Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreamsgirl

Фильмы (сериалы) про корабли и моряков

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Глобальный модератор
17 759 публикаций
577 боёв
Сегодня в 05:32:06 пользователь Oladushkin2 сказал:

Если честно просто убит Вашим комментарием уважаемый Дарт Батькович Ведёркин     :cap_wander_2:....Унылая с кинематографической точки зрения -возможно,как я уже писал -от бюджета  фильма сериал пострадал изрядно, его отсутствие просто кричит.но вот унылая с точки исторической -здесь как-то до меня не доходит.Что может быть унылого в героических подвигах моряков торгового флота которые практически в одиночку (Привет,Черчилль и Донт дуит Дадли) прорывались  в СССР через подлодки и авиацию фашистов? Эти люди были практически обречены дикой и тупой выходкой  (если не специальной диверсией) Мелкобританского адмиралтейства. Вот и их точки зрения ,да история унылая,но не с нашей.С нашей -это история мужества,настоящего Морского подвига. Господи дай мне сил совершить такой же унылый подвиг.

Сколько пафоса...

Вот только не надо мне приписывать того, чего я не говорил. :)

Я говорил конкретно о поделке кинопрома под названием "Конвой PQ-17".

Если снимать сериал о PQ-17, так с нормальным бюджетом и по нормальному первоисточнику, например по The Destruction of Convoy PQ.17 Ирвинга, а не по поделке Пикуля.

Или не снимать вообще...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 612
[DDOS]
Участник
7 502 публикации
12 149 боёв
В ‎09‎.‎05‎.‎2018 в 11:18:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Если снимать сериал о PQ-17, так с нормальным бюджетом и по нормальному первоисточнику, например по The Destruction of Convoy PQ.17 Ирвинга, а не по поделке Пикуля.

Ну... если быть точным...

Ирвинг это скорее исторический труд, а Пикуль - художественная книга.

Кроме того Пикуль упор делал скорее на рассмотрение ситуации с нашей точки зрения времён Холодной войны. Т.е. согрешил некоторым перекосом историчности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.