Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Хабаровск - дымы или хилка в рандоме?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 726
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 789 боёв

Подвернулся тут бой интересный на хабе, выходил квест на знаменского доделывать. Билд от КБ - вот такой:

Скрытый текст

fb7L60W.png

Пробовал я играть от хилки в рандоме, получалось как то нестабильно - то густо, то пусто - одно дело в КБ, когда ты уходишь во фланг и там в одиночку отстреливаешь крейсеров, и совсем другое - когда вокруг куча врагов без рлсов еще и ниже уровнем, есть точки, которые слабо охраняют и куча вариантов постоять на близкой дистанции и набить дамажку.

Но вот данный бой совсем выпукло показывает, зачем же хабаровску дымы в рандоме (если играть на победу, конечно).

Строго не судите, писал одним дублем, практически без подготовки, но может кому то понравится:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[SG-S] FEANOR063
2 728 публикаций
9 735 боёв

Вот люди, в игре всего три эсминца с хилкой, с дымами же за 50штук. А Хабе уже и рули отрезали и торпеды, явно намекая какой геймплей хотят видеть от него разработчики!

Но нет все равно "дымы или хилка" для них вопрос, и вперед на точки!

Грозовой не будет для этого лучше?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[LAIR] Suslik_Captain
Коллекционер
122 публикации
6 602 боя

Когда выкачал Хабарь тоже сначала думал брать дымы или хилку, но поиграв пару боев на ОТ понял что играть в рандоме с дымами смысла нет.
P.S о выборе не жалею и другим рекомендую. 

Скрытый текст

image.thumb.png.df9d26f763573f54df2ebcd60524e8ed.png

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 134 публикации
9 615 боёв

Это ТСу просто повезло на такой расклад  - в бою эмов мало и грозовой какой-то муйней маялся а не светил и торпы в дымы не кидал, таких боев выходит раз из 10ти. А так по нынешним временам в остальных девяти боях по пять эмов-инвизников, несколько лк и кр с радарами и несколько крейсеров с торпами на 10 км, чуть кто дымы поставит, так  в них сразу все кто может дотянутся торпы кидают и светят. А Хаб со своей порезанной маневренностью явно не подходит для увиливания от торпов в дымах.  Потому мне кажется ему только хилка остается, с ней в рандоме дамага можно больше привозить и стабильней.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 726
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 789 боёв
Сегодня в 21:10:43 пользователь FEANOR063 сказал:

Вот люди, в игре всего три эсминца с хилкой, с дымами же за 50штук. А Хабе уже и рули отрезали и торпеды, явно намекая какой геймплей хотят видеть от него разработчики!

Но нет все равно "дымы или хилка" для них вопрос, и вперед на точки!

Грозовой не будет для этого лучше?

Дымы дают выбор. Никто не мешает играть от дистанции и без хилки, а вот играть в дымы без дымов как то совсем печально ;)

Хаба без хп на хилках - не нанесет того урона, который он мог бы нанести даже с 1000 хп но в дымах. Во первых - ему придется на дистанции всегда быть, во вторых - будет удачный ракурс между островами - а как ты там без дымов остановишься даже на фул хп? А поедешь вперед - упустишь момент.

В общем, хилка для кб норм - для рандома не очень. Это косплей недолегкого крейсера по факту. В ролике четко показано, как я заменил хабой обычного эсминца, да - можно говорить, что противник был ниочинь и все такое - но я делал бы ровно тоже самое, будь там эсминцев больше, а может и не делал бы - может быть я играл бы просто как обычный хаба - раз были бы запасные эсминцы. 

Возможность выбора - вот что важно. А дамажка - это все вторичное, главное - победа.

Сегодня в 21:56:36 пользователь Buran_777 сказал:

Это ТСу просто повезло на такой расклад  -

А без дымов это был бы 100% слив - ибо никто мне точку В взять бы не дал. И все - ГГ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 726
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 789 боёв
Сегодня в 21:55:17 пользователь Suslik_Captain сказал:

Когда выкачал Хабарь тоже сначала думал брать дымы или хилку, но поиграв пару боев на ОТ понял что играть в рандоме с дымами смысла нет.

Скрыть содержимое

Хотите сказать - эта статистика набрана уже на понерфленном хабаровске ? В сегодняшних реалиях, с толпой эсминцев и т.п. прелестями накидывать стабильно 100к на хабе уже непросто, раньше да - сегодня же... проще косплеить эсминца с дымами, подкрадываясь к точкам и ассистя союзным эсминцам - ибо не убьешь эмов в начале боя, потом гоняться за ними будет уже некому.

А если убиваешь, то привет турбобой =)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 892
[SQDGG] SILVER_DJ0N
3 683 публикации
14 027 боёв
Сегодня в 21:55:17 пользователь Suslik_Captain сказал:

Скрыть содержимое

Сегодня в 22:05:36 пользователь Etriol сказал:

В общем, хилка для кб норм - для рандома не очень. Это косплей недолегкого крейсера по факту. В ролике четко показано, как я заменил хабой обычного эсминца, да - можно говорить, что противник был ниочинь и все такое - но я делал бы ровно тоже самое, будь там эсминцев больше, а может и не делал бы - может быть я играл бы просто как обычный хаба - раз были бы запасные эсминцы. 

Возможность выбора - вот что важно. А дамажка - это все вторичное, главное - победа.

А без дымов это был бы 100% слив - ибо никто мне точку В взять бы не дал. И все - ГГ.

Первая цитата игра с хилкой, смотрим урон и победы, по моему показатели лучше чем у ТС. 

Сегодня в 22:11:23 пользователь Etriol сказал:

Хотите сказать - эта статистика набрана уже на понерфленном хабаровске ? В сегодняшних реалиях, с толпой эсминцев и т.п. прелестями накидывать стабильно 100к на хабе уже непросто, раньше да - сегодня же... проще косплеить эсминца с дымами, подкрадываясь к точкам и ассистя союзным эсминцам - ибо не убьешь эмов в начале боя, потом гоняться за ними будет уже некому.

Посмотрите мои показатели, выкачал когда он уже был понерфлен. Процент побед конечно не очень, но и не ниже чем Ваш

ЭМ 10 Хабаровск 275 65.45 1906 96725

1.43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[LAIR] Suslik_Captain
Коллекционер
122 публикации
6 602 боя

Если где-то есть сервис, который показывает первый бой на корабле можете посмотреть и мне скинуть. Большинство боев сыграно на Хабаре с понерфленными рулями, если и не все бои, Хабарь купил давно так что точно сказать не могу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 134 публикации
9 615 боёв
Сегодня в 22:05:36 пользователь Etriol сказал:

Это просто повезло на рачка - грозового. Другой бы просто вас на точке светил из инвиза подставляя под фокус своих, а когда бы вы поставили дымы, он бы туда торпов откидал бы, как это делают все более инвизные эмы чем их противник.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 726
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 789 боёв
Сегодня в 22:12:01 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

Первая цитата игра с хилкой, смотрим урон и победы, по моему показатели лучше чем у ТС. 

У меня боев мало, и половина из них как раз была с хилкой + жутко не везло первые 6 боев что ли, то циклоны, то турбовин - в общем, не показатель это совершенно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
61
[LAIR] Suslik_Captain
Коллекционер
122 публикации
6 602 боя

Скрытый текст

image.png.858532e7bbb1511ce51e9e1233ddfc3a.png

https://ru.wows-numbers.com/player/68930628,Suslik_Captain/ Вот дата приобритения корабля. Когда ему маневренность обрезали непомню, но скорее всего это было раньше. Поиграйте с хилкой, сначала конечно будет непросто, но врезультате все получиться, нужно просто привыкнуть к маневренности и не подставляться по Москву, Гиндера,  Зао, или амер лк.

Изменено пользователем Suslik_Captain

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 726
[40K] Etriol
Коллекционер-испытатель
2 663 публикации
3 789 боёв
Сегодня в 22:18:52 пользователь Buran_777 сказал:

Это просто повезло на рачка - грозового. Другой бы просто вас на точке светил из инвиза подставляя под фокус своих, а когда бы вы поставили дымы, он бы туда торпов откидал бы, как это делают все более инвизные эмы чем их противник.

Ну по статке то он не совсем рачок, мягко говоря. Это раз.

Во вторых, про это я с самого начала сказал - что да, ему надо было меня светить. Правда тут есть нюанс - у меня тоже в отряде есть Москва, и попытка посветить меня на точке - без поддержки своей москвы - могло для него закончится крайне печально.

На ролике этого не очень видно, но с той же точки В он убежал не столько от меня - сколько от граждан, которые ехали с С и по нему уже летели снаряды. 

Формально он мог светить, да - но он может и хотел бы, опять же - только я тупо приехал прямо на него носом. Вот если бы я просто в дыму встал - это уже другой разговор. Но главной ошибкой его было уход с точки С, а дальше уже союзники подтянулись и халява кончилась.

Ну и в третьих, точка маленькая - вышел из-за острова и инвизный ты, не извизный - а хаба у тебя в 6км, давай досвидания ;) а за поворотом вражеская москва с РЛСом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.