Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Paranoik_2000

Миникарты

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

960 публикаций
1 368 боёв

Ну вот еще один очень злободневный лично для меня вопрос: Почему миникарты в игре редкий случай когда нормально выглядят ?..

То есть если оказываешся сбоку где то, то все равно это где то снизу получится, и почему сразу так не определять респы игроков..

Зачем пихать респы слева-направо-сверху-наискосок.. Глаза болят и приходится нагибатся что бы понять куда плыть !!!

А то что карта вертится это еще хуже, тока мышью дернул она сразу меняет положение и еще непонятнее становится..

Скрытый текст

shot-18_04_04_08_00.50-0976.thumb.jpg.9eb9322b1554ece5448147f77712d339.jpgshot-18_04_04_08_30.42-0297.thumb.jpg.0b84650b3c3829f2b6ea7471a89b1023.jpgshot-18_04.05_03_38.49-0856.thumb.jpg.3bfdf427a3941c4401913880dce033d3.jpg

Вот взять танки теже, там все сразу понятно куда ехать, смотришь на карту и понимаешь.. Тут же порой Не совсем понятно где тот остров и как лучше подплыть к нему, не успеваешь за боем следить а тут еще и надо на голову встовать что бы понять куда заныкатся побыстрее от десяток..

• Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв

Миникарта должна быть информативной, то есть вот она лежит как бы на столе у меня, я ведь не буду боком её смотреть, я её поверну что бы было удобно мне, и так любой сделает.

Тут по сути корабли всегда плывут вперед, всегда, так что думаю если сделать всегджа репс снизу то информативности прибавится

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 167 публикаций
5 621 бой
Сегодня в 12:09:08 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Миникарта должна быть информативной, то есть вот она лежит как бы на столе у меня, я ведь не буду боком её смотреть, я её поверну что бы было удобно мне, и так любой сделает.

Тут по сути корабли всегда плывут вперед, всегда, так что думаю если сделать всегджа репс снизу то информативности прибавится

Она и так информативна

просто увеличь ее размер, настрой прозрачность, настрой, какую информацию выводить, а какую нет и по каким кормблям - и будет идеально

Ты географическую карту тоже крутишь при просмотре? зачем? мне всегда привычнее - что север сверху

а если сделать респ всегда снизу - будет путаница, на каком респе оказался

да и вообще - развивай пространственное мышление, это не сложно

Сегодня в 12:03:17 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Глаза болят и приходится нагибатся что бы понять куда плыть !!!

ты брасом плаваешь в бою что-ли? нагибаться то зачем?

Зачем пихать респы слева-направо-сверху-наискосок.

потому, что карты привязаны к островам, а положение респом меняется

А то что карта вертится это еще хуже, тока мышью дернул она сразу меняет положение и еще непонятнее становится..

поставь в настройка галку, чтобы не вертелась

Вообще сейчас после допила миникарта норм, в бою на нее смотрю чаще, чем на остальной экран, информации более чем достаточно, даже убавлять иногда приходится, проблем не вижу

• Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
162
[SK] Sp1tFire
Коллекционер
[SK]
214 публикации
10 400 боёв

@Paranoik_2000

Скрытый текст

5ac57a00d512a_2018-04-04_21-19_WorldofWarships.thumb.jpg.3276d97d01d272202ec83674addd025f.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 424
[FOGEP] Fraulein_Prinz_Eugen
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 998 публикаций
5 907 боёв
Сегодня в 11:22:10 пользователь Sp1tFire сказал:

@Paranoik_2000

Скрыть содержимое

5ac57a00d512a_2018-04-04_21-19_WorldofWarships.thumb.jpg.3276d97d01d272202ec83674addd025f.jpg

Как раз об этом хотела написать ТС.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
655
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
[C0D]
8 142 публикации
18 912 боёв
Сегодня в 04:09:08 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Предлагала давненько, типа независимо от того куда закинуло команду, на верх, лево или право мини-карты ... всегда статично поворачивать её так что бы команда всегда была внизу ...

Удобнее и псевдо увеличит разнообразие карт ... станет их раза в 2 больше по количеству ...

Однако даже ответа не последовало ...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
322 публикации
10 274 боя
Сегодня в 04:09:08 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Едет по проселочной дороге колонна военной техники. На окраине хутора в три хаты останавливается головная машина. Вылезает из нее офицер, достает карту, смотрит тупо то в нее, то вокруг. А из-за забора детский голосок: 
- Мам, а мам. - Смотри, дядя карту достал, сейчас дорогу спрашивать будет

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
624
[NN52] GrafRussia
1 498 публикаций
14 243 боя
Сегодня в 06:26:30 пользователь Esq_SV сказал:

Предлагала давненько, типа независимо от того куда закинуло команду, на верх, лево или право мини-карты ... всегда статично поворачивать её так что бы команда всегда была внизу ...

Удобнее и псевдо увеличит разнообразие карт ... станет их раза в 2 больше по количеству ...

Я конечно понимаю что девушкам в низу удобнее. А разнообразие оно всегда в радость, Хоть внизу хоть с верху.

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
851
[NW] Andrew_Bio
Коллекционер
4 458 публикаций

Миникарту карт Кольцо,Ледяные острова,Новый рассвет,Окинава,Острова,Пролив,Слезы пустыни повернуть по часовой стрелке вниз или против часовой стрелки вверх на 90 градусов.

Миникарту карт Архипелаг,Атлантика,Гавань,Горная цепь,Два брата,К полюсу,Край вулканов,Линия разлома,Ловушка,Море надежды,Огненная земля,Океан,Осколки,Петля,Путь воина,Раскол,Север,Северное Сияние,Соломоновы острова,Соседи,Спящий гигант,Трезубец,Устье можно не менять,оставить такими какие они есть.

Автоповорот миникарты мне не очень,отключил его.

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 420
13tucha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 823 публикации

Кому нравится,поворачивает карту,кому нет отключает поворот карты в настройках...не вижу проблемы в этом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 09:15:39 пользователь GrafRussia сказал:

Я конечно понимаю что девушкам в низу удобнее. А разнообразие оно всегда в радость, Хоть внизу хоть с верху.

Это не разнообразие, просто карты неудобные, я и так их незнаю а тут приходится еще башку нагибать и выворачивать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 530 публикаций
5 889 боёв
Сегодня в 09:59:18 пользователь Paranoik_2000 сказал:

А это уже оскорбление уважаемый.. За языком следите своим.

Как скажете.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 05:26:30 пользователь Esq_SV сказал:

Вот и я о том же, везде во всех играх так, люди привыкли. А оттого что карту повернули только хуже, так должно быть только снизу, потому что вот случай был, мы сверху, один пишет все налево и как итог все поплыли направо а надо было наоборот...

Короче "сено-солома" будет более даже информативнее

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 530 публикаций
5 889 боёв
Сегодня в 10:01:38 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Это не разнообразие, просто карты неудобные, я и так их незнаю а тут приходится еще башку нагибать и выворачивать.

Я просто не вижу проблемы в восприятии карты. Но это мое, абсолютно субъективное, мнение.

Так что простите, если обидел...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 10:03:21 пользователь Screaper сказал:

Как скажете.

ок

Сегодня в 10:05:00 пользователь Screaper сказал:

Я просто не вижу проблемы в восприятии карты. Но это мое, абсолютно субъективное, мнение.

Так что простите, если обидел...

Я до сих пор не могу привыкнуть после танков, то есть вообще не могу привыкнуть, нагибая голову то влево то вправо что бы понуть точнее куда плыть..

Изменено пользователем Paranoik_2000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 212
[COOP] S____T
6 283 публикации
7 973 боя
Сегодня в 05:26:30 пользователь Esq_SV сказал:
Скрытый текст

а ка же правило север всегда на верху :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 699
[WG-A] SoaRen
3 693 публикации
1 319 боёв
Сегодня в 04:03:17 пользователь Paranoik_2000 сказал:

Ну вот еще один очень злободневный лично для меня вопрос: Почему миникарты в игре редкий случай когда нормально выглядят ?..

То есть если оказываешся сбоку где то, то все равно это где то снизу получится, и почему сразу так не определять респы игроков..

Зачем пихать респы слева-направо-сверху-наискосок.. Глаза болят и приходится нагибатся что бы понять куда плыть !!!

Доброго дня!

Благодарю за ваш отзыв относительно такой важной части интерфейса, как миникарта. Как говорится, сколько людей — столько и мнений. Части игроков вполне привычно смотреть на текущий вариант отображения карты, ведь количество игровых локаций не безгранично и со временем запоминаешь все возможные варианты и без труда ориентируешься в них. Для большего удобства реализован и второй вариант с поворотом миникарты в зависимости от направления обзора вашего корабля. Вы можете активировать эту опцию в настройках игры: вкладка "Управление", поставить галочку в ячейке "Поворот миникарты". Первое время он может показаться вам непривычным из-за своей частой смены положения, но в целом позволяет сориентироваться в ситуации и продолжить сражение. В некоторых случаях бывает полезен и переход в режим тактического планшета — вы сможете посмотреть увеличенную версию миникарты, отдать указание союзникам или задать маршрут движения корабля для автопилота. Активируется он нажатием клавиши "M".

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 11:52:28 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня!

Благодарю за ваш отзыв относительно такой важной части интерфейса, как миникарта. Как говорится, сколько людей — столько и мнений. Части игроков вполне привычно смотреть на текущий вариант отображения карты, ведь количество игровых локаций не безгранично и со временем запоминаешь все возможные варианты и без труда ориентируешься в них. Для большего удобства реализован и второй вариант с поворотом миникарты в зависимости от направления обзора вашего корабля. Вы можете активировать эту опцию в настройках игры: вкладка "Управление", поставить галочку в ячейке "Поворот миникарты". Первое время он может показаться вам непривычным из-за своей частой смены положения, но в целом позволяет сориентироваться в ситуации и продолжить сражение. В некоторых случаях бывает полезен и переход в режим тактического планшета — вы сможете посмотреть увеличенную версию миникарты, отдать указание союзникам или задать маршрут движения корабля для автопилота. Активируется он нажатием клавиши "M".

Тактический планшет был бы хорош, если бы эта игра была про доставку грузов, тут мы сразу в бой попадаем и там некогдща планшет смотреть, курс задавать потому что все равно может эсм выскочить откуда то нибудь..

Та фигня, чекбоскик который активирует переворот карты только хуже делает потому что только корабль повернул карта повернулась и тут уже ориентация поменялась и мосгу капут, моему точно...

Почему бы не сделать просто третий вариант такого где "наша" команда постоянно снизу ?... Мне бы реально помогло такое и мыслю многим тоже, я не хочу развивать косоглазие я и так некрасивый.. :cap_look:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
960 публикаций
1 368 боёв
Сегодня в 11:49:35 пользователь S____T сказал:

Это смотря как деревню строить..

Север в бою может оказаться ведь где угодно ?

Почему так вот не сделать и всё..не, надо обязательно справа было пихнуть командуshot-18_04_04_08_00.50-0976.thumb.jpg.e8216976d11d4fb76ea169f6a571ce78.jpg

Изменено пользователем Paranoik_2000

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
655
[C0D] Esq_SV
[C0D]
8 142 публикации
18 912 боёв
Сегодня в 11:49:35 пользователь S____T сказал:

А на картах указан север ?

Нет такого ... так что ... разворот карты со стартом внизу более естественен ...

Сегодня в 09:15:39 пользователь GrafRussia сказал:

С верху это значит на голове ... вам так удобнее ???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.