Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Alsace  - французский линкор IX уровня [0.8.7.x]

Какие модернизации Вы установите на линкор Alsace?  

784 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 829 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
128 публикаций
3 114 боёв

Пока очень туго. От маневра играть-как слона учить танцевать. Даже с рулями ему далеко до Жан Бара.

Снаряды болтаются в стволах, как шарики в маракасах. Очень нехватает точности.

На Баре с такими же орудиями- выстрелил и попал.

Здесь вспомнил Лион, который иногда мог порадовать.

Я даже в ранги его не выводил. Ибо бревно.

Пока не могу прочувствовать дистанции эффективного пробоя бронебойных. Имеет смысл стрелять ими свыше 13-15 км?

Надо попробовать ставить фугасы на дальних. Если не пробьет- так хоть пожар навесит.

Поставил досылатель и прокачал дальность. Скорострельность возросла ощутимо. Стало лучше.

Изменено пользователем _Vikingr_

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
286
[GORYL]
Участник
411 публикация
2 539 боёв
В 09.09.2019 в 10:43:04 пользователь _Vikingr_ сказал:

Пока очень туго. От маневра играть-как слона учить танцевать. Даже с рулями ему далеко до Жан Бара.

Снаряды болтаются в стволах, как шарики в маракасах. Очень нехватает точности.

На Баре с такими же орудиями- выстрелил и попал.

Здесь вспомнил Лион, который иногда мог порадовать.

Я даже в ранги его не выводил. Ибо бревно.

Пока не могу прочувствовать дистанции эффективного пробоя бронебойных. Имеет смысл стрелять ими свыше 13-15 км?

Надо попробовать ставить фугасы на дальних. Если не пробьет- так хоть пожар навесит.

Поставил досылатель и прокачал дальность. Скорострельность возросла ощутимо. Стало лучше.

Однозначно выводить в  топ. Топовый корпус позволит ворочаться гораздо быстрее, в перекладке с модернизацией проигрыш к Ришелье и Гаскони в 1сек, что для такого сарая очень гуд. ББ на любых дистанциях, ОФ только по носоходам (Ямато Мусаси и прочие "тонкизды"). Кучности не хватает иногда, сборка для него по модулям пожалуй единственная: Башни-СБЖ-Точность-Рули-Обнаружение-Досылатель. ПВО и ПМК сборки сильно проигрывают по скорострельности (спасибо Леста! 380мм ГК с К/Д в 32 сек!, где выгодно - "историчность", где невыгодно - "баланс", еще с танков проходили.)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
3 114 боёв
Сегодня в 11:47:40 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Башни-СБЖ-Точность-Рули-Обнаружение-Досылатель

Да, эти модификации.. Но просто не везет. 70к за счастье.

После этого вышел на Жан Баре. Вывалился на крейсер на точке в шторме- Сокрушительный на Нептуна, Потом появились  три линкора- цитадель из Союза и видя, что троих я не перестреляю, вломился в Мусаси. вытянул из него 70 к. Японца добили залпом в борт. В итоге бой выйгран, у меня 150к урона и первое место. Вот это я понимаю бой.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 114
[AP-PU]
Репортёр, Автор руководств
4 727 публикаций
14 462 боя

Обнаружение

Чтобы фугасные крейсера лучше видели, где катается линкор без брони?:cap_hmm:

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
286
[GORYL]
Участник
411 публикация
2 539 боёв
Сегодня в 13:17:13 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чтобы фугасные крейсера лучше видели

Самолеты сейчас торпеды не светят, а получить веер от очередной Шимакаки не хочется. А адептам инвиза на линкорах - удачи, и семь футов. Большому кораблю - большую торпеду!

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
3 114 боёв

Обнаружение-

Здесь пропустил. Я беру рассеивание снарядов и снижение заметности. Заметность- ладно.

В середине боя все равно тебя видят все, если ты не отираешься в кустах и не щупаешь границу карты.

А вот увеличение эллипса разброса снарядов противника работает в каждом бою

Обнаружение торпед +20 ставил на бисмарке. все равно от веера не успеваешь увернуться. +2 секунды к раннему обнаружению торпеды - я не оценил.

Куда как больше помогает изменение скорости и противолодочный зигзаг

Изменено пользователем _Vikingr_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
886
[PZE]
Участник
1 834 публикации
11 277 боёв
Сегодня в 13:19:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Самолеты сейчас торпеды не светят, а получить веер от очередной Шимакаки не хочется. А адептам инвиза на линкорах - удачи, и семь футов. Большому кораблю - большую торпеду!

В теории это классно, особенно если ещё бдительность поставить. Но на деле бонусы слишком маленькие и время реакции до достаточных величин не разгоняют.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
106
[UA_OT]
Участник
160 публикаций
9 948 боёв

Что-то пока это наибольшее мое разочарование среди ЛК. Никак не могу понять как на этом ... играть? Кто смог, расскажите тактику на этом?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
3 114 боёв

Сугубое ИМХО

Поставил модуль на дальность, а в модификациях поставил скорострельность.

Очень советую. 20 км худо-бедно можно что-то сделать. А скорострельность немного разгоняет перезарядку до уровня пушек золотого века пиратства.

Дистанция 20-15 км -фугасы.15 и ближе бронебойные. Опять же с поправкой, кто именно цель.

Предпочтителен дальний бой. Ибо вблизи из нас делают отличную головку сыра с дырками. Еще и копченого.

Кормовая башня очень провоцирует развернуть борт для залпа. Все больше убеждаюсь, что лучше давать залп только носом, кормовую оставить на самый крайний.

На точки зарекся лезть. (Прикрыть эсм, продавить фланг, ололо, нагиба...где у вас тут металлолом принимают?)

ПМК - салют пробок шампанского. Не рассчитывайте на него.

Мое теперешнее ощущение по перкам- все в живучесть.

Кстати, горим мы плохо. По крайней мере 3-4 пожара я не помню как на Гроссе.

Эльзас- победы 38%, урон 59к, точность 27%

Жан Бар - победы 52%, урон 76к, точность 28% :cap_old:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию