Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
barin3d

Сталинград в опасности!

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв

Я долго думал прежде чем создать эту тему. Я конечно понимаю что Сталинград пока находится в разработке и ттх его могут поменяться, я так же понимаю желание сделать особенный уникальный геймплей для наградного корабля, но то что Сталинграду не дают фугасы является поводом для моего беспокойства за судьбу этого корабля. 

Давайте немного разберёмся почему я так переживаю по этому поводу. Ну во-первых кб геймплей аля Норка. 305мм не то что бы очень много на 10 уровне, практический любой корабль вставший носом попросту станет практически неуязвимым для Сталинграда, и надо понимать что в кб так играют 4 корабля из 7 при том что два из оставшихся шарящиеся где то эсмы, а третий ромбующий лк. Но и в рандоме такое встречается всё чаще. Даже лк уже порой вынуждены переключаться на фугасы что бы наносить урон по танкующим носом противникам. Во-вторых это эсминцы, надо понимать что Сталинград на настоящий момент снайпером ну ни как нельзя назвать, да и к тому же урон от сквозных пробитий по эсминцам будет уменьшен(Как сами же разработчики заявили для актуальности верного выбора боеприпасов). Что же в итоге получается? Точности не то что бы хватает, стволов не шибко много, да ещё и сквозняки проклятущие. Вывод - Сталинград корм для эсминцев который с божьей помощью сможет отмахаться от эсминца который будет скорее мёртв чем жив. Но если на крейсер будет пикировать фуловый эсминец, то это гарантированный фраг для треугольника без видимых серьёзных последствий его боеспособности(Стоит напомнить что по принципу "камень ножницы бумага" крейсера позиционируются как главные враги эсминцев, но в данном случае какая то непонятная ситуация). На данный момент я как то так представляю себе судьбу данного корабля. Я конечно могу ошибаться и поправьте меня если где то не прав был.

В связи с этим хочу попросить разработчиков тщательнее продумать свои манипуляции с ттх Сталинграда. Не делайте из наградного корабля который все так долго ждали неиграбельный портовый экспонат.

• Плюс 10
  • Круто 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FGNYA] Armircheg 13
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
40 публикаций
5 300 боёв

Фуджесы нужны, имхо.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447 публикаций
970 боёв

Блог разработки World of Warships

Закрытое тестирование. Изменения тестовых кораблей.

"Кронштадт" - задержка взрывателя бронебойных снарядов изменена на 0.033 секунды (было 0.01). Изменения вводятся в рамках поиска оптимального значения и не обязательно являются финальными.
Показать полностью…

"Сталинград" - задержка взрывателя бронебойных снарядов изменена на 0.022 секунды (было 0.01), изменена обшивка оконечностей с 25мм до 32мм, установлено снаряжение "Аварийная команда" и "Ремонтная команда" как у линкора "Октябрьская Революция", кучность стрельбы увеличена до значений крейсеров X уровня (сигма - 2.05 вместо 1.8). Ряд доработок приводит крейсер к более цельному балансу на уровне, учитывая, что он оснащен только бронебойными снарядами.

Dallas - время перезарядки ГК уменьшено до 8.5 секунд (вместо 10);

Helena - время перезарядки ГК уменьшено до 8.5 секунд (вместо 10);

Seattle - увеличена базовая дальность стрельбы ГК с 13.4 км до 14.3 км, средний урон орудий ПВО 152 мм увеличен с 52 до 90;

Worcester - увеличена базовая дальность стрельбы ГК с 14.7 км до 16.7 км, кучность стрельбы увеличена до значений крейсеров X уровня (сигма повышена с 2.0 до 2.05), урон орудий ПВО 152 мм увеличен с 76 до 121.

Новые американские крейсеры получили ряд улучшений по итогам предварительного тестирования.

Заметность всех торпед с самолетов уменьшена в два раза. Это повысит комфорт игрового процесса эсминцев с упором на торпедное вооружение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FGNYA] Armircheg 13
40 публикаций
5 300 боёв
Сегодня в 01:08:22 пользователь GipsyDanger80 сказал:

кучность стрельбы увеличена до значений крейсеров X уровня (сигма - 2.05 вместо 1.8). 

И чё с неё, он крейсер 10 лвл стоящий к нему носом пробить не смогёт

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв
Сегодня в 01:08:22 пользователь GipsyDanger80 сказал:

кучность стрельбы увеличена до значений крейсеров X уровня (сигма - 2.05 вместо 1.8)

Не ну кучность сделали как у всех более менее ладно, но рассеивание то осталось 219м. Начнёт на тебя симка лететь с 6 км что ты противопоставишь? Пару сквозняков на 3к урона в размен на свою тушку. Ну это же смешно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447 публикаций
970 боёв
Сегодня в 01:12:42 пользователь barin3d сказал:

Начнёт на тебя симка лететь с 6 км что ты противопоставишь?

Порву как тузик грелку.

а) снаряды с чувствительным взрывателем которые наносят куда больший урон эсмам, чем обычные линкорные ББхи

б) время перезарядки 20 секунд, да еще модуль на скорострельность...а если еще и перк Отчаянный

в) ПМК добавит, мало не покажется(как вариант могут ПМК апнуть взамен фугасов).

Учитывая что это крейсер, а значит модуль РЛС наверняка будет...эсмов он будет жрать за обе щеки.

• Плюс 1
  • Плохо 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FGNYA] Armircheg 13
40 публикаций
5 300 боёв
Сегодня в 01:18:42 пользователь GipsyDanger80 сказал:

Порву как тузик грелку.

а) снаряды с чувствительным взрывателем которые наносят куда больший урон эсмам, чем обычные линкорные ББхи

б) время перезарядки 20 секунд, да еще модуль на скорострельность...а если еще и перк Отчаянный

Учитывая что это крейсер, а значит модуль РЛС наверняка будет...эсмов он будет жрать за обе щеки.

:fish_palm:

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв
Сегодня в 01:18:42 пользователь GipsyDanger80 сказал:

Порву как тузик грелку.

Ну залпа два, от силы три сделать успеет. При удаче с таким рассеиванием дай бог если хоть по одному снаряду с залпа залетит в узкий нос, ладно, сколько там урона получит 9к плюс минус. Ну про ПМК да, ничего не известно. РЛС на данный момент не предусмотрена на корабле. 

Конечно здорово если я ошибаюсь и проблем с эсминцами Сталинград испытывать не будет, но вот выглядит всё так, что будет ему больно, часто и много.

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HONOR] AustraOld 317
Коллекционер
626 публикаций
11 928 боёв

Если подумать, то Сталинград ни разу не про ближний бой - нет маневренности, торпед, РЛС, и т.п., а на дистанции он косой аж жуть, Москва на его фоне покажется имбой, то же можно и про Кронштадт сказать.

На мой взгляд, в текущем виде они вообще не играбельны, нет ситуации в бою где они могут себя проявить хорошо, а недостатков масса - печалька....

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв
Сегодня в 01:28:41 пользователь AustraOld сказал:

Если подумать, то Сталинград ни разу не про ближний бой - нет маневренности, торпед, РЛС, и т.п., а на дистанции он косой аж жуть, Москва на его фоне покажется имбой, то же можно и про Кронштадт сказать.

На мой взгляд, в текущем виде они вообще не играбельны, нет ситуации в бою где они могут себя проявить хорошо, а недостатков масса - печалька....

Мы за тем здесь и собрались, что бы выразить свои сомнения по данному вопросу. Даст бог и разработчики услышат нас и прислушаются к нам. Ибо ну три сезона кб, как бы не просто так. Да и корабль что бы был в тех же кб применим, иначе тоже смысла не чую

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447 публикаций
970 боёв

Ну так халявные корабли...чего вы хотели, это ж Леста.

Для халявы они еще приличные...очередные Мусаси...

Тем более корабли отечественные, как и большинство Советов мусор мусором...

Герычи да....а Советы неее...

• Плюс 1
  • Плохо 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HONOR] AustraOld 317
Коллекционер
626 публикаций
11 928 боёв
Сегодня в 01:32:07 пользователь barin3d сказал:

Мы за тем здесь и собрались, что бы выразить свои сомнения по данному вопросу. Даст бог и разработчики услышат нас и прислушаются к нам. Ибо ну три сезона кб, как бы не просто так. Да и корабль что бы был в тех же кб применим, иначе тоже смысла не чую

Полностью поддерживаю! Сам стараюсь, чтоб мои ребята корабль в КБ получили, пыхчу, командую, соответственно оч много ожиданий и надежд...

Хотелось бы, чтоб разработчики прислушались и сделали комфортные корабли, да и востребованные в КБ.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARP] Hans012 23
12 публикаций
7 710 боёв
Сегодня в 01:28:41 пользователь AustraOld сказал:

У Кронштадта цитадель утоплена, заметность на 2 км ниже. Кучность -- расплата за калибр. Ну разве что РЛС нету, но это 9лвл

Изменено пользователем Hans012

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв
Сегодня в 01:32:53 пользователь GipsyDanger80 сказал:

Ну так халявные корабли...чего вы хотели, это ж Леста.

Для халявы они еще приличные...очередные Мусаси...

Тем более корабли отечественные, как и большинство Советов мусор мусором...

Герычи да....а Советы неее...

В каком это смысле халявный? Этож надо каждый вечер приходить тут онлайн создавать и не в течении недели или месяца,  а суммарно чуть ли не пол года. И ведь не просто так, а ещё и в лидеры выбиваться и побеждать. 

Это же всё же не просто так. Усилия людей это что то да значит. 

• Плюс 3
  • Круто 2
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[HONOR] AustraOld 317
Коллекционер
626 публикаций
11 928 боёв
Сегодня в 01:36:09 пользователь Hans012 сказал:

У Кронштадта цитадель утоплена, заметность на 2 км ниже. Кучность расплата за калибр. Ну разве что РЛС нету, но это 9лвл

И что толку - на дистанции сам не сможет, да и крейсера выжгут на раз, а ближе линкоры с эсминцами отлюбят и посмеются над твоей цитаделью и маскировкой... Где ситуация в которой он будет лучше других? Москва хотя бы снайпер + живуча на дистанции.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
447 публикаций
970 боёв
Сегодня в 01:37:33 пользователь barin3d сказал:

Это же всё же не просто так. Усилия людей это что то да значит. 

сказали же, что будет альтернативный вариант.

Наверняка за свободку или нефть...

Я, знаю Лесту, даже не пытался напрягаться...благо в игре с ЗБТ и знаю, что во всем есть подвох...

Опыт Нельсона и Мусаси должен был чему да научить...тем более, когда речь идет о Советах в руках Лесты.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGFL] barin3d 31
132 публикации
3 737 боёв
Сегодня в 01:41:22 пользователь GipsyDanger80 сказал:

сказали же, что будет альтернативный вариант.

Наверняка за свободку или нефть...

Я, знаю Лесту, даже не пытался напрягаться...благо в игре с ЗБТ и знаю, что во всем есть подвох...

Опыт Нельсона и Мусаси должен был чему да научить...тем более, когда речь идет о Советах в руках Лесты.

Ну вообще считаю советские корабли вполне хорошими. Эсминцы артиллерийские зашли и вполне доставляют. Крейсера тоже хорошие, какой ни один назвать не смогу. И вот на фоне всей этой темы такой странный корабль.

Я хотя бы попробую понять мотивацию разработчиков и по возможности донести до них свои сомнения. С меня не убудет в конце концов.

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARP] Hans012 23
12 публикаций
7 710 боёв
Сегодня в 01:41:01 пользователь AustraOld сказал:

И что толку - на дистанции сам не сможет, да и крейсера выжгут на раз, а ближе линкоры с эсминцами отлюбят и посмеются над твоей цитаделью и маскировкой... Где ситуация в которой он будет лучше других? Москва хотя бы снайпер + живуча на дистанции.

Покажи мне корабль, который сам сможет. Эсминец может и Ибуки, и Рона так же забрать, если те будут без ГАПа, да и Балтимора с Донским, если те будут в перманентном засвете. На ближних дистанциях тоже мало какой крейсер может против ЛК, разве что удастся торпеды как-то засадить. И зачем тебе сжигать крейсера, если у тебя есть 305мм? Лови их в циркуляции или просто стреляй в борт. Я вообще не понимаю логики оценивать корабль из позиции "сам сможет/не сможет" -- это командая игра, а что вы не умеете играть в команду -- ваши проблемы, у чуваков на европейском сервере почему-то с командной игрой проблем не возникает

• Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[EZI-Z] xbladix 166
Коллекционер
1 329 публикаций
Сегодня в 00:46:20 пользователь barin3d сказал:

Я долго думал прежде чем создать эту тему. Я конечно понимаю что Сталинград пока находится в разработке и ттх его могут поменяться, я так же понимаю желание сделать особенный уникальный геймплей для наградного корабля, но то что Сталинграду не дают фугасы является поводом для моего беспокойства за судьбу этого корабля. 

Давайте немного разберёмся почему я так переживаю по этому поводу. Ну во-первых кб геймплей аля Норка. 305мм не то что бы очень много на 10 уровне, практический любой корабль вставший носом попросту станет практически неуязвимым для Сталинграда, и надо понимать что в кб так играют 4 корабля из 7 при том что два из оставшихся шарящиеся где то эсмы, а третий ромбующий лк. Но и в рандоме такое встречается всё чаще. Даже лк уже порой вынуждены переключаться на фугасы что бы наносить урон по танкующим носом противникам. Во-вторых это эсминцы, надо понимать что Сталинград на настоящий момент снайпером ну ни как нельзя назвать, да и к тому же урон от сквозных пробитий по эсминцам будет уменьшен(Как сами же разработчики заявили для актуальности верного выбора боеприпасов). Что же в итоге получается? Точности не то что бы хватает, стволов не шибко много, да ещё и сквозняки проклятущие. Вывод - Сталинград корм для эсминцев который с божьей помощью сможет отмахаться от эсминца который будет скорее мёртв чем жив. Но если на крейсер будет пикировать фуловый эсминец, то это гарантированный фраг для треугольника без видимых серьёзных последствий его боеспособности(Стоит напомнить что по принципу "камень ножницы бумага" крейсера позиционируются как главные враги эсминцев, но в данном случае какая то непонятная ситуация). На данный момент я как то так представляю себе судьбу данного корабля. Я конечно могу ошибаться и поправьте меня если где то не прав был.

В связи с этим хочу попросить разработчиков тщательнее продумать свои манипуляции с ттх Сталинграда. Не делайте из наградного корабля который все так долго ждали неиграбельный портовый экспонат.

а ты думал тебе разрабы бесплатно дадут первый 10 лвл прем? еще и имбой сделать его должны?

• Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ARP] Hans012 23
12 публикаций
7 710 боёв
Сегодня в 02:31:15 пользователь xbladix сказал:

а ты думал тебе разрабы бесплатно дадут первый 10 лвл прем? еще и имбой сделать его должны?

Уже выше объяснили, что не бесплатно. А вообще если ему дать дать нормализацию/рикошеты и хорошее ПМК, то и без фугасов норм будет. По мне, так будет даже веселей, а то вечно все стремятся к какому-то абстрактному стандарту. 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.