Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

Работа системы наказания...КАК это работает?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 272
kv22
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 524 публикации
11 100 боёв

Уже создавал тему по автоматическому вынесению наказания за первый же вылет из игры (невход с бой по техническим причинам).

Сейчас новый вопрос...

Уважаемые разработчики...

Какие вообще критерии вынесения предупреждений за тимкилл, тимдамаг и выбросы из боя?

Уже понятно что за вылет из боя (невход в бой по любой причине даже из-за сбоя работы серверов ВГ) - автоматом предупреждение.

А вот насчёт тимдамага?

Сколько МИНИМАЛЬНО надо набить дамага по своим чтобы получить предупреждение?

Ну и предлагаю пострадавшим поучаствовать в конкурсе - каков минимальный тимдамаг за который получили предупреждение с розовым цветом?

У меня ПОКА ответ:

ОДНО попадание БЕЗ ДАМАГА + 8 509 хп (пожар) = тут же предупреждение на 2 боя + 1595 хп обратного урона.  :Smile_medal:

shot-18.05.01_22.39.25-0860.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
352
[ROLEX] Sara_Kerrigan
1 449 публикаций
20 967 боёв
Сегодня в 15:58:25 пользователь kv22 сказал:

Ну и предлагаю пострадавшим поучаствовать в конкурсе

4к по эсминцу. 5 снарядов попали в красный линкор. А вот шестой угодил в союзный треугольник. Красным треугольникам везет больше.

Забрали треть хп и покрасили в цвет барби на 2 боя.

Стрелял Мусаси с 18 км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 955
Orelko
4 333 публикации
Сегодня в 13:58:25 пользователь kv22 сказал:

Уже создавал тему по автоматическому вынесению наказания за первый же вылет из игры (невход с бой по техническим причинам).

Сейчас новый вопрос...

Уважаемые разработчики...

Какие вообще критерии вынесения предупреждений за тимкилл, тимдамаг и выбросы из боя?

Уже понятно что за вылет из боя (невход в бой по любой причине даже из-за сбоя работы серверов ВГ) - автоматом предупреждение.

А вот насчёт тимдамага?

Ну и предлагаю пострадавшим поучаствовать в конкурсе - каков минимальный тимдамаг за который получили предупреждение с розовым цветом?

У меня ПОКА ответ:

ОДНО попадание БЕЗ ДАМАГА + 8 509 хп (пожар) = тут же предупреждение на 2 боя + 1595 хп обратного урона.  :Smile_medal:

Точные цифры я вам не назову, так как это может привести к использованию данной информации в целях обхода системы.

От себя добавлю, что сама по себе данная система еще новая и критерии ее работы могут меняться.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 772 публикации
10 649 боёв

На сколько я понял, важно не количество снятого ХР, а процент снятого от ХР корабля.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 272
kv22
6 524 публикации
11 100 боёв
Сегодня в 14:07:19 пользователь Orelko сказал:

Точные цифры я вам не назову, так как это может привести к использованию данной информации в целях обхода системы.

От себя добавлю, что сама по себе данная система еще новая и критерии ее работы могут меняться.

Ну... может надо с той информацией которую я тута выложил что-то делать?

Ведь единичное попадание без альфа-урона... пусть даже от которого пошёл пожар - это СЛУЧАЙНОСТЬ ЯВНАЯ.

И настраивать систему надо не по цифрам дамага, а по количеству попаданий с ГК например... не одно в бою, а несколько разными залпами.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 955
Orelko
4 333 публикации
Сегодня в 14:37:21 пользователь kv22 сказал:

Ведь единичное попадание без альфа-урона... пусть даже от которого пошёл пожар - это СЛУЧАЙНОСТЬ ЯВНАЯ.

И настраивать систему надо не по цифрам дамага, а по количеству попаданий с ГК например... не одно в бою, а несколько разными залпами.

Как я и говорил, система еще новая и в ней еще могут быть изменения. Ведь настроить такую систему в среде, где столько различных факторов и переменных, очень сложная работа. Мы пристально следим за ее работай сейчас и будем также пристально следить за ее работой в дальнейшем, а ваши отзывы только могут нам сделать ее лучше.:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
43
[MORRA] Valerus85
59 публикаций
6 135 боёв

У меня было одно попадание по эсминцу с уроном 2300 и стал розовым на два боя. Бред а не система. 

• Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
702
[S_O_Y] AK_100
1 230 публикаций
Сегодня в 14:37:21 пользователь kv22 сказал:

Вчера зацепил сдававшего назад Эдинбурга из ГК на Ришелье, сколько ему влетело не помню, но похудел он совсем на немного. Результат аналогичный. Считаю текущую систему кривой, поэтому перестал обращать внимание на розовый цвет и подобные наказания. Перемудрили господа разработчики.  

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 272
kv22
6 524 публикации
11 100 боёв
Сегодня в 14:46:24 пользователь Orelko сказал:

Как я и говорил, система еще новая и в ней еще могут быть изменения. Ведь настроить такую систему в среде, где столько различных факторов и переменных, очень сложная работа. Мы пристально следим за ее работай сейчас и будем также пристально следить за ее работой в дальнейшем, а ваши отзывы только могут нам сделать ее лучше.:Smile_Default:

Ну... хотелось БЫ изменений.

Потому что то что видно сейчас что по выходу из боя что по тимдамагу (оба примера налицо) - это простейшая двоичная система ДА/НЕТ.

вышел из боя (не вошёл в бой) по ЛЮБОЙ причине - сразу наказание

любое (хотя бы и единичное случайное) попадание по союзникам - сразу наказание.

А критерии-то должны быть более широкие.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
101
[GWOLF] NightRaven1
166 публикаций
2 221 бой
Сегодня в 14:07:19 пользователь Orelko сказал:

Очент бы хотелось, что бы эти критерии поменялись. Ну или хотя бы отключите вероятность пожара союзника от случайного залпа. А то как врага поливаешь фугасами, так одно возгарание на 100500 попаданий. А в созного ЛК случайный снаряд залетел, так зажегся как спичка. То же сидел в бинокль втыкал, не заметил подкравшегося Бисмарка. Одного попадания с кормовой 152мм пушки хватило, что б бедолага на 8к выгорел. Как итог - я розовый, Бисмарк поджаренный. Раньше такого не припоминаю. Прокричит асист: отставить огонь по союзникам" на том и разбегались.  А теперь ерунда какая то.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[MSF] SeaGangster
Коллекционер-испытатель
121 публикация
17 084 боя
Сегодня в 14:51:12 пользователь kv22 сказал:

Ну... хотелось БЫ изменений.

Потому что то что видно сейчас что по выходу из боя что по тимдамагу (оба примера налицо) - это простейшая двоичная система ДА/НЕТ.

вышел из боя (не вошёл в бой) по ЛЮБОЙ причине - сразу наказание

любое (хотя бы и единичное случайное) попадание по союзникам - сразу наказание.

А критерии-то должны быть более широкие.

Тимдамаг надо оставить как был, т.е. убил своего изволь поносить розовые трусы, попал - ну что ж теперь поделать, все не без греха.

Выкидыши бывают периодически по разным причинам. Как тут поступать? да хз!

Непрогруз боя (незаход) надо как-то отфильтровывать. Это уже проблема разрабов, если они за это выдают предупреждения.

Зашел и молчит (а такое бывает часто) значит наказание. а вот если непрогруз, то игрок не виноват.

ИМХО

Изменено пользователем SeaGangster
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
377 публикаций
7 460 боёв
Сегодня в 14:46:24 пользователь Orelko сказал:

Игре уже больше 3 лет, а система всё ещё новая и не настроеная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
377 публикаций
7 460 боёв
Сегодня в 15:18:51 пользователь SeaGangster сказал:

Тимдамаг надо оставить как был, т.е. убил своего изволь поносить розовые трусы, попал - ну что ж теперь поделать, все не без греха.

Выкидыши бывают периодически по разным причинам. Как тут поступать? да хз!

Непрогруз боя (незаход) надо как-то отфильтровывать. Это уже проблема разрабов, если они за это выдают предупреждения.

Зашел и молчит (а такое бывает часто) значит наказание. а вот если непрогруз, то игрок не виноват.

ИМХО

Полностью согласен.Хоть одного адеквата нашел за 3 дня на форуме.Я из за этой глупости с обратным уроном забил на игру, хотя так долго ждал эти РБ.Думал на Атаго поганяю эсов ,пофармлю свободку и серебро.В результате выгоняя с точки враж ЭСа попал своими торпами по умному ЛКводу который вместо  того что б перестреливаться с ЛК пёрся (на 8 ом уровн) в дымы к ЭСу.Получил обратный урон и из-за затопления отправился в порт, хотя мог ещё вытянуть сливную катку.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 955
Orelko
4 333 публикации
Сегодня в 15:19:51 пользователь Ssergg_88 сказал:

Игре уже больше 3 лет, а система всё ещё новая и не настроеная.

Новая система была введена в обновлении 0.7.4.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
377 публикаций
7 460 боёв

Объясните мне разработчики вы фишку с обратным уроном придумали что б неадекватов наказывать или всех подряд.Бей своих что б чужие боялись.Я в порту специально вашу надпись даже не трогаю про наказание жду когда вы чёнибудь реально умное придумаите и её сами убирёте.

shot-18.05.03_15.35.31-0688.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
33
[MSF] SeaGangster
Коллекционер-испытатель
121 публикация
17 084 боя
Сегодня в 15:31:04 пользователь Orelko сказал:

Просьба к Вам как к разработчику донести мнение игроков по тимдамагу до лиц принимающих решение по данному вопросу. Ведь не зря же Вы читаете форум :fish_cute_2:.

Надеемся на изменения к лучшему в 0.7.4.1.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 272
kv22
6 524 публикации
11 100 боёв
Сегодня в 15:31:04 пользователь Orelko сказал:

А как насчёт тщательно потестить.... продумать варианты...

Ведь помнится сразу после анонса этой новой системы многие (я в том числе) задавали именно такое вопросы по работе системы... и по выбросам из боя и по тимдамагу.

Может стоило прислушаться или самим подумать?

Ну тимкилл это и в Африке тимкилл. И чаще всего его надо наказывать.

Но остальное...

Что есть злостный и целенаправленный выход из боя через кнопу "ПОКИНУТЬ БОЙ". Каковой надо наказывать.

Помниться в канистрах при этом возникало злобное лицо тычущее в тебя пальцем и надпись что преждевременный выход из боя карается по всей строгости...

А есть выброс из боя при разрыве связи, проблем с сервером и др. объективные причины.

Что есть злостный тимдамаг, когда лицо МНОГО стреляет по союзникам в течение всего боя. Каковое должно наказываться.

А есть СЛУЧАЙНЫЕ единичные попадания из ГК.... как показано на моём скрине.

Может стоит систему делать как оценку действий за весь бой?

Попал 1-2 раза - нет наказания.

Попадал много - получи.

Попал один раз торпедой - получи. Ибо кидание торпед с попаданием в союзников это чаще всего раздолбайство кидающего.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
377 публикаций
7 460 боёв

А думали с какого обновления?Это игра кто то с красной линии себе домажку и статку набивает а кто то ллезмт в самую гущу боя.Что б это понять надо сами в неё играть,а не заходить из под палки.У меня был случаи в РБ когда я получил статус тимкилера т.к. часто играю на ЭСах .Сразу пошёл в кооп бой отыграл до снятия статуса и пошел опять в РБ что б не подводить свою команду обратным уронам и указывать мне на это не надо было самому мозгов хватило. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 466
[FOGHA] IJN_Nachi
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 370 публикаций
7 499 боёв

2х сквозняков с техаса по эсму хватило.

И да, я сделал это спецом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
377 публикаций
7 460 боёв

В рандоме может это и нормально ,но не в КБ, где каждая ошибка тебе стоит звезды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.