Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tiger180

ПТЗ - очень странный предмет, на корабле она есть, в ТТХ её нет...

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

[S-VTR]
Бета-тестер, Бета-тестер кланов
1 344 публикации
9 047 боёв

Скрытый текст

image.thumb.png.166e26f9cd1dcef77aef683fc5fdd376.png

Собстна, а что за пробиваемая навылет ПТЗ у нас у Муоко образовалась?)

• Плюс 2
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
1 344 публикации
9 047 боёв

Причём это не только на Муоко так...
Муоги, Ружьё и ещё куча-куча кораблей...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя

а что это за корабли???  "Муоки", Муоги", "Ружьё"???

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
1 344 публикации
9 047 боёв
Сегодня в 20:58:02 пользователь kommunist888 сказал:

а что это за корабли???  "Муоки", Муоги", "Ружьё"???

Японцы.
Крейсера, линкоры и авианосцы.
7-ого, 4-ого и 6-ого уровней соответственно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя
Сегодня в 21:01:13 пользователь tiger180 сказал:

Японцы.
Крейсера, линкоры и авианосцы.
7-ого, 4-ого и 6-ого уровней соответственно.

Я к тому, что нельзя до такой степени искажать названия.. если уж гоняете в "Корабли", то хоть названия их выучите....

• Плюс 1
  • Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 667 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 21:11:40 пользователь kommunist888 сказал:

Я к тому, что нельзя до такой степени искажать названия.. если уж гоняете в "Корабли", то хоть названия их выучите....

Смешно...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 977 публикаций
15 320 боёв

Не надо утрировать.

Есть "народные" названия кораблей.

Есть словарь игровых терминов.

"Народные" названия вполне приемлемы в данном проекте, ведь многим понятно о чем идет речь.

Вы же сами пишете "гоняете в "Корабли"", а ведь у игры совершенно другое название.

Раз уж в нее играете, то должны были, согласно Вашим убеждениям, первым выучить название игры и использовать его в ответе, а не то слово, что Вы написали.

А то в "чужом глазу", как говорится, на "соринку" указываете, а сами не видите и "бревна".

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя
Сегодня в 21:18:42 пользователь CerberusGosha сказал:

Не надо утрировать.

Есть "народные" названия кораблей.

Есть словарь игровых терминов.

"Народные" названия вполне приемлемы в данном проекте, ведь многим понятно о чем идет речь.

Вы же сами пишете "гоняете в "Корабли"", а ведь у игры совершенно другое название.

Раз уж в нее играете, то должны были, согласно Вашим убеждениям, первым выучить название игры и использовать его в ответе, а не то слово, что Вы написали.

А то в "чужом глазу", как говорится, на "соринку" указываете, а сами не видите и "бревна".

Когда сказать нечего и это сойдёт  :Smile_coin:

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 643 публикации

ПТЗ может только теннисные мячи отбить когда бортом идешь.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 259 публикаций

Значит и нет ПТЗ.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя

..да, вот ещё что, я конечно рад что всяческие "Лидеры форума" так ринулись защищать неграмотных  в плане написания названий кораблей игроков...

Но.., как мне представляется, это просто  - именно, - неграмотность...  Увы... Ладно ещё с "Руйхо" - как-то можно объяснить.. но остальное.., Нет, никакие это не "народные названия"..

(пардон за "оффтоп")

• Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 977 публикаций
15 320 боёв
Сегодня в 21:30:20 пользователь kommunist888 сказал:

..да, вот ещё что, я конечно рад что всяческие "Лидеры форума" так ринулись защищать неграмотных  в плане написания названий кораблей игроков...

Но.., как мне представляется, это просто  - именно, - неграмотность...  Увы... Ладно ещё с "Руйхо" - как-то можно объяснить.. но остальное.., Нет, никакие это не "народные названия"..

(пардон за "оффтоп")

Вам порекомендую для ознакомления статью с официального ресурса игры world of warships.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины

Особенно познавательной может быть информация указанная после "Внимание!", где указаны разные варианты, и в самой таблице "Названия кораблей", где указаны сленговые названия.

А про "защищать", ну, извините, натура у меня такая.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя
Сегодня в 21:53:38 пользователь CerberusGosha сказал:

Вам порекомендую для ознакомления статью с официального ресурса игры world of warships.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Игровые_термины

Особенно познавательной может быть информация указанная после "Внимание!", где указаны разные варианты, и в самой таблице "Названия кораблей", где указаны сленговые названия.

А про "защищать", ну, извините, натура у меня такая.

Да защищайте ради Бога :Smile_Default:, оправдывайте...

Просто скажите, вот Вам, будет приятно, ну или скажем, не будет ли резать слух если "Микасу" обзовут "Мукасой" или "Мукой", а что??? слэнг... почему и нет??

Или когда "Адмирала флота Советского Союза Кузнецова" обзывают " "Кузей", который задымил полевропы".., для меня  это прозвище звучит  как оскорбление заслуженного корабля, флота российского...

Да,  как-то так...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 977 публикаций
15 320 боёв
Сегодня в 22:05:44 пользователь kommunist888 сказал:

Да защищайте ради Бога :Smile_Default:, оправдывайте...

Просто скажите, вот Вам, будет приятно, ну или скажем, не будет ли резать слух если "Микасу" обзовут "Мукасой" или "Мукой", а что??? слэнг... почему и нет??

Или когда "Адмирала флота Советского Союза Кузнецова" обзывают " "Кузей", который задымил полевропы".., для меня  это прозвище звучит  как оскорбление заслуженного корабля, флота российского...

Да,  как-то так...

Так в игре нет кораблей.

Относитесь с реализмом к вещам и будет проще понять.

В игре лишь видео изображения того, как смогли разработчики воссоздать картинки, модели кораблей в меру своих сил для забавы игроков.

world of warships это коммерческий развлекательный проект.

Ничего удивительного, что в развлекательной игре присутствует сленг и "народные" названия юнитов.

Кто то может серьезно относиться к названиям и я уважаю Вашу позицию.

Но я, в не меньшей степени, уважаю и позицию тех, кто иначе воспринимает игру.

Лично мне не режут слух названия юнитов в игре, но это мое отношение к игре, а ведь есть и другое мнение.

Но могу очень привередничать по другим поводам. Например, излишние употребление иностранных слов (чаще английском), их транслитераций и пр.

Я поступаю проще. Если мне не нравится, как выражается человек, я избегаю общения с ним, игнорирую.

Просто Вы указали в своем посте 

Я лишь указал, что можно, и что Вы сами исказили название игры в своем ответе.

Если бы от Вас просто прозвучало предложение-просьба к игрокам называть корабли историческими именами, а не строгий безосновательный запрет, я бы ухом не повел и даже, возможно, поддержал Ваш призыв.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
1 344 публикации
9 047 боёв

Та не вопрос, держите их оригинальные названия:
妙高型巡洋艦
龍驤
И В-40(проект, оригинальное название на японском найти я не смог, хотя не скажу, что перепробовал все варианты)
Вам, как знатоку оригинальных названий этих кораблей, разумеется, стало всё намного понятнее и вы без труда сейчас сможете однозначно сказать, что здесь что?)
(Они не по порядку)

• Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя
Сегодня в 22:20:26 пользователь CerberusGosha сказал:

Так в игре нет кораблей.

Относитесь с реализмом к вещам и будет проще понять.

В игре лишь видео изображения того, как смогли разработчики воссоздать картинки, модели кораблей в меру своих сил для забавы игроков.

world of warships это коммерческий развлекательный проект.

Ничего удивительного, что в развлекательной игре присутствует сленг и "народные" названия юнитов.

Кто то может серьезно относиться к названиям и я уважаю Вашу позицию.

Но я, в не меньшей степени, уважаю и позицию тех, кто иначе воспринимает игру.

Лично мне не режут слух названия юнитов в игре, но это мое отношение к игре, а ведь есть и другое мнение.

Но могу очень привередничать по другим поводам. Например, излишние употребление иностранных слов (чаще английском), их транслитераций и пр.

Я поступаю проще. Если мне не нравится, как выражается человек, я избегаю общения с ним, игнорирую.

Просто Вы указали в своем посте 

Я лишь указал, что можно, и что Вы сами исказили название игры в своем ответе.

Если бы от Вас просто прозвучало предложение-просьба к игрокам называть корабли историческими именами, а не строгий безосновательный запрет, я бы даже ухом не повел и даже, возможно, поддержал Ваш призыв.

Вот и замечательно  :Smile_Default:... 

Только Вы сами назвали  мою фразу "запретом"... 

Вы ТАК её поняли. У меня  было другое мнение ....   (что-то напоминает, правда??)

Ладно. Всё это оффтопик.. 

Просто к слову. да, мне достаточно неприятно слышать или читать названия реальных машин воспроизведённых в  этой игре, или в "Танках" или "Кораблях".. (да,да)...  В "Танках" я  даже тему делал отдельную, после того как стало невыносимо больно слышать не "Фош", а "Фочь"... И когда я писал что так звали маршала Франции  и т.д. и т.п., мне особо "грамотные" писали что "буквы-то английские!".......

И Вы немного не правы.. это не просто "юниты" или картинки.... БОльшая часть кораблей из игры существовала в реальности и имела названия... имена... у каждого - своё...

Потому  меня так и расстраивают неграмотные произношения и написания...  Это моя точка зрения.. Вы - высказали свою.. 

Я Вам благодарен. 

Но удивляет позиция "минусаторов" которые не могут обосновать свой "минус"... мне просто интересно - что вас так вывело из себя, что вы  так "минусите"????

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
1 344 публикации
9 047 боёв
Сегодня в 22:44:36 пользователь kommunist888 сказал:

Но удивляет позиция "минусаторов" которые не могут обосновать свой "минус"

Обладая отнюдь идеальной грамотностью и до кучи сложной для понимания манерой речи с кучей двое- и троеточий, вы позволяете себе придираться к диким мелочам. Хотя тут вообще не было коверканий, мне просто было лень было переключать клавиатуру - в слове Муоко все буквы похожи по написанию на английские, так что можно было просто считать, что оно написано по-английски. Нет, вам надо было придраться. Муоги - да. Там аж две буквы не совпадают, но заменены русскими аналогами. Ни для кого не секрет, что и=i, а г=g. Говоря простым русским языком, эти названия были написаны транслитом. Поэтому, с моей точки зрения, вы просто придираетесь для того, чтобы придраться.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[S-VTR]
1 344 публикации
9 047 боёв

Кстати, не напомните мне, о грешному, оригинальное название Myogi? На японском, разумеется.
А то я только название проекта нашёл.
Ну или оригинальное полное название проекта, хотя бы.
На Японском, конечно же.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
5 604 боя

Делайте хоть кучу  трое и сколько хотите - точий... 

Вы обиделись что я к Вам придрался?? 

И в помине не было... 

Я объяснил свою позицию относительно названий...

Если Вам лень лишний раз "переключить клавиатуру".. ну.. Ваше дело.. :Smile_coin: "минусуйте" дальше....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 687 публикаций
6 132 боя
Сегодня в 22:58:25 пользователь tiger180 сказал:

Oktyabrskaya Revolutsiya, tovarisch, coming soon. Of course, it will be a really neveroyatnoye sobitiye. And the most important thing is that proletarii vseh stran, ob'yedinaites'!

Вот примерно так воспринимается "транслит" вперемешку с "нормальным" языком.

И я всё-таки предлагаю не лениться и писать названия так, как они написаны в игре, ибо произношения спорные. Помимо простых ошибок, можно ещё наткнуться на очень сильно не любящих Хэпбёрна/Поливанова/всех и сразу. А они ещё и японский могут знать, да. И вот с такими будет туго спорить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.