Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

Советские эсминцы

Нужно ли переделать ветки советских эсминцев?  

117 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно ли переделать ветки советских эсминцев?

• да
      62
    • нет
      29
    • всё равно
      20

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 768
kv22
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 348 публикаций
10 677 боёв

Разделив советские эсминцы на ветки арт. лидеров и типа торпедных эсминцев разработчики сделали правильно. Дав некоторое разнообразие в геймплей.

НО сделали они это категорически криво и непоследовательно.

В результате получилось убого и нелогично.

Напомню кто забыл...

1. Огневой был перемещён с 6 уровня на 8-й с добавлением модуля на инвиз и топового корпуса на котором стоят 2х5 ТА с 10км  торпедами (по ТТХ похожими на торпеды Бенсона) и универсалками 2х2х130мм от Удалого с возможностью установки заградки вместо форсажа.

2. Удалой был перенесён в эту ветку вообще без изменений

3. На 10-й уровень поставлен Грозовой.

В арт.ветке разработчики:

- на 7 уровень поставили Минск (Ленинград без торпед), дав заодно повод к новым разговорам про превосходство донатных кораблей... при том что на момент релиза Ленинград был вполне в балансе по отношению к Киеву.

- на 8 уровень подняли Киев, дав ему медленные 8км торпеды

- на 9 уровень подняли Ташкент дав ему хилку.

И что получилось...

Огневой будучи на 6 уровне по своим ТТХ вполне в балансе сейчас на 8 уровне один из слабейших. Ибо нехватку ДПМа на ГК и плохой инвиз никакие 10км торпеды не могут компенсировать

Удалой в торпедной ветке выглядит как белая ворона... Конский начальный инвиз в 9,2км оставшийся ему в наследство от старой неразделённой ветки не может компенсироваться ничем... А 8км торпеды В ТОРПЕДНОЙ ветке эсминцев выглядят просто издевательством над здравым смыслом. И в итоге Удалому приходится играть в геймплей арт.лидера... в каковом он по моему мнению даже сильнее Ташкента из-за маневренности, более сильного ПВО  с заградкой и лучшей баллистики ГК. Да и набор перков кэпа Удалого категорически не совпадает с перками кэпов Огневого-Грозового.

Что можно и нужно сделать?

А нужна ещё одна переделка советских эсминцев.

1. разделение веток надо вести не с 8 уровня как сейчас, а минимум с 7-го.

Переместив на него в том виде как есть сейчас Огневого... возможно подрезав ему для баланса торпеды до 8,5-9км. Где он будет вполне нормальной альтернативой арт. Минску. Хуже по ГК (значительно хуже), менее скоростной, но с торпедами и лучшим инвизом.

2. Удалого из этой ветки убрать и поставить на 9 ур. в соседнюю ветку вместо Ташкента.

Ему там самое место.

3. Ташкента вывести из веток вообще и сделать премиумным советским эсминцем ВОСЬМОГО уровня.

Где ему самое место как уникальному итальянскому проекту и вообще героическому кораблю. Причём, удивительно, но или в том же виде что сейчас... с хилкой или апнуть ему маневренность чтобы не был таким неповоротливым бревном с удовольствием впитывающим дамаг. Потому что глядя на серверную статку видно что Ташкент сейчас самый убогий эсм на 9 уровне и единственный у кого % побед меньше 50%. Да и когда был на 8 уровне тоже был последним.

4. А вот что ставить на место Огневого и Удалого в торпедную ветку - сразу и не скажу.

Единственно что точно знаю - это должны быть кораблики которые являются развитием идеи торпедного эсминца от Огневого до Грозового... с инвизом и 10км торпедами и чтобы перки кэпов для ветки Огневой-Грозовой совпадали.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 19
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[EXP] Chanderlin
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 894 публикации
5 149 боёв

О, работает обсуждение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 768
kv22
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
6 348 публикаций
10 677 боёв
Сегодня в 23:53:40 пользователь Chanderlin сказал:

О, работает обсуждение.

И это хорошо. :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 251
[SHARK] Sagittaris
10 277 публикаций
3 555 боёв

Тс прав 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 133
[LEGIO] Eger_boec
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 528 публикаций
6 186 боёв

Удалого к лидерам,автор перекурил.Что там у тебя не совпадает.Что Удалой,что Грозовой-игра от ГК,оба имеют сильную артиллерию и заградку,нормальную маскировку.Удалой вообще надо было на 10ур,он переигрывает грузового по всем пунктам,ибо он живет в первую очередь маневрами,что не дано слону-грузовому)

Ташкент с релиза -гадкий утенок,так им и остался.Попукать по броневаннам,получить на все лицо и ехать в другой бой.

• Плюс 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[EXP] Chanderlin
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 894 публикации
5 149 боёв
Сегодня в 23:40:34 пользователь kv22 сказал:

на 7 уровень поставили Минск (Ленинград без торпед)

на 8 уровень подняли Киев, дав ему медленные 8км торпеды

на 9 уровень подняли Ташкент дав ему хилку.

Ташкент сейчас самый убогий эсм на 9 уровне

Нет, не Ленинград без торпед. И лично меня устраивает именно повышенная дальность стрельбы. 

Киев вполне себе ничего, но играл на нём чисто развлечения ради. 

Ташкент очень даже хорошЪ. Во всяком случае, мне понравился в роли поддержки и охотника на крейсера, если играть с ИВ. И маневренность, если брать двойные рули/разгон + рули, там вполне себе достойная. 

По альтернативной ветке, однако, ничего не скажу. 

Сегодня в 00:11:59 пользователь Eger_boec сказал:

Ташкент с релиза -гадкий утенок,так им и остался.Попукать по броневаннам,получить на все лицо и ехать в другой бой.

С его манёвренностью можно весь бой жить. 

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
Tingmar
5 522 публикации
Сегодня в 23:11:59 пользователь Eger_boec сказал:

Попукать по броневаннам,получить на все лицо и ехать в другой бой

Имхую, значит ташкентовод делает что-то не так. Мне он понраился именно в роли лидера, т.е.  отвлечение внимания от своих ЭМов, и уничтожение засвеченных опповских. А ЛК, АВ и тем более крайне редкие КРы это уже потом.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[COBET] chartroom
1 711 публикация

Ташкент нравится, хотя по моему мнению из-за отсутствия брони как у Хабаровска ему все же дымы полезней. На своем уровне живет, но премом 8 уровня меня бы порадовал. :Smile_Default: По Огневому согласен - не интересен, надо либо двигать, либо что-то менять. Удалой хорош  сейчас да и раньше был неплох, но я его катаю как артиллериста. Ленинград не обижайте - это самый лучший эсминец советской ветки :cap_viking: Грозовой требует перемен.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
295
[S-VTR] tiger180
Бета-тестер кланов
1 200 публикаций
8 085 боёв
В 10.04.2018 в 23:40:34 пользователь kv22 сказал:

Огневой будучи на 6 уровне по своим ТТХ вполне в балансе сейчас на 8 уровне один из слабейших

У него слабенькие ТТХ, но вайнят на него в основном те, кто на нём не катал. Катавшие признают, что да, несмотря на скромность ТТХ, эсминчик вполне достойный. Сам лично на нём ранги проходил и в этом плане он мне очень понравился.

(не, ну серьёзно, хорошее ГК, 10 км торпы пятитрубки с шикарным Кд, хорошая скорость и терпимая заметность - что ещё надо для счастья?)

Удалой в торпедной ветке выглядит как белая ворона...

Вот тут согласен.

Удалой Лидер, и в ветке торпедных эсмов делать ему нечего. Очень хочу докачаться до Грозового, но проходить Удалого вообще не хочу. Терпеть не могу лидеры.

разделение веток надо вести не с 8 уровня как сейчас, а минимум с 7-го.

Переместив на него в том виде как есть сейчас Огневого...

ИМХО, Огневого можно и оставить. А вот Удалого я б на что-нибудь сменил, вопрос на что? На ум лезет лишь 41-ый проект, по сути 2-башенный Грозовой, но будет ли оно играбельно? Не уверен(

Изменено пользователем tiger180
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 060
[STCIT] rake1337
5 074 публикации

да оно нафиг не надо было это разделение. Нормально все было и так. Но вот человек , который Удалой переносил направо  видимо вообще в игру не играл, и не в курсе что к чему. 

Мне еще доставляет такой момент :

в основной ветке на 8ке-Киеве форсаж-дымы, никакого выбора нет >>>> справа огневой может заградку брать вместо форса. Логика? Где  законная хилка на киеве вместо дымов? где удалой с хилкой? что он делает в ветке, где 2 инвизных эсма, которые как амеры играются , а он чистый ГК? Ну как можно было так сделать....

• Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[B_B] ZlayaSobaka2
Коллекционер-испытатель
1 283 публикации
9 812 боёв

Огневой один из лучших ЭМ8. ивиз+торпы+ГК приличное.

Заградка на сов эсмах нужна только в отряде с авиком.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 060
[STCIT] rake1337
5 074 публикации
Сегодня в 01:08:40 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Огневой один из лучших ЭМ8. ивиз+торпы+ГК приличное.

Заградка на сов эсмах нужна только в отряде с авиком.

инвиз у него неочень, торпеды неочень. Гк на троечку, на равне с цет23 и кагеро.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[COBET] chartroom
1 711 публикация
Сегодня в 00:47:54 пользователь rake1337 сказал:

инвиз у него неочень, торпеды неочень. Гк на троечку, на равне с цет23 и кагеро.

Вот и мне показалось, что в новом амплуа он не очень. На 6 мне он нравился, этакая выбегалка-убивалка, но на 8 уже фиг. Я уже молчу если он заглянул на "огонек" к 9 или 10. Пока стоит. Выкачаю для него 19-очкового кэпа еще попробую.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
63
[STERN] myrzik_geroi
221 публикация
7 886 боёв

1. разделение веток надо вести не с 8 уровня как сейчас, а минимум с 7-го.

Переместив на него в том виде как есть сейчас Огневого... возможно подрезав ему для баланса торпеды до 8,5-9км. Где он будет вполне нормальной альтернативой арт. Минску. Хуже по ГК (значительно хуже), менее скоростной, но с торпедами и лучшим инвизом.

2. Удалого из этой ветки убрать и поставить на 9 ур. в соседнюю ветку вместо Ташкента.

Ему там самое место.

3. Ташкента вывести из веток вообще и сделать премиумным советским эсминцем ВОСЬМОГО уровня.

Где ему самое место как уникальному итальянскому проекту и вообще героическому кораблю. Причём, удивительно, но или в том же виде что сейчас... с хилкой или апнуть ему маневренность чтобы не был таким неповоротливым бревном с удовольствием впитывающим дамаг. Потому что глядя на серверную статку видно что Ташкент сейчас самый убогий эсм на 9 уровне и единственный у кого % побед меньше 50%. Да и когда был на 8 уровне тоже был последним.

4. А вот что ставить на место Огневого и Удалого в торпедную ветку - сразу и не скажу.

Единственно что точно знаю - это должны быть кораблики которые являются развитием идеи торпедного эсминца от Огневого до Грозового... с инвизом и 10км торпедами и чтобы перки кэпов для ветки Огневой-Грозовой совпадали.

5.Хабу ап!!!

С остальным согласен.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 224
[RA-V] ADM_MAKAPOB
Участник
4 255 публикаций
11 805 боёв
Сегодня в 08:34:12 пользователь tiger180 сказал:

Удалой Лидер, и в ветке торпедных эсмов делать ему нечего.

Очень хочу докачаться до Грозового, но проходить Удалого вообще не хочу. Терпеть не могу лидеры.

ИМХО, Огневого можно и оставить. А вот Удалого я б на что-нибудь сменил, вопрос на что?

На ум лезет лишь 41-ый проект, по сути 2-башенный Грозовой, но будет ли оно играбельно? Не уверен(

По 41-му. Если немного укрепить Сову, поперечным и продольным набором, можно попробовать прекрутить две БЛ-132 в качестве ГК. 

Как вариант на замену Удалому эм. "Спокойный" проекта 56, и как следствие "Неустрашимый" проекта 41 на место Грозового.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 124
[FOGEP] Fraulein_Prinz_Eugen
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 798 публикаций
5 802 боя

Дя начала нужно вести классовый порядок в ветках эсминцев всех наций, ибо внезапно у нас в игре только один 100% жсминец, и внезапно это Гиринг,  Шима, по японской классификации, экспериментальный торпедный крейсер, немец смесь лидера и эсминца, но ближе к эсминцам, Хабаровск по сути легкий крейсер, Грозовой, ближе к лидерам чем к ЭМ,

так что перед тем как наводить порядок в ветках нужно навести порядок в Классах. и вводить корабли за теми классами которыми они являются, а не по желанию левой пятки гейм дизайнеров, Линейный Крейсер Сталинград в Крейсера, Линейный крейсер Кронштадт в крейсера, а Линейный крейсер Конго и линейный крейсер Амаги внезапно у нас Линкоры.

смотрю и дедофилов начало припекать от моего поста... :Smile_trollface:

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 5
  • Плохо 2
  • Минус 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21
[HILAN] AMURSKIYRAK27
116 публикаций
9 792 боя

надо срочно вернуть Хабаровску манёвренность!  

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
150 публикаций

Но если сделать ветку логическим продолжением, вытекающим из предыдущих кораблей, то кто разрабам на переобучение кэпов донатить будет? Об этом ты подумал, хейтер?!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 419 публикаций
11 309 боёв
Сегодня в 04:11:59 пользователь Eger_boec сказал:

Что Удалой,что Грозовой-игра от ГК,оба имеют сильную артиллерию и заградку,нормальную маскировку

А ты шутник однако.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
530
[SQDGG] Alligators
2 628 публикаций
11 109 боёв

Плюс \ Минус согласен, вопрос для чего тема?, разработчики ничего менять не будут. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.