Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 9 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 публикации
385 боёв

Cтавлю моды, но ни один не работает. Уже несколько раз проверял. Клиент чистый, запускаю именно с модами. И через в Modstation в игру заходил, и через сам клиент. Без толку, игра голенькая. Подскажите, в чем может быть проблема?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 354 публикации
Скрытый текст

829689616_.png.3d3760411021863bae0bf0b940f209e6.png

В 25.03.2020 в 21:21:11 пользователь anton_polk сказал:

Cтавлю моды, но ни один не работает. Уже несколько раз проверял. Клиент чистый, запускаю именно с модами. И через в Modstation в игру заходил, и через сам клиент. Без толку, игра голенькая. Подскажите, в чем может быть проблема?

Удали файл paths.xml из каталога игры.

Изменено пользователем chich_v

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[ERR0R]
Участник
42 публикации
2 490 боёв
В 24.03.2020 в 15:42:01 пользователь Deathstars_2019 сказал:

с новым патчем нельзя теперь поставить фпс 120 и 350

И это очень фигово. В современных играх давно уже нет ограничений по фпс, но корабли это к сожалению исключение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[BEAST]
Участник
134 публикации
В 24.03.2020 в 15:42:01 пользователь Deathstars_2019 сказал:

позвольте поинтересоваться,а зачем вам 350 фпс ну или даже 120?

вы хоть немного понимаете как происходит отрисовка фпс видеокартой да и компьютером вцелом и как глаза взаимодействуют с этими фпс?

или же для вас просто важно чтобы циферка была побольше?

слышу звон, но не знаю где он, да?

фпс и, как глаза и мозг воспринимают поток кадров это разные вещи, 350 фпс будет вредить вашему зрению

P.S. прекращайте оперировать терминами назначение которых не понимаете (не позорьтесь перед людьми)

• Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[DIS]
[DIS]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 947 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 23:33:07 пользователь Anlana сказал:

позвольте поинтересоваться,а зачем вам 350 фпс ну или даже 120?

вы хоть немного понимаете как происходит отрисовка фпс видеокартой да и компьютером вцелом и как глаза взаимодействуют с этими фпс?

или же для вас просто важно чтобы циферка была побольше?

слышу звон, но не знаю где он, да?

фпс и, как глаза и мозг воспринимают поток кадров это разные вещи, 350 фпс будет вредить вашему зрению

P.S. прекращайте оперировать терминами назначение которых не понимаете (не позорьтесь перед людьми)

Насчет 350 не скажу, но 250 фпс при просадке в 2,5 раза дает 100 фпс, что есть гуд. И в этом смысле меня 250 фпс устраивало. А вот когда в кораблях у меня игра проседает с 60 до 20 фпс, играть становится очень не комфортно. И это не проблема зрения, отнюдь.

Собственно, эти циферки позволяют контролировать наличный резерв мощности

А само по себе мне более 60 фпс не нужно, лишь бы просадок не было никогда 

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[BEAST]
Участник
134 публикации

вот вы тоже не понимаете назначение термина фпс

человеческий глаз способен воспринимать кадры как непрерывный поток при 8 фпс, тоесть 8 фпс достаточно для комфортной игры

если у вас лаги и фризы скажем при 20 фпс,то по большому счету тут дело не в фпс,а в скорости передачи информации компьютером на монитор,и тут очень много разных факторов влияющих на это,начиная от быстродействия вашей системы и вплоть до маршрута до серверов игры и быстродействия самих серверов

а та инфа по фпс что в игре,эта инфа для технических специалистов а не для вас

30-40фпс более чем достаточно для комфортной игры,с учетом просадок

вот о чем я и говорю,вы не понимаете что такое фпс и как происходит обработка кадров внутри компьютера и вывод их на монитор,вы оперируете термином не понимая его назначения

все что вам нужно знать про фпс это цифра 8(и кратность,но это уже другая история,не будем углубляться),если ниже то плохо,а если выше то не важно насколько выше, 99% людей не заметят разницы между скажем 10 и 250 фпс, на это способны только некоторые киберспортсмены которые специальными методиками тренируют свое периферическое зрение(причем годами тренируют)

• Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[ERR0R]
Участник
42 публикации
2 490 боёв
Сегодня в 00:53:54 пользователь Anlana сказал:

Смешно такое читать, особенно владельцам 144гц+ мониторов. Вы видимо из тех,  кто верует, что человеческий глаз больше 24 кадров не видит :Smile_facepalm:  

Изменено пользователем Skren_77
.
  • Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
116
[BEAST]
Участник
134 публикации
Сегодня в 01:16:36 пользователь Skren_77 сказал:

Смешно такое читать, особенно владельцам 144-165гц мониторов. 

мда, вы хоть знаете что такое герц ,как вам вообще пришло в голову как то совместить герц и фпс

герц это частота колебания,она с фпс вообще никак не связана

отчасти их можно связать,это как раз тема про кратность фпс,но по сути герцовка отвечает за мерцание монитора и не имеет ничего общего с фпс

ребят,не надо прогуливать физику в школе,там могут умным вещам научить,чтоб вам потом не пришлось краснеть за подобные изречения

Сегодня в 01:16:36 пользователь Skren_77 сказал:

Вы видимо из тех,  кто верует, что человеческий глаз больше 24 кадров не видит

вовсе нет,24 кадра это бизнес решение,оно было сделано на заре кинематографии для того чтобы например час съемки занимал определенный метраж пленки,это сделано было исключительно в целях экономии и бизнеса

а глаз может видеть намного больше 24 кадров

поймите,когда мы смотрим на мир,мы видим непрерывный поток информации,современные технологии не способны это повторить,поэтому мы оперируем кадрами,а уже потом мозг эти кадры как бы склеивает в непрерывный поток

при этом он(мозг) часть кадров теряет а часть дорисовывает сам,исходя из более ранней полученной информации,тоесть он как бы сопоставляет картинки,и если в них нет изменений то мы этот кадр не видим,а видим все тот же предыдущий кадр,а вот если есть изменения,то мозг как бы заменяет старый кадр на новый,акцентируя внимание на этих изменениях

поэтому мы и не видим все 250фпс например а видим только часть из них,хотя в мозг попадают все 250 кадров,но нам он показывает лишь часть из них где есть какие то изменения которые он посчитает важными ,а все остальное остается на подсознательном уровне и заметить их можно только сильно развитым периферийным зрением,и даже супер киберспортсмены не будут видеть все 250 кадров,но они просто смогут уловить изменения не только в фокусе зрения но еще и на периферии

а то сколько кадров всего может уловить глаз, ни один ученый не ответит вам на этот вопрос,теоретически это ограничено пропускной способностью нейронов,если не ошибаюсь то примерно от 80 до 200 тысяч фпс,люди тоже разные и нейроны у нас имеют разную пропускную способность

• Плюс 3
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[ERR0R]
Участник
42 публикации
2 490 боёв
Сегодня в 01:41:50 пользователь Anlana сказал:

даже супер киберспортсмены не будут видеть все 250 кадров,но они просто смогут уловить изменения не только в фокусе зрения но еще и на периферии

Я не считаю себя киберспортсменом, но тем не менее опыт в онлайн шутерах имеется, причем очень приличный , и там как раз большой фпс играет огромную роль, то что на 120+ фпс комфортней играть чем на 30 это факт. В кораблях на залоченных 76фпс играть не очень комфортно по сравнению с 120 фпс, по крайней мере мне, разница видна невооруженным взглядом хотя бы при прокрутке камеры  в порту. 

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[DIS]
[DIS]
2 947 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 00:53:54 пользователь Anlana сказал:

вот вы тоже не понимаете назначение термина фпс

человеческий глаз способен воспринимать кадры как непрерывный поток при 8 фпс, тоесть 8 фпс достаточно для комфортной игры

если у вас лаги и фризы скажем при 20 фпс,то по большому счету тут дело не в фпс,а в скорости передачи информации компьютером на монитор,и тут очень много разных факторов влияющих на это,начиная от быстродействия вашей системы и вплоть до маршрута до серверов игры и быстродействия самих серверов

а та инфа по фпс что в игре,эта инфа для технических специалистов а не для вас

вот о чем я и говорю,вы не понимаете что такое фпс и как происходит обработка кадров внутри компьютера и вывод их на монитор,вы оперируете термином не понимая его назначения

все что вам нужно знать про фпс это цифра 8(и кратность,но это уже другая история,не будем углубляться),если ниже то плохо,а если выше то не важно насколько выше, 99% людей не заметят разницы между скажем 10 и 250 фпс, на это способны только некоторые киберспортсмены которые специальными методиками тренируют свое периферическое зрение(причем годами тренируют)

Знаете, я по образованию как раз технический специалист. Свои компьютеры всегда собирал и настраивал исключительно сам. И не вам, говорить мне, что я что то там не понимаю про фпс. Или про передачу данных по сети. Или про то, как это влияет на комфорт игры в целом. 

И еще. Хватать для игры людям может 15 фпс. Да, есть такие уникумы. Но вот комфортно ли им играть? Это большой вопрос. Ваши заявления либо не правильно сформулированы, так что смысл, вложенный в них вами ускользает, либо полностью не соответствуют действительности, потому что вы не понимаете, о чем ведете речь.

Думайте.

Кстати, вы тут насчет 8 кадров в секунду говорите, что все норм? Здоровье бы пожалели. Свое и тех, кто в подобную ерунду поверит.

Сегодня в 03:34:04 пользователь Skren_77 сказал:

Я не считаю себя киберспортсменом, но тем не менее опыт в онлайн шутерах имеется, причем очень приличный , и там как раз большой фпс играет огромную роль, то что на 120+ фпс комфортней играть чем на 30 это факт. В кораблях на залоченных 76фпс играть не очень комфортно по сравнению с 120 фпс, по крайней мере мне, разница видна невооруженным взглядом хотя бы при прокрутке камеры  в порту. 

Камера в порту вообще никакого отношения к боевому режиму игры не имеет. 

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
388
[SWIFT]
Старший бета-тестер
425 публикаций
В 26.03.2020 в 22:46:46 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Насчет 350 не скажу, но 250 фпс при просадке в 2,5 раза дает 100 фпс, что есть гуд. И в этом смысле меня 250 фпс устраивало. А вот когда в кораблях у меня игра проседает с 60 до 20 фпс, играть становится очень не комфортно.

Звучит фантастично. Если компьютер способен держать 100-250фпс то у него не может быть просадки с 60 фпс лока до 20, просто потому что у него избыток простаиваемых мощностей в любой момент готовых компенсировать нагрузку.

В 24.03.2020 в 14:42:01 пользователь Deathstars_2019 сказал:

На форуме была инструкция, там всего в одной строчке необходимо поменять значение.  engine_config   <maxFrameRate>75</maxFrameRate>

Изменено пользователем ata67
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[ERR0R]
Участник
42 публикации
2 490 боёв
Сегодня в 11:17:09 пользователь ata67 сказал:

Звучит фантастично. Если компьютер способен держать 100-250фпс то у него не может быть просадки с 60 фпс лока до 20, просто потому что у него избыток простаиваемых мощностей в любой момент готовых компенсировать нагрузку.

Все верно. Мое железо позволяет играть в корабли со 120 фпс в разрешении qhd на самых макс. настройках графики с макс сглаживанием, и это касается не только в кораблей, а также других игр,  плюс к этому играю на мониторе 165гц c g-sync, поэтому играть в игры в которых частота кадров варьируется до 60 фпс не комфортно.

Комрад с ником Anlana видимо не знает, что чем больше кадров (fps) тем быстрее идет вывод этих кадров на экран монитора, скорость вывода кадров на экран измеряется в ms.

Сегодня в 09:21:12 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Камера в порту вообще никакого отношения к боевому режиму игры не имеет. 

Имеет, то же самое происходит в бою, при кручении камеры чувствуется какая-то ватность картинки, при 120фпс и более этой ватности нет, картинка плавная.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[DIS]
[DIS]
2 947 публикаций
13 671 бой

Кто то видимо сказал, что речь идет про одну и ту же конфигурацию?

Или может быть, упомянул, что речь про одно и то же полноэкранное приложение.

Это скорее ваше высказывание звучит фантастично. Потому что в одной игре система держит, чтобы не соврать, 4200 фпс, а в другой как раз проседает от 60 до 20, и я не вижу тут ничего странного.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28
[ERR0R]
Участник
42 публикации
2 490 боёв

На форуме была инструкция, там всего в одной строчке необходимо поменять значение.  engine_config   <maxFrameRate>75</maxFrameRate>

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение. Немного уточню по поводу пути конфиг файла: корневая парка с установленной игрой, далее папка res, в ней файл engine_config, который нужно править, открываем его блокнотом и ищем строчку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> , меняем цифру на нужный максимальный фпс в игре.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
388
[SWIFT]
Старший бета-тестер
425 публикаций
Сегодня в 13:48:03 пользователь Skren_77 сказал:

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение. Немного уточню по поводу пути конфиг файла: корневая парка с установленной игрой, далее папка res, в ней файл engine_config, который нужно править, открываем его блокнотом и ищем строчку <maxFrameRate>75</maxFrameRate> , меняем цифру на нужный максимальный фпс в игре.

Вспомнив про специфический поиск на форуме, я убегая уже просто редактированием быстро добавил что менять, вот и получилось название файла и строка :)

Проще и глобальнее это все делать через RivaTuner Statistics Server из MSI Afterburner, через него фпс лимит можно выставлять во всех программах, ну и за одно проще найти баланс качество/производительность.

Изменено пользователем ata67

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[--M--]
Бета-тестер
1 публикация
1 150 боёв

Вторые сутки не могу установить, максимально оставалось 15 мг, если кто сталкивался помогите 

122.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
11
[-ALB-]
Участник, Коллекционер
56 публикаций
15 132 боя
В 27.03.2020 в 15:48:03 пользователь Skren_77 сказал:

Спасибо за инфу, выставил нужное мне значение.

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"? Тут парой страниц выше я и ещё один участник задавались подобным вопросом, потому что при любой смене максимального значения ФПС часто воспроизводился такой вот баг у меня и у него, поэтому и отключили моды на 120 и 350 ФПС в модпаке. Прошу поделиться информацией.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
90
[CTDL]
Участник
675 публикаций
7 332 боя
В 27.03.2020 в 16:01:13 пользователь ata67 сказал:

Проще и глобальнее это все делать через RivaTuner Statistics Server из MSI Afterburner, через него фпс лимит можно выставлять во всех программах, ну и за одно проще найти баланс качество/производительность.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать, или хотя бы скриншот выложите.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
457
[DIS]
[DIS]
2 947 публикаций
13 671 бой
Сегодня в 02:41:32 пользователь Kalashnikov92 сказал:

Скажите, пожалуйста. После того, как Вы выставили нужное значение, не наблюдается ли у вас баг с телеграфом, а именно "Максимум влево"? Тут парой страниц выше я и ещё один участник задавались подобным вопросом, потому что при любой смене максимального значения ФПС часто воспроизводился такой вот баг у меня и у него, поэтому и отключили моды на 120 и 350 ФПС в модпаке. Прошу поделиться информацией.

баг бывает и безо всяких изменений клиента. Борюсь с ним включая игровой режим у клавиатуры. Почему так, выяснять не пробовал, так как баг у меня происходит несколько раз в год от силы.

В 27.03.2020 в 13:39:49 пользователь Skren_77 сказал:

Имеет, то же самое происходит в бою, при кручении камеры чувствуется какая-то ватность картинки, при 120фпс и более этой ватности нет, картинка плавная.

Вполне может быть, я всего лишь имел в виду, что картинка в порту и в бою обсчитывается совершенно по разному. У меня ватность присутствует скорее при просадках фпс, похоже, термопасту пора на проце менять. В наличии ЖМ, теплосъёмник медный, но что то за крышку самого проца страшновато.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
388
[SWIFT]
Старший бета-тестер
425 публикаций
Сегодня в 10:49:32 пользователь avacil сказал:

Подскажите, пожалуйста, как это сделать, или хотя бы скриншот выложите.

После установке афтербернера в трее висит две новые программы, самого афтербернера и ртсс, открыв ртсс необходимо найти пункт Framerate limit и стрелками выставить желаемое число.

Скрытый текст

RTSS.thumb.PNG.28741be4bcebe9146c09b0b9eabd8a13.PNG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию