Перейти к содержимому
zxmerlin

FPS в обновлении 0.7.2. Исправление

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9
[FOGFL]
Участник
15 публикаций
10 549 боёв

Ну на самом деле надо было давно этим заняться, ибо я на днях поиграл в тестовый клиент версии 1.0 танков, и у меня HD клиент на максималках не лагал, а хреновы корабли на средних настройках графики проседают до 10-20 фпс, это не дело...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
434
[W0K0U]
Участник
603 публикации
10 909 боёв
В 18.03.2018 в 13:38:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

поставив мод, я взял эсмов с дымами: Флетчера, Хуянга, Гиринга и одного без дымов- Хабаря.

Залетал в торпедные супы, в дымах, под авиками, вообщем делал все, что мой калькулятор захлебнулся, но удивительно, просадок и фризов я не заметил, особенно накапливающихся, по ощущениям и интерфейс и отрисовка после экрана загрузки боя стали шустрее существенно.

Вообщем я проблему решил. Клиент работает удовлетворительно.

Подтверждаю! Все арбайтэн на ура:cap_rambo:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
420
[-BSW-]
Участник
3 202 публикации
6 315 боёв

Толи я не лыжник, толи и в самом деле лыжи не едут... В общем клиент сразу крашит систему в bsod. При этом все прочие игры (даже танки) работают отлично.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 867 публикаций

Фризы пропали, но корабль через 10-ть боев в порту не прогрузился. Ни один.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[WG]
[WG]
Разработчик, Администратор
6 042 публикации
15 910 боёв

20+ боев без рестарта, полет нормальный

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[PHLS]
1 867 публикаций

shot-18.03.18_23.34.23-0853.jpg

Перелогин не помог.

Копирую из следующего поста, чтобы всё  в одном: Закрыть игру штатным способом не получилось, только через диспетчер задач. При повторной загрузке всё появилось.

python.log

DxDiag.txt

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[PHLS]
1 867 публикаций

Закрыть игру штатным способом не получилось, только через диспетчер задач. При повторной загрузке всё появилось.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
148
[-TEX-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
310 публикаций
9 125 боёв

Перехвалил...

Вторая игровая сессия за сегодня, после 17 боев - корабль в порту не появляется, из игры не выйти - только шашкой рубать через диспетчер задач.

Скрытый текст

shot-18_03.19_00_08.09-0626.thumb.jpg.af5eba9eaa18ae9dcf3267d2350bef29.jpg

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем Paul_Litrook

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
105
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
414 публикации
10 326 боёв

22 боя за сессию без закрытия клиента, проблем не было

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
684
[W_OLD]
[W_OLD]
Бета-тестер
1 947 публикаций
7 901 бой

Поставил поверх модов,( их у меня не много стоит) ,для эксперимента! В начале боя фпс76, как было раньше,во время замеса падает до 56, что не очень критично! Отыграл боев 8-9, на том же уровне! 

Профит есть, пилите еще!:Smile_great:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

проблема исчезла, плюсую разработчикам....но вот вопрос ..не ужели нельзя было это сделать раньше, ведь проблема наблюдалась давно...не так критично, но наблюдалась?!!!

• Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
В 18.03.2018 в 23:35:10 пользователь ImConduktor сказал:

Фризы пропали, но корабль через 10-ть боев в порту не прогрузился. Ни один.

ну это не так критично....благо фризов и лагов нет ...я просто новость не видел....все выходные мучился ..перезагружался каждые 3 боя))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций
В 18.03.2018 в 11:44:52 пользователь General_US сказал:

Все есть и фризы  и падение фпс и это не только мое личное мнение но и отзывы тех кто играет в эту игру так же как и я.

Такое  ощущение что кто то биткойны фармит через наши компьютеры как только играть начинаешь:Smile_coin:...lol

В 18.03.2018 в 11:40:06 пользователь 3abiaka сказал:

фпс падает все равно после нескольких боев, перед нажатием кнопок "выстрел", "использовать снаряжение" происходит лаг на секунду

я думаю те у кого остались проблемы просто неправильно удалили установленные моды, что то осталось или просто компьютер не тянет игру.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
20
[SKY]
Участник, Коллекционер
123 публикации
21 674 боя

Ну начнем с того что без модов я не хочу играть и это обусловлено тем что играю я на ноутбуке.С туманом я просто вообще ничего не вижу так же как и с новыми эффектами.Да и без модов игра напоминает игры аля 2000 год.Упреждая  непонятные мне разговоры о том что моды это не правильно  уточню что вы все поголовно изо дня в день используете моды в повседневной жизни иначе бы вы ходили голыми по улице такими какими вас создала природа.А ноутбук у меня такой что не у каждого игрока стационарный компьютер имеет внутри такое железо так что тоже мимо.И потом 2 года все было нормально а потом на тебе.

(MSI-GT72QD - /i7-5700HQ/RAM-16384/RAID-SSD-256GB-1000GB/NVIDIA GFORCE GTX970M-6GB)

Изменено пользователем General_US
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
753
[LST]
Разработчик
458 публикаций
5 220 боёв
Сегодня в 11:23:31 пользователь General_US сказал:

Ну начнем с того что без модов я не хочу играть и это обусловлено тем что играю я на ноутбуке.С туманом я просто вообще ничего не вижу так же как и с новыми эффектами.Да и без модов игра напоминает игры аля 2000 год.Упреждая  непонятные мне разговоры о том что моды это не правильно  уточню что вы все поголовно изо дня в день используете моды в повседневной жизни иначе бы вы ходили голыми по улице такими какими вас создала природа.А ноутбук у меня такой что не у каждого игрока стационарный компьютер имеет внутри такое железо так что тоже мимо.И потом 2 года все было нормально а потом на тебе.

(MSI-GT72QD - /i7-5700HQ/RAM-16384/RAID-SSD-256GB-1000GB/NVIDIA GFORCE GTX970M-6GB)

Поставьте поверх модов, лично я не против.

Если у вас была проблема - нам в любом случае будет важен ваш фидбек после применения данного фикса. Если ставите поверх модов - просто упомяните это в посте.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[COD]
[COD]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
2 527 публикаций
8 051 бой
В 18.03.2018 в 21:53:34 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

У меня скажем так "большие сомнения" по поводу достоверности информации этого поста.

Поскольку фпс падало до 8...12 именно когда много спецэфектов: куча корабликов в камере с кильватерами  и т п. бабахами))

В начале боя , пока тихо, всё ок. А как замес, так всё... рывки и непрогрузы.

Ребята, у которых аналогичная проблема, вы кэш включаете? С выключенным кэшем в замесах у меня то же дрыжки наблюдаются, а когда кэш влючишь дрыжек нет!

По поводу всего остального могу сказать толькь то, что меня выкинуло один раз в конце боя в КБ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
651
[PHLS]
1 867 публикаций
Сегодня в 12:49:29 пользователь evgen2244 сказал:

Ребята, у которых аналогичная проблема, вы кэш включаете? С выключенным кэшем в замесах у меня то же дрыжки наблюдаются, а когда кэш влючишь дрыжек нет!

По поводу всего остального могу сказать толькь то, что меня выкинуло один раз в конце боя в КБ.

Чио за кеш? И как его включать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 058
[COD]
[COD]
2 527 публикаций
8 051 бой
Сегодня в 14:51:40 пользователь ImConduktor сказал:

Чио за кеш? И как его включать?

в папке Res файл энджинконфиг, там в первых сторчках параметр кеш эффект надо фальш заменить на тру (сорри за мой аглицкий)))

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
470
[HC]
1 713 публикации
8 793 боя

Сегодня с предлагаемым фиксом сыграл серию из 8 боёв, до него (после выхода 0.7.2) играл обычно 4-5, а затем перезапускал клиент.

Пока кажется, что с фиксом лучше, но в особые замесы не лез, да и авики в боях не попались. Накопительных фризов и просадок по кадрам не наблюдал. Вечером попробую сыграть серию подлиннее.

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию