Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
CerberusGosha

Идентификация разработчиков.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 308
[SQDGG] CerberusGosha
Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
4 757 публикаций
13 440 боёв

Приветствую!

Навеяно темой 

Не со злобой или еще каким то особым укором.

Тема в разделе фидбэка.

Т.е. в ней я выскажу свое мнение.

Буду раз прочитать мнение других по данному вопросу и особенно ответы самих разработчиков, если они захотят.

Прошу посетителей не допускать в данной теме обсуждение поступков разработчиков и прочие нарушающие правила форума вольности в том числе и флуд и оффтоп.

Выскажите только свои предложения, пожелания.

Для желающих остро обсудить, что прямо не в терпеж, и высказаться с нарушением правил есть отдельная тема.

Там Вы вольны высказывать свое мнение как Вам угодно.

Перейдем к сути.

Перечислю факты, просьба не обсуждать содержание спойлера.

Скрытый текст

Игрок Sedoj_LV создал тему, указанную в начале.

Получил ответ от @Sub_Octavian и @the_annushka что, оказывается  СО "несколько месяцев как больше не руководитель отдела аналитики. Теперь отвечаю за увесистую часть работы с игроками на всех регионах."

Еще пара фактов.

Что мы знаем о разработчиках, чем они занимаются?

В большей части только то, что они написали в теме.

Давайте глянем, что есть по СО.

Данный пост был даже отредактирован Александром Богомольским когда то.

Последнее сообщение в следующей связанной теме вполне красноречиво.

Предыдущий ответ  @Sub_Octavian "так как я отвечаю за программу поддержки видеоблоггеров в проекте".

Как бы по моему мнению был расплывчатый. Ну, добавили еще одну обязанность, разве в первой?

На изменение подписи к аватарке Live Producer, как то не обратил внимания.

c72964484f40.jpg

Не в первый раз сотрудникам вменяют дополнительные, новые обязанности, временно или на долго.

Тот же А.Богомольский, после ухода Володи, стал еще и возглавлять КМ. и много других примеров.

Что мне говорит надпись  Live Producer?

Обратившись к переводчику, выдает такое значение 3b7ed522dbaf.jpg

Ух ты! Целый и даже живой! Надеюсь, что не редкость и ботов на форуме в числе разработчиков нет.

В то же время в правилах форума указано. Даже есть исключение для использования на форуме иностранного языка. В пункте не указаны области форума, которых касается данный пункт, т.е. посты пользователей или другой всевозможный информационный текст, и категории пользователей форума, т.е. этим можно, а этим нельзя.

4. Требования

4.1. Язык Форума

Официальным языком Форума является русский. Использование иных языков, транслитерации, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.

Использование языков, отличных от русского, допустимо в клановом разделе, в пределах клановых тем для общения Игроков, объединившихся в клан по национальному признаку. В этом случае текст должен публиковаться в формате, доступном для прочтения всеми желающими, с использованием автоматических переводчиков.

Теперь немного лирики. Факты закончились.

К чему весь этот текст?

По моему мнению, очень неплохо бы было сделать интерактивное дерево отделов.

С отображением присутствия указанных там разработчиков на форуме в текущий момент, дату и время последнего посещения, график работы, если это сменный КМ.

По крайней мере сотрудников, отвечающих игрокам, посещающих форум, принимающих баг репорты и пр.

С указанием их должности и описанием рода занятий на русском.

Для начала, так как разработка и осуществление дерева дело не простое, даже хотя бы в виде изображения, обновить тему Разработчики: кто есть кто? Сделать на неё ссылку доступную рядовому посетителю форума без двух часового шаманства.

Сделать понятными подписи в аватарках у разработчиков на русском языке.

Если 2 ЛФ не заметили, что у СО поменялась должность за несколько месяцев, то как разобраться обычным посетителям форума?

Может быть пользователи Реддита или иностранных форумов и были оповещены, я этого не знаю, давно не заходил ни на Реддит ни на Еврофорум.

В указанной в самой начале теме возник вопрос у ЛФ.

А сколько же вопросов и недопонимания возникло у других пользователей.

Я подозреваю, что разработчики не осознают пока что важность, серьезность проблемы.

А тем не менее, любое недопонимание ситуации не несет ничего хорошего.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 160
[AMAGI] Stealth_202
Коллекционер-испытатель
3 504 публикации
7 961 бой

мб все-таки идентификация?

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 308
[SQDGG] CerberusGosha
4 757 публикаций
13 440 боёв
Сегодня в 22:04:48 пользователь Stealth_202 сказал:

мб все-таки идентификация?

Уже исправил.

Спасибо за внимательность.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
3 693 публикации

Завсегдатые форумчане всегда в курсе.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 308
[SQDGG] CerberusGosha
4 757 публикаций
13 440 боёв
Сегодня в 21:28:59 пользователь Andrew_Bio сказал:

Хорошо.

Подскажите пожалуйста мне этих, кто в курсе.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 360
[SQDGG] Kristof_Alber
Коллекционер
1 762 публикации
10 232 боя
Сегодня в 21:28:59 пользователь Andrew_Bio сказал:

И где же эти завсегдатые прочли то, о чем они в курсе? ;)

Кто теперь главный по аналитике вместо Октавиана, знаете?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596
[WG-W] Barkil
Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 423 публикации
8 116 боёв
Сегодня в 21:01:01 пользователь CerberusGosha сказал:

Теперь немного лирики. Факты закончились.

К чему весь этот текст?

С отображением присутствия указанных там разработчиков на форуме в текущий момент, дату и время последнего посещения, график работы, если это сменный КМ.

По крайней мере сотрудников, отвечающих игрокам, посещающих форум, принимающих баг репорты и пр.

Мне кажется, фирма не пойдет на раскрытие своей структуры - мб это коммерческая тайна.

И у них, формально, 1 работодатель, перед которым они и отчитываются - а не перед игроками. Поэтому графика работы не будет - и так есть тема, где они пишут, что мол-такой разработчик отсутствует.

ЗЫ... а еще в Вики сплошь халатные люди, которые после одной работы должны во славу ЦГ сразу  же править статьи без возможности ужина и общения с детьми:cap_haloween:.

Скрытый текст

В 07.06.2017 в 01:54:30 пользователь CerberusGosha сказал:

Если указанный текст не менялся с 17-го мая, то это уже упущение/халатность.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 111
[FLOOD] SteelKazakh
5 475 публикаций
6 619 боёв

Могу ошибаться, но есть предположение, что СО "отправили" к блогерам из-за знания языка. Ибо он не только с местными "гетфанами" общаться теперь должен..... Но как то не то, согласитесь: человека В ЦИФРАХ знающего игру внутри, отправляют заниматься болтологией и каким-то пиаром (понимаю, что не много не то, но смысл именно такой)..... 

Много ли компаний в мире отправляют главного инженера и изобретателя (ну как пример) в отдел общения с прессой?!

Все таки хотелось бы, чтобы эта сфера деятельности СО была дополнительной, а не основной.....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 308
[SQDGG] CerberusGosha
4 757 публикаций
13 440 боёв
Сегодня в 22:05:29 пользователь Barkil сказал:

Мне кажется, фирма не пойдет на раскрытие своей структуры - мб это коммерческая тайна.

И у них, формально, 1 работодатель, перед которым они и отчитываются - а не перед игроками. Поэтому графика работы не будет - и так есть тема, где они пишут, что мол-такой разработчик отсутствует.

ЗЫ... а еще в Вики сплошь халатные люди, которые после одной работы должны во славу ЦГ сразу  же править статьи без возможности ужина и общения с детьми:cap_haloween:.

Скрыть содержимое

У Вас неожиданный взгляд на текст. Тогда поясню подробнее.

Раскрытие полной структуры не требуется.

Зачем игрокам выводить, там бухгалтерию и пр.

Так же не обязательно весь коллектив указывать.

Нужно лишь указать тех, кто работает с форумом.

Мне не требуются отчеты о посещениях рабочего места.

Про график, перечитайте.

график работы, если это сменный КМ.

Т.е. важен лишь график сменных КМ, в том числе и отпуска.

Ведь каждый хочет более быстрого решения своего вопроса от КМ. А не ждать неделю - другую или пол года.

Скрытый текст

Есть 100% пример работы одного из КМ, завтра создам тему.

Где простой вопрос решался реально пол года.

Так как вопрос касался работы группы Лоцманов, то получил ответ от КМ что решать данный вопрос надо с куратором группы.

Лишь узнав, что куратор группы меняется, а старый уходит надолго, забил на полугодовую переписку, написал в ЦПП и там даже помогли с вопросом на 100%, чего особо и не ожидал, т.к. просто запросил в ЦПП информацию, что бы проверить слова КМ, которые опровергали мое восприятие мира.

В указанной Вами теме об отпусках, много ли информации можно получить?

Как найти данную тему посетителям?

Может быть стоит создать отдельный раздел форума, где и разместить тему "отпусков", "кто есть кто", "пожелания по работе" и пр.

зайдя на указанную Вами тему видим первый пост Артёма.

Напоминаем, что некоторые из нас занимаются специфичными вопросами:

kindly - работа с видеоблоггерами, предложения и пожелания по работе сотрудников/сервисов

Jluca - работа с волонтёрами - Лоцманами и Шкиперами, модерация форума и чатов World of Warships

Tarki_Tau - работа с модификациями, фанатскими турнирами и группами

Скрытый текст

А по поводу употребления мною ранее слова халатность. Так последствия несвоевременного обновления информации в Вики уже были.

Напомню про инцидент с ТТХ Красный Крым. Это прем корабль. А Вики, это основной источник более обширной официальной информации по кораблю, особенно который продается. Искажение информации о товаре с отговоркой, "ой, не успели поменять информацию, так как народу не хватает, а единственный сотрудник, работающий на пол ставки, ужинает с семьей и общается с детьми несколько дней, не успел к обновлению внести изменения в текст, когда множество других сотрудников успело внести сами изменения, уж не судите его за это". Так не вопрос. Я лишь указал свой взгляд на проблему.

Вики все же официальный ресурс игры.

Оптимизация процесса размещения там информации, её достоверность, соответствие текущему положению, доверие к ресурсу от игроков, считаю достаточно важным элементом.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
596
[WG-W] Barkil
Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 423 публикации
8 116 боёв
Сегодня в 23:09:42 пользователь CerberusGosha сказал:

У Вас неожиданный взгляд на текст. Тогда поясню подробнее.

Раскрытие полной структуры не требуется.

Зачем игрокам выводить, там бухгалтерию и пр.

Так же не обязательно весь коллектив указывать.

Но Вы писали (как и ранее одно - ответа так и не было, кстати)

Т.е. не только, чтобы КМ, а и другие отделы - или это не Вы писали?

И КМ РЕПОТЫ не принимают - т.е. Вы, все-таки, хотите, чтобы был перечень и сотрудников поддержки?

И вот уважаемый Синден, коего, кстати, хекйтеры укоряли в любви к авиации, из них - т.е. ему тоже надо указать, когда он бывает на форуме??

Т.е. Ваш первый пост противоречит Вашей дальнейшей фразе

Нужно лишь указать тех, кто работает с форумом.

В указанной Вами теме об отпусках, много ли информации можно получить?

Как найти данную тему посетителям?

Легко! Она в Объявлениях, причем закреплена.

Есть поиск. Хотя вон ЛФ Зайц не мог в него - но он же Заяц...

Может быть стоит создать отдельный раздел форума, где и разместить тему "отпусков", "кто есть кто", "пожелания по работе" и пр.

зайдя на указанную Вами тему видим первый пост Артёма.

Напоминаем, что некоторые из нас занимаются специфичными вопросами:

kindly - работа с видеоблоггерами, предложения и пожелания по работе сотрудников/сервисов

Jluca - работа с волонтёрами - Лоцманами и Шкиперами, модерация форума и чатов World of Warships

Tarki_Tau - работа с модификациями, фанатскими турнирами и группами

А вот это можно - более того, даже на Вами не очень любимой Вики (ведь там халатные добровольцы работают ) есть такая статья как Сообщество, на которой, кроме даже раздела про ЛФ, есть еще и раздел Разработчики.

Там и можно было разместить информацию, если будет их согласие - хотя, напомню, Кораблпедию пишут волонтеры, т.е. добровольцы, которые НЕ получают даже полставки. Поэтому статья Сообщество важная-  но есть и другие статьи.

Скрытый текст

ЗЫ И да. Вы всегда можете написать мне личное сообщение, если счиатете меня в чем-то виноватым перед Вики и лично Вами. Отсутствие сообщений буду  считатеть отсутствием претензий.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 308
[SQDGG] CerberusGosha
4 757 публикаций
13 440 боёв
Сегодня в 00:22:50 пользователь Barkil сказал:

1. Но Вы писали (как и ранее одно - ответа так и не было, кстати)

2. Т.е. не только, чтобы КМ, а и другие отделы - или это не Вы писали?

3. И КМ РЕПОТЫ не принимают - т.е. Вы, все-таки, хотите, чтобы был перечень и сотрудников поддержки?

4. И вот уважаемый Синден, коего, кстати, хекйтеры укоряли в любви к авиации, из них - т.е. ему тоже надо указать, когда он бывает на форуме??

5. Т.е. Ваш первый пост противоречит Вашей дальнейшей фразе

6. Легко! Она в Объявлениях, причем закреплена.

7. Есть поиск. Хотя вон ЛФ Зайц не мог в него - но он же Заяц...

8. А вот это можно - более того, даже на Вами не очень любимой Вики (ведь там халатные добровольцы работают ) есть такая статья как Сообщество, на которой, кроме даже раздела про ЛФ, есть еще и раздел Разработчики.

9. Там и можно было разместить информацию, если будет их согласие - хотя, напомню, Кораблпедию пишут волонтеры, т.е. добровольцы, которые НЕ получают даже полставки. Поэтому статья Сообщество важная-  но есть и другие статьи.

10

Показать содержимое

ЗЫ И да. Вы всегда можете написать мне личное сообщение, если счиатете меня в чем-то виноватым перед Вики и лично Вами. Отсутствие сообщений буду  считатеть отсутствием претензий.

1. Указан смысл моих претензий к постам в Вики, чуть выше, чем пост по ссылке.

В 06.06.2017 в 18:04:07 пользователь CerberusGosha сказал:

Просто хочу что бы Вики была достоверным и актуальным источником информации для новичков.

2. Я писал 

В 13.03.2018 в 21:01:01 пользователь CerberusGosha сказал:

3. Темы для сбора баг репортов и фидбэков создают сменные КМ.

Ранее некоторые из разработчиков принимали в лс багрепорты при обновлениях.

Я не уверен что данные сотрудники и сейчас работают на той же должности и занимаются тем же. Так как СО же сменил деятельность. Может и другие могли так же заняться чем то новым. В теме "кто есть кто", немало зачеркиваний, люди меняют основную область и это не редкость в WGSPB.

Перечень сотрудников поддержки ни к чему, пока нет  особой "горячей линии" на форуме.

Как писал выше, нужны ники сотрудников, кто общается и работает с игроками на форуме.

Если сотрудник ЦПП общается с игроками на форуме по работе и в его аккаунте указано, что он разработчик, то и его ник должен быть в дереве.

4. Да, ему то же.

Так как он общается с игроками под аккаунтом разработчика.

Может быть игроки хотят что то обсудить с ним из его постов или ещё что, может есть у него и свои фанаты и будут рады видеть когда он бывает на форуме.

5. Не выявил никаких противоречий.

6, 7. Ну, давайте взглянем со стороны новичка на форуме.

Ему сказали в чате игры, что бы получить плюшки за отсутствие 3 мес в игре по рефералке надо написать КМ на форуме.

Заходит он на форум.

Видит посты разработчиков.

Среди них он находит КМ.

Пишет в лс одному из КМ, чей ответ последний.

Этот КМ уходит в отпуск и смена его заканчивается или уже закончилась и он не прочел лс до отпуска.

Приятного мало.

Как новичку понять, что тема с отсутствием разработчиков на форуме надо искать в разделе "Новости", затем в разделе, который выглядит так

"Объявления→Вакансии Wargaming.net".

У меня, при виде "Объявления→Вакансии Wargaming.net", даже мысли не будет искать при первом взгляде кроме объявлений о вакансиях там что то ещё.

При этом не странно, что в теме отсутствия разработчиков уже некоторые из КМ работают без отпусков годами, так как нет их записей об отсутствии?

Что он должен вбить в поиске? 

- кто из КМ на форуме?

- какой из КМ будет работать ближайшие 6 часов и прочитает лс?

- кому написать на форуме из КМ?

- когда отпуск у КМ?

Что он найдет по данным запросам?

8. Зря Вы скинули мне ссылку на статью про разработчиков.

Сразу вижу очередную неувязку.

В статье указано. 

Часть разработчиков состоит в кланах:

• [WG] Wargaming.net;
  • [LST] Lesta.

В теме 

Немного больше актуальной информации. 

9. Претензий к Вам на данный момент не имею.

Не считаю Вас лично виновным в чем либо.

Ну, а то, что информация на основном официальном источнике по товарам, в частности премиумным кораблям, которых нет в порту, заполняется "Кораблпедию пишут волонтеры, т.е. добровольцы, которые НЕ получают даже полставки." так это не вина тех, кто пишет на вольных началах, а продавца.

Тем более если они не считают нужными поделиться с теми, кто будет публиковать тексты пачноутов и делать исправления в статьях информацией об изменениях заранее, что бы в момент выхода патча на Вики была актуальная информация, так сами себе создают проблемы. 

Я, сколько хотел подсказал в теме об замеченных ошибках в Вики. Много знаю и взгляд не замыленный лучше видит погрешности. Потом это дело забросил. Так как не вижу смысла тратить на это свое личное время. Немного с эмоциями писал там. Но это не со зла или гнева, а так, от природной "ворчливости с улыбкой на лице".

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.