Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
the_specter_of_communism

игра и история

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 публикаций
1 023 боя

Лет ...надцать назад довольно активно интересовался историей именно боевых действий ВМФ СССР, и именно периода ВОВ.  И соответственно действиями наших врагов-Крингсмарине. И придя около месяца назад в игру, естественно начал проецировать свои знания в этой области (я не историк, не фанат-я абсолютно сухопутный человек, но любознательный) на реалии игры. Причем катализатором таких действий, стало столкновение в бою 2 раза подряд с противниками с ником Льютенс (они конечно коверкали фамилию капитана как могли, но то что их ники однозначно вызывали ассоциацию с Гюнтером, у меня лично не вызвало ни тени сомнения, хотя согласен что могу и ошибаться).  Но дело не в никах, а именно в деятельности Льютенса, как флотоводца (вернее один эпизод-эпопею с Бисмарком не трогаем). На форуме огромная масса тем, в которых так или иначе в сливах обвиняются различные классы кораблей. На мой взляд наиболее не дружат эсмы и ЛК. И мне интересно мнение участников форума-а как вы думаете, прослеживается ли связь между боем у Лофонтентских островов и гибелью половины эсмов Германии у Нарвика в подобном? Я конечно понимаю, что игра и реальность различаются как земля и небо, но тем не менее, иногда подобные ассоциации возникают (особенно когда игрок управляет моделями кораблей, имеющими реальные прототипы и реальную историю). Сразу поясню-тема создана  просто посмотреть есть люди с подобным восприятием игры и реальности, или я просто загнался))))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DNINS] Kalter_Krec 142
Коллекционер-испытатель
702 публикации
7 201 бой
Сегодня в 22:35:47 пользователь the_specter_of_communism сказал:

или я просто загнался))))

Загнались:Smile_Default:

Сегодня в 22:35:47 пользователь the_specter_of_communism сказал:

они конечно коверкали фамилию капитана как могли

Ну Вы же историей увлекаетесь, почему же капитаном обозвали его? Хотя тут у многих капитаны кораблями командуют :fish_palm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
3 257 публикаций

Историю оставим для вне игровых обсуждений.Надо просто играть в игру про корабли.У истории свой путь,а у игры своя дорога.Движутся они параллельно и не пересекаются.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 публикаций
1 023 боя

А, т.е. игра и история не пересекаются в принципе? а откуда тогда столько воплей о неисторичности моделей, событий и т.д. и т. п.? Как по мне, именно возможность поиграть ("повоевать") - это единственное что и привлекает в играх Варгейминга. А насчет капитана-назови его хоть адмиралом, хоть матросом, на должности адмирала, смысл не изменится.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[DNINS] Kalter_Krec 142
Коллекционер-испытатель
702 публикации
7 201 бой
Сегодня в 23:18:06 пользователь the_specter_of_communism сказал:

на должности адмирала

Нет такой должности.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 22:21:39 пользователь Kalter_Krec сказал:

Нет такой должности.

клепкометрия-увлекательное занятие!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
387 публикаций
3 222 боя
Сегодня в 21:35:47 пользователь the_specter_of_communism сказал:

Сразу поясню-тема создана  просто посмотреть есть люди с подобным восприятием игры и реальности

Как только вышли корабли, я тоже верил заявам разрабов об историчности карт, миссий и кораблей.  Вначале даже было похоже. А затем пошли все те же грабли, устилающие путь самурая...

Кстати, венцом "правдоподобности" стала как раз  ветка советских кораблей, большинство которых не существовали в реале, затем французы , в общем  игра превратилась в тупую стрелялку с морским уклоном...

насчет должности - на флоте существовала абревиатура "замкомпоморде"  - заместитель командующего по морским делам!

Изменено пользователем PiterCherk

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
30 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 22:27:23 пользователь PiterCherk сказал:

Как только вышли корабли, я тоже верил заявам разрабов об историчности карт, миссий и кораблей.  Вначале даже было похоже. А затем пошли все те же грабли, устилающие путь самурая...

Кстати, венцом "правдоподобности" стала как раз  ветка советских кораблей, большинство которых не существовали в реале, затем французы , в общем  игра превратилась в тупую стрелялку с морским уклоном...

это конечно так, но речь именно о поведении ЛК, которое привело к гибели ЭМ-а вот это в игре реализовано четко)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.