Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Brutal_Hamster_

Смешно об обезьянках

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

102 публикации
2 124 боя

Как то давно читал об одном эксперименте, досконально уже не вспомню, искать лень, как говориться гугл в помощь. Передам суть: посадили двух обезьянок в разные клетки, чтобы не видели друг друга и дали одинаковую "работу". Одной "платили" кусочком банана, другой кусочком огурца. В глазах обезьянок оплата бананом выше чем огурцом и когда нижеоплачиваемая обезьянка увидела, что за ту же самую работу ее товарка получает з/п выше, наотрез отказалась "работать" дальше, проще говоря "чернь бунтует-с". И даже за бесплатно больше не принимала кусочек огурца.

Старик Дарвин однажды легкой рукой записал человечество в приматы и как утверждает наука психологические процессы у низших и высших приматов протекают в основном одинаково. Поэтому нижеописанное не является чьим либо оскорблением, а если что все вопросы к официальной науке. Я тут ни при чем меня так в школе научили.

Речь о людях, в их ипостаси водила на танке барже. Как мы все привыкли бывают хорошие дни, бывают дни когда напяливаешь скафандр и с криком "люб лю ваш чай" пополняешь когорту тайконавтов. Проиграл достойно - это нормально, все старались все молодцы, но не дотянули. Главное получил удовольствие от процесса. Проиграл несколько раз - привычно увидел Марс, бывает. Почти идилия, если бы не подкралось ОНО... 

Слив/Турбослив. И проблема ни в них самих ("*** happens"(с) фильм "Форрест Гамп"), а в их количестве. Как уже писалось и говорилось неоднократно "сливы идут пачками", пачки бывают довольно большими, и как-то уже трудно списать это на невезением, логика обязывает. Случается слив наоборот, когда противник слил так быстро, что если сел на баржу которая не смогла... ну вы поняли. Вы спросите при чем тут обезьянки? Все просто "обезьянка хочет банан" и в этом вся проблема. Хочет достойного вознаграждения за проделанную работу. И в случае с игрой это не финальная награда за проделанную работу/победу, а сам процесс работы. Хочет зайти и получить удовольствие от игры, даже от проигрыша, но достойного, а не увидеть как в n количество раз за условное сегодня, команда своя/чужая показала дно. Так не бывает, так не везти не может, где-то что-то не так. "Обезьянка хочет банан" и это проблема не обезьянки, она свою работу делает.

П.С. Обезьянка существо маленькое, условно умно-тупое. Можно плюнуть, перетереть и забыть. Но как не выкинешь слов из песни, так и не изменишь простую истину "обезьянка хочет банан".

• Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
[MAD-B] Rikki_Tikki__Tavi
13 163 публикации

Вполне разумно и с юмором :)

Даёшь банан!

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
628
[PHLS] ImConduktor
Коллекционер
1 852 публикации

В банпновом контексте РБ приятнее. Но там и бананов хочется больше. И снова чуство неудовлетвопенности... замкнутый круг маркетинга.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 110
[VN] Sckorpion100
2 876 публикаций
12 230 боёв

Бананы,обезьянки,интересно конечно. Но к чему все это?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
13 163 публикации
Сегодня в 13:48:25 пользователь ImConduktor сказал:

... замкнутый круг маркетинга.

Он должен порождать стремление, а не очень частое разочарование и недовольство. Где то они "не докрутили"  :(

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 773
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 332 публикации
14 536 боёв

Так и не понял в чем суть?

Эгль не гнет?

Так и у меня на нем 43к в среднем.

Радуйтесь, что у Вас череда турбо побед, а не турбо поражений.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 360
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 270 публикаций
13 148 боёв
Сегодня в 13:51:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Эгль не гнет?

Все таки игроков не понять, что же лучше турбопобеда или тащишь, тащишь и слив

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102 публикации
2 124 боя
Сегодня в 14:51:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Эгль не гнет?

Орел мне понравился, шкаф с перчиком. Я про удовольствие процесса, а не о конечном результате. Хотя он обычно приятнее всего:cap_like:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 016
[CLOUD] CruzBro
Участник, Лидер Форума
11 786 публикаций
6 406 боёв

Автору надоели огурцы?:cap_haloween:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
13 163 публикации
Сегодня в 13:54:58 пользователь lDKDl сказал:

Все таки игроков не понять, что же лучше турбопобеда или тащишь, тащишь и слив

Лучше когда турбопобед или турбосливов ка можно меньше. Какое удовольствие от игры если ты даже и "пальцем не пошевелил" и выиграл или прыгнул "выше головы", но все равно продули? И причем так по быстренькому.

Сегодня в 13:56:14 пользователь _Brutal_Hamster_ сказал:

Я про удовольствие процесса, а не о конечном результате. Хотя он обычно приятнее всего

Поддержу всеми лапами. Хотя рискую грохнуться на пузо :)

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
628
[PHLS] ImConduktor
Коллекционер
1 852 публикации
Сегодня в 13:50:32 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Он должен порождать стремление, а не очень частое разочарование и недовольство. Где то они "не докрутили"  :(

Сытая обезьянка ляжет спать. Голодная, знающая, что банан где-то тут - будет искать. Долго искать. Если не найдет - создаст тему на форуме, и продолжит искать.:Smile_honoring:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102 публикации
2 124 боя
Сегодня в 15:01:08 пользователь ImConduktor сказал:

Сытая обезьянка ляжет спать. Голодная, знающая, что банан где-то тут - будет искать. Долго искать. Если не найдет - создаст тему на форуме, и продолжит искать.:Smile_honoring:

Сегодня я не искал и не планирую, вчера пару раз. В последнее время голодаю, а так все путем:cap_happy:

Изменено пользователем _Brutal_Hamster_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
13 163 публикации
Сегодня в 14:01:08 пользователь ImConduktor сказал:

Ну так не нужно перекармливать :) Но голодная и злая обезьянка, очень может быть после форума пойдет к другому "работодателю" :) Или будет искать корешки тут на форуме :)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 715
[WG-A] SoaRen
3 693 публикации
1 318 боёв

Доброго дня!

Очень сложный у вас получился "юмор", да и пример с обезьянками не вполне корректный. Если бы они действительно не видели друг друга, то и не возникло бы трагедии с оплатой огурцами — каждая бы получала то, что дают. Что же касается игрового процесса, то кроме вас есть и другие игроки: от каждого из них зависит исход боя и "зрелищность" самого сражения. Большее влияние на исход боя можно получить, играя в отряде, либо в режимах, где есть возможность ручного подбора команды: клановые бои, операции. Если же вы всегда хотели бы получать одни лишь "бананы" — попробуйте играть в режиме Кооперативных боёв. Сражения с ботами зачастую приносят куда больше удовольствия и не требуют особых усилий.

• Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
102 публикации
2 124 боя
Сегодня в 15:08:46 пользователь SoaRen сказал:

Если же вы всегда хотели бы получать одни лишь "бананы" — попробуйте играть в режиме Кооперативных боёв. Сражения с ботами зачастую приносят куда больше удовольствия и не требуют особых усилий.

А говорите у меня сложный юмор))

• Ха-Ха 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
590
BigVic
847 публикаций
6 870 боёв

Когда-то я играл в настольную игру, там нужно было кубики кидать, и вот был у меня один юнит, ну очень крутой, но у него был дизэдвантедж(недостаток типа) "тупой", перед его ходом бросался д6 (обычный шестигранный кубик) и при выпадении "1" юнит мой "тупил" и пропускал ход. Так вот шанес выпадения грани д6 16.6%,  и мой юнит "тупил" шесть ходов подряд, что вроде как по логике совсем уж заговор не знаю уж кого ( но на самом деле это все наффл, чтоб его), т.к. шанс выпадения одной и той же грани 6 раз подряд стремится к нулю, ну в общем менее одного проценту.
В общем будьте правильными приматами, тренируйте свой тухес в настолках, и тогда какие то там сливы в пароходах покажутся пальмой с бананами у-у-у-у-у!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
13 163 публикации
Сегодня в 14:08:46 пользователь SoaRen сказал:

Если же вы всегда хотели бы получать одни лишь "бананы" — попробуйте играть в режиме Кооперативных боёв. Сражения с ботами зачастую приносят куда больше удовольствия и не требуют особых усилий.

В данном случае, имелись ввиду "трудовые победы" или поражения. Т.е. максимально уменьшить количество турбопбед и турбосливов! 

"Я так думаю" (С) Марлин. (выдра)

Скрытый текст

Marlene-is-just-hanging-penguins-of-madagascar-14017207-500-339.jpg&key=5e7cd2d61fd97096cc144cfb74ef2bca08f0577ad098a4e6c5c63ef0f9a1ab37

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
628
[PHLS] ImConduktor
Коллекционер
1 852 публикации
Сегодня в 14:06:14 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Ну так не нужно перекармливать :) Но голодная и злая обезьянка, очень может быть после форума пойдет к другому "работодателю" :) Или будет искать корешки тут на форуме :)

Сегодня в 14:04:51 пользователь _Brutal_Hamster_ сказал:

Сегодня я не искал и не планирую, вчера пару раз. В последнее время голодаю, а так все путем:cap_happy:

Это не страшно. Главное обезьянка гогдна и думает о банане. Остальное дело времени.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
788
[JMSDF] Ryo_Saeba
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 147 публикаций
Сегодня в 20:08:46 пользователь SoaRen сказал:

Получать больше удовольствия от избиения ботов в изначально ориентированной на ПвЕ игре... ну, как там было, мсье знает толк в извращениях. Первые шаги к безалкогольному пенному и резиновой фемине :cap_hmm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 502
13 163 публикации
Сегодня в 14:22:47 пользователь ImConduktor сказал:

Это не страшно. Главное обезьянка гогдна и думает о банане. Остальное дело времени.

Она не просто голодна, она становится злой и агрессивной :( А потом вялой и дохлой. 

Скрытый текст

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.