Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sub_Octavian

[Архив] Вопросы разработчикам-2

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Здравствуйте! На альфа-тесте проходила информация, что при скорости хода 3/4 (и меньше) от максимальной, при постановке дымов ты находишься в дымах и противник тебя не видит. Актуальна ли эта информация сейчас или что то изменилось?

Ну, когда скорость хода меньше, корабль просто реже "выпрыгивает" из собственных дымов во время их постановки. Так что да, актуальная.

Здравствуйте, вопрос по башням ГК:

К примеру на Омахе, задняя башня вращается порядка 270 градусов, но на скриншоте видно что в принципе ей не чего не мешает вращаться на 360. Это конструктивное ограничение, или игровое? 

Зы Тоже самое видел на Амаги где 4я башня вролне могла бы крутиться на 360!

Конструктивное.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Влияет ли пожар на засвет в дыму? 

Нет.

Вопрос задавал, но ответа не получил. Повторю, коли можно. В игре у США есть авианосцы, у японцев - линкоры, и наоборот. Но в недавних роликах (vk) промелькнули авики у японцев и ЛК у США. Вопрос - когда добавят новые ветки в развития в существующее древо наций?

Я вроде бы Вам отвечал :unsure: Скоро, в обновлении 0.3.1. 

S.O., а вы заглядывали в тему "[0.3.0.4.1] Серверное обновление. Исправление бронирования башен ГК" ? Там есть совершенно потрясающие скрины, вроде всех уничтоженных 8 башен Аталанты.

Заглядывал и еще загляну. А разработчики заглядывают в серверную статистику критов. Для нас важно настроить механику, чтобы с одной стороны не слишком часто башни выбивались, а с другой - была возможность это делать, грамотно стреляя.

Такой вопрос. Вы точно убрали повышенный крит башен ГКа? В частности у ЛК?

Уж простите,но когда в меня из 6 попаданий 3 стабильно критуют ГКа наводит на ужасные мысли...

Мы не "убирали крит", мы прописали бронирование барбетам. Надо посмотреть что получилось и думать какие дальше корректировки вносить.

Sub_Octavian, спасибо за ваши ответы. Отдаю должное вашему терпению и силе воли ;-)

Вопрос: когда я получил приглашение в ЗБТ, там, кроме ссылки на клиент игры, было еще несколько ссылок, в том числе и на программу по работе с багами (bugs.wargaming.net).

В то же время примерно те же задачи выполняет и ЦПП. 

Я более-менее регулярно отправляю репорты о найденных багах и прочих непонятках и в багтрекер и в ЦПП. Объясните пожалуйста, куда лучше и правильнее отправлять багрепорты?

Пожалуйста и спасибо на добром слове.

Если Вы умеете в багтрекер, можете пользоваться багтрекером. Это нормально. Обработку через ЦПП мы внедрили просто чтобы облегчить жизнь основной части тестеров.

Привет, интересно. бой и дальше будет заканчиваться резко после гибели последнего корабля или набора очков? пример: остался последний корабль, он выпускает торпеды или стреляет из пушек и в это время его уничтожают, всё бой закончен, но торпеды (снаряды) ещё в пути, которые могут нанести повреждения, или если и у соперика последний корабль, то попаданием свести к ничьей.

Ну вообще это вполне нормальный вариант. Кто раньше успел поразить цель, тот молодец.

Приветствую! 

Предложение, просьба: 

До жути хочется иметь в порту миноносец "Лейтенант Бураковский", учитывая историю его вхождения в состав Российского флота и уникальные, для своего времени,  ТТХ (скорость хода), можно в качестве премиум корабля. 

600px-LeytenantBurakov1904.jpg

Я сначала прочитал "Буркатовский":ohmy: Спасибо за предложение, но я не помню, чтобы этот корабль был в планах, так что скорее всего нет:(

Возникли тут новые вопросы:

1) Планируется ли установить предельный угол встречи торпеды с целью, при превышении которого торпеда не взрывается, а рикошетит?

2) Будет ли реализовано снижение общих боевых качеств корабля при потере ХП?

3) Будет ли реализован вид "из-под воды", чтобы можно было посмотреть и на подводную часть корабля?

4) Планируется ли сделать на месте гибели корабля какие-то следы его потопления (шлюпки, обломки, масляное пятно)?

5) Будет ли возможность сдаться, то есть, спустить флаг, сохранив ХП, при невозможности дальнейшей борьбы?

1. Нет.

2. Думали над этим, пока не собираемся. Очень не хочется заставлять людей играть на еле движущихся, не стреляющих кораблях под конец боя, пусть это и может быть "эпично" в каких-то ситуациях.

3. Вряд ли - это слишком много работы ради сомнительной фичи. Но но сама вода будет еще доработана, подводную часть корабля будет лучше видно в каких-то случаях.

4. Масляных пятен разве нет? :unsure: Надо проверить, на альфа-тесте точно помню, что были.

5. Нет.

Здравствуйте. Такой вопрос : урон от ПВО корабля в автоматическом режиме "размазывается" равномерно по всем эскадрильям, находящимся в зоне действия ПВО корабля? Или концентрируется и весь урон в секунду действует на ближайшей? Я так понимаю, при указании игрока на конкретную эскадрилью весь огонь ПВО концентрируется на ней, а остальные получается будут действовать безнаказанно?

Не размазывается. Каждая "аура" ПВО стреляет по одной цели, автоматически выбирая наиболее опасную. При указании на конкретную эскадрилью все ауры стараются стрелять только по ней.

В официальном видео "Дневники разработчиков №5", в ветке японских линкоров под значком "Сoming soon" стоит линкор Izumo. Внимательно рассматривая видео и пытаясь по эскизу узнать тип корабля (по названию найти не смог), я обнаружил что силует взят с линкора 4 уровня (пруф под спойлером 1).

vVmyvP6iwrI.jpg

6BeHjHI2ggA.jpg    pvAUlnBQ1yY.jpg

В связи с этим вопросы:

1) В блоге вы писали что на 9 уровне будет прототип Ямато, а именно A140-J2. Это и есть Izumo ?

2) Внимательно прочитав книгу Кофмана о прототипах Ямато не обнаружил там эскиза J2, но по письменному описанию нашёл самый подходящий (Спойлер 2). В связи с эскизом вопрос, получается именно прямо по курсу J2 полный залп произвести не сможет, примерно так же как и линкор Нельсон, или всё же конструкция другая и он сможет вести огонь строго прямо по курсу?

bbb4637cb1c64eef61cef367a1f7b2d4.jpg

Пожалуйста, дождитесь обновления и все увидите сами :great:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

И ещё 1 небольшой вопрос - если я сейчас оплачу пакет предзаказа, то в него входит "доступ в ЗБТ", однако, я уже участник ЗБТ - так вот, будет ли компенсация какая-то за это?

Не будет, доступ в ЗБТ - это бонус, подарок, поэтому компенсировать нечего.

Доброго!

Парочка вопросов от бетта-неофита:

по боевому интерфейсу: почему нет отображения статуса орудий пмк/пво? Поясню: на данный момент узнать остались ли у тебя вообще зенитки/пмк можно лишь приблизительно при осмотре корабля.

по музыке: в танках есть возможность скачать музыкальные композиции игры, а в корабликах? некоторые уж очень запали.

Потому что мы считаем эту информацию недостаточно важной, чтобы выводить ее отображение в интерфейс. Но если Вы считаете иначе, обязательно отпишитесь в теме для фидбеков по интерфейсу.

В корабликах нету, но в официальной группе World of Warships вконтакте есть некоторые треки.

Засчитывается ли игроку урон от вызванных им пожаров. Если да то почему нет отображения в после боевой статистике?

Да. Потому что недоработочка:child:

Вот так мне ответили в теме:

"можно определять ведь ты в дыму или нет - у тебя экран как бы затуманивается, белеет немного. У тех, у кого не полная графика в игре, этот момент по умолчанию отключен, но включается в настройках графики. ".

Что за настройки графики такие? Товарищи разработчики?

Многие жалуются, что не понимают. в дыму они или нет. не видят границы дыма.

Не знаю о такой настройке. 

В бинокле с этим действительно возникают проблемы, будем думать над решением.

Добрый вечер уважаемые разработчики!

Имею такой вопрос (надеюсь хоть его не проигнорите!!!): после выполнения Боевых задач у меня включился таймер на их обновление,но вот само время обновления боевых задач удручает =56 часов,дргая боевая задача 35 часов,а третья 8 часов.Почему такой разброс времени и означает ли что боевая задача с дольшим временем обновления более ценная по опыту/серебру за её выполнение?!

Заранее спасибо за ответ.

А другие вопросы разве проигнорили?

Смотрите ответ ниже:

Читайте внимательнее, что в клиенте написано: "Взамен выполненных боевых задач каждые сутки начисляется одна новая".

Каждые сутки - одна новая, поэтому и разброс времени соответствующий...

Да простит меня святой SO ;)

Спасибо.

Добрый вечер!

Уважаемые Разработчики, в теме «Мореходка» № 3. Торпеды, прилагается видеоролик

Так там утверждают, что 8 - 9  уровня Кагера может запросто завалить одним торпедным залпом на 100% любой танк корабль 10 уровня. А что может сделать например 10 уровня Ямато или Маянез этому Когере в один залп с основных орудий(само собой, речь о попадание)? Они его затопят на 100%?

Да, все шансы на это есть.

Существует ли в игре баланс по скиллу ?

Нет.

прошу не казнить меня - но хочу задать свой ряд вопросов.. именно то что меня напрягает в игре =\

1) туман - мои глаза выдерживают в снайп режиме 2 боя.. в 3 бою закрываю клиент - белый цвет просто угнетает 

2) карты с островами - для чего они нужны? может я просто мелкий лвл 5-6 в бою со мной.. но игроки реально по углам встают и все - у пасанов полный стояк - динамика в игре стремится к 0 

3) ав - дайте возможность игрокам выбирать самим сеты самолетов - я хотел бы 3 сета файтов (вася 3 сета бобров и дима 3 сета торперов) а в итоге имеем что имеем 

4) дайте игроку возможность полностью владеть кораблем - ставить больше брони на палубу\борт теряя на это скорость.. или противоторпные були.. 

просто реально получилось то.. что игрока загнали в рамки.. где он не чего не решает.. а тупо клацает на кнопки 

Это у Вас не вопросы, а фидбек. Его нужно писать в разделе для фидбека.

Будут ли реализованы японские ББ ныряющие снаряды?

И еще вопрос, На американских Вашингтонских крейсерах, расстояние между осями стволов достаточно мало, что влияет на разброс снарядов в залпе. Реализовано ли это в игре, и есть ли планы по реализации. А то на Итальянских стволы расположены еще ближе и разброс был бешеным.

Мы пока думаем над разными типами снарядов.

Не считаем это влияние настолько важным, чтобы как-то отдельно его выводить.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

В фидбеках неоднократно поднимался вопрос о сдвиге клавиши лечения у ЛК.

Мало того, что она сдвигается после того, как к ней привык, так ещё и даётся преимущество самолёту-разведчику перед лечением (по дальности расположения от клавиш движения).

Поскольку в фидбеках никакой реакции разработчиков не видно, то хотелось бы спросить напрямую:

Будет ли назначение самолёта разведчика на "Y", с переводом лечения ЛК и ПВО КР на "T"?

Система способностей будет дорабатываться, планируем в том числе сделать возможность настройки слотов и клавиш. Реакции не видно потому, что фидбеки мы собираем и анализируем, а не комментируем. Комментировать слишком трудно - это надо целый специальный отдел комментирования формировать. Но будьте уверены, мы внимательно относимся к мнению наших тестеров.

Позволю себе ещё один вопрос и наблюдение.

Мне лично импонирует игра на ЛК и не плохо, как мне кажется получается, но очень частое явление, когда например остаёмся 4-ре против 4-ырёх и не успеваешь сбить захват, до этого уничтожив  корабли. Линкор просто напросто не успевает или нет обзора дальности, хотя снаряды свободно достают до точки захвата. Или просто отсчёт захвата очень быстрый или Линкоры слишком медленные и "слепые".

1)Возможно ли сделать больше время захвата?

2)Возможно ли увеличить скорость Линкора?

3)Возможно ли сделать более "глазастым" Линкор?

И в добавок, уже устал сливаться по захвату!

4) Может лучше вообще убрать базу захвата? 

а) играть до уничтожения всей команды

б) обусловленное время и при окончании, в первую очередь - у какой команды больше кораблей( второй- при равном решает общий демаг команды) - та сторона побеждает.

з.ы. а то база сама на пол карты :) .

Я не знаю как отвечать на этот вопрос:( Возможно все. Но нужно ли?

По режимам без захвата есть мысли, как и по изменению существующих механик базы.

Доброго времени суток.

Спасибо за турниры, за яркий и неожиданный подарок к дню космонавтики.

Но я еще наплаваюсь и настреляюсь (и с большим комфортом надеюсь)) после релиза.  А сейчас мне хотелось бы участвовать в выполнении задание тестирования, выявления ошибок, поскольку мне кажется, это может ускорить релиз.

Я хотел бы видеть тему с заданиями для тестирования.

(Что то вроде: В воскресенье с 10.00 до 13 .00 отстрелять из ГК японского крейсера 5 уровня под углом 30 по корпусу или надстройкам вражеского крейсера 200 раз.

Приложить скриншоты каждого боя и описать впечатления).

Подавайте заявку на супертест :)

Как-то на ЗБТ не заметил ни одного существенного патча с какими-то глобальными правками в рамках теста. Все выпускаемые патчи вполне укладываются в рамки обычных изменений баланса и багов. А по косвенным ответам разработчиков, участвующих в стримах, получается, что ЗБТ будет ещё не один месяц.

Собственно, а что сейчас тестируется на ЗБТ?

А вот. Это скоро будет тестироваться на ЗБТ.

Будет ли в будущем реализована начале боя перед носом корабля чтоб плыли дельфины?:) или в начале боя летали чайки:popcorn:

дельфины нужны, без них не как)))

:amazed:

Извиняюсь если баян, но вопрос срочный, нужно решить покупать ли голду для слотов пока есть скидка по акции.

Возможно ответ звучал многократно, но по поиску нашел только разрозненную обрывочную информацию.
1) Если сейчас купить голду (дублоны, пиастры - это ведь всё название одного и того же, что на жаргоне называется "голда"?), и потратить её на:
- слоты
- обучение
- перевод опыта
- снятие оборудования
- премиум корабли
- премиум аккаунт
(ничего не забыл?)
то после вайпа на аккаунте будет ТА ЖЕ СУММА ГОЛДЫ что и покупал?
(ну соответственно имущество (например слоты и прем корабли) исчезнет)

2) Опытный Лоцман сказал что вайпа между ОБТ и Релизом не будет

Что серьезно?!! Интересно...
Т.е. все действия совершенные на ОБТ (например трата голды, покупка прем кораблей) уже не будут обнулены?
А статистика? Сохранится или обнулится?

Тогда выходит будет скорее всего ОДИН вайп между ЗБТ и ОБТ ?

3) Что в награду за ЗБТ планируют? Я понимаю что это СТРАШНАЯ тайна, но наверняка основные намёки уже видны.
  и КАКОЙ КРИТЕРИЙ для выдачи наград - количество боев? Суммарный опыт? Максимальный уровень кораблей?
Чему внимание уделять?

P.S. И, кстати да... я не против доната, но на ЗБТ можно было бы пистров и ПРОСТО ТАК отсыпать. Например включив их в какие-нибудь несложные боевые задачи. Их же, в отличии от купленных за реальные деньги, можно списать при вайпе. В чём проблема-то? А то элементарно слотов не хватает, даже две ветки параллельно по человечески не сравнить, приходится тотально продавать всё предыдущее.

1. Да.

2. План именно такой.

3. Пока не решили.

добрый день, на основании цитаты выше вопрос: а почему решили убрать кинетический урон. насколько я помню, вы (разработчики) всегда говорили, что урон будет при каждом попадании, эта была ваша концепция дамаг модели, что даже при непробитии/рикошете/сквозняках всегда  наносится урон, там бронеплиты расшатываются и тд и тп. что поменялось?

Потому что массовый текст показал необходимость сделать модель повреждений более стабильной и понятной. 

Объясните, пожалуйста, политику компании по поводу слотов. Их катастрофически не хватает, но взять их негде (если не покупать дублоно-пиастры, что для меня, например, в период ЗБТ довольно странно). Объясню. Сейчас у меня в порту Лэнгли, Могами, Фаррагут, Пенсакола, Фусо и Муцуки. Лэнгли ждет, пока я заставлю себя научиться играть в авики, все остальные я качаю. Предыдущие корабли приходилось продавать вместе с улучшениями, пересаживать капитанов. Это, по понятным причинам, делать все сложнее и сложнее - банально не хватает кредитов. Плюс, скоро введут американские линкоры. Ну ужасная же ситуация, согласитесь! Почему нельзя выдать пяток слотов? Я понимаю ситуацию с золотом, которое можно было бы выдавать на покупку слотов - вы монетизировали игру еще в ЗБТ, не вайпнуть купленное золото и и вайпнуть дареное золото будет трудновато. Но выдать пяток слотов с пометкой "временно" или еще как? Подумайте)

Объяснял уже много раз. Слоты - это премиумное имущество, оно покупается за премиумную валюту. Массовой раздачи премиумной валюты у нас не предусмотрено, так как это испортит тест монетизации. К сожалению, позиция останется неизменной.

Будут ли японские самолеты уступать американским ? Или в чем их будет отличие ?

Будут в целом сбалансированы. Различия скорее между авианосцами, какие - можно прочитать здесь.

Здравствуйте.

Будет ли в игре возможность выбора типа самолетов в отдельном меню (Т.е. после определенной модификации самого авианосца, появится возможность выбирать другие самолеты), а не путем модификации?

Просто бывает такое, когда тебе нужно 2 торпедоносца и 1 бомбардировщик например, а такого варианта нет.

Вряд ли.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Доброго времени суток. У меня не большое предложение в плане внутри игрового "золота". Сделайте в прем магазине для кораблей слот (если его так можно назвать) "любое количество золота" как сделано в Танках. Это на много удобней чем покупать какое то определенное количество, пускай игрок сам выберет сколько ему нужно золота. Спасибо заранее

Сделаем конечно. По сути, пакеты дублонов - это временная мера, потому что не готов функционал "купить любое количество".

Извините если повторюсь, не нашел подобного вопроса. Как работают все же ОФ снаряды? Как осколочные или фугасные, потому что это несколько разные вещи. На взрывателе есть переключатель с осколочного на фугасный. В осколочном режиме после срабатывания капсюля сразу же происходит подрыв детонатора, который производит подрыв снаряда. В фугасном варианте для подрыва детонатора требуется пусть небольшое, но время за которое снаряд проходит расстояние. В связи с чем и возникает вопрос, возьмем к примеру ЭМ и среднюю пушку калибра 155 мм. В случае осколочного действия снаряд разрывается на корпусе, нанося повреждения осколками. В случае же фугасного действия большинство снарядов успеют пробить корпус и взорваться уже внутри корпуса, соответственно нанеся гораздо большие повреждения. Актуально в большей мере для ЭМ и легких крейсеров, но и для линкоров попадание в надстройку фугаса не есть гуд.

У нас всегда взрывается сразу, при контакте.

Раз уж ввели в игру броню барбетов, то будет ли введено их повреждение, когда башни ГК станут медленнее вращаться?

Пока нам бы с частотой критов разобраться.

Добрый день!

В игре есть возможность вести стрельбу ГК в трех режимах: побашенно, каскадом и залпом. В связи с этим вопросы.

1) На что влияет режим стрельбы?

2) Есть ли изменения в плане разброса снарядов при стрельбе в одну точку в разных режимах? (по ощущениям залп позволяет накрыть большую площадь, а стрельба отдельными башнями несколько точнее)

3) Влияет ли направление стрельбы относительно оси корабля на эллипс рассеивания? По наблюдениям иногда снаряды залпа выстраиваются перпендикулярно линии прицеливания, иногда наоборот вдоль это ВБР или есть зависимость от положения корабля?

1. На очередность вылета снарядов из стволов орудий Вашего корабля.

2. Нет, разброс такой же.

3. Не влияет.

0.3.1 к 9 мая - миф или реальность?))) :unsure:

Вероятность:child:

Извиняюсь за беспокойство, но давно хотел спросить:

А, что за "рекорд" в постбоевой статистике? :

reckord.jpg

Очевидно, это Ваш рекорд по опыту?:B

Ну почему? Почему?

1.  Почему вызывает такой панический страх "еле движущихся"?

1.1 Уже были расчеты, сколько процентов надо выбить, чтобы из Конго сделать по динамике Кавачи. Очень много, а ведь Кавачи - боевой корабль. Потому, добиться "еле" крайне тяжело, а несколько процентов - разве страшно?

1.2 Достаточное количество линкоров никуда не плывут. Крейсера тоже но носятся как угорелые весь бой.

1.3 Скорость захвата такова, что на него, в большинстве случаев, не может повлиять даже эсминец, если он далеко. Почему такой страх снижения скорости хода? Все равно влияют только те, кто рядом.

2. Играли с повышенной вероятностью выбивания башен. Кошмар-ужас? Нет, вроде.

Был случай, когда на Аобе выбили все башни, заднюю фатально, передние починил. Это ужас? Вообще говоря, это реальность.

3. Почему повреждения должны быть связаны с ХП? Это сугубо разные вещи.

Крит в танках с ХП никак не связан, наоборот, он уменьшает убыль ХП.

Крит был частью геймплея самолетов, в тот момент, когда самолеты были популярны.

Какой великий смысл дурной идеи примитивно привязать все к одной полоске?

Кто сказал про "панический страх"? Не хотим - значит, не хотим. Так видим свою игру.

А почему тогда в танках нет таких молодцов? Особенно при захвате базы.

Зачем у одной компании разные принципы в её таких схожих проектах?

Вы только не пугайтесь того, что я Вам скажу. World of Tanks и World of Warships - разные игры. И мы не собирались и не собираемся делать что-то определенным образом только потому, что "так в танках".

Дорогие разработчики. Будут ли к релизу созданы Командные бои и Ладдер(а-ля WoT)?

КБ мы сейчас вообще не планируем. Есть кое-какие идеи по рейтинговым боям, возможно, первые прототипы появятся до релиза.

Привет!

А вот почему торпеды взрываются об корабль под углом 150 градусов и больше?

Потому что мы не хотим, чтобы они рикошетили.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

А с чем это связано?

Просто как-то не правильно все это.

С нашими представлениями о том, как должен выглядеть геймплей торпед.

Вопрос по грядущему обновлению. В связи с увеличением количества исследуемых веток будут ли добавлены слоты в порту?

Нет. Слоты выдаются при вводе новых деревьев, но не веток.

Собственно, первый раз за ЗБТ столкнулся с очередью на вход на сервер, пока не большой 150 человек.

Учитывая непрекращающийся набор тестеров хочется спросить, что будет дальше в этом плане: очередь будет расти или появится второй сервер?

P.S. Если не даёте пиастров, то хотя бы сбросте скилы :)

Ни то, ни другое. Будем потихоньку расширяться на существующем сервере. Запасы по мощностям для этого есть.

Не сбросим:child:

Плохо что "шанс", а должно как у эсминца Когера на 100% :)

Обязательно нужно.

Достопочтенный Разработчик, я Вас уверяю Линкоры слишком "слепые", они правда не видят корабль, даже Крейсер который стоит на захвате, при этом именно свободно может достать выстрелом по нему. Это очень важный геймплей в такой игре, где надо сбивать захват. Там же нет кустиков, что бы за них спрятаться, их хотя бы можно просто прострелить на всякий случай, а тут что делать? :)

Линкор и так почти сразу же в за свете от его огромных габаритов, а тут ещё в добавок он и не может на средней дистанции за светить любой корабль..?.., он  ведь самый высокий, так и подобающий обзор ведь должен быть?

Львиная доля моих поражения из за захвата, и нечего не видно на базе.

Это очень приятное и радующее известие. Главное правильно их реализовать, эти мысли :)

С Уважением! И огромное спасибо за ответы. :honoring:

Ну, я сказал про шанс, потому это все разговоры о сферических кораблях в вакууме. В игре редко попадает весь залп, особенно с ЛК в ЭМ. Собственно, я не уверен, что вообще встречал такую ситуацию. Но и запустить все торпеды точно в цель - задача, мягко говоря, непростая.

Фидбек по захвату в теме для фидбека по режимам Вы, надеюсь, написали?:coin:

Не за что.

Добрый вечер Уважаемые разработчики. У вас в планах есть идеи по расширению вместимости сервера збт?  очередь уже под 600....

Да, все будет хорошо.

Я понимаю, что это рекорд по опыту, но интересует это рекорд на данном корабле вообще, или это мой рекорд за сегодня на всех кораблях, или за неделю/месяц и т.д и т.п....

Вопрос возник в связи с тем, что вчера-сегодня получил пару раз рекорд, за опыт менший чем был рекорд до этого на этих кораблях...

Постараюсь уточнить это. Хороший вопрос.

Рассматривался ли вариант введения в игру ББ класса "Исе"? Если да, то будут ли они в варианте обычных ББ, или таки есть шансы увидеть их как ББВ (авианесущие линкоры)?

Да, рассматривается. Да, шансы есть. Но нескоро.

del.  извиняюсь, сказали, что на эти вопросы был дан ответ.

з.з.ы  Вот только что сыграл отменно на линкоре, потопив два тяжа, но проигрывая по захвату просто не смог затащить - нет шанса. А в игре должен быть шанс затащить игру, для одного - против нескольких. А тут тебя просто цифры отсчёта захвата базы убивают на все 100%ов :(. Надо что то с этим делать.

Уважаемый FJedi, еще раз намекаю, что данная тема предназначена для ответов на вопросы, а не для сбора фидбека. Прислушайтесь, пожалуйста.

по режимам игры вопрос: если надежда в ближнем кттс получить возможность убрать галочку с некоторых режимов игры? в частности превосходство. 

ну и вдогонку дежурный вопрос: вернутся ли конвои? если да то до обт?

В ближнем вряд ли. Сначала режимы надо допилить.

Конвои - вряд ли.

" World of Tanks и World of Warships - разные игры. И мы не собирались и не собираемся делать что-то определенным образом только потому, что "так в танках".  SubOctavian, эти слова слаще меда. Можно ли их в виде баннера на главной странице портала или форума разместить? Будет много проще и спрашивающим и отвечающим.

Не стоит, здравомыслящему человеку это и так понятно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Вопрос по предзаказу.

При покупке предзаказа в подарок идет доступ в збт.

Могу ли я, имея доступ в збт, передать подарочный доступ в збт своему другу?

Например по схеме:

1) Я покупаю пакет

2) Я пишу в ЦПП с ником моего друга

3) ЦПП активирует доступ в збт кораблей моему другу

Нет, не можете.

решил продать линкор низшего уровня, не на ту кнопку нажал и одновременно удалился и командир. в игре будут много детей и хотелось бы как то исправить легкое удаление (демобилизацию) командира. я вот очень огорчился, прокачивал, прокачивал и на тебе!

Ну, знаете ли! Так можно в ЦПП по каждой продаже писать. Ладно еще премиумный корабль, но командир...:unsure:

В недавней бюллетене разработки к 0.3.1 говориться что проводится эксперимент по созданию системы борьбы с нежелательными модификациями клиента, можно ли уточнить у вас является ли мод точка упреждения, той самой нежелательной модификацией или нет? Ранее вашей позицией было что данный мод не является угрозой и не запрещён, ваша позиция изменилась? Какого рода модификации вообще вы считаете не желательными?

Мы не считаем, что данный мод является угрозой, и наши данные это подтверждают. Однако, мы хотим иметь полноценную возможность влиять на ситуацию с этим и другими модами, которые затрагивают геймплей.

Запретов мы будем стараться избегать всеми силами, поскольку запрет без полноценной возможности контроля - это очень трудная практика.

забегая очень далеко в будущее, какие у вас планы на счет османского/турецкого вмф?

Пока никаких.

Я тоже хочу в игру "Явуз Селим" и готов за него заплатить. Будет?

Вряд ли это основательная причина его делать :coin:

Будет ли видео от разработчиков, об особенностях японских авианосцев и американских линкоров? По моему было бы здорово и познавательно.:child:

Возможно.

Дурацкий вопрос по замене АВ в 0.3.1: Имеющийся у меня independence превратится в Bogue, так?

Это не дурацкий вопрос. Рабочий вариант именно такой, да.

Планируется ли изменение прицела и возможность выбора из нескольких вариантов? Возможно удобный, информативный и в то же время соответствующий по внешнему виду эпохе прцел, уменьшил бы число сторонников "ока" и "ТУ"?

Несколько позже планируется дать возможность более широкой настройки и кастомизации интерфейса. Но не в самое ближайшее время. Сейчас огромное количество интерфейсов надо еще создать - под все новые компоненты игры.

Доброго времени суток!

1) Распишите о времени захвата базы

- 1 корабль

- 2 корабля

- 3 корабля

Во всех режимах оно одинаковое, если нет, напишите отличия.

2) Сколько по времени длится пожар, если не тушить?

3) Сколько "сгорает"  очков прочности в единицу времени при одном пожаре?

4) Сколько "сгорает"  очков прочности в единицу времени при двух и трех пожарах одновременно?

5) Три, это максимальное число пожаров?

6) Расскажите, почему в после боевой статистике отображается только моментальный урон от фугасов, а урон от пожара вызванный ими не учитывается, это баг или фича?

6.1) Если это баг, то урон от пожаров переходит в общую статистику на аккаунте игрока по кораблю и т.д.?

6.2) А когда будет исправлен этот баг и урон от пожаров будет включатся в урон от фугасов в статистике после боя?

1. На захват влияют только два корабля. Скорость захвата растет пропорционально - 2 корабля берут базу в 2 раза быстрее, чем 1. В 0.3.1. это изменится, второй корабль будет прибавлять 50% к скорости.

Встречный бой: 240 секунд.

Стандартный бой: 180 секунд.

Превосходство: 45 секунд.

2. Зависит от всяких там навыков и модернизаций на ремонт. Базовое время тушения 1 очага - 60 секунд.

3. Точные цифры не называем, при желании можете сами замерить. Но скорость выгорания в процентах от боеспособности у всех одинаковая.

4. Пропорционально.

5. Четыре.

6. Фича-недоработка. Когда-нибудь сделаем.

Можно ли добавить в статистику информацию о том на каких дистанциях скольцо целей уничтожено?

Хотя бы несколько интервалов, например, 0-5км 5-10км, 10-15км, >15км

Можно, но мы в данный момент не планируем.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Будет ли мой предзаказ в премиум магазине, будет начислен после релиза игры??

Разумеется. Он будет начислен с запуском ОБТ, после вайпа, а дальше вайпов уже не планируется. 

Добрый день. У меня вопрос. В бою, после затопления корабля противника его самолет разведчик продолжает оставаться в воздухе и засвечивать корабли. Я понимаю, что в реале все так и есть, но ведь это игра да и бой скоротечен.

Почему бы не сделать так, чтобы если уж игрок приложил усилия для уничтожения корабля противника - пусть и его самолет-разведчик также исчезает.

А по-моему так даже интереснее. И что мешает его сбить?

Изменено пользователем Sub_Octavian

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Вопрос о переобучении капитана за серебро. В описании сказано, что во время переобучения капитана эффективность навыков снижается на 50%. Но при этом навык радиоперехват, т.н "лампочка" полностью не работает. Какие там еще имеются подводные камни? Есть ли еще навыки не работающие во время переобучения?

Навык не работает, потому что он не уменьшается в два раза - он либо есть, либо его нет. Такая же ситуация с "Воздушным господством" - бонус в +1 самолет на два не разделить. Остальное работает на 50% хуже.

Сколько примерно ещё будет длится ЗБТ? Месяц, два, три. Хочу может, таки задонатить на гремящего. И будет-ли сообщено заранее?

Такую информацию раскрыть не могу. Анонс конечно будет.

Премиумный корабль в принципе можно новый купить... типа не дороже денег ;)

А вот прокаченный командир с кучей перков - его не купишь, он намного ценнее.

Разве не так?

Оно конечно кораблинетанки, но танковые ошибки повторять совсем не обязательно...

Я согласен с тем, что командир с кучей перков имеет высокую ценность, но я также могу сказать, что на ЦПП приходится титанический объем работы и даже поддержка по случайно проданным премиумным машинам стоит очень много. Поэтому поддержка по другим случайным действиям - вопрос пока открытый. Если будет возможность, разумеется, станем помогать и с этим.

приветствую.

для начала хочу выразить благодарность разработчикам, игра становится просто Отличной,

и за активность в этом разделе форума.

пара вопросов:

1. будет-ли вйпаться капитан "Iwaki alpha"?

2. будет-ли реализована оработка торпед кильватерной струей корабля?

1. Да, как и все, что прокачивается в игре.

2. Нет, таких планов нет.

Здравствуйте, Октавиан.

Тут такое дело... Может вы видели, что я создал тему для новичков в плакатах. Не желает ли Леста воспользоваться этой идеей и добавлять плакаты с советами пре загрузке боя? Для начинающих было б полезно.

Я, естественно, не о своих эрзацах.

Плакаты отличные, идея замечательная. К сожалению, для реализации в клиенте она не очень подходит, а вот на форуме смотрится превосходно:great:

Здравствуйте разработчики, у меня просьба/вопрос: как поменять действие клавиши Shift на «SPACE» (пробел)?

«SPACE» (пробел) удобнее использовать.

Настройки - Управление - Управление камерой.

Здравствуйте, уважаемые разработчики. 

В бюллетене разработки 0.3.1 сказано, что Mogami и Myoko поменяются местами. У меня в порту есть Mogami. Вопрос: останется ли со мной мой Mogami но уже на 8 уровне, или он будет заменен на Myoko?

По текущим планам - будет заменен на Myoko с переходом набранного опыта. Хотим привязаться к уровню - это вполне честно.

У меня несколько вопросов...

Вопрос первый, возможно уже задавался, поэтому прошу прощения за повторение...

• При вайпе перед ОБТ, прокачанный экипаж на прем кораблях а-ля гремящий будет нулевым, или перки сохранятся ?

Вопрос второй.

• Планируется ввести возможность управления разведчиком на линкорах ? 

Либо свободное управление, а-ля на авиках, либо возможность задать траекторию полета самолета.

То есть,сейчас самолет курсирует по кругу вокруг линкора, сделать например определенный сектор, к примеру 90 градусов от стандартного круга курсирования.

Имхо это очень поможет в большинстве случаев, когда линкор вынужден ждать когда самолет вернется на ту точку, где находится противник.

Будет нулевым - в том состоянии, в котором он был Вами приобритен в пакете предзаказа.

Нет, не планируется, так как она уже долгое время была на альфа-тесте и мы сознательно от нее отказались.

Всё понятно :honoring:.

Одна проблема, я эту тему найти не могу :( .

Вам коллега помогает:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

В ближайшем будущем будет добавлена возможность добавить человека в друзья и увидеть, есть ли он в онлайне?

Раз:

2Jg0wo8ee5Y.jpg

Два:

Bz4pX7bDQ0E.jpg

Три:

Nq9gk2wJiKw.jpg

Заметил, что в имени файла реплея вместо Nicholas указывается Leader.:ohmy: Вот теперь разбирает любопытство. Расскажите почему так?)

Не знаю :ohmy: Поскольку реплеи пока не доработаны до продакшн-качества, там может быть все, что угодно.

Еще вопросец по тимдамагу: урон по самому себе, надеюсь, будет в 0.3.1 отделен от урона по союзникам? А то на АВ можно и себя торпедировать и бан получить:)

В данный момент - отделен. Думаю, так и останется.

Когда наконец это исправят? писал в суппорт ещё на первых бета выходных.

Вы вообще в курсе проблемы? у меня такая свето музыка несколько раз в час.

shot-15.04.21_22.42.59-0177.jpgshot-15.04.21_22.43.25-0617.jpg

shot-15.04.21_22.42.17-0067.jpgshot-15.04.21_22.42.23-0084.jpgshot-15.04.21_22.42.35-0469.jpgshot-15.04.21_22.44.31-0923.jpgshot-15.04.21_22.44.44-0483.jpg

при этом не могу выдвигать претензии к компу или охлаждению: комп играет нонстоп в любой край энджин - поэтому стоит за окном, за окном у меня в Москве без шапки и пальто очень холодно.

ЗЫ а я не должен полыхать адским пожаром при сломанной башне ГК?  я имею ввиду что если мне под 0 убили одну из башен ГК - это разве не супер крит из разряда " всё горит и взрывается"?

shot-15.04.21_22.45.10-0932.jpg

вопрос: почему у меня стабильно "нестабильно работают" все движки от компании WG? когда я могу крутить любой край энджин? 

и не могла бы корюшка выпустить официальный список драйверов, рекомендуемого железа и рекомендуемых настроек для него?

а то я уже несколько лет не могу себе в танках накрутить такую крутую графу как на ютубе у всяких вододелов - клиент говорит нет.

я конечно понимаю что люди через терминальный доступ играют на стендовых станциях WG что бы записать красивое видео для ЦА.

но мне хотелось бы хотя бы в корабликах видеть стабильный и красивый графоний в игре, а не только на рекламных роликах и тизерах.

И раз уж мы заговорили за графоний, впорос по " унылому мерцанию несглаживаемых тонких поверхностей" - не знаю как это ещё назвать.

Речь идёт о " длинный и тонких объектах" которые динамически изменяют свою длинну и ширину при смене угла камеры при наблюдении.

Скриншоты и видео проблему не передают - представьте что я в порту смотрю на кораблик с леерами и эти леера "ступенчатые" ....БЕСИТ!

Открывает пайнт, увеличиваете рисунок на 200% и чертите линию, зажимаете при этом конец линии и водите ввурх-вниз - видите ступеньки?

Вот так и у меня в ваших играх на вашем замечательном движке, уже 5ый год - 2 полных апгрейда компа и 3 новых монитора. это исправят?

когда мне надоедает на это смотреть я иду играть в игры на двжике край, там такого нет, можно хотя бы к 2020 году исправить эту проблему?

Новый точечный рисунок.jpg

или более простой вопрос: как мне без потери ФПС и качества графония отключить это унылое мерцание тонких объектов в играх WG???

я не могу смотреть на то как на длинных и тонких объектах бегают ступеньки, издалека это эффект можно назвать " мерцание вырви глаз"

на скриншоте леера просто "чёрные и белые" если вы начнёте крутить сцену они начинают мерцать потому что не успевают за камерой.

и так ведёт себя любой тонкий и длинный объект - нааверное это модель освещения которая просто не успевает за камерой в хайрезах.

ЗЫ спасибо за переделку модельки пенсаколы, на бета выходных был просто кошмар - сейчас очень ОК. 

Если это баг игры, а не Ваш локальный (судя по описанию - баг игры), то исправят когда доберутся, очевидно.

Не обязательно "все горит и взрывается". Башня ГК может быть выведена из строя разными способами. А вот артпогреб - он взрывается, и, как правило, означает ваншот.

Не знаю почему у Вас такие проблемы. Рекомендуемая системная конфигурация написана на сайте игры. По моему личному опыту - наши игры "World of..." сильно зависят от процессора, а у многих геймеров это "узкое место" в системе. Если скинете свой DxDiag, можно будет попробовать понять причину.

Нас тоже "стробоскоп" БЕСИТ, поверьте. Работаем над решением.

В целом, я не вижу особого смысла все время ссылаться на CryEngine:) У меня тоже дома есть куча очень зрелищных и красивых игр, но это другие игры на других движках. BigWorld, несмотря на некоторые недостатки, имеет сильную серверную часть, что для MMORPG бесценно. Да и после всех наших доработок картинку он выдает достойную. Можно долго спорить об аналогах, но очевидно, что WoWs был, есть и останется на BW.

Пожалуйста.

В будущем будет реализована система урона и опыта по засвету как в танках?

Еще вопрос возник - я прочитал, что основной ударной силой американских авианосцев были бомберы, которые несли куда более суровые и мощные бомбы, чем японские. А у японцев наоборот - бомбы только создавали переполох, а торпеды были главным оружием авиации. Это будет как-то реализовано в игре?

И наконец, насколько теперешняя экономика изменится на ОБТ и при релизе? Сейчас уже ремонт 8 уровня стоит чумовые 100к серебра, если не ошибаюсь. Если доходность будет зарезана, а ремонт останется тем же, могут возникнуть проблемы. В тех же танках я благодаря прямым клешням даже на 9 без према играю в 0, тут такое можно будет провернуть?

Не факт.

Отчасти все так и было. Мы планируем развить эту тему:)

Изменится. Мы будем следить за статистикой и искать оптимальные значения.

возможно (даже очень возможно), вопрос дикий баян, но всё же: по какой причине Ямато лишился половины башен ПМК калибром 155мм?

Это результат его модернизации. Все так и было :)

Проверил почту только сегодня! А там письмо с ссылкой на следующий этап ЗБТ.20 я соответственно не успел по ней пройти. Получается что всё,я профукал???

Получается, что да, но Вы же уже бета-тестер:unsure:

Есть ли возможность - узнать зависимость угла падения снаряда от дистанции, для разных кораблей?

Или другими словами его бронепробиваемость на разных дистанциях.

Мы пока не определились с выводом данной информации в клиент. Данные можно посмотреть реальные, исторические. Вся баллистика в принципе основана на них, примерное представление о игровых характеристиках должно получиться.

Боброе время суток,

Давно хотел спросить (может не по адресу) -  в танках давно есть куча бумажных моделей для сборки танков высокого качества и с несложной сборкой (вроде от партнера забыл как зовут фирму). А нельзя их как-нибудь промотивировать и из WOW сделать что=нибуудь??? Очень хочется поставить на стол ченить-такое вот родное игровое, не сильно морочась:)

З.Ы. в интернете есть модели кораблей, но 1) игровых там мало 2) модели очень сложны и судя по разверткам, проще на пластик разориться чем с этим страдать.

З.З.Ы. если кому интересно, приложил чуть-ли не единственную простую модель линкора Кавати (взято с www.papercraftsquare.com/)

Идея прекрасная, но на данном этапе работы над проектом у нас нет особо возможности заниматься такими игрушками :(

Скорость полета разведчика.... На нижних уровнях сбить разведчик истребителем - из области фантастики.... несмотря на то, что это поплавковые бипланы - они летают со скоростью уфолета - догнать нереально - сам пробовал не один раз.... только на уровне старше 6 можно как-то его сбить долго погонявшись.... уже писал об этом эффекте....

Я про ПВО говорил - сам частенько сбиваю скаута поверженного противника, ну да ладно.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Sub_Octavian

"Планируется как минимум один жесткий вайп. Жесткий - значит сбросится все."
Уточните пожалуйста жесткий вайп будет распространяться не только на игровые достижения ЗБТ, но и на вложенный в игру реал. И что тогда произойдет с купленными за реал пред заказамипрем кораблями и пиастрами?

Вайпнется вообще все. Но при этом имущество, которое Вы приобрели за реальные деньги, будет начислено после вайпа снова в таком же количестве - и корабли предзаказа с бонусами, и пиастры (дублоны).

Как начисляется серебро за ничью? Как за поражение или среднее между поражением и победой? Получил на Мурманске 500к за ничью и решил добиться миллиона за победу.  Если за ничью начисляют как за поражение то это реально :) 

Спасибо за ответ.

Как за поражение.

Отсутствие скилов и модулей позволяющих уменьшить КД ГК и увеличить дальность хода торпед это какая-то принципиальная позиция или планы на будущее?

Да и вообще, ведутся ли какие-то наработки по расширению скилов и модулей или как и в танках, не смотря на то что кораблинетанки, нам пару лет придётся играть с начальными возможностями?

Скорее принципиальная позиция. Работа ведется, новые навыки командира, например, уже в разработке.

Осилил наконец то всю тему и пришел к выводу, что наверху темы надо прикрепить тот десяток вопросов, которые уже задали десятки раз и ответы на них. Потому как они будут задаваться вновь и вновь с ростом числа допущенных к ЗБТ, а так все будет на виду... 

Поверьте, когда-то давно я тоже так думал. Не помогает :(

Почему нет в пакетах предзаказа каких то кораблей без торпедного вооружения? Я вот торпедами не люблю пользоваться и я уверен что не я один, а хотелось бы прикупить кораблик без торпед.

Потому что мы считаем, что торпеды - это уникальная и крайне занятная особенность нашей игры и хотели в первой волне премиумных кораблей это отразить. Потом появятся и без торпед (но не факт, что в предзаказе, скорее уже на ОБТ).

Правильно ли я понимаю, что авианосцы здесь имеют строго выданный разработчиками сетап эскадрилий по типу самлеов и что нельзя будет в последующем тасовать количество тех или иных эскадрилий под задачи предстоящего боя. То есть нельзя будет иметь чисто файтовый или ударный авианосец или же смещать акценты в ту или иную сторону за счет количества эскадрилий того или иного типа.

Не совсем. Они имеют строго выданный разработчиками набор сетапов - это в данный момент максимум настроек, который мы готовы дать авиководу. Например, посмотрим на Independence: 

baOd5h9CRWo.jpg

pdFsfVn45X4.jpg

1QzY0pTZU-w.jpg

1. В порту есть Миока. Все ее слоты забиты оборудованием, набито немого опыта. Что с ними будет после замены на Могами? Опыт останется и перейдет на Могами, а оборудование переместится на склад?

2. В бюллетене к новому патчу этого не нашел. Будет ли после выхода патча карта "Ледяные острова" наконец исправлена или изъята. Игра на ней - настоящее издевательство. Всякий раз когда ее вижу при загрузке боя у меня начинается приступ паники:-)

1. По рабочей версии - все будет как Вы сказали.

2. Будет исправлена раньше, патчноут уже висит, кстати:)

Два вопроса и несколько подвопросов:

​1. Есть ли какие-то планы на ближайшие время по улучшению балансера?

• Если есть то какие?
  • Планирутеся ли снижать дельту уровней в боях? Может не надо 6ых закидывать к 9ым?
  • Планируется ли вводить в матчмейкинг понятие рейтинга игрока (навыка мастерства). Играть со значительно более слабыми игроками, это то что бесило в танках и сейчас бесит в кораблях
  • Планируется ли снижать максимальный уровень боев для прем кораблей? Симс в 10-ых боях не айс! В идеале прем корабль должен быть всегда в топе как по мне:)
  • Корректно балансировать авианосцы в боях
  • Корректно балансировать количество кораблей в режиме превосходства

2.Есть ли планы по запрету брать в отряд корабли с большой разницей в уровне?

1. Да.

Дельту - настроить.

Рейтинг - нет.

Максимальный уровень - настроить.

Авианосцы - да, будем настраивать.

Превосходство - да, будем настраивать.

2. Нет.

Добрый день!

Вопрос: Самолет-разведчик корабля союзника идущего рядом влияет на обзор моего корабля и на расстояние засвета торпед мною? Или нужно только запускать со своего корабля?

Спасибо.

Данные передаются всем.

Уважаемый Sub_Octavian, возник вопрос касательно механики маскировки. Предположим, на эсминец с параметром дальность видимости с кораблей 7.0 км устанавливается система маскировки модификация 1. По логике, дальность видимости с кораблей теперь равна 6.3 км. Допустим, у командира данного эсминца открывается перк экспертная маскировка. Вопрос: от какого значения будет высчитываться итоговый показатель маскировки?

Благодарю за разъяснения.

Как правило, у нас бонусы применяются мультипликативно к базовым показателям. То есть, 7/0.9(модернизация -10%)/0.9(навык - 10%) = 5,67.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Сразу извиняюсь если будет вопрос-боян, но 13 страниц читать просто нет времени. Есть несколько вопросов:

1. Учитывается ли запуск скаута в бою и/или его потеря в стоимость послебоевого обслуживания корабля? И о дымах тоже интересно узнать.

2. Будет ли в игре реализована возможность просмотра послебоевой статистики в ангаре? И подробной статистики союзников и соперников?

Спасибо за внимание.

1. Хороший вопрос, Вы меня подловили:) Уточню, отпишусь.

2. Да.

Вопрос по поводу иконок кораблей в ушах. Почему иконки кораблей одного класса разного цвета? Какие-то авианосцы темнее, какие-то крейсера голубее чем остальные.. Это недоработка, или фича, и еле различимая разница в палитре должна нести какую-то информацию?

Зашел, проверил, вглядывался. Не заметил. Но у меня плохо с цветами :( Вы уверены, что разные?

Когда будет запрещён этот мод: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15409-030-%D0%BE%D0%BA%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB-%D0%B8-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5/?

Око Саурона - легальный чит-мод в игре, который отбивает к ней всякий интерес. Подгорает знаете-ли, когда вставший за остров Кливленд осыпает тебя гроздьями и очень точно, в то время как ты не можешь ему достойно ответить, т.к. просто не видишь его в обычном игровом прицеле. Уже несколько раз просто в гневе закрывал клиент. Очень большое желание поставить свои пароходы на мёртвый якорь, пока администрация не примет окончательного решения по этому вопросу!

Это не чит, и мы не планируем его "запрещать". По поводу стрельбы за остров - есть мысли вообще ее убрать, ибо нечего стрелять по цели, которую не видишь (у нас же в нормальной ситуации огонь можно вести только по наблюдаемой цели, и мы считаем это правильным). Думаю, такое нововведение и данный мод сделает бесполезным.

Когда Могами и Мёко поменяют местами им изменят характеристики?  И такой же вопрос про выведение Сайпана и приход на его место Индепенденса

Да, изменят боеспособность и торпедные аппараты. Да, скорее всего изменят боеспособность и авиагруппы.

Планируется ли что-то сделать с режимом "Превосходство" в плане частоты его выпадания? Уже видеть невозможно эти 3-4 кружка, за вечер нормальный режим выпал только 1 раз.

Пока нет, собираем статистику. Кстати, если Вам не нравится режим, напишите фидбек в теме для фидбека по режимам.

По акции взял слотов и купил Татсуту (3 ранг) поплавать покачать командира. При этом каждый бой за 3 дня на Татсуте я был на Новом рассвете. Беру любой другой корабль (даже 3 ранг) - обычный рандом карт и режимов. Снова беру Татсуту - Новый рассвет.... Выбираю ее на 3 боя подряд - 3 подряд Новых рассвета... Вопрос: это чисто мне так везет или есть определенная вероятность на выпадение определенной карты для корабля ?:)

Нет, такой вариативности в настройках карт нет - только по уровням. Везет:)

Sub_Octavian добрый день. возник такой вопрос может быть он уже звучал, но всё таки возможно ли реализовать такую фичу как предупреждение о столкновении с островом или торпедой надписью " Внимание столкновение с торпедой ( остров ) через 3-2-1 сек . " Спасибо за ответ.

Звуковое и графическое предупреждение о торпедах есть. Об островах тоже. Перегружать интерфейс еще и надписью не хотим.

Салют! Готовы?

1) Если у меня в ангаре Independence V, то его заменят на Bogue V или дадут Independence VI?

2) Что будет с Saipan? Какова его дальнешая судьба? Любимый АВ :(

3) У Independence VI изменятся количество авиационных звеньев? Модели самолётов будут такие же или изменятся на те, что были у Saipan?

4) "[0.3.0.5] Патч-ноут:

• Исправлена анимация выстрелов ПВО.

А можно поподробнее? Что-то не замечал проблем с анимацией на ПВО.

1. По текущим планам дадут Bogue.

2. Пока не скажу.

3. Скорее всего да, изменятся, будут соответствовать уровню.

4. Не замечали - и хорошо:P

Добрый день!

1) Рассматривают ли еще разработчики вариант включения ТУ в клиент или окончательно отказались?

2) Можете рассказать про действующую систему видимости торпед?

а) является ли аналогичной системе видимости кораблей, то есть для каждого типа торпед заданы расстояния видимости с кораблей и самолетов? Если да, то будут ли эти расстояния показаны игрокам? Если не будут, то может хоть как то охарактеризовать зависимость видимости торпеды от ее скорости, линейная она или какая?

б) меняется ли это расстояние в бою в зависимости от каких-то факторов: например, направление торпед с носа или с кормы, количество торпед, идущих рядом?

в) влияют ли дымы на видимость торпед?

3) монетизация игры:

а) допускают ли разработчики возможность введения в игру предметов, дающих игровое преимущество и покупаемых за пиастры (включая те, которые можно купить также за серебро, но очень дорого, например, как голдснаряды и камуфляж в ВоТ)? Или они пойдут по пути Доты2 и тундры? Вообще, какой путь монетизации разработчикам больше нравится, ВоТ или тундры, если Вы с ними знакомы?

Можете развернуто поотвечать на эту тему, я думаю это будет интересно многим?

б) в частности,  вымпелы будут продаваться за пиастры или нет?

4) когда примерно можно ожидать хоть какого-нибудь анонса по боеприпасам и снаряжению, какой у них приоритет? 3.2, 3.3 или даже позже?

5) ваше мнение о текущем самочувствии ЭМ 7+ уровня? :)

1. Рассматривают.

2. А что тут рассказывать? а). Похожа на видимость кораблей, в принципе. Только вот единожды "засвеченные" торпеды остаются в засвете навсегда. Выводить игрокам подробную информацию или нет - вопрос пока открытый. Заметность каждого типа торпед настраивается индивидуально с учетом ее других ТТХ. б). Нет. в). Да, как и с кораблями.

3. а). Допускают. WoT - ну и предполагаемая единая экономика тоже обязывает. б). Нам бы сначала по ним статистику собрать и посмотреть как они работают.

4. 0.3.2, 0.3.3 - где-то там.

5. Мое личное: Mahan и Sims - супер. Других ЭМ7+ пока нет, но качаю японцев постепенно. Мнение команды - были определенные сложности с японцами, вносим мелкие правки, например в 0.3.1 порежем заметность торпед с воздуха, чтобы длинными торпедами на хай-лвл было комфортнее играть.

Уважаемые друзья, разработчики проекта, появилось желание инвестировать в ваш проект и приобрести премиум технику для себя, в связи с этим встал ряд вопросов, ответы на которые я нашёл лишь частично(вполне возможно, что плохо искал, но старался и прошу простить мою невнимательность) и окончательно запутался.

И так, на данный момент известно:

1. Вайпа перед релизом не будет. Только перед ОБТ

2. После вайпа перед ОБТ купленные на ЗБТ пиастры будут начислены в купленном объёме, так же в виде дублонов (золота), соответственно всё, что куплено на ЗБТ за пиастры - будет обнулено

3. Корабли из пакетов с доступом к ЗБТ останутся

4. Купленный прем.аккаунт будет заново начислен в купленном объёме

5. Премиум корабли будут обнулены и выдана компенсация затраченных на них пиастр/дублонов

Т.е. то, что я вложу в игру, то и перейдёт на основу в полном объёме?

(то ли в виде дублорнов/пиастр после ЗБТ, то ли в виде продуктов которые я куплю за дублоны/пиастры после ОБТ)

Отдельный вопрос(не менее важный):

Если куплен пакет например: "Неуловимый мститель"

Но захотелось/появилась возможность купить пакет "3в1"

По логике, второго "Гремящего" в порту не появится,

по нехитрым подсчётам стоимость Гремящего в пакете 2500 дублонов/пиастр,

будет ли компенсирована стоимость второго "Гремящего" в дублонах?

Спасибо за хорошую сделанную Игру и доступ в ЗБТ. 

Заранее, Спасибо за ответы.

1. Да, план таков*

2. Верно.

3. Конечно.

4. Премиум-аккаунт, который входил в пакет. Если Вы сверху купите за пиастры - будет обнулен и начислен как дублоны. Ну это, собственно, к Вашему вопросу 2.

5. Те, которые за пиастры купили - да. То же, что с вопросами 4 и 2.

При покупке однотипных кораблей, все корабли сверх одного компенсируются в пиастрах (после вайпа - в дублонах).

*Даже если по каким-то причинам будет запланирован еще один вайп, мы об этом сообщим заранее, а всю процедуру с начислением повторим еще раз. То, что приобретено за реальные деньги, не пострадает.

Спасибо за желание поддержать и пожалуйста за ответы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Можете объяснить что произошло в этом видео в 5:30? Каким образом одна торпеда сняла все ХП Ямато?  Разве у каждой торпеды нет заданного максимального количества урона?

Подрыв артпогреба. "Повезло". Очень "повезло" :ohmy:

почему на груди у командира Гремящего красуется Георгиевский Крест?

Потому что компоненты ветки России/СССР в процессе разработки. Ну и, кстати, почитайте историю Георгиевского Креста. Кавалерам в общем-то разрешали их носить и в СССР.

Будет ли возможность включать голосовую связь при игре в отряде?Аналог как в самолетах.

Когда-нибудь будет.

Уважаемые разработчики,

Очень не хватает маркера (на подобии того откуда по тебе стреляли) по определению откуда к тебе идут торпеды.

А то получается: звук приближения торпед есть, а откуда они идут нет, и начинаешь крутить головой, определяя откуда они могут идти.

Теряется время на определение, за это время они подходят так близко (когда наконец увидишь) что уже обычно не успеваешь сманеврировать.

Сделайте пожалуйста маркер направления атак торпед. Можно например жёлтым цветом (цвет предупреждения).

Спасибо.

Маркеры же есть:ohmy:

То есть как? Почему это нужно закрывать такую возможность? Если мой разведчик показал мне противника, почему вдруг я не могу стрелять по цели если балистика позволяет? Ограничение будет на максмальное приближение камеры, т.е. не будет перепрыгивать сильно вперед?

Потому что корректировка с разведчика по движущейся цели, которую не видит СУО - это, скажем так, очень непростая задача.
Ограничение не "будет", оно рассматривается. И если оно будет, то не по приближению камеры а по возможности провести линию видимости между стреляющим и целью. 

Конкретно отличаются по цвету иконки крейсеров. С работы не играю. Но вечером скринов нащелкаю, если надо. Сам то я думал это фича такая, ан нет оказывается бага ))

Ну да, никакой цветовой системы там быть не должно, скорее всего просто не привели еще к единому виду все иконки:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Ни разу не вопрос, а совсем себе предложение: раз уж у нас намечается прем-АВ, то заранее прошу ему сделать хотя бы два сетапа самолетов на выбор:)

"Истребители и торпедоносцы" и "торпедоносцы и истребители"?:)

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

еще вопрос назрел. 

Корпус корабля после его смерти является препятствием для снарядов, торпед и кораблей. Это верно сколько времени после его смерти? является ли он препятствием для торпед и кораблей, после того как вода накроет его целиком (но он еще виден под поверхностью), и сколько времени?

ЕМНИП, является некоторое время (пока не уйдет под воду).

Привет разрабам:great:

Есть несколько вопросов:child:

1.  Когда  появится авианосец 9 лев в американской ветке, будет ли он виден с большим патчем?:B

2. На карте океан очень темный фон и выбирать упреждение когда наводиш авиагрупы очень тяжело будет что то делаться с этим и знаете ли вы про это беду:(

3. Карта океан очень редко выпадает, наверно где то 10% будет ли увеличено выпадение данной карты, а то ледяные острова уже вот:hiding: где сидят

4.В анансированом патче, вы указали что авигрупи которые уже пустые будут быстрее возвращатся на корабль, я полностью подерживаю что вылетов должно быть больше, но может надо было сделать перезарядку авиагруп быстрее а не возврат, бы тестили имено перезарядку . Потому что возвращающиеся торпедоносцы к примеру будет не реально догнать истребителе очень тихоходны, а этого бы не хотелось:amazed:

1. Появится на 10 - а Essex уйдет на 9. Пока без точных сроков, но мы в процессе.

2. А Вы знаете где оставлять фидбеки по картам? Наверное, нет :( Я подскажу. Вот здесь.

3. Пока не уверены, надо еще пособирать статистику по океану и понять, жизнеспособна ли концепция полностью водной карты.

4. Разберемся, не переживайте:coin:

Будет ли изменятся портал кораблей на аналог танкового/самолетного портала?

А сейчас он таковым не является?:unsure:

Сидел думал, что бы еще спросить.

Насколько я понял, капитан сейчас при наеме за серебро (+1 навык) и за пиастры (+3 навыка) при этом остается 0 ранга без штрафа по опыту за полученные баллы навыков. Имхо дисбаланс - первые 3 навыка (1+2+3=6 очков) берутся очень легко. Потом уже хуже. В итоге задонативший, получает ощутимое преимущество (так как навыки 4 уровня уже очень вкусные и много всего дают и игрок получит их нааааамного раньше). Получается некое подобие pay2win. Не хорошо. Будут ли изменения в этом плане? Или я не прав про отсутствие штрафа?

Что-то у Вас все перемешалось. Во-первых, командир получает не +1 и +2 "навыка", а +1 и +2 очка. Во-вторых, при обучении за пиастры по факту он начинает прокачку с четвертого очка навыка. То есть, за пиастры вы просто пропускаете прокачку первых трех очков, а количество опыта, которое требуется на четвертое очко, точно такое же, как у обычного командира. В третьих, постоянные намеки "у вас тут p2w" со стороны тестеров удивляют. Если захотеть, по такой логике можно премиум аккаунт p2w назвать. Даже по описанной Вами схеме p2w не получается, кстати. Wolrd of Warships - это коммерческий игровой проект, а не благотворительная игра, которая будет разрабатываться и поддерживаться только силой духа команды разработчиков. Платные возможности всегда будут - просто они будут скорее для комфорта игроков, чем для серьезного игрового преимущества. В этом и отличие между pay2win и free2play.

На скринах два боя: 

1. Победа, 3к чистого опыта, 485к серебра.

2. Ничья, 2.2 к чистого опыта, 540к серебра.

Получается , что начисление серебра не зависит от опыта?

shot-15.04.19_00.45.50-0637.jpgshot-15.04.20_16.09.00-0988.jpg

Нет, не получается.

У вас же не написано "485к серебра при 3к опыта и 485к при 2.2к опыта".

Еще вопрос по уничтожению ПВО корабля - Где в бою можно это узнать по своему или по вражескому кораблю? Бомбардировщики и фугасные снаряды во многом позиционируются как оружие против ПВО. Но как понять эффективность этого оружия? Может ввести какой-то индикатор? А оно вообще работает уничтожение ПВО?

В интерфейсе данная информация не сохраняется - но при уничтожении ПВО появляется специальный значок на короткое время, как при любом другом крите. Ну и насколько я помню модельки тоже заменяются. Про индикатор думаем. Уничтожение работает 100%.

Зачем на форуме существует 2 темы одного автора, дублирующие друг друга: 1) Вопросы разработчикам и 2)  Вопросы разработчикам (бета-тест)? Не кажется ли вам, что это создаёт путаницу?

Потому что одна доступна бета-тестерам, а другая - обычным пользователям.

Есть такие вопросы

1) За уничтожение самолетов опыт и серебро (пусть и немного, я так понимаю) дается вне зависимости от их типа? Т.е. равен ли 1 сбитый торпедоносец 1 сбитому разведчику - или 1 сбитый истребитель 1 торпедоносцу? 

Ведь если попадаешь на АВ против ткоманды без АВ, то, дабы чуть-чуть навредить противнику, сбиваешь разведчиков его кораблей - но опыт-то дается за это? Хотя боюсь, что в ходе этой "диверсии"  на автоматическую покупку, аки пополнение боезапаса, новых истребителей уйдет больше серебра.

2) Сейчас на 9-ом уровне у АВ США пробел - будет ли туда поставлен корабль в ближайшее время (т.е. до следующего глобального патча)? А то даже Сайпан убирается, вводится Боуг - а вот 9-ый уровень так и пуст...

3) Разведывательные самолеты разных наций одинаковы по прочности  и скорости?

1. Сейчас по-моему да. Поробую уточнить это. АП: уточнил, от типа не зависит, зависит от уровня.

2. Туда будет поставлен Essex, а на 10 - Midway. Уже после 0.3.1, раньше не успеем.

3. Хорошие вопросы задаете:) См. пункт 1. АП: Имеют разную прочность (сопоставимую с прочностью АВ-самолетов) и скорость.

Вопрос:

Модификация для НовогоОрлеана в пятый слот - система обнаружения (+20% к дальности обнаружения).

Что верно?:

1) Модуль даст возможность замечать корабли раньше, чем они достигнут своего радиуса видимости по отношению ко мне (увеличит дальность видимости их с моего корабля) и будет действовать на ЭМ.

2) Это просто увеличится дальность отрисовки кораблей - позволит видеть тех, кто достиг свою дальность видимости с кораблей из графы маскировка, но был за отрисовкой, таким образом не будет действовать ЭМ.

2.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

вот пруф, с крейсерами аналогично, но они голубеют, а не темнеют

Значит, не привели значки в порядок. Системности там нет никакой.

Почитал, и возник вопрос:

Если сброса не планируется, тогда чем ОБТ отличается от релиза?

Полноценным подключением единого аккаунта и единой экономики, если все пойдет по плану.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG] Sub_Octavian 34 411
Администратор
8 666 публикаций
3 563 боя

Пошлина за ремонт Ямато такой огромной и останется как сейчас?

Что означает вкладка "Тактика" При загрузке боя? Что там будет? что то наподобие тактического планшета?

Будет настраиваться в рамках экономики, но в целом, ремонт ЛК 10 уровня должен стоить внушительно.

Пока не решили окончательно что там будет.

Прикупил крейсер Мурманск, и не заметил повышенной доходности по сравнению с одноклассниками. Это уже окончательный вариант экономики? И если будут менять то не подскажите когда?

Не заметили? А она есть. Разумеется, премиумные корабли должны "фармить" несколько лучше, чем их обычные аналоги. Настраивать будем по мере надобности.

Вопрос по вайпу. Я купил набор с "Гремящим" в премиум-магазине, останется ли он (Гремящий) и остальные бонусы (премиум, золото) после вайпа?

Конечно останутся.

Вопрос меркантильного характера. Имеется ли хоть какая-то возможность после релиза и объединения имущества, изъять слоты с танкового аккаунта и перекинуть сюда? Хоть за заслуги перед тремя проектами?)

Нет, увы.

Здравствуйте, у меня парочка вопросов, именно вопросов, возможно такое проходило испытание или обсуждение в альфе, но хотелось бы узнать возможно ли с технической точки зрения.

1. Ну прочитав тему, я уже видел про скорость игры х4. понятно что она уже отрегулирована и сочетает в себе много факторов. Но у меня вопрос по всплескам - это ведь клиентская часть? Для большего погружения в историчность боя - нельзя ли сделать для них скорость х1? Ведь в реале (по воспоминаниям очевидцев) корабли шли сквозь всплески как сквозь лес, и столбы воды, высотою до 100 м, стояли чуть ли не минуту. А в игре за счет ускоренной перемотки кинофильма получается как будто пацаны в лужу камешки бросают...

2. Послушал новые звуки орудий. Большой разницы не заметил, но вопрос несколько в другом. Как-то осенью я услышал выстрелы 6-тидюймовки на расстоянии нескольких км. К 5" я уже привык, но эти выстрелы меня впечатлили - низкий мощный звук, который ты чувствуешь телом, раскатистый, чувствуется мощь. Возможно что это были 8", точно не скажу. А в игре  более половины всех пушек (кроме ПВО) минимум 6". Понятно что рядом с орудием звук очень громкий, резкий, но когда стреляют другие корабли, особенно ЛК, - планируется изменять звуковые эффекты подобным образом?

1. Фидбек по графике прошу писать в теме для фидбека по графике. Лично мне Ваше предложение нравится. P.S. Нет понятия "скорость игры" в механике. Все параметры регулируются отдельно, иногда они пропорциональны, а иногда - нет.

2. Нужна чистота микса..знаете, а у меня есть такое чувство, что я на эти два вопроса уже Вам отвечал. Только вот где? :unsure:

Вернутся ли Камуи и Райт на 3ий лвл авиков или от этих самых милых кораблей отказались совсем.

Вроде ничего не нашел по этому поводу 4xcP1JQ.png

Ну, вообще мы их не хотим терять. Старались, рисовали, настраивали же. Но и ввести пока что возможности не видим:hiding:

Вопрос по поводу запланированной на будущее системы жалоб. Были ответы, что планируется намного более продвинутая система (по сравнению с аналогичной у соседей), с увеличением веса жалоб от более опытных игроков и от игроков, жалобы от которых были подтверждены и обработаны, с системой раздачи спасибок за бой, и прочая, и прочая. 

Сам вопрос довольно банален: не отказались ли от системы в том виде, о котором было сказано, и да, можно больше подробностей?:child:

Подробности будут видимо в бюллетене разработки 0.3.2.

1. Почему вы не сделает, что бы выполнение задач было автоматическим? Без этого доставляет кучу неудобств. 

2. Мало звуков, хотелось бы их побольше: к примеру свист снарядов, бомб с бомбардировщика летящих к своему кораблю. 

3. Не хватает выбора прицелов на свое усмотрение. 

4. Нет функции записи видео, хотя раньше было.

5. Зачем нужна функция ремонта если не возможно восстановить ГК? Это бессмысленно.    

6. Иногда при столкновении с берегом фронтально невозможно выбраться, своеобразная ловушка.  

7. Почему ежедневно идет умножение опыта и серебра именно на "1,5". Это какая то изюминка игры? Простите, но это смотрится как то не очень. 

8. Было бы неплохо сделать перк командира - "Голосовое предупреждение приближающихся торпед". К примеру, что бы голос кричал - "Торпеды по левому/правому борту". Смысл этой функции минимально защитить корабль от попадания торпед, ведь вами не предусмотрена защита от торпед.  Эта будет хоть какая то защита и поверьте данная функция важна. Вам спасибо скажут все тестеры. 

1. Вы уж простите, а разве оно сейчас не автоматическое? Я все это время без БЗ играл? :ohmy:

2. Пожалуйста, отпишитесь в теме для фидбека по звуку.

3. ..и по интерфейсу...

4. Не было никогда.

5. Восстановить можно поврежденные установки ГК. Уничтоженные - нельзя.

6. Нужно сообщать о таких ловушках в ЦПП.

7. Что значит "смотрится не очень"? :ohmy: Это же просто бонус.

8. Уже было. Решили пока оставить только сонар. И...это надо писать в теме для фидбека по звуку.

Здравствуй уважаемый разработчик. У меня вопрос.

Полная поломка башни ГК это не слишком ли будет мешать гемплею? 

Во время дня космонавтики и космического режима я играл на Ямато. Я вышел в бой и мне полностью сломали все 3 башни ГК а у меня еще оставалась 78 тысяч очков живучести.

И как играть когда твой корабль не способен никак помочь команде. Ведь когда выводятся башня ГК из строя частично то ее починка занимает 30 сек, этого более чем достаточно чтоб ослабить противника. Для чего вводить уж совсем полную поломку. И почему в танка нету такого. Чтоб орудие ломалось полностью без возможности починки.

Да можно сказать что есть еще ПМК и ПВО и за таранить можно. Но что делать если так будет происходить слишком часто. Тем более Крейсера точные и могу спокойно выводить из строя любой модуль. 

Лично мое мнение, то это слишком уж не нужная часть гемплея. Как я и говорил выше 30 сек починки достаточно чтоб на этот промежуток времени вывести корабль из строя и ослабить его.

За ранее спасибо за ответ!

Если будет мешать - уберем. А Ваше развернутое мнение следовало публиковать в разделе для фидбека.

Просмотр сообщенияvaleron79 (24 Апр 2015 - 08:24) писал:

Здравствуйте. Как выключить смену снаряда автоматически,тоесть стояли бб а через залп меняются на оф?

Такой системы нет.

18:43 Добавлено спустя 1 минуту
Тема закрыта.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.