Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
Smollet13

баланс

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

131
[DEDKI] Smollet13
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
380 публикаций
5 403 боя

Я конечно всё понимаю,но данная ситуация наверное,судя по форуму,не устраивает не только меня.Выходим в случайный бой-5 эсмов,2 авика и что-интрига и барабанная дробь-1 крейсер и лк.Это через бой а то и чаще.Иногда нет авиков,но эсминцы есть всегда от трёх до пяти.Вы смогли ограничить авики,так когда до вас дойдёт,что не супы торпедные убивают игру от авиков и эсмов и не ЛК стоят-а не сбалансированность по классам.Самый мой лучший и интересный бой был в таком составе:3 лк,1 эсм,ноль авиков,остальное крейсера и разброс по уровню,вы не поверите +-1!Я не спорю что 6 ур может накидать 8 ур,8 может накидать 10,НОпосле 5 ур есть огромная разница не в целом,а в 6 кр-8лк(залп-порт),8лк-10лк(залп-порт)Вам хочется денег,их есть у меня,но за интересную игру а не боль и страдание.Гейм плей должен быть интересен,а чем он интересен,когда пытаешься пройти такое убожество как йорк?бб и оф-это разница огромная.да и на других кораблях в любой ветке можно что-то подобное найти.Баланс в 1 ур,ограничение эсминцев,ЛК.Делать интересный сбор команды.1-2 авика,до трёх,лучше 2 эсма,2-3 лк и крейсера.Бои будут более живые и интересные.

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19
[ODUA] Dmitro10
22 публикации
6 116 боёв

Плюс  всему. Так то логика раз на 2 ур. выше  гнобят надо прокачать или купить еще выше, гонка........

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
2 969 публикаций
Сегодня в 01:29:40 пользователь Smollet13 сказал:

Я конечно всё понимаю,но данная ситуация наверное,судя по форуму,не устраивает не только меня.Выходим в случайный бой-5 эсмов,2 авика и что-интрига и барабанная дробь-1 крейсер и лк.Это через бой а то и чаще.Иногда нет авиков,но эсминцы есть всегда от трёх до пяти.Вы смогли ограничить авики,так когда до вас дойдёт,что не супы торпедные убивают игру от авиков и эсмов и не ЛК стоят-а не сбалансированность по классам.Самый мой лучший и интересный бой был в таком составе:3 лк,1 эсм,ноль авиков,остальное крейсера и разброс по уровню,вы не поверите +-1!Я не спорю что 6 ур может накидать 8 ур,8 может накидать 10,НОпосле 5 ур есть огромная разница не в целом,а в 6 кр-8лк(залп-порт),8лк-10лк(залп-порт)Вам хочется денег,их есть у меня,но за интересную игру а не боль и страдание.Гейм плей должен быть интересен,а чем он интересен,когда пытаешься пройти такое убожество как йорк?бб и оф-это разница огромная.да и на других кораблях в любой ветке можно что-то подобное найти.Баланс в 1 ур,ограничение эсминцев,ЛК.Делать интересный сбор команды.1-2 авика,до трёх,лучше 2 эсма,2-3 лк и крейсера.Бои будут более живые и интересные.

Раз есть у тебя,то пройди за свободку и забудь как страшный сон..(Только не кипятись)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
131
[DEDKI] Smollet13
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
380 публикаций
5 403 боя
Сегодня в 02:38:39 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Раз есть у тебя,то пройди за свободку и забудь как страшный сон..(Только не кипятись)

да суть не в том,что пройти за купить,суть ПОИГРАТЬ на каждом уровне кораблей,а не страдать.мне то всё равно,но ведь новых игроков этим не привлечь,а старые доны свалят или донить не будут.выжать деньги за акции на орла-ну *** всегда найдутся(не в обиду.каждый тратит деньги как хочет.сугубо моя точка зрения.профиль открыт-я такой же *** :Smile_child::Smile_coin:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
262
[_NYA_] WhiteOrm
580 публикаций
4 226 боёв

Да нормальный крейсер Йорк. Что ж все его так не любите. Залп - порт это типичный результат подставленного борта, щеки у ЛК или что там у вас есть. Чем выше уровень тем серьёзнее последствия. За исключением детонаций и откровенной лажи с моей стороны я не помню чтобы я уходил в порт с залпа или даже с трёх залпов хоть на 6, хоть на 8 ЛК и КР. Сказали бы просто. Я взял Йорк. У него слабые ОФ, против ЛК я на нём не очень. Против авиации я на нём не очень (я хожу с ГАПом конечно). Эсминцы я контрить (тем более с такими ОФ), я не умею и не хочу. Я хочу много крейсеров и разбирать их на ББ. Я вам конечно слегка сочувствую, но.. не-а.

По мне норма 3 ЛК, 3 эсминца, 1 АВ (лучше без него), остальное КР. Почему три эсминца, а не один? Потому что из трёх эсминцев с большей вероятностью хотя бы один будет адекватным, не сдохнет на третьей минуте и команда не сольёт бой тупо из-за невозможности взять какую-то точку.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
582 публикации
4 773 боя
Сегодня в 05:11:40 пользователь WhiteOrm сказал:

По мне норма 3 ЛК, 3 эсминца, 1 АВ (лучше без него), остальное КР

Это просто идеальный баланс, крейсеры сейчас самый страдающий класс, вот и катают все на живучих линкорах и на нагибучих эсминцах, бывает в команде по пять эсминцев, пять линкоров и и один - два крейсера, ну что это за игра - издевательство, эсминцы вынуждены дуэлиться меж собой, линкоры отирают задворки вселенной, а крейсерам вообще не позавидуешь ибо попытка поохотится на эсминцы заканчивается быстрым ваншотом.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
35
[PLTBG] gengiv
182 публикации
18 678 боёв

Много раз в подобных темах писал:

-Баланс + - 1 прекрасно реализован на 1,2,3,4 уровнях.

Причем именно там его использовать сложнее чем на уровнях выше из за малой насыщенности игроками (что на данный момент вроде общепризнано), т.к. мал приток новичков. Однако именно там он есть.

А вот с 5 уровня он становиться невозможен. Вероятно игроков больше и матчмейкер впадает в ступор.

Ответов на это замечание ни разу не получил ни от кого.

"... мертвые с косами стоят и тишина. "

Этот вопрос типа табу. ЛФов (и иже с ними) наверное тут же потянет заглянуть в статку или проверить запятые. Успеха Вам.

Давно в танках кем то из руководства ВГ было сказано, что 8-ки это еда 10-ток, и если сделать +- 1 то 10-ки  отощают, расстроятся и уйдут.

Это единственная содержательная инфа по этому вопросу, но не убедительно. Да и корабли не танки, наши 10-ки не их 10-ки.

Придуманная отговорка о "времени ожидания" не проходит т.к. на 1-4 уровнях при отсутствии народа оно (ожидание) должно быть еще больше, ан нет норм. Играют там, и комфортно играют.

Наверное это явление надо отнести к не разгадываемым ЗАГАДКАМ Варшипса.

Написать на Форум спровоцировали внезапные (для меня) регламентные работы на сервере. Даешь меньше таких работ, получаешь меньше таких постов.

Пора в бой.

Удачи.  

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
582 публикации
4 773 боя
Сегодня в 09:21:12 пользователь gengiv сказал:

Давно в танках кем то из руководства ВГ было сказано, что 8-ки это еда 10-ток, и если сделать +- 1 то 10-ки  отощают, расстроятся и уйдут.

Чушь какая то, не знаю как в танках а в wows десятки вполне могут насыщаться себе подобными, они и пожирней будут, чем костлявые восьмерки с которых никакого дамага, только фраги халявные.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
477
[NW] Andrew_Bio
Коллекционер
4 130 публикаций

Мечтать не вредно . Фантастика .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
217
[EZI-S] Yurs_
Коллекционер, Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
257 публикаций
7 491 бой
Сегодня в 00:29:40 пользователь Smollet13 сказал:

Автор наивно считает, что цель игры сделать тебе "максимально комфортно". А на самом то деле цель ровно противоположная - максимально усложнить тебе жизнь на всем, кроме премов и десяток. Логика разработчиков проста и понятна - если тебе будет комфортно к примеру на Йорке, то ты так и останешься в этой "зоне комфорта", зачем тебе двигаться дальше, покупать прем, тратить деньги? Где профит для разработчиков? ПОэтому твои предложения "настроить баланс +/-1" ничего кроме смеха у них не вызывает - ты предлагаешь сломать им то, что они с таким трудом создавали.

"Вы смогли ограничить авики," - ты наивно думаешь что авики ограничили для повышения твоего комфорта? Ошибаешься, это уменьшили "комфортность авиков", потому что  в опреденный момент игра на авиках стала "слишком комфортна". Как раз поэтому число эсминцев в бою (до1-2) тоже никто уменьшать не будет, потому что в отличие от "старых авиков" игра на эсмах (при раскладе 5 против 5) ничуть не комфортна, а вот как когда  в команде 1-2 эсма, то на эсме играть станет очень удобно, и это разрабам как раз совсем не нужно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
582 публикации
4 773 боя
Сегодня в 12:36:19 пользователь Yurs_ сказал:

Автор наивно считает, что цель игры сделать тебе "максимально комфортно". А на самом то деле цель ровно противоположная - максимально усложнить тебе жизнь на всем, кроме премов и десяток. Логика разработчиков проста и понятна - если тебе будет комфортно к примеру на Йорке, то ты так и останешься в этой "зоне комфорта", зачем тебе двигаться дальше, покупать прем, тратить деньги? Где профит для разработчиков? ПОэтому твои предложения "настроить баланс +/-1" ничего кроме смеха у них не вызывает - ты предлагаешь сломать им то, что они с таким трудом создавали.

"Вы смогли ограничить авики," - ты наивно думаешь что авики ограничили для повышения твоего комфорта? Ошибаешься, это уменьшили "комфортность авиков", потому что  в опреденный момент игра на авиках стала "слишком комфортна". Как раз поэтому число эсминцев в бою (до1-2) тоже никто уменьшать не будет, потому что в отличие от "старых авиков" игра на эсмах (при раскладе 5 против 5) ничуть не комфортна, а вот как когда  в команде 1-2 эсма, то на эсме играть станет очень удобно, и это разрабам как раз совсем не нужно.

Премиумные корабли никакого комфорта в игре не дают, а десятки от переизбытка эсминцев и авианосцев страдают точно так-же как и на 5 - 9 ур. Но вообще согласен, проекты Варгейминга прежде всего коммерческие и должны приносить прибыль.

Вот только как бы не получилось как с танками... игра просто перестала доставлять удовольствие и была безжалостно удалена, аккаунт остался и через несколько лет попробовал WOWS, поначалу понравилась тем что это не танки и более честный и историчный геймплей.... но чем дальше, тем всё больше сходство с WOT.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.