Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
boil_ocean

И снова эти обновления.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[ALEXS] boil_ocean
6 публикаций

Уважаемые руководители разработчиков.

Мне игра очень нравится, но процесс обновления реально достаёт:

"Выполняется обновление World Of Warships. Оно должно быть готово к использованию в ближайшее время."

В чём проблема сделать его незаметным и неблокирующим для пользователя? Если бы он занимал пару-тройку минут - ОК, я готов вам подарить это время, но когда обновление занимает полчаса, час и более и всё это время нельзя поиграть - вы серьёзно?.. Я, к примеру, не школьник на маминой/папиной шее и у меня не так много возможностей и времени чтобы поиграть, а когда это получается сделать - облом, я вынужден ждать пока оно обновится.

21ый век уже за окном и я уверен, что вы нанимаете достаточно квалифицированных специалистов, которые знают что такое асинхронность, многопроцессность/многопоточность, IPC, многоядерность, фоновая передача данных и прочее в том же духе - спрячьте, пожалуйста, вашу внутреннюю кухню от пользователей, нас она касаться не должна.

Изменено пользователем boil_ocean
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
2 418 публикаций
В 30.03.2018 в 23:07:59 пользователь boil_ocean сказал:

Мне игра очень нравится, но процесс обновления реально достаёт.

В чём проблема сделать его незаметным и неблокирующим для пользователя? Если бы он занимал пару-тройку минут - ОК, я готов вам подарить это время, но когда обновление занимает полчаса, час и более и всё это время нельзя поиграть - вы серьёзно?.. Я, к примеру, не школьник на маминой/папиной шее и у меня не так много возможностей и времени чтобы поиграть, а когда это получается сделать - облом, я вынужден ждать пока оно обновится.

21ый век уже за окном и я уверен, что вы нанимаете достаточно квалифицированных специалистов, которые знают что такое асинхронность, многопроцессность/многопоточность, IPC, многоядерность, фоновая передача данных и прочее в том же духе - спрячьте, пожалуйста, вашу внутреннюю кухню от пользователей, нас она касаться не должна.

у меня игра обновилась за 5 минут . Что у вас за интернет и пк ?

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ALEXS] boil_ocean
6 публикаций

100 Мбит/с

i7 2700K

8 GB RAM

В Диспетчере задач единственное что трогает сеть - нечто под названием "Служба узла: оптимизация доставки" со плавающей скоростью от где-то 7ми до 20 Мбит/с.

Изменено пользователем boil_ocean
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
179
[W_OLD] myfff
855 публикаций
5 872 боя

Поставте ,на автозапуск гейм центр! Но я бы не советовал,лучше просто следить за новостями и обновлять в удобное время!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 786
[EZI] Dimakur63
Старший альфа-тестер
16 532 публикации
4 234 боя
Сегодня в 23:07:59 пользователь boil_ocean сказал:

В чём проблема

А в чём проблема включить авто обновление?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 645
[SHELF] BYBLOS
Участник
10 531 публикация

"Выполняется обновление World Of Warships. Оно должно быть готово к использованию в ближайшее время."

Стало быть то , что  вышло обновление игры , Вы узнали только в тот момент ,когда это обновление началось скачиваться ?

p.s К стати ,Вы когда последний раз игру обновляли ? Может Вы там за последние 6 - 7 месяцев обновы скачиваете.

• Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ALEXS] boil_ocean
6 публикаций

Автообновление видимо включено, потому как процесс запускается без каких-либо действий с моей стороны - кликаю на игре и либо играю, либо оно предлагает подождать в связи с обновлением.

Последний раз играл в воскресенье, 25го числа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 841 публикация

да ты о чём и половина слов и мне знакома не то что  как это работает

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
512
[COBET] chartroom
1 713 публикации
Сегодня в 22:07:59 пользователь boil_ocean сказал:

Знаком с этой ситуацией. Спасает автообновление. Зная что обновление, по приходу домой включаю комп, а уже будет ли время поиграть - это второй вопрос . :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 841 публикация
11 634 боя
Сегодня в 23:35:02 пользователь chartroom сказал:

Знаком с этой ситуацией. Спасает автообновление. Зная что обновление, по приходу домой включаю комп, а уже будет ли время поиграть - это второй вопрос . :Smile_teethhappy:

оО,у мну немного  не так : проснулся,включил комп,завтрак все дела,собрался,подошел,посмотрел,игра обновилась,выключил - ушел по делам :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
0
[ALEXS] boil_ocean
6 публикаций

Судя по тому, что модератор двинул тему во флудилку - играть игре самой с собой и дальше, а пользователям (когда время есть) просто смотреть со стороны как оно обновляется.

• Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
94
[R_B_F] FenixOid
332 публикации
Сегодня в 03:01:39 пользователь boil_ocean сказал:

Судя по тому, что модератор двинул тему во флудилку - играть игре самой с собой и дальше, а пользователям (когда время есть) просто смотреть со стороны как оно обновляется.

Новая официальная часть геймплея)))) надо попросить добавить в лаунчер успокаивающую музыку и расслабляющую гифку)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
46
DrhA
284 публикации
7 273 боя
Сегодня в 01:07:59 пользователь boil_ocean сказал:

В чём проблема сделать его незаметным и неблокирующим для пользователя?

во первых во время обновления перезаписываются файлы клиента, но проблема не в этом

во вторых и главных, вы предлагаете создать ситуацию, когда на сервере играют люди с клиентами разных версий. И все изменения которые завезли в новой версии у вас не отобразятся, а на сервере будет уже новая версия и считать он будет уже по новой версии. Соответственно у вас полезут рассинхроны, баги и вылеты. Оно вам надо? Нормально поиграть все равно не получится.

и

Цитата

асинхронность, многопроцессность/многопоточность, IPC, многоядерность, фоновая передача данных и прочее в том же духе

вам тут никак не поможет

делать отдельный сервер для старой версии тоже не будут, потому что это дополнительные проблемы на пустом месте, по сути

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
582
[C0D] Esq_SV
7 632 публикации
17 405 боёв

Авто обновление, теневое - признак дурного тона ...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.