Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
MoonnyMooo

[Вопрос к администрации] Облачный гейминг

В этой теме 7 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 публикаций
453 боя

Как всем известно, на дворе 21 век, технологии не стоят на месте. Зато стоит на месте мой ПК в плане апгрейда. Не будем вдаваться в подробности, но иногда я запускаю различные игры на добротном удаленном ПК через эмулятор локальной сети + Moonlight (Limelight). Иногда вместо Moonlight используется Splashtop, но не суть. В итоге, получается облачный гейминг в домашних условиях.

С другой стороны, у пользователя возникает резонный вопрос: а не получит ли он бан при запуске игры на удаленном ПК (П. 1.4. Правила игры). Ведь, с технической точки зрения, пользователь может логиниться в свой аккаунт на удаленном ПК, через минуту - уже на своём ПК, а еще через минуту - опять на удаленном, но за всё это время не происходит передачи аккаунта третьим лицам (чего, однако, не скажешь по логам, ведь на удаленном ПК кроме нашего пользователя может со своего аккаунта играть другой человек и для технических специалистов всё выглядит довольно очевидно). В последние годы эта тема стала очень активно развиваться (Moonlight, Splashtop, GeForce Now, Playkey, LiquidSky, Parsec и т.д.) и хотелось бы увидеть информацию насчет условий использования таких сервисов в Правилах игры и EULA. Также хотелось бы услышать здесь обьяснение, как на текущий момент в случае возникновения спорных ситуаций доказать, что никаких передач не было.

p.s. Быть может, в WOWS не так трепетно относятся к передаче аккаунтов, но я лично знаю несколько больших проектов на территории СНГ, в которых за передачу аккаунта бан прилетает автоматически. В WOWS играю совсем недавно, поэтому с нюансами не знаком.

• Плюс 13

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[PLTBG] deVelore
52 публикации
6 442 боя

Хороший вопрос. Подпишусь и будем вместе ждать ответ.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Организатор турнира
305 публикаций
7 899 боёв
Сегодня в 00:08:01 пользователь MoonnyMooo сказал:

p.s. Быть может, в WOWS не так трепетно относятся к передаче аккаунтов, но я лично знаю несколько больших проектов на территории СНГ, в которых за передачу аккаунта бан прилетает автоматически. В WOWS играю совсем недавно, поэтому с нюансами не знаком.

при случаи блокировки АКК, думаю ЦПП все решит быстро и в вашу пользу, если нет, то через КМов прям вот уверен на 99.9999999999999999999999999999999999999999% решится этот вопрос, если он конечно возникнет, в чем я сомневаюсь)
но вопрос интересн и можете на прямую спросить у разрабов или в ЦПП и поделитесь с нами)!

з.ы. за вопрос  + вам)

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 050
[STCIT] rake1337
5 097 публикаций

а каким образом выяснится, что ты через удал сидишь? по мак адресу? кто-то думаешь это проверяет? я например играю и на стац пк и на буке, причем инет на них разный , соответственно и ИП разный. И ничего.

з.ы. как-то было дело, шутки ради через хайд 4 клиента запустил с 1 компа. Если так подумать, можно через удаленочку фулл команду афк грузануть хахаха

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
18
[PLTBG] deVelore
52 публикации
6 442 боя
Сегодня в 01:39:05 пользователь rake1337 сказал:

а каким образом выяснится, что ты через удал сидишь? по мак адресу? кто-то думаешь это проверяет? я например играю и на стац пк и на буке, причем инет на них разный , соответственно и ИП разный. И ничего.

з.ы. как-то было дело, шутки ради через хайд 4 клиента запустил с 1 компа. Если так подумать, можно через удаленочку фулл команду афк грузануть хахаха

Так вот откуда столько игроков-ботов в рандоме! Если 1 клиент так систему грузит, то 3-4 будут аццки лагать и играть будет совершенно нереально) 

Тайна раскрыта)

Изменено пользователем deVelore

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
9 публикаций
453 боя
Сегодня в 01:39:05 пользователь rake1337 сказал:

Те люди, с которым мне довелось работать (техподдержка мыла), перед турнирами проверяли геолокацию по логам входов в аккаунт. Позже этот процесс автоматизировали. Так что тут и думать не надо - на некоторых проектах проверяют.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
461
_Juno
197 публикаций
32 боя
В 19.05.2018 в 00:08:01 пользователь MoonnyMooo сказал:

С другой стороны, у пользователя возникает резонный вопрос: а не получит ли он бан при запуске игры на удаленном ПК (П. 1.4. Правила игры). 

Облачный гейминг в нашем регионе — явление сравнительно новое и не так распространено, как могло бы. Поэтому в подобном случае, действительно, со стороны системы это может выглядеть как сторонний вход и есть некоторый шанс, что в целях безопасности аккаунт будет заблокирован. На практике, если вам все-таки придется столкнуться с такой ситуацией, обратитесь в Центр поддержки пользователей и блокировка будет снята. 

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.