Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Starhound

(Вопрос)Задержка ручного ПМК

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 010
[NLTP] Starhound
2 789 публикаций
8 632 боя

Я уже хочу спросить у играющих(может мне просто кажется), а может разработчики ответят. Замечаю такую вещь с ПМК, где у меня на кораблях есть перк ручного ПМК и где нету(в основном ЛК). А разница в том что, обычное ПМК без перка, начинает моментально стрелять как только появится корабль в зоне работы дальности ПМК, и не важно, поставить приоритет или нет, стрелять начинает сразу. Если же выставить приоритет ручного ПМК, то есть с четвертым перком , то ПМК некоторое время, это около 2 секунд почему то всегда думает, прежде чем начать стрелять.

А вопрос такой. Почему происходит такая задержка  между обычным без перковым ПМК и ПМК с перком. Обычное стреляет сразу, а с перком происходит некоторая задержка?  Вроде как в описание написано что улучшается эффективность, но происходит 1-2 секунды задержки. 

• Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
186 публикаций
Сегодня в 16:13:44 пользователь Starhound сказал:

происходит такая задержка  

ну  сообщения о задержках всегда приводят к чему то нехорошему)

Изменено пользователем eam1983
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[MAD-B] House_Of_Evil
Коллекционер
1 311 публикация
11 173 боя

Если без перка, то ПМК пофиг куда стрелять..главное процесс, а с пером..пара секунд нада прицелицо:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
34
[MSF] SeaGangster
Коллекционер-испытатель
121 публикация
16 553 боя
Сегодня в 16:20:43 пользователь House_Of_Evil сказал:

Если без перка, то ПМК пофиг куда стрелять..главное процесс, а с пером..пара секунд нада прицелицо:Smile_teethhappy:

Солидарен.

Если цель не выставил, то стреляет по ближайшему, а если выставил, то переводит прицел. Думаю, что так.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
186 публикаций
Сегодня в 16:20:43 пользователь House_Of_Evil сказал:

а с пером..пара секунд нада прицелицо:Smile_teethhappy:

вот именно ...надо целиться что бы потом на форуме темы с сообщениями о задержках не создавать:Smile_Default:

Изменено пользователем eam1983

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 152
Marsh_light
4 514 публикации
7 880 боёв

Я уже хочу спросить у играющих(может мне просто кажется), а может разработчики ответят. Замечаю такую вещь с ПМК, где у меня на кораблях есть перк ручного ПМК и где нету(в основном ЛК). А разница в том что, обычное ПМК без перка, начинает моментально стрелять как только появится корабль в зоне работы дальности ПМК, и не важно, поставить приоритет или нет, стрелять начинает сразу. Если же выставить приоритет ручного ПМК, то есть с четвертым перком , то ПМК некоторое время, это около 2 секунд почему то всегда думает, прежде чем начать стрелять.

А вопрос такой. Почему происходит такая задержка  между обычным без перковым ПМК и ПМК с перком. Обычное стреляет сразу, а с перком происходит некоторая задержка?  Вроде как в описание написано что улучшается эффективность, но происходит 1-2 секунды задержки. 

Скорее всего время тратится на поворот орудий. Без перка ПМК работает на автомате по ближайшим целям, и стволы обычно смотрят во все стороны, а когда появляется враг, что-нибудь да начнет стрелять сразу. С перком башни обычно остаются смотреть в сторону, где была последняя выбранная цель, а при указании новой цели как раз уходит 1-2 секунды на разворот стволов.

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
526
[FU-FU] KidRock__
1 151 публикация
11 234 боя

Уже не один раз этот вопрос задавался.Время уходит на наведение орудий ПМК

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
589
[C0D] Esq_SV
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
7 602 публикации
17 335 боёв

Почему происходит такая задержка  между обычным без перковым ПМК и ПМК с перком.

Что то как то и не обращала внимание на такие аспекты ...

При клинче как только начинает работать ПМК, выставляю ручное управление и ...

Или просто пароход противника за островом на короткой дистанции, бой с ним неизбежен, мечу его ручным ПМК и иду в клинч ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
[NLTP] Starhound
2 789 публикаций
8 632 боя
Сегодня в 15:25:47 пользователь KidRock__ сказал:

Почему тогда без РУПМК орудия моментально начинают стрелять?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
942
[CLOUD] CruzBro
Участник
10 920 публикаций
6 140 боёв
Сегодня в 16:24:51 пользователь Marsh_light сказал:

Скорее всего время тратится на поворот орудий. Без перка ПМК работает на автомате по ближайшим целям, и стволы обычно смотрят во все стороны, а когда появляется враг, что-нибудь да начнет стрелять сразу. С перком башни обычно остаются смотреть в сторону, где была последняя выбранная цель, а при указании новой цели как раз уходит 1-2 секунды на разворот стволов.

Сегодня в 16:25:47 пользователь KidRock__ сказал:

Сегодня в 16:32:40 пользователь Starhound сказал:

Почему тогда без РУПМК орудия моментально начинают стрелять?

Дополню, с РУпмк орудия находятся в статичном положении, а без ручки они уже сразу доварачивают как только могут вести огонь. У ПМК такие же ограничение как у гк - поворот башен, скорострельность, сектор обстрела.

Просто понаблюдать надо чуточку и всё.

Изменено пользователем CruzBro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 745 публикаций

Обьясню подробно: ты попробуй выставлять приоритет пмк заранее,то есть допустим у тебя пмк работает с 9.2 км,просто выставляй приоритет до входа в зону пмк корабля противника и будет тебе счастье :cap_rambo:Орудия заранее сведутся....

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
235
[CKAT] Giulio_Cesare
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 279 публикаций
Сегодня в 17:24:51 пользователь Marsh_light сказал:

О ! да у нас ещё время наведения и разворота стволов ПМК появилось....и где посмотреть эти параметры? и влияет ли на него перк Мастер наводчик?

не надо тут выдумывать! просто при взятии перка на ручное управление ПМК тупо всем вкарячили небольшую задержку!

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
48
[MADE] ingibitor001
80 публикаций
5 688 боёв
Сегодня в 16:38:15 пользователь Giulio_Cesare сказал:

О ! да у нас ещё время наведения и разворота стволов ПМК появилось....и где посмотреть эти параметры? и влияет ли на него перк Мастер наводчик?

не надо тут выдумывать! просто при взятии перка на ручное управление ПМК тупо всем вкарячили небольшую задержку!

рыдал....:Smile_teethhappy:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 085
Orelko
4 243 публикации

Только что тестировал в тренировочной комнате - разницы нет. На всякий случай расскажу как тестировал: подходил к боту на дистанцию в 9Км и открывал огонь из ПМК. Потом отдавал команду на отключение работы ПМК. Орудия оставались повернуты в сторону врага. После этого я снова включал ПМК и орудия начинали стрелять, в обоих случаях, через 3-4 секунды. Тестировал на Кюрфюрсте. Разница во времени, которую вы описываете, скорее всего вызвана тем, что орудиям необходимо дополнительно навести на цель. В добавок вы могли не обратить внимание на то, с какой стороны на вас заходит цель: возможно в одном случае орудия уже смотрели в ее сторону, а в другом нет.

От себя добавлю, что это может быть еще и просто "ощущением". Когда я играю на корабле без РУОПа, тодаже не замечаю, когда враг входит в зону действия ПМК и обращаю внимание на это только когда ПМК открывает огонь. В то же время когда стоит РУОП, я выбираю цель и жду, когда же откроется огонь. А ведь известно, что когда чего-то ждешь, время может долго тянуться.:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 152
Marsh_light
4 514 публикации
7 880 боёв
Сегодня в 16:38:15 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Верьте в задержку и угнетение. Мне-то какое дело?

А все остальные, у кого не пылает ***, могут посмотреть на том же gamemodels3d угловые скорости башен ПМК, а из вики узнать, действует ли на ПМК перк.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 745 публикаций
Сегодня в 16:25:47 пользователь KidRock__ сказал:

Вроде не уходит,если заранее выставить приоритет или я не прав???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
[NLTP] Starhound
2 789 публикаций
8 632 боя
Сегодня в 15:43:41 пользователь Orelko сказал:

Только что тестировал в тренировочной комнате - разницы нет. На всякий случай расскажу как тестировал: подходил к боту на дистанцию в 9Км и открывал огонь из ПМК. Потом отдавал команду на отключение работы ПМК. Орудия оставались повернуты в сторону врага. После этого я снова включал ПМК и орудия начинали стрелять, в обоих случаях, через 3-4 секунды. Тестировал на Кюрфюрсте. Разница во времени, которую вы описываете, скорее всего вызвана тем, что орудиям необходимо дополнительно навести на цель. В добавок вы могли не обратить внимание на то, с какой стороны на вас заходит цель: возможно в одном случае орудия уже смотрели в ее сторону, а в другом нет.

От себя добавлю, что это может быть еще и просто "ощущением". Когда я играю на корабле без РУОПа, тодаже не замечаю, когда враг входит в зону действия ПМК и обращаю внимание на это только когда ПМК открывает огонь. В то же время когда стоит РУОП, я выбираю цель и жду, когда же откроется огонь. А ведь известно, что когда чего-то ждешь, время может долго тянуться.:Smile_Default:

У меня на тирпе так, цель, эсминец, точка, почти бортом к нему, выставляю приоритет. Орудия думают. Если такая же ситуация без перка, то орудия почему моментально начинают стрелять. Это я и спрашиваю. Хоть видео записывай(  

И тут дело не в треньке, а в реальном бою, когда перед тобой хлоп и эсм вывалился, обычное ПМК начнет сразу огонь, РУПМК подумает и начнет вести огонь. 

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 745 публикаций
Сегодня в 16:52:12 пользователь Starhound сказал:

У меня на тирпе так, цель, эсминец, точка, почти бортом к нему, выставляю приоритет. Орудия думают. Если такая же ситуация без перка, то орудия почему моментально начинают стрелять. Это я и спрашиваю. Хоть видео записывай(  

Да они так сводятся,попробуй по другому проверить - берешь тот же Тирпиц выставляешь приоритет допустим на ЛК который от тебя в 12 км и идешь на сближение,как только ЛК войдет в зону ПМК задержки не будет...

З.Ы с РУПМК ты быстро уконтропупишь ЭМ,а вот без него нет...

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 085
Orelko
4 243 публикации
Сегодня в 16:52:12 пользователь Starhound сказал:

И тут дело не в треньке, а в реальном бою, когда перед тобой хлоп и эсм вывалился, обычное ПМК начнет сразу огонь, РУПМК подумает и начнет вести огонь. 

ПМК без РУОП сразу начнет огонь по ближайшей цели, а с РУОП вам еще надо выставить приоритет, скорость выставления которого зависит от вас. На самом деле, если у вас есть наглядный пример, я бы посмотрел, так как, повторюсь, в тесте я не заметил разницы во времени.

• Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 010
[NLTP] Starhound
2 789 публикаций
8 632 боя
Сегодня в 15:57:01 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Да они так сводятся,попробуй по другому проверить - берешь тот же Тирпиц выставляешь приоритет допустим на ЛК который от тебя в 12 км и идешь на сближение,как только ЛК войдет в зону ПМК задержки не будет...

С этим еще более менее понятно, а что в таком случае когда эсминец из дымов выпрыгивает? До этого ты его не видел и по этому заранее ручку не поставишь, но в таком случае, будь без ручки, эсминец из дымов моментально попадет под огонь ПМК, когда с ручкой, ПМК подумает.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.