Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.8.8.x]

Какие модернизации Вы установите на линкор Alsace?  

796 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
Сегодня в 08:16:43 пользователь ACETON87 сказал:

Вывод: проблемы в командах.

Нарвешься на читаков с "модами" и не такое будет.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
653
[PEPE]
Участник
4 101 публикация
15 766 боёв
Сегодня в 22:13:56 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нарвешься на читаков с "модами" и не такое будет.

Ну я пока не встречал игроков, которых можно обвинить в читерстве.  

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[PP]
Бета-тестер
1 581 публикация

Стоит ли брать этот корабль.?

• Плюс 1
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
В 20.06.2019 в 07:28:02 пользователь NOGRI сказал:

Стоит ли брать этот корабль.?

Стоит, берите. Достойный представитель 9го уровня. Корабль маневренного боя, может и в ПМК и в ПВО, ГК спорный, но пробивает, урон наносит. Боится фугасов из-за схемы бронирования с внутренним поясом и обшивки в 32мм, горит как все ЛК.

В 19.06.2019 в 20:42:31 пользователь ACETON87 сказал:

Ну я пока не встречал игроков, которых можно обвинить в читерстве.  

Для меня любой мод, который использует лишь часть игроков = чит. Я играю на чистом клиенте, мои друзья играют на чистом клиенте, Номен играет на чистом клиенте. Любой мод, который дает хоть минимальное преимущество = чит, любой игрок, получивший преимущество (хоть 0,5%) = читер. Якобы моды созданы для "удобства", ага, ВХ и аим в шутерах - для того же. Все ИМХО.

P.S. восемь читеров уже дизлайков налепили... Продолжаем наращивать популярность...

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 8
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
653
[PEPE]
Участник
4 101 публикация
15 766 боёв
В 20.06.2019 в 21:15:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Для меня любой мод, который использует лишь часть игроков = чит. Я играю на чистом клиенте, мои друзья играют на чистом клиенте, Номен играет на чистом клиенте. Любой мод, который дает хоть минимальное преимущество = чит, любой игрок, получивший преимущество (хоть 0,5%) = читер. Якобы моды созданы для "удобства", ага, ВХ и аим в шутерах - для того же. Все ИМХО.

Тоже играю на чистом клиенте. 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
22
[PP]
Бета-тестер
1 581 публикация
В 20.06.2019 в 19:15:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Стоит, берите. Достойный представитель 9го уровня. Корабль маневренного боя, может и в ПМК и в ПВО, ГК спорный, но пробивает, урон наносит. Боится фугасов из-за схемы бронирования с внутренним поясом и обшивки в 32мм, горит как все ЛК.

А не подскажите какие перки а модернизации ставят на этот корабль в нынешних реалиях?

• Плюс 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
Сегодня в 07:12:07 пользователь NOGRI сказал:

А не подскажите какие перки а модернизации ставят на этот корабль в нынешних реалиях?

Корабль универсален. Хотите ПВО-билд https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,9,14,18,23,27,28&ship=Battleship

хотите ПМК: https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,9,14,18,23,26,28&ship=Battleship

Я катаю в универсале https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=1,2,3,9,14,23,28&ship=Battleship,  за исключение того, что еще не добил капитана до 19 очков и нет ОБЖ.

Очень многое зависит от модулей, т.к. у Эльзаса нерфили скорострельность (к/д 32сек вместо стандартных 30сек), мои модули: Основное вооружение мод1. - СБЖ мод.1 - Сист. наведения мод.1 - Рулевые машины мод.2 - Система обнаружения мод.1 - Орудия ГК мод.3 (Досылатель). Я счел необходимым установить именно досылатель, чтобы поднять понерфленную скорострельность, из-за чего взял перк на поворот башен ну и жизненно необходим "Отчаянный", т.к. ЛК принимают урон, а теряя НР мы стреляем чаще...

По модулям:

1. ПВО-Билд: Вспомогательное вооружение мод.1 - СБЖ мод.1  - ПВО мод.1 - Рулевые машины мод.2 - Система обнаружения мод.1 - ПВО мод.2

2. ПМК-билд: Вспомогательное вооружение мод.1 - СБЖ мод.1  - ПМК мод.1 - Рулевые машины мод.2 - Система обнаружения мод.1 - ПМК мод.2

Хотя может все это ересь и мои билды нежизнеспособны... Для Эльзаса я избрал больше игру от ГК на средней дистанции в маневренном бою, на 20км разлет снарядов большой и "кидать чемоданы" а-ля Мусаси с респа стоя носиком не выйдет. Вообще корабль радует, игра с 10ками после 8к на нем проще, хотя стволы те же что на Ришелье/Гаскони и дальность стрельбы вроде меньше...

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
921
[PZE]
Участник
1 879 публикаций
11 515 боёв
Сегодня в 10:13:24 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Хотя может все это ересь и мои билды нежизнеспособны... 

Только вот это

Сегодня в 10:13:24 пользователь mauzerrrrrr сказал:

ПВО мод.2

ПМК мод.2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
В 21.06.2019 в 22:11:20 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Только вот это

Это почему, позвольте спросить? Я конечно понимаю, нерф к/д требует досыла, но Курфюрст на 420мм с 32сек

и bolshevics с 35сек как-то играют...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[SPQR]
[SPQR]
Участник
2 061 публикация
Сегодня в 08:38:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это почему, позвольте спросить?

подозреваю, что имелось ввиду "модуль на точность менять ни на что нельзя" и поэтому вот эти модули 

В 21.06.2019 в 22:11:20 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

ПВО мод.2

ПМК мод.2

ересь, а вместо них должна стоять точность.

ИМХО ПМК-билд - не для Эльзаса: слишком картонен, чтоб специально лезть в ПМК-зарубы, а состав ПМК говорит о малом прямом уроне с ПМК, правда поджигает.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
921
[PZE]
Участник
1 879 публикаций
11 515 боёв
Сегодня в 11:08:40 пользователь ashdey сказал:

подозреваю, что имелось ввиду "модуль на точность менять ни на что нельзя" и поэтому вот эти модули 

ересь, а вместо них должна стоять точность.

Это последний слот, а не третий.

Сегодня в 08:38:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это почему, позвольте спросить? Я конечно понимаю, нерф к/д требует досыла, но Курфюрст на 420мм с 32сек

и bolshevics с 35сек как-то играют...

Против досылателя эти модули абсолютно неконкурентны. Оба надо апать в 2 раза, чтобы был хоть малейший смысл их рассматривать (либо же убирать досылатель вообще, либо разносить по слотам)

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[SPQR]
[SPQR]
Участник
2 061 публикация
В 23.06.2019 в 19:34:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Это последний слот, а не третий.

Просмотрел:cap_wander:

И если с 3им слотом можно спорить про конкуренцию точности с ПВО/ПМК, то досылатель и ИМХО мастхев.

Изменено пользователем ashdey

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
111
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
180 публикаций
6 566 боёв

Мне не зашёл. Ну нет у него изюминки, что ли... Или я просто в него не смог. Оставлять не буду - для фана на этом уровне у французов есть ЖаБа:crab:

Скрытый текст

1503082780_(7).thumb.png.8ee34591d7ac703d5f8b038a85c9d2a2.png

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
21 879
[DONAT]
[DONAT]
Старший бета-тестер, Автор руководств
26 629 публикаций
16 465 боёв

в обновлении 0.8.5

Боевая экономика

На основании анализа данных по экономике последних версий игры было перенастроено вознаграждение за бой для следующих кораблей:

• −5% к средней доходности в кредитах — flag_France_1b45875fe2166c392a4b0801c9fanormal_57a69d35d27f32ad4c2ad55e76f684f47IX Alsace
  • −5% к средней доходности в опыте —  flag_France_1b45875fe2166c392a4b0801c9fanormal_57a69d35d27f32ad4c2ad55e76f684f47IX Alsace,
  • Злость 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
В 28.06.2019 в 23:32:42 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

Боевая экономика

Нерфят его и нерфят, видать все также гнет об колено. Неприятно конечно, начали с кучности ГК и скорострельности, дошли до ко-ко-номики...

В 24.06.2019 в 08:34:53 пользователь ashdey сказал:

досылатель и ИМХО мастхев. 

Согласен, его и воткнул, ибо ранее писал свой обоснуй: нерф скорострельности ГК нужно компенсировать.

В 23.06.2019 в 19:34:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Против досылателя эти модули абсолютно неконкурентны.

Согласен, см. выше.

В 23.06.2019 в 11:08:40 пользователь ashdey сказал:

ИМХО ПМК-билд - не для Эльзаса: слишком картонен, чтоб специально лезть в ПМК-зарубы

По сравнению с той же Джорджией, он не сколько картонен (там тоже фольгированный нанокорабль), сколько проигрывает в скорости, т.к. сблизиться сможет, а убежать - уже вряд-ли.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[KINGS]
Участник
5 556 публикаций
7 847 боёв
В 21.06.2019 в 02:15:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

... горит как все ЛК.

Улыбнуло, есть которые не горят ? :Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
293
[GORYL]
Участник
412 публикации
2 552 боя
Сегодня в 13:50:08 пользователь GIRONDINS_DE_BORDEAUX сказал:

есть которые не горят ?

Линкоры - нет. Есть авики, которые автоматом тушатся, есть крейсера, где пожар прогорает быстрее... Улыбайтесь дальше...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
5
[IDLER]
Участник
16 публикаций
2 758 боёв

Последнее время столкнулся с проблемой- на средней и ближней дистанции постоянно стали выносить передние башни, под ноль.Как то раньше не замечал  такого, да они часто ломались, бронька тонкая, но что б вообще под ноль... Или противники рукастые попадались, хз.Ни кто не наблюдал?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[SPQR]
[SPQR]
Участник
2 061 публикация
Сегодня в 00:58:00 пользователь ExE сказал:

Последнее время столкнулся с проблемой- на средней и ближней дистанции постоянно стали выносить передние башни, под ноль.Как то раньше не замечал  такого, да они часто ломались, бронька тонкая, но что б вообще под ноль... Или противники рукастые попадались, хз.Ни кто не наблюдал?

В 1 слоте модуль стоит? По - его достаточно для комфортной игры.

На крайняк можно перк профилактика взять

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
168
[-TH-]
Участник, Коллекционер
356 публикаций
6 052 боя
В 29.03.2019 в 23:59:58 пользователь baltiec сказал:

После первых трёх боёв на сабже главный вопрос: он что, из соломы? Почему он так горит??? Если кто-то стреляет по мне фугасами, то корабль не горит только во время работы ремки.

Пока ощущения тяжёлые. После Ришелье стала хуже манёвренность, тугие рули, горит, как ёлка, увеличилось КД и разброс (прям сильно), уменьшилась дальность стрельбы. Вместо этого дали дополнительную башню. Спасибо, конечно, но минусы явно перевешивают.

Подскажите, топовый корпус исправит какие-нибудь из перечисленных проблем?

Противопожарная подготовка у капитана прокачана ? Если не прокачана то качать.

Ну и естественно желательно иметь и флажки на откат пожара и прочие навыки на живучесть.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию