Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
the_specter_of_communism

впечатления и насущные вопросы

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

31 публикация
2 191 бой

12.03.2018 г. выпало 4 выходных подряд плюс самый затяжной снегопад, срочных дел вроде бы не предвиделось, поэтому решил скачать игру про корабли и попробовать ее (танки были заброшены и удалены года 3 назад, а нужды в новой онлайн-игрушке до сей поры не было). Памятуя об опыте в танках, сначала почитал ТТХ кораблей, описание тактик, о поведении игроков (хотя разницы в поведении в танках и кораблях нет абсолютно никакой)) и т.д. Игра показалась довольно забавной, пока что динамичной, в хорошем темпе идут почти все бои (но судя по темам в форумах на более высоких уровнях все гораздо хуже в плане игрового процесса). К визуальной составляющей игра вопросов нет абсолютно. Лагов и фризов пока что тоже не обнаружено, хотя соединение через модем. Ну а насчет союзников-рандом он везде рандом, тут даже обсуждать нечего. Пока впечатление довольно приятное, но есть и насущные вопросы.

1.Откуда столько островов? это же прямой аналог "стреляющих" кустов, которые бесили игроков сильнее той же всеми ругаемой арты). Ведь если WoT вляпался в это, то зачем WoWs на те грабли прыгает? Это же не сражение в шхерах, это игра по морские бои, а не про прибрежные. На форуме читал про карту "Океан", посмотрел видео и скрины-и да! это самая нужная карта для такой игры на мой взгляд - простор, маневр и огневое противостояние, а не нудное стояние за островами, которое демонстрируют многие игроки! даже вроде бы карты с обширной водной гладью (соломоновы острова, 2 брата) и те портятся возможностью постоять в сторонке, а потом "героически" утонуть.

2.Очень понравились эсминцы, т.е. игра на них, и соответственно против эсмов противника, играя на ЛК необходимо было выработать противоядие. Дожидаясь, когда он начинает разворот для пуска торпед, вражеский эсминец уничтожал в один залп. Но! в игре много КР с торпедами, против них прием работает 50 на 50, то "Сокрушительный удар", но до обидного мало урона, причем визуально видно что весь залп входит в борт. И самое главное в такой ситуации, на том же ЛК и против того же КР. Что то недопонимаю в этой ситуации? Да я прочитал, что отсеки корабля могут иметь мало хп, но почти полный крейсер!!!убить я его убил, но вертеться пришлось ужом !

3.Порт. Глаза мозолит значок о новостях, акциях, задачах и т.д., раздражает если честно. Есть ли возможность привести его к более аскетичному виду или это буйство красок - результат сговора разработчиков с окулистами?)

4.За неделю игры выпало 4 суперконтейнера (прем на месяц, 100 флажков на 50% опыта, 50 флажков на 333% опыта и ремонтная команда), однако на форуме наткнулся на массу тем "Где контейнер????". Так это что, замануха для новичка, а затем не дождешься или же они выпадают более-менее регулярно? 

5.Беда с Орионом. Ни на одном другом корабле нет притормаживаний во время игры, а вот с орионом прям беда- начинается какое-то подрагивание экрана, как будто в текстуры проваливаешься, корабли перемещаются скачкообразно, орудия стреляют в воду перед собой и так пару-тройку минут-отплываешь подальше и все приходит в норму. Что это? Бывает это еще у кого нибудь? (выше писал, что нет лагов и фризов-но если это проходит в течении короткого времени и только на одном корабле, то я даже и не знаю как обозвать это).

Благодарен за ответы, ссылки и т.д. Любителей постебаться прошу не напрягаться-бесполезно)

• Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 363
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 274 публикации
13 161 бой

Океан это ад для КР с маленькой дальностью стрельбы или в стоке. Острова должны быть, но в количестве раза в 2-3 меньше, чем есть сейчас. Вот так думаю будет нормуль.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 191 бой

Ну маленькая дальность зачастую компенсируется скорострельностью и поджогами- на куме носом гнал 2 ЛК (правда 3 уровня) на карте Пролив и как раз в той части карты где точка и 2 маленьких островка (место открытое),  один сжег, второй сильно покусал, но смысл в том , что ни у них ни у меня не было никакой поддержки, т.к. остальные убежали как раз за большую гряду.А меня если честно азарт взял, да и соперниками повезло, так бы я вряд ли попер на них.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85 публикаций
218 боёв
Сегодня в 08:00:26 пользователь lDKDl сказал:

. Острова должны быть, но в количестве раза в 2-3 меньше, чем есть сейчас. Вот так думаю будет нормуль.

дык и такого будет меньше

Скрытый текст

Смотреть с 6-й минуты, приятного просмотра :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 239
DiasIre
3 930 публикаций
6 966 боёв

1. У нас много кораблей, которые нормально играются только от островов, поэтому и карты такие. Да и скучно наверное будет всегда на открытой воде играть.
2. Крейсера часто ловят сквозные пробития, так что тут все зависит от рандома (так же как и почти во всех остальных аспектах игры)
3. Цвет шрифтов, всплывающих флажков и прочего в порту, это вообще больная тема в этой игре:Smile_sad:
4. У меня как то 2 месяца их вообще не было. Рандом....
5. В первый раз вижу что бы у кого то производительность от техники зависела:Smile_amazed:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 191 бой

Прям как обухом по голове- вспомнил еще! В танках наблюдал принудительное переименование ников игроков (конкретно всяких рейхофилов). Ник: Фельдмаршал Манштейн (на латинице правда), здесь таких(с ампутированной памятью) карают или как?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85 публикаций
218 боёв

от только отметился и попал на океан

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 191 бой
Сегодня в 08:10:13 пользователь DiasIre сказал:

1. У нас много кораблей, которые нормально играются только от островов, поэтому и карты такие. Да и скучно наверное будет всегда на открытой воде играть.
2. Крейсера часто ловят сквозные пробития, так что тут все зависит от рандома (так же как и почти во всех остальных аспектах игры)
3. Цвет шрифтов, всплывающих флажков и прочего в порту, это вообще больная тема в этой игре:Smile_sad:
4. У меня как то 2 месяца их вообще не было. Рандом....
5. В первый раз вижу что бы у кого то производительность от техники зависела:Smile_amazed:

А по-первому пункту подробнее можно-чтобы заранее знать.

по пятому пункту я и сам понимаю, что звучит дико, но факт: чередовал кайзер и орион и такое вот....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 363
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 274 публикации
13 161 бой
Сегодня в 09:09:32 пользователь m4pv_kgb сказал:

дык и такого будет меньше

Показать содержимое

Смотреть с 6-й минуты, приятного просмотра :Smile_honoring:

а что не так? никакой стрельбы из островка из инвиза с набитием дамажки, зажатый крейсер двумя линками, уйти нет возможности, осталось просто стоять и танковать - стоишь в перманентном засвете смотря на линк в 10км, потом два крейсера - не шибко умных и метких, так же с 10км. Это вам не гайды с 300к дамаги из за островка.  вы бы сначала посмотрели, а потом писали.

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
379
[CLOUD] _deadkamik_
Коллекционер
1 846 публикаций
5 392 боя
Сегодня в 10:57:54 пользователь the_specter_of_communism сказал:

1. Полностью согласен про карту Океан - лучшая карта игры. Но не каждый игрок меня в этом поддержит, аргументируя неудобством карты для крейсеров, особенно для крейсеров с малой дальностью стрельбы и "плохой" баллистикой... однако лично у меня никогда не было проблем на таких кораблях на этой карте, ни на Орлеане, ни на Могами 155, ни на ДеМойне.

2. Здесь довольно много тонкостей, чтобы можно было коротко описать.  Да, вы не до конца понимаете всех тонкостей, таких как сквозные пробития, особенности бронирования и взведение снарядов, не говоря о факторе рандома, которому наиболее подвержены линкоры, как класс.  Кстати, грядет изменение относительно эсминцев, после которого уже не получится с линкора за залп бронебойных уничтожить фулового эсминца - снаряды перестанут взводится об столь тонкую обшивку, будут только сквозные пробития.

4. Не замануха, а как способ поддержки новичков. Мне в первые 3-4 месяца довольно часто падали супер контейнеры, под конец 4 месяца упал прем корабль, после чего как отрезало.... супер стали появляться  не чаще 1 в месяц. Сам факт частого выпадения суперов позволили мне довольно быстро прокачать интересующие меня ветки до 7-8лвл, не испытывать проблем со свободкой, серебром и получить достаточное количество флажных сигналов и камуфляжей.

P.S.

Сегодня в 11:12:31 пользователь the_specter_of_communism сказал:

Прям как обухом по голове- вспомнил еще! В танках наблюдал принудительное переименование ников игроков (конкретно всяких рейхофилов). Ник: Фельдмаршал Манштейн (на латинице правда), здесь таких(с ампутированной памятью) карают или как?

Карают, отправляя на принудительное переименование.

Изменено пользователем _deadkamik_
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 619
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 058 публикаций
11 523 боя

Описал первые впечатления достаточно внятно аж ощущение, что опыт игры большой у вас. Ну да ладно.

315 боев/7 дней=45 боев в день :Smile_ohmy:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 956
Orelko
4 333 публикации
Сегодня в 08:57:54 пользователь the_specter_of_communism сказал:

12.03.2018 г. выпало 4 выходных подряд плюс самый затяжной снегопад, срочных дел вроде бы не предвиделось, поэтому решил скачать игру про корабли и попробовать ее (танки были заброшены и удалены года 3 назад, а нужды в новой онлайн-игрушке до сей поры не было). Памятуя об опыте в танках, сначала почитал ТТХ кораблей, описание тактик, о поведении игроков (хотя разницы в поведении в танках и кораблях нет абсолютно никакой)) и т.д. Игра показалась довольно забавной, пока что динамичной, в хорошем темпе идут почти все бои (но судя по темам в форумах на более высоких уровнях все гораздо хуже в плане игрового процесса). К визуальной составляющей игра вопросов нет абсолютно. Лагов и фризов пока что тоже не обнаружено, хотя соединение через модем. Ну а насчет союзников-рандом он везде рандом, тут даже обсуждать нечего. Пока впечатление довольно приятное, но есть и насущные вопросы.

1.Откуда столько островов? это же прямой аналог "стреляющих" кустов, которые бесили игроков сильнее той же всеми ругаемой арты). Ведь если WoT вляпался в это, то зачем WoWs на те грабли прыгает? Это же не сражение в шхерах, это игра по морские бои, а не про прибрежные. На форуме читал про карту "Океан", посмотрел видео и скрины-и да! это самая нужная карта для такой игры на мой взгляд - простор, маневр и огневое противостояние, а не нудное стояние за островами, которое демонстрируют многие игроки! даже вроде бы карты с обширной водной гладью (соломоновы острова, 2 брата) и те портятся возможностью постоять в сторонке, а потом "героически" утонуть.

2.Очень понравились эсминцы, т.е. игра на них, и соответственно против эсмов противника, играя на ЛК необходимо было выработать противоядие. Дожидаясь, когда он начинает разворот для пуска торпед, вражеский эсминец уничтожал в один залп. Но! в игре много КР с торпедами, против них прием работает 50 на 50, то "Сокрушительный удар", но до обидного мало урона, причем визуально видно что весь залп входит в борт. И самое главное в такой ситуации, на том же ЛК и против того же КР. Что то недопонимаю в этой ситуации? Да я прочитал, что отсеки корабля могут иметь мало хп, но почти полный крейсер!!!убить я его убил, но вертеться пришлось ужом !

3.Порт. Глаза мозолит значок о новостях, акциях, задачах и т.д., раздражает если честно. Есть ли возможность привести его к более аскетичному виду или это буйство красок - результат сговора разработчиков с окулистами?)

4.За неделю игры выпало 4 суперконтейнера (прем на месяц, 100 флажков на 50% опыта, 50 флажков на 333% опыта и ремонтная команда), однако на форуме наткнулся на массу тем "Где контейнер????". Так это что, замануха для новичка, а затем не дождешься или же они выпадают более-менее регулярно? 

5.Беда с Орионом. Ни на одном другом корабле нет притормаживаний во время игры, а вот с орионом прям беда- начинается какое-то подрагивание экрана, как будто в текстуры проваливаешься, корабли перемещаются скачкообразно, орудия стреляют в воду перед собой и так пару-тройку минут-отплываешь подальше и все приходит в норму. Что это? Бывает это еще у кого нибудь? (выше писал, что нет лагов и фризов-но если это проходит в течении короткого времени и только на одном корабле, то я даже и не знаю как обозвать это).

Благодарен за ответы, ссылки и т.д. Любителей постебаться прошу не напрягаться-бесполезно)

Здравствуйте. Искренне рад, что вам понравилась наша игра.:Smile_Default:

Постараюсь сейчас ответить на все ваши вопросы:

1) Острова на картах придают разнообразие геймплею и дают возможность применять разные тактики ведения боя, нежели просто стрельба по кораблям на "чистой" воде. 

2) Если я правильно понял, то вопрос в том, почему с линкора наносится не много урона крейсерам. Тут многое зависит от калибра орудия и бронирования цели. Если ваши орудия слишком мощные для брони врага, то вы нанесете сквозное пробитие. Такое пробитие наносит урон, но не так много.

3) Вы про отметку новостей? Откройте новости, отметьте их прочитанными и значок пропадет.

4) Суперконтейнеры выпадают абсолютно случайно, так что вам крупно повезло.:Smile_coin:

5) Не сталкивался с таким. По этому вопросу вам лучше оформить заявку в ЦПП.

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 210
[SLOOP] MAPCuAHNH
Коллекционер-испытатель
9 546 публикаций
Сегодня в 09:12:31 пользователь the_specter_of_communism сказал:

RenamedUser_(тут цифры) - такие ники у тех, кого "покарали".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 466
[FOGHA] IJN_Nachi
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 370 публикаций
7 550 боёв
Сегодня в 09:09:05 пользователь the_specter_of_communism сказал:

Ну маленькая дальность зачастую компенсируется скорострельностью и поджогами- на куме носом гнал 2 ЛК (правда 3 уровня) на карте Пролив и как раз в той части карты где точка и 2 маленьких островка (место открытое),  один сжег, второй сильно покусал, но смысл в том , что ни у них ни у меня не было никакой поддержки, т.к. остальные убежали как раз за большую гряду.А меня если честно азарт взял, да и соперниками повезло, так бы я вряд ли попер на них.

В песке лк-косые неповоротливые куски дамажки. На хай лвле в случае пикирования КР на 2 лк к нему вполне могут развернуться и показать кузькину мать.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 368
13tucha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 299 публикаций

Желаю удачных боев новому командиру...и что важней,адекватных сокомандников!

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 619
[ZAVOD] 3HAJI_6bI_nPuKyn
Бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 058 публикаций
11 523 боя
Сегодня в 16:18:23 пользователь _deadkamik_ сказал:

Полностью согласен про карту Океан - лучшая карта игры.

Да, океан лучшая карта, но как мне думается для хайлевела. А по поводу крейсеров, я наоборот ищу на картах более ли менее открытую воду, мне там как то уютнее играется, нежели чем за островками, разве что минотавру там будет некомфортно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
379
[CLOUD] _deadkamik_
Коллекционер
1 846 публикаций
5 392 боя
Сегодня в 11:17:31 пользователь lDKDl сказал:

а что не так? никакой стрельбы из островка из инвиза с набитием дамажки, зажатый крейсер двумя линками, уйти нет возможности, осталось просто стоять и танковать - стоишь в перманентном засвете смотря на линк в 10км, потом два крейсера - не шибко умных и метких, так же с 10км. Это вам не гайды с 300к дамаги из за островка.  вы бы сначала посмотрели, а потом писали.

Хоть там не про острова, но и не про скилл и танкование... там про ракообразных противников - лк ссыканувший пойти ближе или довернуть корпус для огня из всех стволов, другой лк непонятно чего боявшийся за островом, хотя мог выйти и забрать за залп, про их КР вообще молчу....

Сколько живет мойка под лк на столь близком расстоянии ты и сам знаешь,  если играл в кб.

Видосик скорее про удачу, чем про скилл. Но смешной - это да.:cap_like:

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
31 публикация
2 191 бой
Сегодня в 08:17:31 пользователь lDKDl сказал:

Нет, это не меня 2 ЛК зажали, это я их гнал по открытой воде, а они то ли растерялись, то ли до этого в онлайн игрушки не играли, в итоге победителем вышел я, хотя проигрывать должен был. Это все к тому что и с меньшей дальностью КР может ой как насолить дальнобойным ЛК. А вчера игрок ximera (и еще пара букв) на Данае тоже на открытой воде снес 5 противников, в том числе и ЛК.  И посмотреть на что я должен был?

Изменено пользователем the_specter_of_communism

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
85 публикаций
218 боёв
Сегодня в 08:17:31 пользователь lDKDl сказал:

а чё??я ничё,всё норм....даже ваше видео помогло в одном бою....только на зао...тирпиц и ямато сгорели вместе со стульями..........ток не пойму,там же линк мог как доблесный джеди пойти.....кажись

Изменено пользователем m4pv_kgb

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
519
[NW] Andrew_Bio
Коллекционер
4 164 публикации

Хороших и удачных вам боев.Это только начало.Все еще впереди.(Чем дальше в лес,тем больше дров.)

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.