Перейти к содержимому
BigVic

Пара мыслей, которые могут стать предложениями.

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

635
Старший бета-тестер
911 публикация
7 082 боя

Всем привет!

Тут в дурной моей голове появилась пара идей. Они еще довольно поверхностные и сырые, чтобы назвать их предложением, но завтра выхожу на дежурство и могу позабыть. 
Но в целом, думаю, смогу передать суть, ну а по интересу к теме и по ходу обсуждения станет ясно стоит ли эти мысли как-то развивать или лучше сразу забыть.
Собственно.

Мысль  первая.
Национальные  перки капитана и\или модернизации корабля.

Суть такая, веток становится все больше и хоть корабли одного класса разных наций играются несколько по разному, но перки и модернизации внутри класс ставятся практически одни и теже.  И я подумал, что было бы интересно ввести в игру дополнительные национальные фишки. Т.е. скажем у японцев это могут быть всякие улучшения торпедного вооружения(там перезарядка, скорость, урон, заметность), у немцев улучшения брони(там скажем повышения шанса рикошета, снижение бронепробития), у американцев улучшения разведки (увеличение дальности обнаружения торпед, гарантированного засвета кораблей, дальности обзора ) ну и т.д.
Конечно, есть проблема, что все это нужно тестировать и балансить, да и трудозатратно, да и на сервер нагрузка будет больше.

Мысль вторая.
ПвП кампании\операции.
Название должно быть несколько другое, может динамическая кампания, тут некоторое совмещения кампании и операции и ранговых боев.

Несколько последовательных боев, предполагаю 3, чтоб не слишком все затягивалось, на определенных кораблях, от результата предыдущего боя зависят начальные условия следующего. 
Например.
Кампания Америка версус Япония. 8 лвл, игроки - 1 лк, 3 кр, 2 эсм + боты хз сколько
Миссия первая японская база в осаде, сопровождение конвоя.
 Команда японцев должна провести через карту до точки транспорты, американцы должны помешать этому.
Если победили японцы, то в следующий бой они могут взять 2лк 2 кр 2 эсм, если американцы то они соответственно получают возможность получить доп лк.

Миссия вторая прорыв блокады.
Японский флот либо получил припасы и подкрепления и идет в контратаку, либо не получил и атакует от безвыходности.
Бой эпицентр, по стандартным правилам.
Проигравшая команда не может брать линкоры в следующий бой.

Миссия третья финалочка.
Проигравшая в прошлом бою команда отступает на свою базу,  победившая пытается эту базу уничтожить.
Бой по типу бастион. У обороняющийся команды есть база с некоторым числом береговых орудий и построек которые должны уничтожить нападающие.

Конечно, уровень и состав команд может быть любым другим.
Тут все  не очень сформулировалось в моей голове, так что извините за сумбур. 

В любом случае, спасибо за ваше время!
Кровавых вам боев и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 12
  • Круто 4
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
338
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 258 публикаций
6 744 боя

Какой гад минус поставил? Ну изложил человек свои мысли, и что?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 724
[ANIME]
Модератор, Коллекционер
4 771 публикация
13 837 боёв

За любую движуху, кроме голодовки!)

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 347
[SQLAD]
Участник
5 725 публикаций

1) годно. СССР чуть бустануть пожары, япошкам кд торпед и тд. 

Сегодня в 13:37:00 пользователь BigVic сказал:

Кровавых вам боев и сладких снов!

минут 5 не мог сообразить почему знакомо так. вспомнил. пластилиновые чуваки по mtv

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 817
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 161 публикация

Я всегда за,когда что то новое предлагают.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[FLOOD]
Участник
3 734 публикации
11 846 боёв

Всем привет!

Тут в дурной моей голове появилась пара идей. Они еще довольно поверхностные и сырые, чтобы назвать их предложением, но завтра выхожу на дежурство и могу позабыть. 
Но в целом, думаю, смогу передать суть, ну а по интересу к теме и по ходу обсуждения станет ясно стоит ли эти мысли как-то развивать или лучше сразу забыть.
Собственно.

Мысль  первая.

Суть такая, веток становится все больше и хоть корабли одного класса разных наций играются несколько по разному, но перки и модернизации внутри класс ставятся практически одни и теже.  И я подумал, что было бы интересно ввести в игру дополнительные национальные фишки. Т.е. скажем у японцев это могут быть всякие улучшения торпедного вооружения(там перезарядка, скорость, урон, заметность), у немцев улучшения брони(там скажем повышения шанса рикошета, снижение бронепробития), у американцев улучшения разведки (увеличение дальности обнаружения торпед, гарантированного засвета кораблей, дальности обзора ) ну и т.д.
Конечно, есть проблема, что все это нужно тестировать и балансить, да и трудозатратно, да и на сервер нагрузка будет больше.

<skip>

Про национальные перки - какая свежая мысль, в этом месяце ещё никто на форуме с ней не всплывал.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
1 061 публикация
1 317 боёв

Ну что-то подобное есть, например Брит ЛК с фугасами: ПОТУШИТЕ МОЮ }|{0ПУ
 maxresdefault.jpg

Иль Немецкие ЛК с Сонаром.

Мысль  первая.

Идея интересная, но по-конкретнее можно? У япов "TENNO HENKA BANZAI!!1" - уменьшение урона при таране? Иль у немцев "BAKA MONOGA, DOITSU NO KAGAKU WA SEKAI ICHI!!!1" - снижение вероятности выведения модулей из строя и урона от обстрела?

Ok1EEF.jpg

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
544
[VVV]
[VVV]
Участник
2 260 публикаций
10 984 боя

Кампания Америка версус Япония.

прикольно было бы поиграть страна на страну. может и не в балансе всё было бы, зато весело и ново

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.