Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fly_X

République после 15.03.2018

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

564
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 011 публикация
10 863 боя

И так, до обновления (микропатча) мы имели очень специфичный ЛК, со своей ротой фанатов,  который без труда (в борт+ - подворот, не большой) выбивал цитадель, будь то ЛК или КР,  в нос дамага существенного не наносил, жил не долго.

Скрытый текст

0.7.2, подводные пробития цитаделей.

Уважаемые игроки, 

После выхода обновления 0.7.2 мы получили некоторое количество сообщений о необычном поведении бронебойных снарядов в части подводных пробитий цитадели. Они стали происходить чаще на кораблях с хорошо защищенной и заглубленной цитаделью. Мы не планировали проводить подобные изменения, и первые проверки кода не показали ничего необычного. Однако, ваши сообщения и видео, а также подробный анализ статистики помогли нам найти ошибку. 

В данный момент эта ошибка действительно приводит к более частым подводным пробитиям цитадели в ряде случаев. На общую боевую эффективность она практически не влияет, но в боях, где затронутый корабль в принципе подставляет борт под бронебойные снаряды, изменения могут проявиться. Она возникла из-за сочетания исправлений ошибок нанесения урона в 0.7.2, однако не проявлялась на обычных тестах в силу своей специфичности и редкости. 

Мы подготовили исправление данной ошибки, сейчас проверяем его и готовимся применить во время ближайшей перезагрузки сервера. 

Извините за доставленные неудобства, и спасибо большое за ваше участие. 

В заключение хотим отметить, что мы видели много положительных отзывов об эффекте данной ошибки - о том, что она делает игру динамичнее и позволяет наносить больше урона некоторым кораблям, делая поражение цитадели доступнее. Можем лишь сказать, что улучшение системы повреждений для нас по-прежнему в приоритете, и мы готовим ряд изменений, но они не будут случайными - напротив, они будут протестированы, проведены осознано и мы обязательно о них подробно расскажем. 
https://vk.com/wowsdevblog

Уверено могу говорить что изменения затронули данный ЛК так как до этого провел на нем 100 боев и после 18, изменения я увидел мгновенно, но нужно было наиграть бои чтоб удостоверится. Падения среднего урона от 169-168к до 163к (не много но  мне просто везло) падения количества фрагов за бой с 1.8 до 1.6 Бои по 260-270к с нулевым количеством цитаделей.

Сам ЛК никто не нерфил(хотя кучность он потерял). Но цитаделей просто нет, что удивило, даже в борт они очееень редко вылетают, как по КР так и по ЛК.

Масса случаев когда КР  в борт не получал урон. Пару сквозняков, "смех его был слышен в северной Америке" шел дальше. Или стоящий ромбом, кормой ко мне Ямато которому ББ нечего не смогли сделать(до этого можно было карать), а он нам с залпа по 15-17к

Было замечено что ПМК реже стало поджигать, и попадать, также увеличен разброс ГК (но тут видимо персональный режим угнетения)

Так что наверное лучше удержаться от игры на данном ЛК до какого то аппа. Стал он скучен и без изюма, хотя понравился  очень (до 15.03.2018)

• Плюс 8
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 011 публикация
10 863 боя
Сегодня в 11:01:45 пользователь RomW сказал:

новый(старый) плач броневанн

у тебя проблемы с различием плача и подачи информации. Или просто посты набивать пришел) Тогда удачи

Изменено пользователем FlyBoMbEr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 840
[SMILE]
Участник
5 681 публикация
8 927 боёв

Ну видимо разработчики проанализировали статистику и решили, что кораблю нужен нерф, т.к. видимо по этой статистике он слишком выбиваться стал. Так в целом и после выхода Конкверора в первом же патче потом сделали нерф  (хилки или ремки, не помню уже, и еще чего-то по мелочи). А свойства пробития этих французских ББшек - вообще темный лес... чего стоят идущие подряд Ришелье и Эльзас, которые имеют одинаковые орудия, но абсолютно по разному пробивают цели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 565 публикаций
6 507 боёв
Сегодня в 12:00:22 пользователь FlyBoMbEr сказал:

Но цитаделей просто нет, что удивило, даже в борт они очееень редко вылетают, как по КР так и по ЛК.

Масса случаев когда КР  в борт не получал урон. Пару сквозняков, "смех его был слышен в северной Америке" шел дальше.

Вот теперь узнаю старую Францию на тесте.:Smile_hiding:

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя
Сегодня в 11:16:49 пользователь Dantist63 сказал:

Ну видимо разработчики проанализировали статистику и решили, что кораблю нужен нерф, т.к. видимо по этой статистике он слишком выбиваться стал. Так в целом и после выхода Конкверора в первом же патче потом сделали нерф  (хилки или ремки, не помню уже, и еще чего-то по мелочи). А свойства пробития этих французских ББшек - вообще темный лес... чего стоят идущие подряд Ришелье и Эльзас, которые имеют одинаковые орудия, но абсолютно по разному пробивают цели.

там же лечили забагованную механику пробитий скошенной брони, ошибка видимо закралась и в тестирования ФР ЛК, тк новая механика(ошибочная) вероятно тестировалась в то же время, отсюда на тесте и получали удовлетворительные результаты для ГК ФР ЛК, после исправления, все встало на свои места, но Республика точно просела по ГК, остальные надо смотреть, но вероятно, что 8-9 уровень тоже

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 703
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
5 148 публикаций

Своеобразный корабль Республика.

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 840
[SMILE]
Участник
5 681 публикация
8 927 боёв
Сегодня в 13:30:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

там же лечили забагованную механику пробитий скошенной брони, ошибка видимо закралась и в тестирования ФР ЛК, тк новая механика(ошибочная) вероятно тестировалась в то же время, отсюда на тесте и получали удовлетворительные результаты для ГК ФР ЛК, после исправления, все встало на свои места, но Республика точно просела по ГК, остальные надо смотреть, но вероятно, что 8-9 уровень тоже

У меня и до патча и после по просто стоящим бортом АФК крейсерам вылетают сплошные сквозняки на 8-9). При этом результаты залпов под углом лучше. Хотя линкоры с калибром больше выносят спокойно по половине лица в случаях просто залпов в борт. Зато какие-нибудь залпы по немецким линкорам с французских на 25к в ромб иногда просто поражают, когда даже с Монтаны/Ямато столько выбить нереально... механика пробития просто темный лес для этих французских бронебоек, она не похожа на поведение на других линкорах.

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[GAZEL]
[GAZEL]
Коллекционер, Участник
2 049 публикаций

Этот фикс из разряда-Хотели как лучше получилось как всегда).В общем ничего нового от лесты.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
475
[HC]
1 692 публикации
8 431 бой
Сегодня в 12:30:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

остальные надо смотреть, но вероятно, что 8-9 уровень тоже

Вчера докатывал на Ришелье французскую кампанию - цитадели доставал только из крейсеров, белым уроном по ЛК в борта вполне нормально, точность какая-то странная, но вчерашние три боя (два боя в топе, один с девятками, затем получил значок за кампанию "с отличием" и больше не катал) - явно не показатель. Вникать не буду, отложу ветку, хотя Эльзас и нахваливают, но и других задач полно.

Изменено пользователем HoIidaycooI

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

раньше это был интересный ЛК, точный снайпер, с посредственной живучестью и малым весом залпа, тем и был интересен, сейчас это невнятная заглушка в конце ветки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 395
[WTF]
Участник
6 366 публикаций
8 073 боя

Эльзас точно просел, у меня до вчерашеного патча на нем средняя 117 была ( что  много для меня на 9-ке, причем набитая ровно во всех боях от 90 до 150), те набивать на нем после ришелье было в легкую, вчера вышел и корабль не узнать,  я конечно рано слился в бою, но корабль не узнать,  всего  30K  за 40 попаданий ,  ни одной цитадели, все вообще изменилось.

Но есть нюанс, сегодня Эльзас забрал меня на Кидде строго в нос сняв ббешками  16 тыс хп  с одного залпа с 11 км.

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 834
[KGB]
[KGB]
Участник, Коллекционер
4 550 публикаций
15 164 боя

вот и получается, ветку можно качать только до ЛИОНА, и то любителям дробовиков аля Фусо.

а это еще ЦА то не знает, сколько игроков то форум мониторит, вот у народа вопросов то будет

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
564
[SMILE]
Участник, Коллекционер
1 011 публикация
10 863 боя
Сегодня в 11:30:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

лечили и залечили, вышло как затычка для 203 мм орудий, но почему тогда 180 мм пробивают цитадели. Не понятно

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 245
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 565 публикаций
6 507 боёв
Сегодня в 12:33:58 пользователь Dantist63 сказал:

У меня и до патча и после по просто стоящим бортом АФК крейсерам вылетают сплошные сквозняки на 8-9). При этом результаты залпов под углом лучше. Хотя линкоры с калибром больше выносят спокойно по половине лица в случаях просто залпов в борт. Зато какие-нибудь залпы по немецким линкорам с французских на 25к в ромб иногда просто поражают, когда даже с Монтаны/Ямато столько выбить нереально... механика пробития просто темный лес для этих французских бронебоек, она не похожа на поведение на других линкорах.

А у меня Французы(до 9ур) наоборот, всё это время в ромб просто не загоняли пробития(ничем не лучше других). Но количество сокрушительных ударов по крейсерам на Эльзасе стало не меньше(даже вчера), около как Норка/Айова после их небольшого апа. 

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 215
[SG-S]
Участник
3 516 публикаций
13 466 боёв

Я все здесь почитал и не понял,что делать то будем,у меня репаблик на подходе,а здесь такие страсти???

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
9 532 публикации

кто не читал еще, тема об этом:

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
691
[GACHI]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
6 061 публикация
9 878 боёв

На самом деле все изменилось. До микропатча внезапно цитадели повылазили вообще у всех. Сразу после патча -- классические сквозняки в борта вместо ваншота. А жаль, было неплохо, будто времена до 0.5.3 вернулись.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
475
[HC]
1 692 публикации
8 431 бой
Сегодня в 13:47:29 пользователь NekkiBasara сказал:

Сразу после патча -- классические сквозняки в борта вместо ваншота.

Кстати о сквозняках. Вчера катанул Ойгена, вылез Атаго бортом в 10 километрах, первый залп по нему выдал одни только сквозняки, и только когда Атаго чуть отвернул, посыпались цитадели.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 617
Старший бета-тестер, Коллекционер
6 049 публикаций

Пока у меня еще нет Репы.Катаю толькоеще Ельзас,и он мне нравится.Но выкачаю обязательно и сам посмотрю,что за линкор.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.