Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Sub_Octavian

[Архив] Вопросы разработчикам-2

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

74 публикации
66 боёв

Будет ли оптимизация для очень и очень слабых компьютеров, или уже можно смело выкинуть свой калькулятор?

Будет, мы планируем поддерживать все видеокарты по производительности соответствующие Intel HD 4000.

На некоторых старых Радеонах не прорисовывается вода.   Соответственно возникает вопрос -- это признано багом и будет правится? Или эти видеокарты необходимо заменить чтобы играть?

Мы специально заказали несколько старых радеонов 2ххх, 3ххх серий для тестирования. Мы постараемся поддержать такие старые конфигурации, но возможно, это займет много времени.

И к первому и ко второму вопросу срок - не раньше ОБТ.

Насчет удаления - скорее всего удалили как дубликат.

Алсо, чем больше данных о проблеме будет предоставлено, тем быстрее мы её решим. DxDiag очень поможет нам.

И если заменить -- то поддержка ЧЕГО критична для видеокарты чтобы вода отображалась нормально?

Shader Model 3.0

Изменено пользователем Zero_Divider
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

Участника альфы будут даны прем корабли ?Или их надо заслужить ?

Просто так никто ничего не получит))) Кто что и за что получит подарок, решим позже.

Решил написать сюда вопрос, интересно развитие этой темы.

2) Будет-ли введена как возможная пользовательская настройка выделение какой-либо группы орудий комбинацией клавиш?

3) Будет-ли доработан "автопилот" для кораблей(огибание островов и т.д.)? Сегодня парочку раз уже вделался из-за него.

4) Будет-ли введено предупреждение, аналогичное предупреждению о сближении с мелью, только по отношению к игрокам?

5) Будут-ли введены какие-либо курсы обучающие, ну либо хотя-бы в виде вики, где находятся конкретно артиллерийские погреба и т.д.? Непонятно, как вообще бронебойные применять снаряды.

6) Зависит-ли от толщины брони сила фугасного действия снаряда на корабль?

7) Пару раз пролетали снаряды насквозь командирской вышки, это баг или они текстурные?

2) Не планируется

3) Пока не планируется

4) Наиболее вероятно, что нет

5) Будет обучение

6) Зависит

7) Баг

Не вполне ясна механика работы ПМК, за исключением того, что он начинает работать автоматически, и можно выставлять приоритеты.

1. Какая вероятность попадания?

2. Как она зависит от дистанции? От размера атакуемого корабля?

3. Каким именно способом происходит выбор снаряда? Можно ли на это как-то влиять?

4. Как работает система приоритетов?

Вопрос про башни вспомогательного калибра. Работают ли они, или их просто упоминают для соответствия с историческими хар-ми? Если работают, то как?
А то даже при прокачке корпуса меняется их количество, но на что это влияет не понятно...

1. Зависит от корабля, орудия и тд

2. Чем меньше дистанция и больше размер корабля, тем больше вероятность

3. Снаряд зависит от вашего выбора. На всех орудиях он одинаковый - какой вы выберете.

4. Есть система приоритетов, которая выбирает наиболее опасную цель. Но игрок может указать приоритетную цель вручную. cntr+лкм

Рискну задать вопрос который интересует многих. Когда ожидается продолжение?

Точно еще не определили, но точно после НГ.

Когда будут подведены итоги БВ ?

Что-то сообщим уже на этой неделе.

Как стать Альфа тестером? Не хочу упускать момент чтоб не потопить противника. Спасибо Вам за выходные, из 3 суток поспал часов 12 всего. Проект порадовал.

Скоро мы сообщим критерии набора в альфу. 

Удались ли выходные у разработчиков?   Тест оказался успешным или провальным, вы ожидали подобную критику? Достаточно ли отзывов и что ещё хотели услышать от тестеров разработчики? 

Скоро все узнаете))

Когда (или уже?) будут составлены списки тех, кого из БВ будут приглашать в альфа-тест?

Нужно будет вам еще потрудиться.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

Есть ли смысл присылать обще распространенные баги как:отсутствие авто входа в клиент,баги с кнопкой исследования,не догружается картинка в порту?

Имеет, это позволяет определить степень масштабности проблемы.

Добрый день. вопрос по фидбекам. Чтобы не дай бог не усложнять вам обработку информации, подскажите, как быть. Допустим в процессе игры я что-то заметил и отписался в соответствующем разделе для фидбека, потом спустя время заметил что-то еще. как лучше сделать, писать новое сообщение, увеличивая тем самым объем темы, или редактировать и дополнять первое мое сообщение?сомнения просто, с одной стороны если все будут писать и писать и писать в каждой из тем фидбека, они будут совсем огромного размера, а если дополнять первое сообщение, не пропустите ли эти дополнения?

Вот поэтому стоило хорошо поиграть, зафиксировать себе всё. А потом глобально все расписать.

А вообще не критично. Мы много раз всё перечитываем. Но...все таки лучше писать новым сообщением)

А будет локация  Пелелуя где совместно могут участвовать и авиация и флот?

Не планировалась такая локация

Будут ли доступны в следующих итерациях теста корабли выше 6 лвл, и если да, то вплоть до какого? Выкачал все 5 уровни и написал необходимые фидбеки, жду продолжения =)

В следующий раз вам будут доступны ветки полностью до 10 лвл.

Очень сильно извиняюсь, на мои вопросы не ответили по каким-то причинам или на них будет ответ позже?

На всякий случай, за ранее приношу свои извинения, продублирую наиболее интересные (для себя):

1. Планируется ли рассмотрение вопроса о том, что для затопления корабля необходимо повреждение, допустим, 80% отсеков с их полным затоплением? Так как при пробоине аварийная команда, производит герметизацию поврежденного отсека, тем самым локализуя поступление забортной воды (по своему не сильно большому опыту могу сказать, что в реальности в зависимости от размера пробоины это занимает от 3 минут до ...)

2. Реализован ли  в игре эффект деривации снаряда? Если да, то какой примерно градус отклонения?

3. Разметка шкалы в прицеле соответствует ли фактической разметке? (вопрос о разметке относительно тысячных, чтобы можно было рассчитать боковое смещение цели)?

4. Вопрос о механизме столкновений: пробовал несколько раз сегодня - при таране и навале урон получается примерно одинаковый, чего быть по сути своей не должно, если я ошибаюсь - исправьте меня пожалуйста.

5. При стрельбе из ГК одновременно всех стволов не происходит отклонения от курса, которое должно было бы составить от 5 до 12% в зависимости от условий.

6. Будет ли введена возможность в альтернативном режиме прицеливания видеть курс и скорость цели, хотябы скорость, курс и пеленг не сложно примерное определить по ракурсу? Так как зная немного о прицеливании и корректировке (ни чего сложного), проще было бы стрелять на большие расстояния с линкоров (определять боковое смещение)

7. Будет ли вводится получение урона при том, когда корабль заходит на мель? Некоторые игроки уже начали пользоваться препятствиями для быстрого избегания торпедировании, так как в случае необходимости, он перекладывает руль и от удара об скалу останавливается и не получает урон.

1. нечто подобное в данный момент разрабатывается, как и когда будет реализовано в игре - пока неизвестно

2. Деривации нет

3. Нет. У нас же не симулятор.

4. Таран будет поправлен

5. Не планиурется

6. Возможно будет.

7. Будет зависеть от поведения игроков, если потребуется - введем.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 644
[MAKAK] ArdRaeiss
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 218 публикаций
1 527 боёв

Просмотр сообщенияnavel_cadet (15 Дек 2014 - 14:46) писал:

5. При стрельбе из ГК одновременно всех стволов не происходит отклонения от курса, которое должно было бы составить от 5 до 12% в зависимости от условий.

Вот что-то не припомню я случаев таких отклонений при любых залпах. Там даже и процента то не наберётся, настолько разница масса залпа несоизмеримо мала в сравнении с массой корабля, да ещё и в водной среде помещённой. Иными словами - нет, отклонения нет. Как и нет его в реальности.

Просмотр сообщенияnavel_cadet (15 Дек 2014 - 18:03) писал:

Одним из типов вооружения сторожевого корабля проекта 11351 "Нерей" (полное водоизмещение 3500 тонн, длина 123 метра) является АУ АК 100 (артиллерийская установка калибром 100 мм), имеет три темпа стрельбы х30 (пристрелочный, но как правило не практикуется), х60 (наиболее применяемый), х120 (без водяного охлаждения стволов не используется и достаточно не практичен в связи с высоким расходом боезапаса).

При очереди из 30 снарядов - отклонение составило около 4 градус. 

Более легкий корабль проекта 1241.2 с АУ АК 76 при очереди в 28 снарядов на темпе 60 при наведении 45 правого борта и прицеле 8 градусов, отклонялся от курса на 4,5 градуса. 

Может быть стоило начать с изучения кораблей игрового периода, выбрасываемой ими массы металла из ГК и массы самих кораблей? Попросту говоря - корабли тогда были одновременно больше и в разы менее скрорострельными. 45-76-105-120(в прыжке) мм на эсминце ранней эпохи стреляли несколько раз в минуту и отклонения такого дать не могли в принципе. Даже лучший скорострел Des Moines с его 8 выстрелами в минуту из 203мм установок не сравним с существующими по суммарному импульсу, производимому орудиями - при этом массой он в несколько раз больше упомянутых Вами. Потому и не было отклонения - был только визуальный эффект от бласт линз на воде.

Просмотр сообщенияAnatom86 (16 Дек 2014 - 21:39) писал:

Вопрос что влияет на дальность обнаружения торпед.И почему зачастую невидно самого пуска торпед на кораблях противоборствующей стороны?

Во-первых, в реальности пуск был незаметным - всё же не залп главным калибром.

Во-вторых, пуск виден. Не видны, до момента обнаружения, торпеды.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

А с кучей гемплейного видео на YouTube, после бета выходных, что нибудь делать будут?

Воюем

1. Прокладывая автокурс, возможно ли дублировании выбора этого действия на самой миникарте.

Когда не нужна точность, а просто нужно плыть "туда".

2. При загрузке игры или при нажатии TAB, можно сделать отображение уровня техники

3. Хорошо бы предупреждение , что корабли столкнуться (на автокурсе)

или о столкновении с землей (тоже на автокурсе) 

1. Возможно

2. Планируется

3. С землей есть, с кораблем-нет

Уважаемые разработчики. Подскажите пожалуйста, рассматривался ли/может ли быть рассмотрен, такой режим совместной игры, как разделение управления одним кораблем?

Я люблю играть с друзьями по сети, но практически никогда не делаем это в проэктах Воргейминг, хотя очень их любим и поодиночке регулярно играем, т.к. очень часто происходят ситуации, когда машину одного отправляют в ангар на первых минутах, а вторая машина остаётся до конца боя, из за чего приходится по долгу бездействовать.

Как раз в кораблях, ИМХО, это проблему можно было бы красиво устранить, позволив одному игроку доверить управление вооружением, а другому - маневрирование.

К томуже здесь, ИМХО, это весьма актуально, т.к. за выходные сложилось впечатление, что эффективный огонь можно вести только постоянно упершись в бинокль или, на близких дистанциях, сфокусировавшись на цели, а, в тоже время, вокруг, как никогда много факторов, которые требуют внимания "рулевого": вражеские и союзные торпеды, другие корабли, айсберги, мели и т.д.

Нет. Этого не будет

будет ли оптимизация игры для широкоформатных мониторов? а то пришлось играть на разрешение 1280х800 где фпс был 25-40 и пинг выше 45 не поднимался. вместо 1920х1080 где фпс проседал до 3 и пинг свыше 120 прыгал. . 

Работы над оптимизацией идут постоянные.  Но есть вероятность, что тут не в мониторе дело.

1. Будут ли добавлены разные погодные условия (туман, ночь, шторм)?

2. Будут ли добавлены ветки развития других стран?

3. Будет ли добавлен экипаж?

1. Не в ближайшей перспективе

2. Будут обязательно.

3. Будет. В одном ближайших обновлений.

Можно одно небольшое уточнение? Надеюсь, оно не вызовет недоумение)

Критерий в 250 сообщений на форуме - это обязательный и/или желательный критерий для подбора кандидатов для альфа-тестирования? 

Знаю что рано подобные вопросы задавать, но такой критерий часто "мелькает" в смежных проектах)

Мы таких критериев не называли. Ждите официальную новость.

Уважаемые разработчики, не знаю был ли задан такой вопрос, но похожего не нашел.

Во время великой отечественной и второй мировой войн в СССР были попытки (весьма удачные) по установки РСЗО на базе систем с автомобиля БМ-13 (катюша). Будут ли присутствовать такие суда в игре?

И будет ли неуправляемое ракетное вооружение, как таковое, в игре?

Не планируется

Скорее всего я не умею пользоваться поиском...

...Но что там с подводными бомбами? 

379731408570.jpg

Их ведь не только против подлодок использовали!

Не планируются

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
74 публикации
66 боёв

будет ли оптимизация игры для широкоформатных мониторов? а то пришлось играть на разрешение 1280х800 где фпс был 25-40 и пинг выше 45 не поднимался. вместо 1920х1080 где фпс проседал до 3 и пинг свыше 120 прыгал. . 

Вы снизили разрешение игры и получили буст производительности, всё правильно :)

Если мощности вашего пк недостаточно для игры 1920*1080, пробуйте снижать настройки графики или разрешение.

А игра регулярно оптимизируется.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

Просмотр сообщенияDark_Knight_MiX (15 Дек 2014 - 19:45) писал:

Здравствуйте,есть пара вопросов.

Возможно ли будет модифицировать игру в дальнейшим?

Будет ли возможность создавать взводы или что то подобное?

И когда будет анонсирована дата выхода збт(закрытого бета-теста)?

Спасибо за внимание!!:honoring:

1. Можно

2. Будет такая возможность.

3. Как только мы с ней определимся)

Просмотр сообщенияgrifin (15 Дек 2014 - 20:03) писал:

будут ли введены дополнительные ветки развития в "следующий раз"?

возможно ли будет использовать нереализованные инвайты в следующий раз?

не считаете ли вы что стоит ввести запись боев? Через несколько часов после игры забываются многие шероховатости. А после просмотра записи фидбек будет намного подробнее

Вам будут доступны авианосцы.

Нет. Они больше не действуют.

Нет. Не считаем. На данном этапе есть другие задачи. Записывать вы можете сами, не выкладывая никуда.

Просмотр сообщенияparadocs97 (15 Дек 2014 - 20:50) писал:

Супертесторов уже набрали или будут набирать?

Будем когда-нибудь

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

а у меня вопрос по режимам игры. будут ли представлены какие-нибудь варианты с волнами противников (ботов) или, скажем, режим конвоя? какие вообще планы на этот счет?

я понимаю, что это сейчас не самое главное. но это важно с точки зрения "разнообразия". нужно же привлекать игроков :)

Это сейчас вполне себе важная для нас работа. Планов много, работаем над разными вариантами.

И все таки, как будут представлены авианосцы у СССР и Германии?

Каким будет примерный боезапас торпед на эсминцах? Ведь в реальности зачастую они перезаряжались только в портах.

Пока никак.

Не планируем ограничивать. Да, в реальности зачастую перезарядка ТА на корабле была невозможна. Но это реальность, а у нас игра.

Меня больше интересует. Увидим ли мы их в следующих бета-выходных? Или раньше ЗБТ они не появятся?

Раньше релиза вообще маловероятно появление каких-либо наций, кроме США и Японии. Ну может быть отдельные прем-корабли (тут про "Аврору" все время спрашивают).

Доброго времени суток!

При создании баг-репорта через тех поддержку, не удается загрузить файл python.log размером 6Mb.

Даже в максимально сжатом виде размер 1.28Mb не позволяет его загрузить.

Необходимо найти решение данной задачи чтоб была возможность создать полноценный  баг-репорт.

Думаю можно сделать  два питон.лога разделив и сжав файл?! 

Привет. Спасибо за сознательность и желание помочь проекту. Используйте вот этот хостинг: http://rghost.ru/

Начали ли вы проверять заявки на Альфа тест? Если да то как можно узнать одобрен ли я и если я не буду одобрен будет ли коммендарий почему я не был одобрен?

Нет, не начали. Комментарий будет в Вашей заявке красным шрифтом. Причины отклонения..постараемся называть, но не гарантируем.

Параметр "видимость" у корабля что он означает, радиус его обзора или его заметность?

Вы в клиенте такую формулировку нашли? Вообще мы стараемся привести термины к "заметности" и "обзору". Полагаю, что "видимость" = "заметность".

Будет ли открыт доступ бета-тестерам в эти выходные?

Нет. Доступ будет в 2015 году, когда именно - анонсируем КТТС.

где-то в самом начале этой теме уже отвечали - что на эти выходные не будет халявы ))

День добрый.

Используя поиск увы не смог найти ответ на свой вопрос =/

Нужно ли удалять клиент WoWS Weekend с компьютера или же через лаунчер его можно будет обновить для последующих бета-тестов ?

Лучше пока не удаляйте.

по системе подруливания-она иногда шалит.на крейсере 5 лвл начала обход по сложной дуге,что вызывало многочисленные для перечисления осложнения.вопрос-система ухода от препятствий прорабатывается по принципу к ближайшей точке(не на автопилоте) или просто по принципу как проще?извиняюсь если не там где нужно вопрос задал,но он в любом отделе смотрится не к месту

Система пока дорабатывается. Если она делает что-то совсем странное, можно попробовать оформить это как баг.

На почту пришло письмо, как бы от ворлдшипс с предложением поучаствовать в опросе.

Первый вопрос (обязательное поле) почтовый адрес используемый в игре. Почему не ник? Насторожило, отвечать не стал.

Это от вг или....?

http://survey.wargaming.net/s/betaweekend1/?l=ru&emst=iOD9SEf6uu_9308_253174_1

Это наш опрос. Необходимость ввести логин, а не ник, была обусловлена техническими особенностями обработки данных этого опроса. Приносим извинения, если это Вам смутило.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Интересует вопрос по набору в АТ.

Сегодня на форуме была создана тема для набора в альфа-тест, по определенным условиям.

В бета-выходные, в лаунчере была ссылка на прохождение опроса, также на попадание в альфа тест.

Так вот, выполнение опроса вместе с форумной заявкой повышают шансы?

Или это два совершенно независимых друг от друга способа?

Заявка - отдельная тема.

И я не очень понял что за опрос на попадание в альфа-тест. Возможно, там просто название опроса было с ошибкой.

Мне немного непонятно почему эсминцы и легкие крейсера пробивают бронированные линкоры ( у меня был всего один рикошет) или влияние брони в игре не значительно ?

Пробивают смотря куда, с какого расстояния, под каким углом и.т.д. Такие ситуации можно рассматривать только в конкретике. Потому что вообще вариантов как с пробитием, так и с непробитием линкора ЭМ или КР предостаточно.

Уважаемы разработчики, заранее извиняюсь если вопрос уже задавался, но всё же хотелось бы узнать, будет ли реализован таймер перезарядки в режиме бинокля/других режимах?

Таймер есть на панели внизу. Пока вроде бы хватает. Но я думаю в более поздних версиях интерфейса будет широкий набор настроек.

Управлять развед. самолетами на линкорах  и крейсерах планируется в дальнейшем?

Пока нет. Уже было на альфе, убрали.

Есть такая идея - Демо режим, в котором можно было бы например не подключаясь к серверу зайти и "прокатиться" (протестировать) на определенных кораблях динамику, стрельбу и прочее. Не планируется ввод такого функционала? Или это слишком трудно и затратно?

Идея классная, но пока не планируется. Полагаю, прежде всего потому, что каждый такой "заход" - это отдельная игровая сессия. Серверу тяжело. А без сервера нельзя - придется отдавать клиенту много критически важных данных.

Возможна ли реализация в игре Zaunkönig II?

Если я правильно понял, это немецкая самонаводящаяся акустическая торпеда? Тогда не планируется.

Еще кое что. Сейчас в игре наблюдается некоторая неудобность в управлении орудиями, а именно: если корабль имеет, допустим, бортовое размещение орудий, то когда мы выходим на цель одним бортом и ведем огонь с него, орудия с другого борта хаотично крутятся вслед за нашим прицелом, хотя в принципе не могут навестись в ту сторону, хотя во множестве случаев, если бы эти орудия не вертелись, то, отстрелявшись с одного борта по одной цели, можно было бы пока идет перезарядка, вести стрельбу с другого борта и незадействованных в первом залпе орудий. на практике, пока мы целимся в одну сторону, орудия стараются довернуть на прицел и утыкаются в ограничения их сектора, и последующее наведение на цель уже в их секторе требует ожидания из-за обратного разворота. будут ли какие-то фиксы управления по этой части? чтобы орудия, которые в принципе не способны навестись на цель, которую мы выцеливаем сейчас, не двигались вообще?

Хороший вопрос. Техническое решение было бы очень, очень сложным. Мы же не знаем чего хочет игрок в такой ситуации. Может, "орудия, которые в принципе не способны навестись", смогут навестись, если игрок поиграет в маневр чуть-чуть. А они внезапно не двигаются. Это, думаю, еще больше бы раздражало. На ЛК, например, очень часто бывает достаточно довернуть немного, чтобы задние башни, повернутые до упора, отстрелялись по цели по курсу корабля. Так что пока не будет изменений. 

Что касается "корабля с бортовым расположением" - видимо, красавца St. Louis'а - идем галсами, стреляем то с одного борта, то с другого. Перезарядка, вроде бы, позволяет.

1. Можно ли технически реализовать плавающие айсберги, если можно, то как по вашему это будет с точки зрения геймплея?

Пару айсбергов на карте которые плывут и которые можно затаранить, сменив этим их положение.

2. Будет ли возможность, для изучения карты в тренировочном бою, выбрать быстрое судно? Например какой-нибудь катер, разработанный специально для тренировочных боев.

3. Стоит ли ждать турниры?

1. Технически можно почти все. Но пока айсберги не планируются.

2. Не планируется.

3. Стоит, но не на бета-выходных, а на полноценной бете.

Уважаемые разработчики хотел поинтересоваться, интересует ветка Крейсеров США то что было на Бета-Выходных я так понимаю не полное ветка будет ли она разбита на Легкие крейсера и тяжелые крейсера, конечно не на все уровни, но с уровня 5-6 принципе можно уже разделить.

И еще как будут работать ГК универсалки на эсминцах и крейсерах (пример DD Гиринг, CL класса Атланта) можно ли будет их автоматически переключать из ГК режима в режим автоматического ПВО.

Разделение не планируется.

Про ГК-универсалки пока думаем.

Доброго времени суток!

Пара вопросов, если можно.

1) в WoT есть такая проблема, как запрещенные моды. Все растет от того, что все вольны ставить в клиент что угодно. Не думали ли вы "наберегу" ввести защиту игры, к примеру, на уровне "подписывания" модов - чтобы мод мог запускаться в игре, он должен быть определенным образом подписан (аналог сертификата). Собственно, клиент при запуске нашел несанкционнированные запущенные модули - закрываемся. Может и проблема ботоводства бы решилась и тп.

2) я уже писал в фидбеке, но вдруг не читали: не думали реализовать обзор из бинокля не типа "глаз божий" а с уровня поста наведения/дальномеров? У разных кораблей оно в разных местах, на разной высоте - больше было бы "сродства" с кораблем, лучше бы чувствовалась разница и вообще атмосфера.

3) не думали ли вы ограничить дальность стрельбы линкорам? уже с 4го уровня можно с 12км огребать 305 калибром... А то как арта получается, светишь эсминцем противников линкорам, которые стоят бортами далеко далеко и делают БАДАДАЩ.

Мы ее и так ограничили (и не только линкорам). У нас корабли стреляют не на максимально возможную дистанцию по "паспорту", а на дистанцию своей эффективной стрельбы (то есть, на дистанцию, на которой по нашим рассчетам можно было нормально прицеливаться и попадать). Пока нас это устраивает.

И на самом деле линкоры вполне себе страдают, надо просто уметь с ними работать:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Давайте в релиз игру выпустим. А потом будем к ней уже навороты прикручивать. Рано еще про это думать. 

Тут же еще зависит от того разбили вам рулевую машину или сорвали сам руль. Пока корабль после уничтожения рулей движется просто прямо.

Поправлю уважаемого Лоцмана, при повреждении рулевой машины руль блокируется в текущем положении. Никаких других вариантов пока нет.

Будет ли рассматриваться отдельное управление - ПМК / УК / ПВО, в виде конценртации огня на определённых секторах (аналог выбора угла атаки торпед), для более эффективного противодействия более лёгким единицам в бою, или от этой идеи, всё-же отказались?

Пока что хватает концентрации по целям. Если Вы вдруг не знали (я сам удивился, когда узнал), можно зажать клавишу Ctrl и кликнуть на цель, после чего она станет "приоритетной" для ПМК (если кликнули на корабль) или ПВО (если на эскадрилью).

Добрый день!

1) В игре реализована камера, которая следует за снарядом или торпедой (кнопка Z). А нет ли у Вас в планах реализовать камеру, которая следовала за самолетом разведчиком? Было бы прикольно обозревать карту с высоты птичьего полета, Эту камеру оценили бы многие игроки, которые любят снимать ролики и/или ВОДы.

2)

А можно узнать (если, конечно это не военная тайна), из-за чего убрали возможность управлять развед.самолетами?

1). Посмотрим, пока не планируется. Но мы существенно доработали авиакамеры для авианосцев. Вроде получилось красиво.

2). Мы хотим, чтобы игрок на арткорабле сосредотачивался на ведении боя, а не на игре в RTS. Для этого есть авианосцы. Кроме того, большое количество скаутов сильно портили дебют боя - уже в первые минуты все посылали волны разведчиков и сразу было понятно кто куда идет.

Добрый вечер.

Хотел бы  узнать будет ли решаться проблема с кормовыми ГК орудиями?

в данный момент наблюдается такая проблема, что для разворота кормового  орудия на другой борт они больше занимаю времени нежели носовое, под определенными углами,  и как факт они  последние зачастую вступают в бой.

Может стоит увеличить их скорость поворота кормового орудия или назначить клавишу активации кормового орудия или сделать  так, что бы они оставались   параллельно килю корабля( то есть постоянно смотрят назад) когда корабль в  обычном  походе и не вступает в бой,  ведь неизвестно каким бортом  будешь воевать до последнего момента, и лишь когда  корабль начинает  поворачиваться бортом к противнику, орудие начинает движение в том же направление. Если орудие будет находится по килю в походном режиме, то это даст  также возможность быстрее переключить свою атаку или оборону  на кормовое орудия если противник появится неожиданно сзади,  а также  сократит время его поворота  на любой борт .А в данный момент  орудие  разворачивается  вслед за головным орудием при начале движения корабля и приходится долго ждать разворота  кормового орудия на другой борт.  хотелось бы увидеть решение этой проблемы , так как   в при вступление в бой не можешь  иногда ответить всей своей огневой мощью, что может привести к  потери корабля, ведь  может и  лишний залп решить исход боя, а его не хватило, так как кормовое орудия еще разворачиваются

Пока принципиальных изменений не предвидится. Со скоростью поворота - это слишком фантастично. Планируйте свои действия заранее, это ключ к успеху.

будут ли исторические бои? (нормальные а не как было в ВОТ)

и будут ли они с участим ботов (для масовки) или только реальных игроков?

Пока думаем. Желание сделать есть.

P.S. А мне в WoT нравились, обидно, что убрали:(

а первый и второй вопрос?:)

1. По модам таких работ пока не планируется.

2. По "атмосферным" камерам есть хорошие наработки (мое личное мнение), очень надеюсь, что они пойдут в работу. Посмотрим.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Еще раз затрону вопрос об панели нанесенного дамага.

1.Собираетесь ли вы сделать ее более информативной, добавить в силуэт корабля отсеки и модули, указывая в бою какие отсеки затоплены, какие башни критованы  и т д.

2. Возможно ли переработать предупреждение об выпущенной торпеде. Сейчас показывается маленькая иконка и начинаеш перескакивать с бинокля на другую камеру и искать торпеду по всему району. Не информативнее было бы указывать что торпеда плывет справа или слева, еще лучше чтобы шло дублирование голосом типа "справа по борту торпеда".

А идеально было бы панель нанесенного дамага сделать так чтоб силуэт корабля был  видом не с боку а сверху, на нем прекрасно можна указывать какие башни повреждены, какие отсеки затоплены, откуда ждать торпеду или столкновение с дружеским кораблем. Не думали над таким вопросом и реально ли это переработать? Все таки во время боя когда все внимание обращено в бинокль и нацеливание вражеского корабля приходиться тратить много времени на поиск торпед или чтоб не столкнуться.

1. Затопление отсеков смысла не имеет, сейчас у корабля есть просто состояние "затопление". По башням - так это же на кукле отображается. По остальному - посмотрим, интерфейс еще будет развиваться.
2. Опять же, есть "кукла" корабля. И там данная информация отображается. И по торпедам, вроде бы, отображение направления есть.

Кроме орудий, есть и другие модули, такие как силовая установка руль, боевая рубка, ПВО. Во время боя я только замечал иконку торпеды по центру экрана и звуковой сигнал. А с какой стороны приближается торпеда приходилось самому определять а это время. А бывают бои, когда возле корабля шныряют до 20 торпед, правда не все в мой корабль. Но время на определение их курса тратится а это часто драгоценные секунды. Тем более сигнал и иконка показывает что торпеда идет а я был в ситуации когда на меня одновременно летели несколько торпед с разных сторон - одни наши, а с другой стороны вражьи.

Ииии?

А когда будут рассматриваться заявки в альфа-тест от бета-тестеров БВ?

Возможно, начнем завтра. Сегодня в связи с техническими трудностями не получилось.

В теме с заявкой на АТ сказано:

Где пометить, что статья написана исключительно для заявки?

Какой регламент предоставления статьи специалисту? Кто он? И где эта профильная тема?

В теме есть ссылка, смотрите внимательнее.

В таблице итогов боя не было позиции "урон". Его можно было посмотреть только из профиля в порту. Вместо этого стоит позиция "очки". Поясните с какой целью это было сделано и как начисляются баллы по результатам боя.

С уважением.

Таблица итогов боя будет переработана. Урон, скорее всего, отобразим. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

насколько часто клиент игры использует файл подкачки при достаточно большом свободном объеме ОЗУ?? Есть ли возможность исключить использование файла подкачки при наличии значительного свободного объема ОЗУ?

Попробую уточнить у коллег. Но вообще у меня на домашнем компьютере 16 Гб ОЗУ и файл подкачки отключен. Все работает.

Добрый день!

Еще возник вопросик:

планируется (обсуждалось) ли в ближайшем или далеком будущем, наличие ПВЕ режима, объединенного в исторические кампании? Или ориентир, как и в танках и самолетах:  сугубо ПВП и никаких исключений?

Обсуждалось много чего, PvE - одно из приоритетных для экспериментов направлений. Возможно, что-то этакое придумаем.

Будет ли реализовано затопления корабля по отсекам, дальнейшая откачка воды и ремонт, выход из строя приборов затопленного отсека? что-то по типу как в Сайлент Хантер 3.

Настолько детально - нет. Слишком много микроменеджмента, вам же еще стрелять и маневрировать нужно.

Бета выходные в цифрах. Скажите где будут размещаться европейские сервера (страны)? А то в WOT практически весь Израиль сидит на ру3 через германию пинг под 120 и проблемы с синхронизацией. Риторично......может один сервер у нас разместите:great:

Таки обратитесь с этим вопросом на Европейский форум :popcorn:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11 113
[WG-V] Jluca
8 166 публикаций
1 225 боёв

Просмотр сообщенияparadocs97 (26 Дек 2014 - 15:50) писал:

Какая разница между Супертеста и Фокус-Теста?

Просмотр сообщенияKWAK2007 (26 Дек 2014 - 16:12) писал:

ФОКУС тест - это экспериментальное тестирование на маленькой группе пользователей в офисе кампании. ДО старта альфа теста.

СУПЕР тест - это постоянно действующий департамент тестирования программного продукта кампании Варгейминг который набирает людей на волонтерскую работу для постоянного тестирования обновлений программного продукта. До выхода его в общий тест. 

Просмотр сообщенияxapuga21 (27 Дек 2014 - 12:13) писал:

Не увидел на форуме интересующие меня вопросы, задаю их тут.

Я понимаю что перед разработчиками сейчас стоят другие задачи но думаю они уже обсуждали такие вопросы:

1. Какие нации будут представлены в игре? Будут ли представлены нации, которые тоже имели неплохую технику но в активных боях не участвовали, по-этому не так извесны?

2. В игре будут только реальные корабли или бумажные тоже будете вводить ( типа Е100, Е75, Е 50 и т.д. в WOT)?

3. Будут ли введены в игру такой класс кораблей как мониторы? Их существовало немного но довольно интересные шипи.

1. Гляньте тут. Всеми этими нациями мы интересуемся

2. Будут бумажные

3. Не планируются. Хотя было бы интересно))))

Просмотр сообщенияHanorik1965 (28 Дек 2014 - 03:08) писал:

Не собираетесь ли вы, когда введете японские авианосцы, ввести такую фичу для онных, чтобы их самолеты в критической ситуации/по приказу могли врезаться в корпус вражеского корабля?

Не планируем

Просмотр сообщенияparadocs97 (29 Дек 2014 - 11:34) писал:

Почему мне дали "Пока отказ". Что это можешь значить? То что сейчас нельзя на АТ а потом можно? или что?

Вероятно, мы не готовы сейчас принять вас в АТ, но возможно вернемся к пересмотру решения.

Просмотр сообщенияAoki_Hagane (29 Дек 2014 - 15:16) писал:

Добрый день. Позвольте спросить: какова вероятность возникновения необходимости донабора в АТ?

Вероятность 100%. Принимаем прямо сейчас :medal:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 959
Vlegris
2 035 публикаций
5 462 боя

Я извиняюсь за свой банальный вопрос(читал тему, так и не понял!)-Так будут камикадзе или нет?! Если нет- это вселенская несправедливость. Ведь американцам дают ядерный тактический боеприпас. Значит, у каждой нации должна быть своя уберфишка... Ибо засилье американских линкоров, которые будут плодить ядерные грибы, как то не воодушевляет.

Несмотря на то, что информация о ветках находится под жестким NDA, признаюсь, что мы думаем и может быть включим миноносец Камикадзе в японское дерево.

А пока вы можете еще раз пересмотреть первоапрельский ролик про тактическое ядерное вооружение:

На данный момент в игре используется уже давно приевшийся режим боя убей всех и захват контрольных точек

(и это стало стало проблемой для игроков как в фильме "день сурка"),и эту проблему уже заметили в танках введя новый режим укреп-районов и исторические бои.Но у кораблей есть уникальная возможность повысить игровой геймплей введя режим боя с захватом островов,фортов,портов(защищенных береговой артиллерией и аэродромом)и захват не теми кораблями что есть в игре а введя новую ветку вспомогательных кораблей(то-есть которые на самом деле были в 2 мировую войну вспомогательные суда переделанные из гражданского флота),что однозначно повысит игровой процесс боя.Вопрос такой можем ли мы ожидать таких режимов боя и введения ветки вспомогательных кораблей ,и если да то насколько скоро.?

Все мы знаем неотъемлимую чать кораблей это семафорная и сигнальные флаги военных кораблей.Вопрос такой планируется ли это в игре.?

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

1. Да, можете ожидать. КТТС

2. Да

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Подавала заявку на Альфу , отказали по причине малого количества боев( так вот вопрос после следующих бета выходных можно будет попробовать снова подать заявку?

Навряд ли. Напишите на следующей неделе в ЛС, я посмотрю что там у Вас.

Пропала заявка альфу. Это нормально?

Да вроде не пропадала :hiding:

Еще один вопрос, на который не нашел информации:

В будущем ветка крейсеров будет разделена на тяжелые и легкие, или они будут в одной ветке?

Разделение не планируется.

Добрый вечер товарищ лейтенант , а можно без фитбека , и писанины  попасть в альфу  ?я не спецец в этом .

Так может Вам тогда и в альфа-тест не нужно? Как Вы собираетесь выполнять свою тестерскую работу без "писанины"?

А когда введут Английские ВМФ?

Когда-нибудь после релиза.

Здраствуйте! С наступающим вас! В альфа - тест уже попасть нереально?

Пока реально.

НА новых бета-выходных я скорее всего не смогу принять участия в тесте из-за работы . Меня не исключат из тестеров?

Нет, не должны:) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Подскажите. Башню ГК можно повредить (тогда она чинится), а можно и уничтожить (тогда она не чинится). по повреждению всё понятно. А каким снарядом и как можно уничтожить башню ГК?

Нужно в нее хорошенько попасть и задамажить. Тип снаряда может быть любой, это ситуативно.

Возможно данный вопрос уже звучал, но все же повторюсь. 

Будет ли в релизе игры боевое обучение для всех классов техники ? Типо "Пройди боевое обучение всех классов техники и получи 200 пиастр" 

Будут ли мега-взвода ? 

Планируем сделать "умное" и всеобъемлющее обучение.

Взводы у нас не взводы, а отряды. Пока бы с обычными разобраться.

Уважаемые участники темы! Это не чат. Осознайте это пожалуйста.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Подскажите как получить голду ?

Я играю уже 60 боев на двух кораблях, ибо больше места нету в порту (((

Деньги смысла нету вкладывать , полюбому обнуление будет ведь .

Как Вы играете, если Вы бета-тестер и о каких деньгах речь, когда у нас нет монетизации? (Извините, что вопросом на вопрос).

Доброе утро  KWAK2007,  можно узнать почему у меня стоит запрет в блоге ? я не чего не нарушал .

Троллингом занимались, под раздачу попали. Не надо троллить было :B

День добрый.

1) Как скоро вы планируете предоставить API для сбора статистики? Можно помечтать про API на момент ЗБТ? - (под впечатлением от бета-выходных сделали фан сайт, хочется помечтать о будущем. И сбор и обработка статистики займет важную роль. С выдачей думаю проблем не будет, но хотелось бы на момент релиза игры уже иметь обкатаный механизм обработки информации, а для этого надо вполне большие объемы). 

2) Все же что с систершипами - можно ли будет самому выбрать имя? Будет ли оно отображено только визуально на корабле, или же в списке игроков будет указано название систершипа? Если второе - как планируется помочь игрокам, которые будут малоопытными, понять с кем собственно они воюют и соответственно помочь с тактикой ведения боя?

3) Истребители, торпедоносцы и бомбардировщики оснащены радио? могут ли они влиять на обзор, наводку и область видимости? или эту роль выполняют исключительно разведчики?

4) Ранее писали что если АВ потоплен, но группа самолетов уже выпущена в воздух то она выполнит задание, а потом отойдет в историю, как быть если это группа истребителей-перехватчиков? Они будут продолжать бой пока все не погибнут? Как быть если капитан АВ решит покинуть бой досрочно после потопления? Будет ли это дезертирством если есть активные звенья? Как быть если в воздухе остались только истребители, а перехватывать некого - все вражеские АВ потоплены ранее, все звенья сбиты ранее? 

5) Умения экипажа - в танках если кого-то их члена экипажа вывели из строя - он опыт не получает, тут же вроде как в последний раз концепт был что все навыки это навыки командира, будет ли зависить прокачка навыка от использования того или иного вооружения - типа как elder scrolls, или все навыки качаться будут в равной степени? Выведение ГК, уничтожение всех самолетов, и прочее будут ли сказываться на результате послебоевой прокачки навыка?

6) Влияет ли как-то на характеристики тип топлива который использовался в котлах?

7) Про хп, что на самом деле что для уничтожения противника достаточно снять ему 50% от суммы хп всех отсеков, будут ли реализованы подсказки куда лучше целиться - добивать цитадель или корпус? Или будут хотя бы какие-то уведомления что ты молодец - попал во врага, снаряд его пробил, но нанес 0 урона потому что отсек мертв? 

8) Реплеи в игре - будут ли они реализованы как в танках и самолетах или же WG достаточно продвинулся с идеей серверных реплеев и вы сразу будете реализовывать их? 

9) Ограничения на количество АВ в бою - это геймдизайнерское решение или это вынужденная мера изза увеличения нагрузки на сервер от большего количества самолетов? Возможен ли пересмотр количества АВ до релиза?

10) Компания CodeWeavers при поддержке Wargaming разработала программное решение, которое позволит пользователям Mac OS X примкнуть к многочисленной армии поклонников World of Tanks. Сотрудничаете ли вы с CodeWeavers уже или быть может планируете этим заняться после релиза? Планируется ли перенос по танковой схеме - через эмулятор, или рассматриваются и другие варианты?

11) Борьба с тимкилами и тимкилы торпедами, бомбами и тараном? Если в случае тимкила снарядами есть увереность в злом умысле, то с 3мя другими вариантами тимкила ситуация сложнее - можете ли вы прокомментировать как из нее планируете выходить?

12) Будет ли награждатся игрок за действия АИ - стрельбу не из основного калибра? Как планируете бороться с ботами которые могут брать корабли с расчетом на то что АИ что-то и сам навоюет?

13) Объединять танки, самолеты и корабли - в одном бою - ок не разумно. В одном клиенте оболочке? 

Приведу пример я параелельно добивал марафон на WZ111 и Яка, мне оставались и в том и другом случае японцы - забавно)) И мне было бы куда как удобнее откатать бой на танке, потом на самолете и так далее, а не играть на другой технике пока жду японца из боя. У ВГ политика что нельзя с одного аккаунта играть в два проекта - это разумно, не спорю, но может это можно ограничить в плане боя, а не пребывания в ангаре/порту? 

14) В танках больше всего фармят премы 8го уровня, в самолетах на момент релиза если не ошибаюсь были премы тоьлко 6го левела, потом появились премы 7го, предполагаю что возможно будут 8го которые фармить будут еще лучше. Меня интересует политика вашей команды в плане премов? Планируется ли на момент релиза игры прем с хорошей доходностью, сопаставимый с танками 8го левела и даже выше(с учетом того что среднее время танкового боя ниже среднего времени корабельного)? Я морально не готов покупать серебро за реальные деньги, голда же закуплена на НГ, и према еще почти на год и свободного опыта столько что можно скорее всего 2 ветки до 10х открыть не играя. Думаю подобных мне людей будет много, поможете нам не страдать от серебряного голода? 

15) На первом этапе прем корабли будут продаваться только через премиум магазин или все же они сразу будут попадать в клиент и будут доступны за игровое золото?

P.S. извините за кучу вопросов - накопилось, но занят был ранее чтоб все озвучить

1. Парсить портал можно уже сейчас (однако, информация до отмены NDA должна быть закрыта), а API будут к релизу или после него.

2. Мы еще думаем над этим:)

3. Вся авиация может "светить", но на наводку (вернее, на максимальную дальность прицельной стрельбы) она в данный момент не влияет. 

4. Они будут продолжать бой с текущей целью, далее ЕМНИП, при условии, что они выжили, они останутся на своем месте, не вступая в активный бой с другими эскадрильями противника. 

Если в воздухе остались только истребители, а перехватывать некого, можно вести разведку для команды, а в некоторых случаях попробовать реализовать свой ПМК.

Любой выход из боя до смерти игрока можно считать дезертирством. Вряд ли мы будем такое поощрять.

5. В данный момент прямого влияния нет. Опыт и прокачка командира зависит от заработка опыта в бою в целом.

6. Скорее всего, если он влиял исторически, то как-то и в игровых параметрах учтен.

7. Над дальнейшей визуализацией модели повреждений, как и над самой моделью, еще будем работать.

8. Пока ничего особенного с реплеями не планируем, вероятно, "как в танках".

9. Скорее вопрос баланса. Но на самом деле процент авиководов нас пока устраивает.

10. Пока не планируется.

11. Пока нет, не могу.

12. Награждаться конечно будет. Но это не отменяет необходимости думать и расставлять приоритеты, чтобы вспомогательное вооружение было максимально эффективным. С ботами планируем бороться максимально:)

13. Ладно бы в одном лончере, а клиенты зачем объединять? Неуодобно, неповоротливо, тяжело.

14. Посмотрим, пока сказать с уверенностью что именно будет в продаже на релизе нельзя.

15. Посмотрим что покажут результаты исследований по монетизации и решим.

Получил инвайт одним из первых, ещё летом решал викторину на ВК, потом пару раз заходил версия была наверное 1.8.

Сказать как я ждал эту игру, это ничего не сказать, чтобы немного представить, как пример, я прочитал Цусиму три раза минимум, в 14 лет знал состав и суммарное водоизмещение ТОФ и Японского флотов.

ну и так далее :)))

помучившись пару боёв, ничего толком не поняв (тут ещё кризис от танков наступил) короче забросил я такие онлайн игры и начал зажигать в Альфе WoT Generals....

И честно говоря, почти "похоронил" для себя этот проект (думал будет аналогично скучен для меня как и Еропланы :))))

но тут наступили новогодние праздники, морозы минус 45 и куча свободного времени, решил сделать очередной заход на кораблики :))

ВАУ!!!!!!

Оторваться не могу!!!! как в своё время от Танков :) не хватает конечно мозгов у соперников (всё-таки боты в основе своей - дятлы :) но спасибо и за этих, в принципе основные выводы о геймплее я сделал, осталось вкачать эсминец и поторпедировать с воды, а не только с воздуха!!

Теперь замечания - пожелания:

1. надо как-то реализовать марсового матроса-наблюдателя и определение кораблей соперников по силуэту, ведь раньше именно так и было,

2. в порту можно было бы реализовать общий вид на все твои корабли, аналогично внутреннему рейду.

3. интерфейс в порту тоже хотелось бы улучшить, понятно, что всё в серо-голубых цветах, но иконки мелковаты и не всегда понятно куда и для чего надо жать и как вернуться назад. я не отношу себя к поколению iPhone, но стрелка в левом верхнем углу нужна ОДНОЗНАЧНО!!!!!

4. я не знаю как будет дальше, но сейчас авианосцы "нагибают" и как уходить от массированных торпедных атак тем более на открытой воде не представляю!!!

5. капитан линкора/крейсера в бою с авиацией должны быть просто супермозгом и "пианистом" чтобы не пропустить момент торпедирования, особенно когда увлечён артиллерийской  дуэлью!!

6. надо как то придумать возможность фиксации ГК одного борта в определённом положении, потому что когда ведёшь огонь с обоих бортов, в гуще врагов, очень много времени теряется на прицеливание!!! особенно на дредноутах - линкорах. или к примеру огонь из носовых и кормовых башен ведь по идее это совсем разные БЧ .

7. а нельзя рандомные команды разделять, к примеру и там и там по 2 человека и 6 ботов, или это трудно реализуемо именно из-за особенностей ботовождения.

пока вроде всё, что набежало в голову!!! пойду ещё ботов покрошу :))

Спасибо. Я очень рад, что у Вас такие яркие впечатления. Но делиться ими нужно в специальном разделе, а не здесь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Но все же может WG пересмотрит политику что два клиента под одной записью не могут быть запущены? Если у клиента машина не очень слабая, то в трее не активная игра много ресурсов не съест, а можно будет хотя бы из боя в бой прыгать. А то пока произойдет подключение к серверу, пока то да се - это минута времени которая ушла безвозвратно - вроде бы ничего такого, но порой времени действительно мало и это решает.

Маловероятно.

Планируется ли ввести камуфляжи для кораблей,очень интересно посмотреть на мой эсминец в razzle dazzle

Планируется. Но чуть позже. И я уверен, что этот вопрос задавался. Не раз :B

заявки от Бета-тестеров до вторых БВ еще будут рассматриваться, или можно расслабиться? 

*шепотом* набор в альфа-тест будет остановлен в эту пятницу. Заявки все рассмотрим. Есть некоторая вероятность, что это будет последний набор в АТ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
472 публикации
9 боёв

Маловероятно.

К тому же, это не политика. Запустить-то два клиента не проблема, а как они будут взаимодействовать с сервером, который программировался из расчета, что с одним аккаунтом всегда взаимодействует только один клиент? Клиентов же потребуется между собой синхронизировать: например, на одном клиенте продали корабль - на другом он исчез. На одном клиенте ушли в бой - на другом этот корабль заблокировался. И так со всеми действиями: клиент теперь должен расчитывать на то, что у него может произойти что угодно само по себе, без действий игрока (устанавливаем новый модуль на корабль, вдруг бац - а корабль в процессе пропал, потому что мы его с другого клиента продали) и корректно обрабатывать все подобные ситуации. Переделать все под работу с несколькими клиентами под одной записью - по оптимистичным прогнозам я бы оценил как задачку на несколько месяцев работы для нескольких программистов, собранных из разных отделов. По пессимистичным - проще застрелиться. 

• Плюс 7

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
36 129
[WG] Sub_Octavian
Администратор
8 803 публикации
3 864 боя

Когда можно будет делать видео ролики по кораблям?

Ответ ниже.

Когда будет снят NDA очевидно же.

Мой вопрос - какова вероятность того что збт стартует после 2х бета выходных или нас ждут 3е бета выходные? Можете ли подтвердить или опровергнуть слухи о старте збт в конце зимы?

Тут бессмысленно говорить о вероятностях. Потребность в третьих БВ определит проведение вторых БВ. Если мы увидим, что нам удалось выполнить свои задачи по БВ, то мы начнем подготовку к полноценному бета-тесту. Если же нужны будут еще одни БВ, то мы будем организовывать их.

Когда будут бета-выходные?

Скоро, но не завтра:popcorn:

Изменено пользователем Sub_Octavian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.