Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
vatrushka_razrushitel

Не пора ли что-то сделать с пестротой камуфляжей?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
69 публикаций
4 931 бой

Камуфляжей в игре стало дикое количество. С одной стороны это хорошо, много контента - веселее играть. Но с другой стороны корабли уже перестали быть похожи на корабли.

Раньше пестрые камуфляжи типа мятежного пламени были редкими. Корабли в целом выглядели адекватно, а тот, кому повезло где-то раздобыть эту штуку, выделялся на общем фоне, и это не вызывало раздражения.

Сейчас только у меня в порту камуфляжей вот столько:

shot-18_04.14_11_43.53-0245.thumb.jpg.21bb9b922d96739f33b66fea92ee4d47.jpg

Потому что их выдают за все подряд. И все они совершенно термоядерных расцветок. Мало того, все эти камуфляжи дают бонусы, которых нет на нормальных, в результате у игроков просто нет выбора - они вынуждены их использовать.

Я сейчас качаю Кагеро и мне приходится играть с камуфляжем sci-fi space, который на мой взгляд (я заранее прошу прощения у художника который это делал, без обид) выглядит просто отвратительно, особенно в контексте игры. Потому что он дает +100% опыта и у меня его 30 штук.

И так делают все: заходишь в игру, и вокруг тебя корабли всех цветов радуги, арп корабли, скины с хеллоуина, полузатонувшие бисмарки.

Вы скажете, есть галочки чтобы отключить то, что не выглядит исторично.

Но я не фанат историчности. Я не против импровизации, когда она сделана со вкусом и на хорошем уровне. Меня напрягает пестрота и несуразность происходящего. Я хочу чтобы был хоть какой-то эффект погружения в то, во что я играю.

Кроме того, если отжать все доступные галочки, во-первых, дикие камуфляжи вроде того что на скрине выше, останутся. А во-вторых, внезапно выяснится, что другого контента для кастомизации кораблей в игре просто нет. И вот это на мой взгляд уже проблема.

То есть кроме диких пестрых камуфляжей и скинов у игрока вариант только один: снимай все и плавай серым и ржавым.

Это несправедливо.

Мне бы очень хотелось чтобы такой контент со временем разбавили чем-то попроще. Например, различными вариантами просто цветовых заливок - оттенки серого (теплее, холоднее, темнее, светлее), оливкового, бежевого. Цвета, в которые красят военную технику. Настоящие камуфляжи с разным рисунком вроде охотника. Я блин охотников берегу, потому что в них все корабли выглядят офигительно. Ставлю в порту, чтобы глаза не вытекали.

Или вот на стоковом камуфляже Тирпица очень красивый теплый серый. Почему бы не взять и не сделать камуфляж просто из одного этого цвета? С бонусами, чтобы у нас был выбор, плавать на линкоре или на куске забора со стадиона.

• Плюс 21
  • Круто 2
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 719
[FOGHA]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 877 публикаций
7 956 боёв

Пофигу на цвет. Главное бонусы.

• Плюс 5
  • Злость 1
  • Минус 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LION]
Участник, Коллекционер
481 публикация

пытался поднять эту тему, действительно пестроты много и от исторического мало, да просто сделайте однотонные и то красивее смотреться будут

shot-18.04.03_23.33.35-0373.jpg

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
834
[SPQR]
[SPQR]
Участник
1 803 публикации
5 080 боёв
Сегодня в 12:07:09 пользователь vatrushka_razrushitel сказал:

Но я не фанат историчности. Я не против импровизации, когда она сделана со вкусом и на хорошем уровне. Меня напрягает пестрота и несуразность происходящего. Я хочу чтобы был хоть какой-то эффект погружения в то, во что я играю.

сборник камуфляжей "Сплинтер"

не благодари

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 417
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 892 публикации

Сугубо мое личное мнение главное,чтобы камуфляж давал конусы для корабля,а внешний вид это не главное.

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LION]
Участник, Коллекционер
481 публикация
Сегодня в 12:19:10 пользователь ashdey сказал:

не благодари

моды это понятно, но когда у тебя корабль оранжевого цвета........ как он работает как камуфляж? убейте меня первым, так что ли? модом то у себя его уберете но остальные то будут видеть, вообще прокачка должна быть инкогнито, никто не должен видеть что качают в приоритете. по суте должна быть галочка отключающая визуал и оставляющая бонусы. возможно я и не прав тогда все корабли будут серыми, но в кооперативе куда приятней смотрятся боты, по сравнению с рандомом, это уже карнавал 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LION]
Участник, Коллекционер
481 публикация
Сегодня в 12:30:51 пользователь Andrew_Bio сказал:

Сугубо мое личное мнение главное,чтобы камуфляж давал конусы для корабля,а внешний вид это не главное.

тоисть все равно какого машина цвета лиж бы ехала, такое имеет место быть, но не думаю что с этим все согласны

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 417
[NW]
4 892 публикации
Сегодня в 14:36:59 пользователь Telmanss сказал:

тоисть все равно какого машина цвета лиж бы ехала, такое имеет место быть, но не думаю что с этим все согласны

Это всего лишь игра.Пиксели.Это все не реально и не физически,а виртуально и не настоящие. 

• Плохо 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 962
[CRAZY]
Участник
3 812 публикации
6 252 боя

Давно уже поднималась тема разделения камуфляжей на бонусы и визуальную составляющую, чтобы их можно было брать раздельно друг от друга. Также просили возможность сокрытия всех так или иначе даже не похожих на историчные камуфляжи. 

Ответов сейчас не вспомню, но, сугубо моё мнение — что-то менять имеет смысл. Однако не все предложения игроков хороши и даже приведённые выше имеют свои недостатки для компании, так что нам остаётся только ждать.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
199
[LION]
Участник, Коллекционер
481 публикация
Сегодня в 12:40:46 пользователь Andrew_Bio сказал:

Это всего лишь игра.Пиксели.Это все не реально и не физически,а виртуально и не настоящие. 

игра это часть вашей жизни, и не нужно считать это мелочью, вся жизнь состоит из мелочей. дьявол кроется в деталях

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
69 публикаций
4 931 бой
Сегодня в 12:19:10 пользователь ashdey сказал:

не благодари

И не собираюсь. Я не против если человек осознанно принимает решение плавать на оранжевом корабле, это его выбор. Меня напрягает что игроков лишают возможности выбора. Мне не нравится этот sci-fi space но на нем +100% опыта и я его использую. Сколько еще таких игроков в игре? Неизвестно, потому что для нас нет камуфляжей и скинов которые нам нравятся. А я в результате выбираю из двух вариантов мучений - долгая прокачка или камуфляж который раздражает. Альтернатива есть одна и она за дублоны, и к тому же выглядит довольно специфически. На любимые корабли я просто постоянные камуфляжи покупаю и не парюсь, но опять же - для прокачки они по бонусам сильно отстают, а стоят дорого, т. е. на проходные корабли ты их брать не будешь.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 559
[Z1OOO]
6 367 публикаций
4 830 боёв
Сегодня в 12:45:09 пользователь vatrushka_razrushitel сказал:

И не собираюсь. Я не против если человек осознанно принимает решение плавать на оранжевом корабле, это его выбор. Меня напрягает что игроков лишают возможности выбора. Мне не нравится этот sci-fi space но на нем +100% опыта и я его использую. Сколько еще таких игроков в игре? Неизвестно, потому что для нас нет камуфляжей и скинов которые нам нравятся. А я в результате выбираю из двух вариантов мучений - долгая прокачка или камуфляж который раздражает. Альтернатива есть одна и она за дублоны, и к тому же выглядит довольно специфически. На любимые корабли я просто постоянные камуфляжи покупаю и не парюсь, но опять же - для прокачки они по бонусам сильно отстают, а стоят дорого, т. е. на проходные корабли ты их брать не будешь.

Ну так установив мод вы сможете продолжать его использовать свой sci-fi камуфляж, но при этом он будет выглядеть как обычный. Как раз то, что вам нужно.

P.S. Лично мне большая часть камуфляжей нравится. Раздражение вызывает только школьный камуфляж. Этот ярко оранжевый цвет смотрится мягко странно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
272
[_BT_]
Участник, Коллекционер
2 297 публикаций
12 859 боёв
Сегодня в 12:34:16 пользователь Telmanss сказал:

моды это понятно, но когда у тебя корабль оранжевого цвета........ как он работает как камуфляж? убейте меня первым, так что ли? модом то у себя его уберете но остальные то будут видеть, вообще прокачка должна быть инкогнито, никто не должен видеть что качают в приоритете. по суте должна быть галочка отключающая визуал и оставляющая бонусы. возможно я и не прав тогда все корабли будут серыми, но в кооперативе куда приятней смотрятся боты, по сравнению с рандомом, это уже карнавал 

А где оранжевые выдают ?очень хочу:Smile_smile:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 12:53:06 пользователь MirniyTraktor сказал:

Раздражение вызывает только школьный камуфляж. Этот ярко оранжевый цвет смотрится мягко странно.

Согласен по поводу желтого-оранжевого, от себя еще добавил бы и космофляжи новые. Космофляжи отнюдь не потому, что жаба просыпается, а просто плывут такие боевые корабли (пусть и немного пестрят красками) и тут появляется на горизонте некое НЛО, никак не сочитающееся с атмосферой.

А самые красивые, имхо, Охотник и голдкамо Минотавра :Smile_smile:

Изменено пользователем anonym_CylQXiRpu7KU

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
8 294 публикации

А вот плюсану пожалуй. Слишком много камуфляжей со схожими бонусами и вырвиглазной расцветки. Корабль игры идёт с заметным мультяшным(дабы не сказать онимешным) креном - возможно попытка завлечь ЦА помоложе, не знаю:Smile_sceptic:.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[SSW]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 516 публикаций
10 165 боёв
Сегодня в 17:05:46 пользователь _RSG_ сказал:

Согласен по поводу желтого-оранжевого, от себя еще добавил бы и космофляжи новые. Космофляжи отнюдь не потому, что жаба просыпается, а просто плывут такие боевые корабли (пусть и немного пестрят красками) и тут появляется на горизонте некое НЛО, никак не сочитающееся с атмосферой.

А самые красивые, имхо, Охотник и голдкамо Минотавра :Smile_smile:

Но ведь космо, хеллуины и прочие анемяшки уже решены давно....А так да, не хватает тут гибкости настроек и не только с камуфляжеми....

4a1b7a18-2e9f-11e8-9baa-8cdcd4b149ac.gif

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
68
[W_WDT]
Участник
181 публикация
5 764 боя

+.   Как в КС винтовки с какими то  сутенерскими камуфляжами. Там от писаются кипятком  некоторые слои игроков, теперь это и сюда пришло.  Меня добили камуфляжи  на год собаки. Вот то дичь полная.  Я их на сайпане слил - все равно не видишь это.  Ввели ведь эмблемы - лучше бы потратили силы на кастомные камуфляжики. Что то проде: выбрал фон и наложил бонусы из имеющихся в запасе.  Хотя бы так.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
69 публикаций
4 931 бой
Сегодня в 13:01:53 пользователь House_Of_Evil сказал:

А где оранжевые выдают ?очень хочу:Smile_smile:

За какие-то школьные события, мб 1 сентября, не помню

shot-18_04.14_13_11.06-0829.thumb.jpg.4c77af9a896fca03aed6ff761d4f558a.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 13:28:15 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Но ведь космо, хеллуины и прочие анемяшки уже решены давно....А так да, не хватает тут гибкости настроек и не только с камуфляжеми....

Не, я не люблю отключение контента, хочу понимать в полной мере, что вокруг творится. Кто на няше, кто в космо, кто что дудит... По сему терплю, не применяя возможности отключения

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
69 публикаций
4 931 бой

Вот я тоже не люблю лишать людей свободы выбора. Мне просто хочется чтобы была альтернатива, причем такая же доступная как текущий контент. А все поотключать чтобы вокруг плавали ржавые серые корыта - это не решение имхо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.