Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Histeriya

Про новую обнову и миникарту

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[RAD1O]
Участник
100 публикаций
5 625 боёв

С новой обновой уменьшился размер иконок на миникарте. Как вернуть старый вариант? А то приходится всматриваться чтобы понять что за пароход и где. Спасибо.

• Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[W_WP]
Участник
442 публикации
7 004 боя
Сегодня в 10:08:02 пользователь Histeriya сказал:

С новой обновой уменьшился размер иконок на миникарте. Как вернуть старый вариант? А то приходится всматриваться чтобы понять что за пароход и где. Спасибо.

Что,на оборот рад новой версии,так как при разрешении 2550*1440  иконки кораблей и названия были мелковаты и иногда приходилось вглядываться ,сейчас же можно их сделать намного больше вместе с миникартой.Или вы не пробовали нажимать + или - в игре для регулировки размера карты?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 547
Старший бета-тестер
9 508 публикаций
5 528 боёв
Сегодня в 10:20:04 пользователь Mikedonskoi сказал:

Что,на оборот рад новой версии,так как при разрешении 2550*1440  иконки кораблей и названия были мелковаты и иногда приходилось вглядываться ,сейчас же можно их сделать намного больше вместе с миникартой.Или вы не пробовали нажимать + или - в игре для регулировки размера карты?

На разрешении 1366*768 что на минимальном состоянии миникарты, что на максимальном, размер иконок не меняется. Остаётся всегда в размерах для минимальной миникарты.

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[W_WP]
Участник
442 публикации
7 004 боя
Сегодня в 10:22:05 пользователь lergvot сказал:

На разрешении 1366*768 что на минимальном состоянии миникарты, что на максимальном, размер иконок не меняется. Остаётся всегда в размерах для минимальной миникарты.

А,ну так нужно было и уточнить про такое разрешение сразу.Тогда сорян,не знал что кто-то еще играет с такими параметрами.

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
133
[22CM]
[22CM]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
254 публикации
5 553 боя
Сегодня в 10:24:46 пользователь Mikedonskoi сказал:

А,ну так нужно было и уточнить про такое разрешение сразу.Тогда сорян,не знал что кто-то еще играет с такими параметрами.

Ага, у всех поголовно 4К мониторы. Не знал он, ага, что за бред.

• Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
45
[RFL]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
138 публикаций
3 733 боя

У меня тоже такая проблема(( мини-карта можно увеличить, а иконки кораблей маленькие, приходится к монитору наклоняться! Ужасно не комфортно! 

Исправьте пожалуйста!  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
226
[W_WP]
Участник
442 публикации
7 004 боя
Сегодня в 10:29:32 пользователь alean сказал:

Ага, у всех поголовно 4К мониторы. Не знал он, ага, что за бред.

При чем тут 4к,я про разрешение 1366*768,такое было лет 15 назад.Вроде последние лет восемь я вообще мониторов ниже 1600 не видел.Именно я это имел ввиду.

• Плюс 1
  • Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв
Сегодня в 09:24:46 пользователь Mikedonskoi сказал:

1. Да тебя послушать так ты с луны сидиш играеш в кораблике

2. Раз не знал расскажу - это ноутбучное разрешение,под мелкие экраны которые до сих пор ходовые.

3. Автору- у меня та же проблема, написал в цпп. 

Надоело с каждым патчем какие то проблемы решать уже....

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв

Самое интересное что об этом ни слова в патчноуте! Теперь посмотрим как поступят разрабы - исправят или же тупо отморозятся что это не ошибка а так и должно быть. 

Большая просьба ко все у кого такая проблема - пишите в цпп, тогда у нас больше шансов...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв

Вообще, учитывая на сколько сильно миникарта влияет на бой, то можна сказать что это запредельные неудобства,посточнно нагибаешся смотриш на тот еле видный значек. Короче жесть. Я понимаю тем у кого большие экраны-увеличили, а почему тем у кого маленькие -уменьшили? Неужели есть фидбеки? Я уверен нету ниединого! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 479
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 953 публикации

Глаза мозолит .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 931
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 962 публикации
4 750 боёв
Сегодня в 10:22:05 пользователь lergvot сказал:

У меня меняется.

Сегодня в 10:08:02 пользователь Histeriya сказал:

Сегодня в 10:42:04 пользователь aerodyn4mic сказал:

нагибаешся смотриш на тот еле видный значек.

Попробуйте удалить файл preferences.xml из папки с игрой

какое у вас разрешение. У меня на 1080 нормальные иконки, даже на маленькой миникарте.

Скрытый текст

shot-18_03.01_10_41.43-0852.thumb.jpg.d25442e088503532752f496ba58db754.jpg

Вы бы хоть скрины дали, что бы увидеть что у вас

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв
Сегодня в 09:45:14 пользователь Dimakur63 сказал:

У меня меняется.

Попробуйте удалить файл preferences.xml из папки с игрой

какое у вас разрешение. У меня на 1080 нормальные иконки, даже на маленькой миникарте.

Показать содержимое

shot-18_03.01_10_41.43-0852.thumb.jpg.d25442e088503532752f496ba58db754.jpg

1366×768, ноут с экраном15,6. Размер миникарты меняется- а значков нет. Да эт я вижу проблему у всех у кого ноуты с 15,6 дюйма. Только зачем нужно было уменьшать,разве к то просил такое? Наоборот я бы еще увеличил бы больше чем было....

П.с. скрин пока не могу. Буду надеяться может автор добавит-разрешения у нас одинаковы...

Изменено пользователем aerodyn4mic
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[RAD1O]
Участник
100 публикаций
5 625 боёв

Хоспаде. Да сколько можно то уже удалять этот преференсис???? Разрешение ноутбучное. 1280х1024. До обновы все было хорошо. Ну всмысле с миникартой. После обновы иконки кораблей на миникарте уменьшились раза в 2,5. Приходится постоянно +ом приближать карту на пол экрана чтобы понять ху из ху. Ибо с таким размером иконок отличить ЛК от Эсма на миникарте проблемма. Сейчас удалю Преф. Сделаю скрин. Выложу тут.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв
Сегодня в 09:52:59 пользователь Histeriya сказал:

Хоспаде. Да сколько можно то уже удалять этот преференсис???? Разрешение ноутбучное. 1280х1024. До обновы все было хорошо. Ну всмысле с миникартой. После обновы иконки кораблей на миникарте уменьшились раза в 2,5. Приходится постоянно +ом приближать карту на пол экрана чтобы понять ху из ху. Ибо с таким размером иконок отличить ЛК от Эсма на миникарте проблемма. Сейчас удалю Преф. Сделаю скрин. Выложу тут.

Большая просьба скрина- та же проблема но скрин не могу пока скинуть. И самому уде тошно-выходит патч, и сразу нада суетится по проблемам:)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[RAD1O]
Участник
100 публикаций
5 625 боёв

shot-18.03.01_10.56.13-0722.jpg

shot-18.03.01_10.58.27-0155.jpg

shot-18.03.01_10.58.30-0431.jpg

ПС. И кроме того дико раздражает что после КАЖДОГО  патча настройки миникарты надо выставлять заново ( Прозрачность, груги ПВО, ГАП, РЛС  и прочее.) Кроме того делать это для КАЖДОГО корабля отдельно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
290
[PUDU]
[PUDU]
Участник
505 публикаций
8 510 боёв
Сегодня в 09:59:31 пользователь Histeriya сказал:

ПС. И кроме того дико раздражает что после КАЖДОГО  патча настройки миникарты надо выставлять заново ( Прозрачность, груги ПВО, ГАП, РЛС  и прочее.) Кроме того делать это для КАЖДОГО корабля отдельн

Ну вот, та же беда,хоть ты в пол экрана открой значки все равно мелкие. Изменение режима  интерфейса не помогает....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 547
Старший бета-тестер
9 508 публикаций
5 528 боёв
Сегодня в 10:45:14 пользователь Dimakur63 сказал:

Удалил преференс, в настройках ничего не трогал.

shot-18.03.01_11.03.43-0336.jpg

shot-18.03.01_11.05.49-0391.jpg

shot-18.03.01_11.05.56-0901.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
434
[ZAVOD]
Участник
1 819 публикаций
10 255 боёв
Сегодня в 10:59:31 пользователь Histeriya сказал:

shot-18.03.01_10.56.13-0722.jpg

shot-18.03.01_10.58.27-0155.jpg

shot-18.03.01_10.58.30-0431.jpg

ПС. И кроме того дико раздражает что после КАЖДОГО  патча настройки миникарты надо выставлять заново ( Прозрачность, груги ПВО, ГАП, РЛС  и прочее.) Кроме того делать это для КАЖДОГО корабля отдельно.

Сжали миникарту до размера гулькиного носа и ещё хотят что-то разглядеть....

А нельзя миникарту сделать на пару шагов больше и играть? Или это принципиально. Карта мизерная, а иконки огромные должны быть?

Как-то это не правильно

А может всё дело в модах????

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16
[RAD1O]
Участник
100 публикаций
5 625 боёв
Сегодня в 11:06:41 пользователь __PROF сказал:

Сжали миникарту до размера гулькиного носа и ещё хотят что-то разглядеть....

А нельзя миникарту сделать на пару шагов больше и играть? Или это принципиально. Карта мизерная, а иконки огромные должны быть?

Как-то это не правильно

Карту на минимум я сделал чтобы продемонстрировать что независимо от ее размеров иконки на ней не масштабируются. А выбор размера собсно зависит от личного комфорта. Мне на самой маленькой не комфортно, но и на пол экрана с теми же минимальными иконками тоже. 

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.