Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_____Zonder_____

Про Авиководов

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

562
[WTYPM]
Участник
2 424 публикации
4 625 боёв

Когда-то не очень давно вышел ребаланс сетапов американских авианосцев... ну и так-как, были разногласия по аппу\нерфу мидвея у скиловых авиководов решил проверить, а сильно ли отличаются показатели до\после произведенных изменений, ну и для чистоты эксперимента завел 2 акка. на 1 решил использовать на мидвее ББ бомбы, на другом ОФ. и вот недавно выкачал мидвей на втором акке, правда не купил пока, серебра не хватает, но как только накоплю и отыграю ~100 боев на нем, создам другую тему с цифирьками урона и самолётиков до и после, на бб\оф бомбах и сетапах 113 и 212. Сейчас разговор пойдет о другом, о амер авиках 6-9 лвла.

Собственно вот что было до изменения сетапов:

Скрытый текст

2b0ebf4ec210.png

Коротко о тех боях: 

1) индепенденс прошел легко и непринужденно в 111 не испытывая особого дискомфорта

2) с рейнджером ситуация коренным образом поменялась, он заставлял потеть, играл его в ударке (013) пару раз попал против сайпанов и в половине случаев играл против хирю (кагой тогда еще и не пахло)

надо заметить 2\3 боев были с 2 авиками на команду.

3) лексингтона проходил так же без особого пота, половина боев была сыграна в 1-1-1 и половина в 0-1-3, в половине боев так же играл с шокаками. (энтерпрайза тогда тоже не было)

4) эссекса проходил в 1-1-3 и если честно, то это мой нелюбимый ав... но показатели выше, в 2\3 боев играл против тайхо, и было очень не приятно, особенно когда тайхо был рукастый.

Для информации приведу статистику по тайхо

Скрытый текст

790a70547b9b.png

Снизу показатели до изменения амеров, сверху после. как видим, разницы до\после практически нет. 

Вот это первый акк с мидвеем

Скрытый текст

e57b70c345e3.png

Это второй, мидвея на нем пока-что нет, по выше озвученной причине

Скрытый текст

013650d79517.png

1) урон индепенденса практически не изменился, его ж практически не трогали, слегка аппнули даже, дав бобра 7 лвла. собственно рост среднего такой же мили*** как и апп, так что всё в норме, а вот среднесбитые изменились, в 8 из 11 боев мы играли по 1 авику на команду.

2) я не знаю как комментировать рейнджера... я не могу ЭТО назвать никак, кроме как лютым зашкваром и пробитием дна... такого кол-ва раков на авике я не встречал... в 2\3 случаев я попадал против такого же рейнджера и в 1\3 с хирю, сайпаном, кагой... и знаете что? не только не страдал, а даже в чате обзывал лицо смеялся!!! среднесбитые прямое тому доказательство. 40 машин это чуть больше половины ангара ав 7 лвла... а с 2 авиками из этих 25 боев попал ну наверно в боях 8, и только в 3 из них оба ав были 7 лвла. 

Я напомню, рейнджера понерфили... 

3) лекс... признаюсь, его я в основном проходил в рангах, и тут скудное представление о рандоме, но соточка среднего... проходил я его с бронебойками (т.к. в рангах лучше заходил бронебой нежели ОФ) и было так: 1 бой в топе, 200к дамажки, 1 бой в *** и 50к урона...  с самолётами большого различия нет, и это тоже объяснимо, во-первых после ребаланса я попадал в основном только с таким же лексом, шоки практически не было, против энтера и зеппочки попал всего по разу. во-вторых до ребаланса будучи в 1-1-1 я попадал и против ударных лексов, у которых ястребов не было, ну и раки попадались, вот в принципе и объяснение. с дамажной так же ситуация, играл в ударке было 100+ даже внизу списка, попадал в 1-1-1 вниз списка и дай боже доставал 100 (на самом деле почти всегда 50-60) т.к. тупо даже уши не доезжали. о ваншоте и речи не шло (как это есть сейчас с бронебойками)

Так же напомню, лекса понерфили...

4) Эссекс -  вот тут нам поменяли шило на мыло... до ребаланса на нем было 2 основных сетапа, это 211 и 113. в 211 люто не хватало урона, но в воздухе он брил всех. а в 113 страдал от истребителей тайхо. сейчас попытались сделать гибрид, но не получилось. 212 сетап. ястребы 8го лвла, 2 штуки, проигрывают тайхо и по скорости и по урону, но урон компенсируется перком (но работает он только в догфайте), а недостаток скорости и боеспособности кол-вом боезапаса и самолётов в звене, ударку срезали в эффективности понижением уровня торпед, и отрезанием 1 бобра. По итогу стало так: 

Воздух 211>212>113

Ударка 211<212<113 

Теперь смотрим на статистику эссекс vs тайхо, у нового эссекса среднесбитых больше чем  у тайхо, но вот он не разу не превосходит тайхо, т.к. все таки в воздушном бою, за счет скорости рулит тайхо, эссекс не может догнать тайхо, не улететь от него, проблема такого "низкого" кол-ва среднесбитых заключена в истребителях тайхо, у них просто не хватает боезапаса для того чтобы после воздушного боя слить в 0 ударку противника, после 2 альтов ястребы идут на посадку недобив самолётов 7-10 с каждого налёта, так что я могу смело сказать, что у тайхо с эссексом в воздухе сейчас паритет. А вот по ударке новый эссекс уступает тайхо, 2 бобра и 1 торпеда не могут по урону перекрыть 3 торпеды и 2 бобра. о чем и говорит статистика.

В общем, если сравнивать старые сеты эссекса, тайхо, и нового эссекса то:

а)211 сетап

воздух: 211>тайхо=212

ударка: 211<тайхо>212

б) 113 сетап

воздух: 113<тайхо=212

ударка: 113=тайхо>212

Итог: тайхо что раньше, что сейчас лучше эссекса.

Это был чисто анализ изменений, теперь все-таки отзыв: кол-во эссексов выросло, и сейчас я только в половине боев играл против тайхо (ранее 2\3 боев были с тайхо) и если раньше мне не комфортно игралось из-за того что в ударке я потел в воздухе, то сейчас остался такой же дискомфорт, но уже от ударки, ею стало просто сложнее вливать урон при выигранном воздухе. 

А теперь то, ради чего я это писал, с момента ребаланса амеров произошли следующие изменения:

1) Значительно снизилось кол-во ав 6-7 лвла в рандоме

2) Уровень игры на АВ 6, 7 и 8 лвла просто упал на дно, нерфанутые рейнджер и лекс за бой вывозят столько же дамага, как и раньше в ударке, и сбивают лучше, чем старые 111

3) То ли снизилась популяция яп авиков, то ли популярность амеров выросла, исходя из первого пункта, то всё-таки снизилась популяция япов.

Лично я, глядя на свою стату до и после, могу только материться... что произошло то? я лучше играть стал? вроде нет... но почему тогда нерфанутые 7-8 амеры стали так гнуть? 

• Плюс 3
  • Круто 1
  • Минус 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[NYC]
[NYC]
Участник
425 публикаций
10 627 боёв

Тьфу ты .Я думал их адреса и телефоны тут опубликовали.

• Ха-Ха 8

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
Участник, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв

Да все уже хватит бомбить. В мае ребаланс АВ, полтора месяца подождать

это не ты играть лучше стал, это все кинулись за имбовеем в прокачку. на 10 ур леста в баланс АВ не смогла, тут Врегрису твердая двойка. Играть в ПВО пресете? спасибо не надо

Изменено пользователем lDKDl
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 424
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 894 публикации

Что то еще хотят сделать в будущем с авианосцами в игре,так что поживем и увидим.

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 188 публикаций

Ээээ... а сказать  то что хотел?  :Smile_Default:

Общая тенденция в этой игре:  популяция раков растет в геометрической прогрессии и захлестнула все уровни, включая 9-10, популяция нормальных игроков стремительно уменьшается. Не в абсолютном выражении (у меня нет этих данных) - просто они растворяются в массе рачья и встречаются в рандоме все реже, увы :Smile_facepalm:   и это не спасти никакими ребалансами и пр.     То есть, кто умел играть на авиках, тот и продолжает а новых имен что то не видно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 733
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 214 публикации
Сегодня в 23:05:20 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Тьфу ты .Я думал их адреса и телефоны тут опубликовали.

А зачем они тебе? :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
749
[FOGEP]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
1 130 публикаций
5 880 боёв
Сегодня в 20:13:27 пользователь lDKDl сказал:

В мае ребаланс АВ, полтора месяца подождать

Вроде обещали к концу года?:cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2
[NYC]
[NYC]
Участник
425 публикаций
10 627 боёв
Сегодня в 20:16:09 пользователь Linegiv63 сказал:

А зачем они тебе? :cap_haloween:

Ответ у тебя на аватарке.

• Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв
Сегодня в 20:18:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Вроде обещали к концу года?:cap_hmm:

моя птичка сказала в мае.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
562
[WTYPM]
Участник
2 424 публикации
4 625 боёв
Сегодня в 21:15:40 пользователь calmstuff сказал:

Ээээ... а сказать  то что хотел?  :Smile_Default:

Общая тенденция в этой игре:  популяция раков растет в геометрической прогрессии и захлестнула все уровни, включая 9-10, популяция нормальных игроков стремительно уменьшается. Не в абсолютном выражении (у меня нет этих данных) - просто они растворяются в массе рачья и встречаются в рандоме все реже, увы :Smile_facepalm:   и это не спасти никакими ребалансами и пр.     То есть, кто умел играть на авиках, тот и продолжает а новых имен что то не видно.

там в самом конце...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
23
[SWIFT]
[SWIFT]
Участник
936 публикаций
3 809 боёв
Сегодня в 19:13:27 пользователь lDKDl сказал:

Откуда такая инфа? Есть проверенный источник?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв
Сегодня в 20:29:29 пользователь andrei54fdh сказал:

Откуда такая инфа? Есть проверенный источник?

если я скажу источнику хана ))) надеюсь, что его инфа верная

Изменено пользователем lDKDl
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
8 837 боёв

выпилить вас старкрафтеров недолюбленных полностью и весь ребалансс! :cap_rambo::Smile_teethhappy:

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
143
Участник
349 публикаций
5 080 боёв
Сегодня в 19:31:05 пользователь lDKDl сказал:

А можно хотя бы в общих чертах узнать о грядущем изменении, не выдавая своего агента под прикрытием?:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 386
[CLAN]
Автор руководств, Автор руководств, Автор руководств
6 289 публикаций
7 335 боёв
Сегодня в 19:53:37 пользователь _____Zonder_____ сказал:

Лично я, глядя на свою стату до и после, могу только материться... что произошло то? я лучше играть стал? вроде нет... но почему тогда нерфанутые 7-8 амеры стали так гнуть? 

Потому что они не нерфанУтые, а апнУтые

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 733
[-ZOO-]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
11 214 публикации
В 22.03.2018 в 23:19:18 пользователь AKI_PCHELA сказал:

Ответ у тебя на аватарке.

Я с тобой :cap_rambo:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31
[SG-S]
Бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций
6 441 бой

Немного бред про тайхо и ессекс. Ессекс легко берёт господство в воздухе. Тайхо не конкурент. 

Сегодня в 20:31:05 пользователь lDKDl сказал:

Тебя хоть пригласили туда ) ? На "ребаланс"

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
574
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Лидер Форума
2 694 публикации
В 21.03.2018 в 21:13:27 пользователь lDKDl сказал:

это не ты играть лучше стал, это все кинулись за имбовеем в прокачку. на 10 ур леста в баланс АВ не смогла, тут Врегрису твердая двойка. Играть в ПВО пресете? спасибо не надо

ребаланс не в мае

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 745
[HYPER]
21 825 публикаций
13 506 боёв
Сегодня в 23:08:16 пользователь UnPlug сказал:

ребаланс не в мае

ну увидим, стоит мне потом говорить источнику - "врунишка" или нет :Smile_Default:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.