Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BangSayDaDaDa

Детонация

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

197
[YORHA]
Участник
1 089 публикаций
9 952 боя

В обновлении 0.7.2 была изменена механика взрыва артпогребов кораблей. Смутили больше всего строчки про "⩽75% очков боеспособности", так как в клиенте игры не отображаются HP корабля в процентном значении. У меня возникают трудности в понимании данной механики, так как интерфейс неинформативный; а значит нет такой возможности - проверить, как соблюдается это условие. Тема была создана, так как я удивился тому, как сдетонировал в начале боя фулловый Normandie: 2 бомбера Hiryu вешают 2 пожара (не ремкаюсь, потому что рядом кружат торперы) тут же идёт веер торпед, я ошибаюсь в манёвре, получаю торпеду и детонирую. Происходит это быстро, краем глаза я вижу что "кукла" корабля перед детонацией даже не окрасилась в жёлтый цвет (может жёлтый это ⩽75%???) и ба-баааах :) Модификации я не использую, реплеев не будет. Скриншотов тоже не будет по причинам того, что такие неожиданные игровые моменты "заскринить" нелегко.

Уважаемые разработчики! Будет ли реализовано в игре показание боеспособности корабля в процентном значении? Благодарю за внимание.

• Скучно 2
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 476 публикаций
6 487 боёв

А была одна торпеда, или поболее? 1 группа торпедоносцув скинулись или обе одновременно?

П.с. Стоковый корпус или топовый?

И да , в таком случае всё прояснит скрин с вкладкой полученного урона, на будущее.:Smile_honoring:

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[YORHA]
Участник
1 089 публикаций
9 952 боя
Сегодня в 19:33:30 пользователь CruzBro сказал:

А была одна торпеда, или поболее? 1 группа скинулись или обе одновременно?

П.с. Стоковый корпус или топовый?

Скинулись 2 группы. Одновременно попали 2 торпеды в нос. На топовом корпусе. Не исключаю, что условие в механике могло выполниться. Дело в % HP. Блин, точно. Совсем забыл результаты боя посмотреть. И клиент уже закрыт. фак)

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 202
[CLOUD]
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 476 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 19:43:07 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Скинулись 2 группы. Одновременно попали 2 торпеды в нос. На топовом корпусе. Не исключаю, что условие в механике могло выполниться. Дело в % HP. Блин, точно. Совсем забыл результаты боя посмотреть. И клиент уже закрыт. фак)

Ну, вот если 2 торпеды, то вполне могло хватить, с учётом скинутых бобров и пожара. Там если посчитать, для стока надо 11.1к+, а для топа 12к+ хп снести, тогда и должна работать механика.

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[YORHA]
Участник
1 089 публикаций
9 952 боя
Сегодня в 19:49:11 пользователь CruzBro сказал:

Ну, вот если 2 торпеды, то вполне могло хватить, с учётом скинутых бобров и пожара. Там если посчитать, для стока надо 11.1к+, а для топа 12к+ хп снести, тогда и должна работать механика.

Сейчас тоже в калькуляторе сидел, подсчитывал. 12075 вышло, если точно прям. Ну да, детонация, по всей видимости, оправданная. Придётся списывать на эмоции/невнимательность. Но проценты один чёрт не помешали бы :cap_haloween: Так легче воспринимается. Можно же дать выбор для игруна - как видеть HP.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5 015
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 680 публикаций

Без скрина не понять.Но думаю раз горел и две торпеды,то скорей всего в 75% уложились.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
Вики-гвардеец, Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 896 публикаций
8 820 боёв
Сегодня в 19:30:02 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

В обновлении 0.7.2 была изменена механика взрыва артпогребов кораблей. Смутили больше всего строчки про "⩽75% очков боеспособности", так как в клиенте игры не отображаются HP корабля в процентном значении. У меня возникают трудности в понимании данной механики, так как интерфейс неинформативный; а значит нет такой возможности - проверить, как соблюдается это условие. Тема была создана, так как я удивился тому, как сдетонировал в начале боя фулловый Normandie: 2 бомбера Hiryu вешают 2 пожара (не ремкаюсь, потому что рядом кружат торперы) тут же идёт веер торпед, я ошибаюсь в манёвре, получаю торпеду и детонирую. Происходит это быстро, краем глаза я вижу что "кукла" корабля перед детонацией даже не окрасилась в жёлтый цвет (может жёлтый это ⩽75%???) и ба-баааах :) Модификации я не использую, реплеев не будет. Скриншотов тоже не будет по причинам того, что такие неожиданные игровые моменты "заскринить" нелегко.

Уважаемые разработчики! Будет ли реализовано в игре показание боеспособности корабля в процентном значении? Благодарю за внимание.

По поводу процентов - у нас на Вики такая инфа есть

Скрытый текст

a6ebca8dfce609744dbdc5f045108353.png

Да, если желтый, то в соответствии с 7.2 есть шанс получить детонацию (ибо мб не 80%, а уже менее 75...).

Почему детонация??

А точно была только 1 торпеда? Мб 1 сняла ХП, а уж вторая привела к детонации...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[YORHA]
Участник
1 089 публикаций
9 952 боя
Сегодня в 20:30:29 пользователь Barkil сказал:

Почему детонация??

А точно была только 1 торпеда? Мб 1 сняла ХП, а уж вторая привела к детонации...

2 торпеды - с первого веера взорвали  погреба. Попали одновременно. Может на сервере они и считаются по разному таймингу (вдруг вторая на несколько мсек позже бахнула), но даже по озвучке было - большой громкий бдыщ. Не бдыщ-бдыщ, типа "первая-вторая". Но я, собственно, разобрался в проблеме. А информации в Вики по цвету куклы корабля можно доверять? 

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 463
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 938 публикаций

Не весело от одной торпеды под носовую или под кормовую башню детонацию получать.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
197
[YORHA]
Участник
1 089 публикаций
9 952 боя
Сегодня в 21:10:51 пользователь Andrew_Bio сказал:

Не весело от одной торпеды под носовую или под кормовую башню детонацию получать.

Мне наоборот весело было, если честно. Досрочный отпуск, флажки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 580
[WG-W]
[WG-W]
Вики-гвардеец, Коллекционер, Старший бета-тестер, Заслуженный автор Wiki
2 896 публикаций
8 820 боёв
Сегодня в 21:10:18 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

А информации в Вики по цвету куклы корабля можно доверять? 

Инфа по кулке, вроде бы, не менялась.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.