg.7dd7013b59d573323a2af1bdf9c27089.jpg

Уже тогда меня начала настораживать тенденция сливов в одну калитку или получения "Кракенов".  Если проблема турбобоев в рандоме еще как то поддается объяснению, то подобные ситуации в ранговых боях точно дают понять что дело таки не в количестве эсминцев на команду, а в чем то другом.  Причем достаточно часто видел "фиолетовых" клановых товарищей, которые сливались просто в ноль. Но об этом позже

Скрытый текст

shot-18_05_05_20_48.34-0725.thumb.jpg.07dd214b6988089247775425063e0269.jpg

shot-18_05.06_13_28.46-0279.thumb.jpg.65f2d65b9dd5faeb936abf5a37005842.jpg

shot-18_05.18_21_47.01-0719.thumb.jpg.5e0462b439138ab01c2ba8e9029861bc.jpg

И вот я попадаю на 5 ранг, высшая лига. Казалось бы, вот они, лучшие игроки сервера, тактики, познавшие механики игры и знающие все от А до Я. 

Мне легче сказать чего я не видел. Шимакадзе которое на ГК перестреливалось с Хабаровском, Z-52 которые прыгали на моего Геринга на фугасах, Минотавры, сдающие назад как линкоры, эсминцы проскакивающие точки на последних долях процента захвата, это трудно описать словами. Это надо видеть. Кто играл, тот поймет. 

Особенно напрягали следующие моменты: 

1) Урон по собственной команде. Есть случаи, когда это действительно происходит случайно. Бывает с любым. Но есть персонажи, которые специально сливали бои, намеренно повреждая корабли команды. Таким стандартного наказания, предусмотренного системой мало. Их надо исключать из ранговых боев как минимум на следующий сезон. 

2) "Папы", которые возомнили себя не понятно кем и чем. Я всех точно не вспомню, но об одном сделал пару снимков, ради примера

Скрытый текст

shot-18_05.22_21_20.38-0875.thumb.jpg.78167ccdb9246d0a51a5cf589bc36ec1.jpg

shot-18.05.22_21.21.03-0889.jpg

То есть "оно" играет в ранговых боях "на себя", проще говоря на сохранение своей звезды. Потом встречал его же в другой команде, не удивительно что слились они в ноль, с такими удивительными товарищами. При этом "оно" еще и член неплохого клана, но явно у человека больное восприятие, если даже в ранговых боях нет понимания того, что играть надо не на себя, а на команду и общую победу. Этот пример далеко не единичен. 

Скрытый текст

shot-18_05.23_21_49.28-0078.thumb.jpg.76f34e4b449cbe56b0ebfabab6c4505f.jpg

По таким ситуациям наибольшие качели развернулись для меня на 2 ранге, где пришлось все таки ходить по тонкому льду но в итоге таки получить 1 ранг. 

Но сейчас просмотрев некоторые свои снимки я вижу 48% игроков которые и за 500 боев получают 1 ранг. Только лишь отдаленно можно себе представить, что испытывают те, которым приходилось играть за себя и за того парня. 

По ситуации на будущее я больше не планирую играть в ранговые бои. Что бы там не давали или не обещали.

1 ранг должен выдаваться только за ограниченное количество боев, исчерпав которые больше нет возможности продолжать получать ранги.

Тогда это будет действительно какая то селекция по умению чего либо.

Сохранения звезды надо убирать полностью. "Умники" которые играют на сохранение подставляют не только себя, но и остальных членов команды. Проиграли, значит всей командой. 

Это многим не нравится, но это суровая действительность. 

Когда будут выполнены эти два основных критерия, тогда можно говорить о том, что ранговые бои это действительно состязания лучших их лучших. 

Спасибо что дочитали до конца. 

Изменено пользователем Pravdat
Редакция
  • Плюс 25
  • Круто 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 304
[SQLAD] rake1337
5 500 публикаций

да просто воспринимай как улучшенную версию рандома для соло игры.

Горит у тебя и у многих из-за наличия "рангов", и желания поскорее взять 1й. Я бы только ранги играл, были бы они без перерыва, потому что даже при том что ты описал ( всё точно так же было и у меня ) - всё равно это лучше чем рандом.

• Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
263
[SQDRG] _ADiN_
560 публикаций

На счёт кол-во боковине уверен на что процентов. А вот сохранение звёзды заменил бы. По принципу практики других онлайн игра. Проиграл минус звезда, выиграл + выиграл третий бой подряд получаешь 2 звёзды за каждый последующий бой. Пока серия не прервется.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[TBF] YourStress
86 публикаций
1 837 боёв

По главному тезису плюсанул, в принципе раздражает система получения ранга наигрыванием количества боёв.
А вот с убиранием сохраняющейся звезды - не согласен. Постоянны ситуации, когда играешь именно что на команду, и остаёшься первым по опыту. И как раз это усилит негатив от игры за себя и за того Васю, ведь ты тащил, а они слили. Если уберут сохранение звезды - точно не зайду в ранги, хотя впрочем и так особо в них не играю, времени особо нет.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[CST] SuperTato
2 022 публикации
11 267 боёв

Что ж, вполне адекватное и, что редкость, грамотное стилистически и даже орфографически описание безумия под названием "ранговые бои". Исходя из тех же предпосылок, давно перестал играть в РБ до самого верха, доходя лишь до 10-го ранга и тут же останавливаясь. А что касается названого выше якобы папки  - так это просто диагноз  под названием "мания величия". Но уверен, что больным этим заболеванием онлайн-игр, просто нечем больше похвалиться в реальной жизни.

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
286
antt13
714 публикации
4 639 боёв

Для игроков которые ценят свое время? Стена текста?

Дарю шаблончик (составлен по прочтению отзывов рангующих), не благодарите:

1. Предыстория: случайно шел мимо, смотрю кот в ранги играет, решил тоже, сел, сыграл n боев, взял случайно первый ранг, хоть и не хотел. (это чтоб никто не подумал что тут хвастаться вздумали).

2. Впечатления: вода мокрая, небо голубое, острова стоят, все бодро, весело, но не исторично и очень многа горения всего. (тут просто - хвалим все хвалимое, ругаем все ругаемое).

3. Советы: зарядился - стреляй, есть торпеды - торпедирую, увидел точку - взял, увидел противника - посветил и главное побольше циркуляциии в инвизе. (советы должны быть простыми и легкодоступными).

4. Умная мысль: как я увидел, в рангах пертрубации индивидуумами фразеологизмов на стене данного сообщества девальвирует научную парадигму как концепцию целостного восприятия объективной реальности и доказывает демагогичность многочисленных заявлений ранговых бойцов на конференциях рангующих - кто в теме тот поймет (последняя фраза обязательна, без неё засмеют умную мысль, а так будут кивать, поцокивать и говорить - я тоже так думал, тока не мог сформулировать).

5. Вывод: все понравилось - призы шляпа, нужно одну звезду убрать - две добавить, куда? нужно многа думать, разработчик молодец - я лучше всех. (тут тоже стандарт - чутка поругать, чутка похвалить, само главно отметить себя ну и можно разработчика).

Вот образец краткого и лаконичного отзыва.

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[LOTUS] Morskoy___wolk
5 043 публикации
12 219 боёв
Сегодня в 02:34:06 пользователь Pravdat сказал:

1 ранг должен выдаваться только за ограниченное количество боев, исчерпав которые больше нет возможности продолжать получать ранги.

разрабы на это не пойдут, хотя это не плохая идея, например на взятие 1 ранга отводится 300 боев, и ты подумаешь после двух трех слитых каток, а стоит тебе дальше играть, а кто не смог, тот вылетает, и не мешает играть другим, так бы отсеивалось большое число слабых игроков, а так мы имеем то что имеем...

• Плюс 3
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 304
[SQLAD] rake1337
5 500 публикаций
Сегодня в 02:35:19 пользователь Morskoy___wolk сказал:

разрабы на это не пойдут, хотя это не плохая идея, например на взятие 1 ранга отводится 300 боев, и ты подумаешь после двух трех слитых каток, а стоит тебе дальше играть, а кто не смог, тот вылетает, и не мешает играть другим, так бы отсеивалось большое число слабых игроков, а так мы имеем то что имеем...

это слишком потому что даже если допустим 1 ранг сделать чем-то типа ачивки, как в эмблемах - "за столько-то боёв получите 1й". Но тогда у всех еще сильнее полыхать будет. Еще больше нытья будет от тех "кому все время не везет с командой".

Нужно саму систему переделать - вместо звезд ввести цифровой аналог . Допустим начали все с 100 очками и 20 рангом , за победу +20, за поражение -15, за топ 1 в проигравшей команде 0. Чтобы взять 19й ранг нужно 75 очков например, ну и так далее. Получится точно более точный отбор игроков, чем сейчас, и за 100500 боёв 1й взять все равно можно будет, но намного сложнее чем сейчас. Проблема в том, что разрабы похоже жуткие консерваторы, как и большинство игроков - что-то существенно изменять в игре не готовы. Но ведь видно же, что людей всё меньше играет, значит нужно давно привычные и устоявшиеся моменты в игре изменять. Лучше уж смелые эксперименты и изменения, чем тупо наблюдать как игра загибается, грубо говоря.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[LOTUS] Morskoy___wolk
5 043 публикации
12 219 боёв
Сегодня в 05:45:58 пользователь rake1337 сказал:

это слишком потому что даже если допустим 1 ранг сделать чем-то типа ачивки, как в эмблемах - "за столько-то боёв получите 1й". Но тогда у всех еще сильнее полыхать будет. Еще больше нытья будет от тех "кому все время не везет с командой".

Нужно саму систему переделать - вместо звезд ввести цифровой аналог . Допустим начали все с 100 очками и 20 рангом , за победу +20, за поражение -15, за топ 1 в проигравшей команде 0. Чтобы взять 19й ранг нужно 75 очков например, ну и так далее. Получится точно более точный отбор игроков, чем сейчас, и за 100500 боёв 1й взять все равно можно будет, но намного сложнее чем сейчас. Проблема в том, что разрабы похоже жуткие консерваторы, как и большинство игроков - что-то существенно изменять в игре не готовы. Но ведь видно же, что людей всё меньше играет, значит нужно давно привычные и устоявшиеся моменты в игре изменять. Лучше уж смелые эксперименты и изменения, чем тупо наблюдать как игра загибается, грубо говоря.

да люди уходят из игры, это видно, онлайн просел, около 15к набирается это вечером, игре нужны перемены, новый режим например, видно же что лучше не становится, буквально год с лишним назад онлайн был в прайм тайм 35к, ранги нужно перерабатывать, испоганился этот режим, все на звезду играют от синей линии, первые сезоны были не такие унылые...

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[HE-LP] Jojinor
222 публикации
5 367 боёв

Согласен двумя руками за проиграли ни каких сохраненных звёзд.У всех отобрать.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
640
[SMILE] Flugegeheimmen
2 001 публикация
7 308 боёв

Попадался мне в мою команду темнокот . Знаю я этого товарища , игрок так то не плохой , но на авиках :) 1 бой он мне тоже слил . 

Сам ранги прошел за 170 боев за неделю , причем эту .... 

Подписываюсь под всем вышесказанным . 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
257
[S-VTR] Alex777_64RUS
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
996 публикаций
14 273 боя

Причем достаточно часто видел "фиолетовых" клановых товарищей, которые сливались просто в ноль.

Для многих ранги - это единственная возможность поиграть в свое удовольствие без риска испортить статистику.

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
440
[WOWS] nikkings
Коллекционер-испытатель
[WOWS]
647 публикаций
Сегодня в 01:34:06 пользователь Pravdat сказал:

Сохранения звезды надо убирать полностью. "Умники" которые играют на сохранение подставляют не только себя, но и остальных членов команды. Проиграли, значит всей командой. 

Когда будут выполнены эти два основных критерия, тогда можно говорить о том, что ранговые бои это действительно состязания лучших их лучших. 

В целом направление мысли правильное и написано хорошо, но взяв уже 9 первый ранг вложу свои пять копеек. Нужно всего то сделать несгораемым 15 ранг а не 12 и уж точно не 10 и ВСЁ, вся эта взвесь что толкается на дне колодца под собственным давлением, уже не сможет всплыть достаточно высоко.

• Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 197
[SQDGG] Rebel__1
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
10 753 публикации
6 063 боя

О, Темнокот засветился. 

НАсчет сохранения звезды пожалуй соглашусь, надо убирать. В 1 и ниже лигах многие играют тупо на сохранение звезды. В вышке почти таких не встречал, но и там такие попадались. 

А еще сохранение звезды легко дается ЛК. Стоим пол боя на респе и ждем пока команда затащит. Если команда не затащила - приходит враг тебя топить и по ним набиваешь легую дамажку и пуки. В итоге гарантированное 1 место.

НАсчет точек - ЛКводы наныли, начисление опыта за взятие точек сейчас копеечное, и смысла брать точки нет вообще. Надо набивать ПУКи, очки сыпят только за это.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
611
[I3DSM] alexander54rus
969 публикаций
6 297 боёв

я сам играл только 1 раз в ранги в дымный сезон, чтобы получить роджера. Имхо, призы ну никак не соответствуют затраченным нервам(горю знатно в РБ), поэтому мой путь к 1 рангу не повториться до тех пор пока не поменяется награда (гореть ради 2500 булонов и флажков, которые и потратятся в этих рангах не мое). Вот когда введут анонсированные новые валюты в виде наград в РБ, на которые я смогу купить то, что мне надо, а не то что мне впаривают, вот тогда и буду играть в этот интереснейший(нет) режим.

Плюс ко всему не устраивает система получения звезд. Ну не должны 42%-ные игрАки брать 1 ранг вообще, потому что режим подразумевается на скилл, а не на тупую пруху с командой, где нулевого игрока протаскивает до 1 ранга. В танках в ранги не играл, но смотрел стримы по их РБ и там система работает куда лучше, чем в кораблях. Там никогда игрок, слившийся с 0 или бездействующий весь бой не получит звезды в рангах!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 925
[C0D] Kitblack
13 310 публикаций

В рангах слишком скучно, но зато условия игры максимально тепличные. Я бы их использовал только для прокачки техники, выведения её в топ, прохождения всяких кактусов и т.д. К сожалению в этот раз лавочку прикрыли. До заглушки на 10м получилось поиграть всего 35 боёв. И всё, финита ля комедия.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор чата
2 221 публикация
9 935 боёв
Сегодня в 01:34:06 пользователь Pravdat сказал:

Честно говоря не думал особенно ничего писать, так как разработчики мягко говоря игнорируют подобные темы а игроки в своей основной массе представляют "гы гы Вася, лол".

Это мое личное, субъективное мнение для тех игроков, которые ценят свое время и могут сформировать прочитанный текст в осознанные мысли. 

Я уже не помню когда играл в ранговые бои, сезона три-четыре точно пропустил. Но в определенный момент поддался мнению большинства, что мол де ранги это показатель уровня игры и вообще, кто не смог тот не очень. Все эти детские вливания можно было бы игнорировать как и ранее, но вот на некоторые корабли действительно не хватало специальных модификаций, которые достаточно серьезно облегчают игру в определенных ситуациях. Супер-контейнер выпадал последний раз примерно полгода назад с кучей флажков на детонацию, что сильно мотивировало таки начать играть в ранговые бои. Времени особенно не было, но по чуть-чуть приходилось играть.

До 10 ранга все шло достаточно стабильно и уверенно. Бенсон в свое время давно пройденный, оказался проверенным инструментом и достаточно эффективным.  

9 ранг я получил отыграв с самого низа 51 бой. 

Скрыть содержимое

Скрытый текст

shot-18_05.06_13_41.30-0519.thumb.jpg.7dd7013b59d573323a2af1bdf9c27089.jpg

Уже тогда меня начала настораживать тенденция сливов в одну калитку или получения "Кракенов".  Если проблема турбобоев в рандоме еще как то поддается объяснению, то подобные ситуации в ранговых боях точно дают понять что дело таки не в количестве эсминцев на команду, а в чем то другом.  Причем достаточно часто видел "фиолетовых" клановых товарищей, которые сливались просто в ноль. Но об этом позже

Скрыть содержимое

shot-18_05_05_20_48.34-0725.thumb.jpg.07dd214b6988089247775425063e0269.jpg

shot-18_05.06_13_28.46-0279.thumb.jpg.65f2d65b9dd5faeb936abf5a37005842.jpg

shot-18_05.18_21_47.01-0719.thumb.jpg.5e0462b439138ab01c2ba8e9029861bc.jpg

И вот я попадаю на 5 ранг, высшая лига. Казалось бы, вот они, лучшие игроки сервера, тактики, познавшие механики игры и знающие все от А до Я. 

Мне легче сказать чего я не видел. Шимакадзе которое на ГК перестреливалось с Хабаровском, Z-52 которые прыгали на моего Геринга на фугасах, Минотавры, сдающие назад как линкоры, эсминцы проскакивающие точки на последних долях процента захвата, это трудно описать словами. Это надо видеть. Кто играл, тот поймет. 

Особенно напрягали следующие моменты: 

1) Урон по собственной команде. Есть случаи, когда это действительно происходит случайно. Бывает с любым. Но есть персонажи, которые специально сливали бои, намеренно повреждая корабли команды. Таким стандартного наказания, предусмотренного системой мало. Их надо исключать из ранговых боев как минимум на следующий сезон. 

2) "Папы", которые возомнили себя не понятно кем и чем. Я всех точно не вспомню, но об одном сделал пару снимков, ради примера

Скрыть содержимое

shot-18_05.22_21_20.38-0875.thumb.jpg.78167ccdb9246d0a51a5cf589bc36ec1.jpg

То есть "оно" играет в ранговых боях "на себя", проще говоря на сохранение своей звезды. Потом встречал его же в другой команде, не удивительно что слились они в ноль, с такими удивительными товарищами. При этом "оно" еще и член неплохого клана, но явно у человека больное восприятие, если даже в ранговых боях нет понимания того, что играть надо не на себя, а на команду и общую победу. Этот пример далеко не единичен. 

Скрыть содержимое

shot-18_05.23_21_49.28-0078.thumb.jpg.76f34e4b449cbe56b0ebfabab6c4505f.jpg

По таким ситуациям наибольшие качели развернулись для меня на 2 ранге, где пришлось все таки ходить по тонкому льду но в итоге таки получить 1 ранг. 

Но сейчас просмотрев некоторые свои снимки я вижу 48% игроков которые и за 500 боев получают 1 ранг. Только лишь отдаленно можно себе представить, что испытывают те, которым приходилось играть за себя и за того парня. 

По ситуации на будущее я больше не планирую играть в ранговые бои. Что бы там не давали или не обещали.

Спасибо что дочитали до конца. 

Скрытый текст

Для меня победа в случайном бою уже огромный праздник.Что бы в рангах проделать такой сложный путь, да еще  такой как вы, остается только мечтать.

Я знаете ли рак, для которого первый ранг это невыполнимая мечта.

Уж лучше по радуюсь за вас и за других. 

Изменено пользователем VladimirShevtsov
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 331 публикация
11 879 боёв

Все сезоны РБ такие разные, но при этом всегда есть что-то, что их объединяет.

В частности, после каждого сезона на форуме возникает очередной взводный/песочный нагибатор, которому наконец-то посчастливилось проскочить на 1 ранг с колчиеством боев и ПП, не выглядящими слишком позорно на фоне его "честных" взводных или пидобирских показателей и делится одним важным открытием:

1 ранг ВНЕЗАПНО не является показателем чего-либо, потому что получить его может любой:Smile_ohmy:

Хочется в очередной раз сообщить, что истина эта всем, у кого в мозгу находится место для чего-то кроме собственного цвета на прошипсе, известна с самого первого сезона. Показатель это количество боев, за которые этот 1 ранг берется.

Не смогли в приличную на фоне  других фиолетовых цифру боев, идите руки дальше руки прямите и сильнее в рандоме пыхтите...Такие как я не виноваты, что вам скилла не хватает без срывов тащить, наоборот мы вам с 3 недели все условия для этого создаем:)

Умейте свои таланты в полной мере раскрывать, только имея за спиной пару реальных нагибаторов, в одиночестве стесняйтесь? Так упарывайтесь в ранги в первые две недели, никто не заставляет вас аж до 26 мая тянуть, чтобы  потом  своими кошмарами на тему "я вижу 48% игроков которые и за 500 боев получают 1 ранг" окружающих пугать...

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[LEPRA] Simas89
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
155 публикаций
14 892 боя

Надо отменить сохранение звезды в проигравшей команде. А давать 2 звезды за первое место в выигравшей. И сохранять звезду последнему в выигравшей команде. Тогда в рангах не будет игры на сохранение звезды

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 103 публикации
5 054 боя

дружище, лучшие игроки сервера (вернее сказать бОЛьшая часть) уже дней 7-10, а то и больше, как прошли ранги

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.