Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Electric_Light_Orchestra

S.T.A.L.K.E.R. 2

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 733
[GORKY]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
12 753 публикации
Сегодня в 11:59:07 пользователь Deonidze сказал:

Вообщем делаем ставки, что вперед не выйдет - Сталкер 2 или Аватар 2:Smile_popcorn:.

Главное, чтобы Сталкер 2 не стал снова Ждалкером...:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
624 публикации
7 675 боёв
Сегодня в 10:43:03 пользователь lergvot сказал:

Хотелось бы верить что выпустят что-то годное. Но смогут ли они переплюнуть Метро? 

Показать содержимое

image.thumb.png.a493716d00e303c2c477289fa2285ed0.png

Ты не удачно пошутил что ли сравнив Метро и S-R ещё и слово то п е р еп люнуть твоё Метро даже НЕДОПлюнуло и близко до СТАЛКЕРА

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[KKZ40]
Старший альфа-тестер, Лидер Форума
9 390 публикаций
13 508 боёв
Сегодня в 08:04:24 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Студия GSC Game World официально заявила, что разрабатывает вторую часть культовой игры S.T.A.L.K.E.R. 2.

Спс, что напомнили. Думал, что бы поставить себе из древних игрушек понастальгировать. 1-ю часть комп тогдашний не тянул. Теперь есть смысл освоить "зону" ... если диск найду :-)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 612
[TRITE]
Старший бета-тестер
9 679 публикаций
5 903 боя
Сегодня в 12:13:10 пользователь limEw0w сказал:

Ты не удачно пошутил что ли сравнив Метро и S-R ещё и слово то п е р еп люнуть твоё Метро даже НЕДОПлюнуло и близко до СТАЛКЕРА

кто в кого плюнул?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 721
[GULAG]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
9 995 публикаций
11 486 боёв
Сегодня в 12:33:42 пользователь lergvot сказал:

кто в кого плюнул?

*тут была шутка про украинцев и виноватого москаля.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[KKZ40]
9 390 публикаций
13 508 боёв
Сегодня в 13:02:04 пользователь Staboberbootsmann сказал:

спс. Но нафига мне альфа?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 098
[KKZ40]
9 390 публикаций
13 508 боёв
Сегодня в 16:38:57 пользователь Staboberbootsmann сказал:

А Вы хотели пройти оригинальный ТЧ, без сна и Выбросов, от Кордона до Исполнителя с ПМом за час (по дороге развлекаясь ножиком в Кровососовке)?

Попробуйте лучше Лост Альфу. Несмотря на наличие в его названии слова "альфа" это полностью законченный мод, в который вошли и мои идеи тоже. 

Я не совсем понимаю, очем идет речь, ибо не геймер вовсе. Просто кто-то когда-то подарил диск "Сталкер - зов Припяти" (вроде). Тогдашнего компа хватило на побазарить с дядькой в каком-то подвале и доковылять до соседнего строения. Больше ничего про игру не знаю. :-)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
303
[KVAK]
Участник
1 464 публикации
7 112 боёв

Для начала нужно дождаться выхода, ато за это время много чего может случиться - могут и снова отменить, как когда-то. Да и не факт, что игра будет настолько же интересной, как и первая часть. В конце концов мы же не думали, что драгон едж, масс эффект, готику и подобное смогут превратить во что-то, хм, не слишком уж хорошее. Так что лично я особо ждать и надеяться не буду - как выйдет игра - так ее и оценим.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 149
[FEUER]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
5 522 публикации

Пока S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет :cap_old:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
Участник, Коллекционер
496 публикаций
8 428 боёв
Сегодня в 09:17:23 пользователь Kranmer сказал:

Первая часть была фигнёй и эта будет. Одного поля ягоды с полураспадом.

Вы вправе иметь своё мнение, конечно, а я вправе за такую ересь тыкнуть минус. И делаю это, не сомневайтесь, с большим удовольствием! :etc_red_button:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 721
[GULAG]
9 995 публикаций
11 486 боёв
Сегодня в 20:24:59 пользователь Corpik сказал:

Вы вправе иметь своё мнение, конечно, а я вправе за такую ересь тыкнуть минус. И делаю это, не сомневайтесь, с большим удовольствием! :etc_red_button:

Да я и не сомневался, что у этих двух игр религиозные фанатики.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 350
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
11 453 публикации
6 545 боёв

Дождались наконец то. Точнее, дождались ожидания.

Чета там проект "Луч надежды" заглох, который должен был стать "Тем самым сталкером", причем сетевым. Ни слуху ни духу уже несколько месяцев вообще.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
Участник, Коллекционер
496 публикаций
8 428 боёв
Сегодня в 20:36:10 пользователь Kranmer сказал:

Да я и не сомневался, что у этих двух игр религиозные фанатики.

Людям свойственно иметь вкусы и предпочтения. И им не нравится огульное и неаргументированное втаптывание в грязь этих предпочтений. Если вы этого не знали, значит в психологии разбираетесь примерно как пистолет Макарова в снайперской стрельбе. Ну или вам по.. на все, кроме вашего же Мнения. Скорее второе. 

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 721
[GULAG]
9 995 публикаций
11 486 боёв
Сегодня в 21:04:18 пользователь Corpik сказал:

Людям свойственно иметь вкусы и предпочтения. И им не нравится огульное и неаргументированное втаптывание в грязь этих предпочтений. Если вы этого не знали, значит в психологии разбираетесь примерно как пистолет Макарова в снайперской стрельбе. Ну или вам по.. на все, кроме вашего же Мнения. Скорее второе. 

Вы хотите, что бы я в этой теме начал аргументированно объяснять почему это плохие игры?

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
Участник, Коллекционер
496 публикаций
8 428 боёв
Сегодня в 22:08:20 пользователь Kranmer сказал:

Вы хотите, что бы я в этой теме начал аргументированно объяснять почему это плохие игры?

Вы хоть играли в него? С такими-то заявлениями. 

Попробуйте аргументировать, если умеете...

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 721
[GULAG]
9 995 публикаций
11 486 боёв
Сегодня в 22:52:58 пользователь Corpik сказал:

Вы хоть играли в него? С такими-то заявлениями. 

Попробуйте аргументировать, если умеете...

Играл, прошёл. Игра банально скучная, недоработанная. Помимо тонны багов, она не может определиться что она - то ли кривой шутер от польских разработчиков, то ли рпг без диалогов и вообще внятного сюжета. Напихали открытые карты, а заполнить чем-либо интересным забыли. Стрельба унылая и не интересная. Концовка вообще скомканная фигня, которую самое оно вставлять куда-нибудь в Крепкий Орешек 5. Единственное из-за чего шёл хайп от школьников - это жы наша, советская эстетика, гыгыгыг, прикинь Бивис? Ну и немного от самой ЧАЭС. От Стругацких или Тарковского там нет ничего.

Изменено пользователем Kranmer
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
Участник, Коллекционер
496 публикаций
8 428 боёв
В 16.05.2018 в 23:00:35 пользователь Kranmer сказал:

Играл, прошёл. Игра банально скучная, недоработанная. Помимо тонны багов, она не может определиться что она - то ли кривой шутер от польских разработчиков, то ли рпг без диалогов и вообще внятного сюжета. Напихали открытые карты, а заполнить чем-либо интересным забыли. Стрельба унылая и не интересная. Концовка вообще скомканная фигня, которую самое оно вставлять куда-нибудь в Крепкий Орешек 5. Единственное из-за чего шёл хайп от школьников - это жы наша, советская эстетика, гыгыгыг, прикинь Бивис? Ну и немного от самой ЧАЭС. От Стругацких или Тарковского там нет ничего.

Во-первых, в какую именно часть играли? Они ж разные, и по кол-ву/значимости багов, и по атмосферности....вообще по всему.

Это и не шутер и не рпг. Это - другое. И человек не играет строго по заданным правилам, а достраивает их конкретно по своим взглядам и вкусам.  Диалогов не мало, сюжет есть и довольно интригующий (при первом прохождении уж точно). При чем есть место для додумываний, предположений и т.д., что хорошо ИМХО. Во 2-й и, особенно, 3-й частях он значительно расширяется. 

Кроме основной линии есть ещё уйма второстепенных, иногда совсем крохотных но позволяющих проходить по-разному. Широкий простор на любой вкус. Можно ходить а ля терминатор выпиливая всех подряд. Можно наоборот - стрелять лишь когда иначе никак. // Лично я пытался проходить так, как если б всё это было реальностью, в которой живет не персонаж, а я  - сам лично. Живет и может умереть в любой момент.

Карт много и они достаточно разнообразны, с кучей укромных местечек, интересностей/опастностей. Во многом это как раз и здорово - не спеша и аккуратно исследовать все закоулки. И более чем дофига. 

На счет концовки...опять же какой части. Если вы о "Тенях Чернобыля" всё же, то концовок там куча. Какая именно будет у вас - зависит лишь от ваших действий в процессе игры. Последняя часть игры мне, кстати, не слишком понравилась, но скорее из-за избыточного количества перестрелок, на мой взгляд.

Эстетика - да. Это есть. Брошенные объекты (особенно промышленные) советского периода выглядят по-особому. От этого получаешь удовольствия не наголову уж меньше, чем от осмотра всего этого в-живую, поверье диггеру с семилетним стажем. От каких-нить американских катакомб было бы схожее, конечно, но фактор "узнавания" тоже важен. 

От АБС там достаточно. Сама зона и сталкеры (сам термин впервые использовал Киплинг, кажется), одиночки, охотники и исследователи, загадочность и опасность Зоны, аномалии и болты, непонятные артефакты, которых не должно существовать в мире четких законов физики и химии, "исполнитель желаний" так же оттуда, хотя по сути и радикально отличается от книжного. Идея человечества, считающего себя достаточно умным и грамотным, чтобы перекраивать природу согласно собственным желания и риск огромной ошибки, тяжелых последствий такой самоуверенности. Всё это было в "Пикнике" и есть в играх S.T.A.L.K.E.R.

п.с. "Стрельба унылая"..хмм...ну не знаю что тут сказать. Это аргумент, Батхед!

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 500
[DONAT]
[DONAT]
Модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
12 864 публикации
5 662 боя
В 16.05.2018 в 23:25:17 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Есть три части игры.

1. ТЧ -Тени Чернобыля. Скорее всего Вам подарили именно ее, т.к. дядька в подвале это Сидорович.

2. ЧН - Чистое Небо. Это пиф-паф, если коротко.

3. ЗП - Зов Припяти. Игра на один раз прохождения, сюжет довольно линеен.

В основном все моды, которые делают энтузиасты, базируются на ТЧ (это и Народная Солянка, и старый древний АМК-мод, и NLC, и Лост Альфа тоже). Это наиболее интересная часть трилогии, и ее легче всего модифицировать - добавлять вырезанные или вновь созданные локации, ветвить сюжет, дописывать новые квесты, инвентарь, персонажей, фишки, и т.д. и т.п.

Насчёт графики могу сказать, что мой уже древний ноут с 840 GT на борту тянет Лост Альфу на полном динамическом освещении, т.е по максимуму.

Хочу добавть только одно. Играл в SGM-мод на ЗП (6я вроде версия) кроме оригинальных частей. Очень понравился. Не так линеен, более интересный сюжет, ну и всяких фишек забавных напихали. Особенно понравился рюкзак-тайник, и ящик для скидывания фуфлового хабара в ночлежках(автопродажа).

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
296
[SR-X]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 057 публикаций
10 541 бой
Сегодня в 07:08:47 пользователь Corpik сказал:

Во-первых, в какую именно часть играли? Они ж разные, и по кол-ву/значимости багов, и по атмосферности....вообще по всему.

Это и не шутер и не рпг. Это - другое. И человек не играет строго по заданным правилам, а достраивает их конкретно по своим взглядам и вкусам.  Диалогов не мало, сюжет есть и довольно интригующий (при первом прохождении уж точно). При чем есть место для додумываний, предположений и т.д., что хорошо ИМХО. Во 2-й и, особенно, 3-й частях он значительно расширяется. 

Кроме основной линии есть ещё уйма второстепенных, иногда совсем крохотных но позволяющих проходить по-разному. Широкий простор на любой вкус. Можно ходить а ля терминатор выпиливая всех подряд. Можно наоборот - стрелять лишь когда иначе никак. // Лично я пытался проходить так, как если б всё это было реальностью, в которой живет не персонаж, а я  - сам лично. Живет и может умереть в любой момент.

Карт много и они достаточно разнообразны, с кучей укромных местечек, интересностей/опастностей. Во многом это как раз и здорово - не спеша и аккуратно исследовать все закоулки. И более чем дофига. 

На счет концовки...опять же какой части. Если вы о "Тенях Чернобыля" всё же, то концовок там куча. Какая именно будет у вас - зависит лишь от ваших действий в процессе игры. Последняя часть игры мне, кстати, не слишком понравилась, но скорее из-за избыточного количества перестрелок, на мой взгляд.

Эстетика - да. Это есть. Брошенные объекты (особенно промышленные) советского периода выглядят по-особому. От этого получаешь удовольствия не наголову уж меньше, чем от осмотра всего этого в-живую, поверье диггеру с семилетним стажем. От каких-нить американских катакомб было бы схожее, конечно, но фактор "узнавания" тоже важен. 

От АБС там достаточно. Сама зона и сталкеры (сам термин впервые использовал Киплинг, кажется), одиночки, охотники и исследователи, загадочность и опасность Зоны, аномалии и болты, непонятные артефакты, которых не должно существовать в мире четких законов физики и химии, "исполнитель желаний" так же оттуда, хотя по сути и радикально отличается от книжного. Идея человечества, считающего себя достаточно умным и грамотным, чтобы перекраивать природу согласно собственным желания и риск огромной ошибки, тяжелых последствий такой самоуверенности. Всё это было в "Пикнике" и есть в играх S.T.A.L.K.E.R.

п.с. "Стрельба унылая"..хмм...ну не знаю что тут сказать. Это аргумент, Батхед!

Первый лучший по атмосферности. 

Мое имхо что играть на него надо на минималках или около средних, игровой баланс сделан именно под это не пойми чего.

Баги бесили, но последний апдейт их не то чтобы выпилил, но сделал игру проходимой. А так открывать дверь ножом потому что она забагована очень интересно. Гадаешь баг это, сюжетная линия или?

Больше всего в Тени Чернобыля бесило отсутствие выходов с последней локации обратно. Сейчас я понимаю ,что предыдущие локации не рассчитаны на такое и вызвали бы краш обязательно.

Игра была психологически рассчитана на неоднократные прохождения и это ощущается. Те кто не пробовал чудить и прошли только один раз потеряли больше половины игры.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
281
Участник, Коллекционер
496 публикаций
8 428 боёв
Сегодня в 07:00:46 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Первый лучший по атмосферности. 

Мое имхо что играть на него надо на минималках или около средних, игровой баланс сделан именно под это не пойми чего.

Баги бесили, но последний апдейт их не то чтобы выпилил, но сделал игру проходимой. А так открывать дверь ножом потому что она забагована очень интересно. Гадаешь баг это, сюжетная линия или?

Больше всего в Тени Чернобыля бесило отсутствие выходов с последней локации обратно. Сейчас я понимаю ,что предыдущие локации не рассчитаны на такое и вызвали бы краш обязательно.

Игра была психологически рассчитана на неоднократные прохождения и это ощущается. Те кто не пробовал чудить и прошли только один раз потеряли больше половины игры.

На счет атмосферности согласен. Уступая ЗП по логичности сюжета, доработанности доп.сюжетов, багам, графике и чему-то там ещё, что в голову уже не приходит, ТЧ тем ни менее время от времени хочется пройти вновь. И вновь )

Кроме одного-двух раз играл на "ветеране", на "мастере" так же пробывал, но пришел к мысли, что это уже перебор. Это превращает игру в соревнование, что неправильно. Ну это, как вы верно заметели, ИМХО. 

Багов в ТЧ было просто море. Игру выпустили дико сырой в техническом плане. Было такое )

А вот за "Те кто не пробовал чудить и прошли только один раз потеряли больше половины игры." плюсую сразу, как плюсы будут. Это просто в точку.

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.