Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shvond

Играть да вряд ли

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55
[_TUG_]
Участник, Коллекционер
109 публикаций
13 007 боёв

что бы попробовать корабль надо до него еще докачаться

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 842
[VVV]
[VVV]
Участник
3 120 публикаций
20 565 боёв
Сегодня в 09:54:49 пользователь Heais сказал:

На 10км подойти на линкоре к крейсерам и эсминцам это верный ангар. На один залп Монтаны я с Гиринга ( или с Ё-ё потому как у меня именно Ё-ё) отвечу 10( десятью!) залпами с гораздо лучшей точностью и 10 ( десятью) торедами. И кстати как выяснилось на личном опыте 406мм фугас запросто может попасть в эсминец без урона. 

не всегда ангар. на немцах я как раз стараюсь сближаться на 11.5 км, чтобы заработал пмк. с такой же вероятностью вы можете ваншотнуть зазевавшийся крейсер с 10-ти км. можно на миссури рлс дать и разобрать эсминец.

а фугас - да, может попасть в модуль с полностью выбитым хп. вот скоро ведут фишку, когда бб вообще не будут наносить урон по эсминцам, вот тогда будут подгорания по полной

Изменено пользователем wasp_r

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 898
[ASR]
[ASR]
Участник
3 575 публикаций
4 905 боёв
Сегодня в 14:54:49 пользователь Heais сказал:

Это обычная стрелялка. Кстати ещё более тупая чем остальные.

что ж тогда в нее не смог?

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:57:57 пользователь deadmansgamble сказал:

1) Уровень игры у всех разный, даже у новичков.

2) У вас есть возможность тренироваться в кооперативе, пробовать корабли "На вкус" и т.п. Если пока что сложно в случайных боях -  можете тренироваться в кооперативе.

3) Есть много видео от наших блоггеров, в которых рассказывается тактика игры на том или ином классе техники или конкретном корабле. Можете смотреть их и повышать свой уровень игры.

Вся фишка в том что если снаряды не летят ( а это сразу видно) то знание тактики и даже стратегии игры поможет аж никак. К примеру сегодня в бою я на Нормандии столкнулся с Елизаветой. Залп. Два снаряда по левому борту два по правому. В ответ фугас с поджогом. Опять залп. Тот же результат. Ответ опять поджог. После третьего залпа я просто в него воткнулся что-бы хоть какой-то урон нанести. Кстати. Попробуйте на своих Жигулях врезаться в бок Мерседесу. Мерс хоть и крепче раза в три но от удара в бок пострадает сильней. А тут носом в борт тонут почему-то оба?:Smile_amazed:

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:03:46 пользователь DAP1 сказал:

что ж тогда в нее не смог?

А я откуда знаю почему ты не смог?:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
91
[13TH]
Участник, Коллекционер
140 публикаций
16 235 боёв
Сегодня в 11:07:13 пользователь Heais сказал:

... Кстати. Попробуйте на своих Жигулях врезаться в бок Мерседесу. Мерс хоть и крепче раза в три но от удара в бок пострадает сильней. А тут носом в борт тонут почему-то оба?:Smile_amazed:

Есть такая штука - зовется "игровая условность". Если посмотришь на другие игры, там такое тоже есть. В НФС ты врезаешься в стены на скорости 200, а машина едет дальше, в Квейке ты стреляешь под ноги гранатой и прыгаешь дальше, хотя по твоей идее должен быть game over, в любой рпг ты можешь носить 20 мечей в инвентаре, хотя в реальности и один поднимешь с трудом.

Никто никогда не говорил что эти "кораблики" - симулятор.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
600
[NSU]
Участник
298 публикаций
6 268 боёв

Все же просто - если вам интересно, но сразу не получается, то вы учитесь...и этот процесс не должен вызывать негодования и негатива. Если вы хотите побеждать и стать "папкой"? - Нужно научится, освоить разнообразные механики игры, типичные и не очень приемы, особенности техники. Хотите всегда побеждать? - Для этого есть множество хороших одиночных игр, и даже там нужно осваиваться и обучатся. Кстате, во многих играх, имеющих как одиночную компанию так и сетевой режим, игрока предупреждают: "Впечатления от игры по сети могут отличатся", что можно трактовать как: "Дружище, тут помимо тебя все остальные тоже хотят побеждать и могут обладать игровыми навыками превосходящими твои, так что пиу-пиу орды врагов, как в одиночном режиме, не получится - они могут дать сдачи с лихвой!"

Потакание свидетелям Оказауливания и Упрощения погубило самолеты... не нужно такого и здесь, пожалуйста!!!

• Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:28:59 пользователь 6ec_ru сказал:

Есть такая штука - зовется "игровая условность". Если посмотришь на другие игры, там такое тоже есть. В НФС ты врезаешься в стены на скорости 200, а машина едет дальше, в Квейке ты стреляешь под ноги гранатой и прыгаешь дальше, хотя по твоей идее должен быть game over, в любой рпг ты можешь носить 20 мечей в инвентаре, хотя в реальности и один поднимешь с трудом.

Никто никогда не говорил что эти "кораблики" - симулятор.

Ты будешь смеяться но поднять самый тяжелый меч довольно легко. Махать долго без тренировки не получится но поднять и нести не проблема. И бесят не "игровые условности" а их ВБРность. У меня медаль "Твердолобый" есть на Ширатсуи. Врезался в крейсер он утонул а я нет. Понятно говорю? Полу убитый линкор врезается в фуллового и тонут оба. Почему? И если игра не симулятор то зачем делали разброс снарядов? И кстати тогда для чего так тщательно выдумывали ТТХ?

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
153
[SQLAD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
685 публикаций
14 554 боя
Сегодня в 01:16:51 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

откуда такая инфа?

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОЕ ВИДЕТЬ!!

А скачать прошибс и там галочку на ластомер поставить разве сложно и потом сравнит профиль любых 2-3 с своей тимы игроков с теми что против были для вас камрад это вышшая математика которую и Энштейн не осилит видимо.))):Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 530
Участник
28 893 публикации
8 479 боёв
Сегодня в 11:37:34 пользователь Heais сказал:

И кстати тогда для чего так тщательно выдумывали ТТХ?

Их продумывали когда игра была и умнее, и сложнее. Это сейчас с каждым патчем она все аркаднее и скоро догонит салолётики. :Smile_sad:

• Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 809
Участник
1 225 публикаций
11 362 боя

1) Уровень игры у всех разный, даже у новичков.

2) У вас есть возможность тренироваться в кооперативе, пробовать корабли "На вкус" и т.п. Если пока что сложно в случайных боях -  можете тренироваться в кооперативе.

3) Есть много видео от наших блоггеров, в которых рассказывается тактика игры на том или ином классе техники или конкретном корабле. Можете смотреть их и повышать свой уровень игры.

Это всё справедливо, но это всё нужно когда игра затянет, когда появится желание разобраться в игре. Если в начале пойдет отторжение, видео блоггеров, форум и т.д. не поможет. Сами наверняка знаете какой процент игроков не в курсе про форум, стримы и возможно и сайтом не пользуются.

Расскажу про себя, придя в игру я просто играл, тонул, сливался и т.д. в тот момент победы и поражения меня не волновали, была масса времени и игра цепляла. Начал вникать, читать и смотреть уровня с 4-го-5-го, а до этого просто было пиу-пиу. Подбешивала "точность" линкоров, баллистика крейсеров и т.д. Но втянулся и продолжаю "страдать" :Smile_teethhappy:

Мне кажется не у всех так совпадет. 

Да, многие не захотят тратить время на обучение, но это не значит что игра не должна стать дружелюбнее к игрокам. Особенно на начальном этапе.

Для новичков можно даже операцию намутить с хорошими плюшками, с повторными наградами в которых они могли бы навыки оттачивать. Только без продвижения по веткам, пусть лучше капитанов там подкачают, серебра нафармят, свободки. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 631 публикация

онлайн игры - жестокий мир, никто в поддавки играть не будет. И разве не интересно учиться на сложностях? Тепличные условия хороших игроков не выращивают 

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
19 092
[GORKY]
Участник, Коллекционер
18 871 публикация
14 669 боёв

Тысячу лет не играл в песке, но почитав тему понял одно. Все "атцы" ушли в песок, а новички играют на хай-левелах (судя по тому, как играют).:Smile_teethhappy:

• Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
653
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 638 публикаций
Сегодня в 01:51:03 пользователь CerberusGosha сказал:

Нет.

Вы начинали с равными + -

Теперь только с неравными бои на лоу-лвл для новичков.

А вот интересно, почему точно такие же темы пишут и с несколькими тысячами боёв, да про игру на 7-10-х уровнях???

То Леста специально бросает на дно списка, то специально в команду дают игроков с низким уровнем игры....

Человек должен:

1) Стремиться играть максимально хорошо для своего уровня умений.

2) Смотреть как играют другие и учиться у них.

3) Не переживать, если не получилось по не зависящим от него обстоятельствам.

А когда прыгают из боя в бой, плача про череду сливов, то им только в лягушатнике  кооперативе место.

И да, придя на ЗБТ, я учился играть досматривая каждый бой до конца. Анализируя что делают оставшиеся в живых союзники и противники, а также  почему та или иная команда выиграла.

Занятие, для некоторых весьма скучное.

• Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 097
[SVRDN]
Участник
1 375 публикаций
7 785 боёв
Сегодня в 00:39:37 пользователь Shvond сказал:

Я недавно начал играть в корабли и похоже не буду играть больше. 

Причины просты и обычны, как новенький игрок я не имею прокаченого капитана и умения играть на кораблях у меня минимальны и выходя в случайный бой на низких лвлах я ожидаю увидеть новичков которые как и я играют не очень хорошо. А вижу я следующее что на низких лвлах сидят пидобиры прокачаные, которые ходят спецом на низких лвлах и просто глюмятся над народом. Причем почти постоянно новичка получаются в 1 команде а раскаченные игроки в противниках вывод ясен кто победит. После таких боев желания играть в такую игру 0. Продолжайте дальше гробить свой проект как и танки удачи вам, до закрытия такими темпами недолго.

Как нуб нубу.

Я лоу-лвл играю только в коопе - так проще и прокачка быстрее (за счет того что 99% побед в коопе).

Короче не лезь в ПвП до 5 уровня.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:50:27 пользователь weisser_schwan сказал:

онлайн игры - жестокий мир, никто в поддавки играть не будет. И разве не интересно учиться на сложностях? Тепличные условия хороших игроков не выращивают 

Хороших игроков говоришь? А сколько их? Сто? Двести? Пожалей разрабов им же кушать надо. А некоторые ещё и размножаться начали ( ну я так слышал) Более-менее интерес приходит когда доходишь до 4-5 уровня. И тут начинается. 4 авика и пять эсминцев на команду. Да после пары таких боёв желание играть пропадает практически сразу. А потом ещё и разработчики подтверждают что для того что-бы играть надо сначала месяца три смотреть Ютуб потом полгода читать гайды. И ещё год тренироваться в кооперативах. У вас с мозгами как?( это я к разработчикам еси чё) Изнутри на череп не сильно давят?

• Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:01:42 пользователь OlegK сказал:

Как нуб нубу.

Я лоу-лвл играю только в коопе - так проще и прокачка быстрее (за счет того что 99% побед в коопе).

Короче не лезь в ПвП до 5 уровня.

Как нуб нубу. В кооперативе опыта дают примерно раза в два меньше чем в рандоме а ботов больше как раз в рандоме ( по крайней мере в кооперативного бота попасть трудней чем в рандомного) Ну и на зачем нужен кооператив?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 836
[LONER]
Альфа-тестер
3 482 публикации

У вас есть возможность тренироваться в кооперативе, пробовать корабли "На вкус" и т.п. Если пока что сложно в случайных боях -  можете тренироваться в кооперативе.

Совет очень так себе

Кооператив он к совсем другой игре приучает и после таких "тренировок" в случайных совсем нехорошо будет...

• Круто 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 080
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 631 публикация
Сегодня в 12:02:29 пользователь Heais сказал:

Хороших игроков говоришь? А сколько их? Сто? Двести? Пожалей разрабов им же кушать надо. А некоторые ещё и размножаться начали ( ну я так слышал) Более-менее интерес приходит когда доходишь до 4-5 уровня. И тут начинается. 4 авика и пять эсминцев на команду. Да после пары таких боёв желание играть пропадает практически сразу. А потом ещё и разработчики подтверждают что для того что-бы играть надо сначала месяца три смотреть Ютуб потом полгода читать гайды. И ещё год тренироваться в кооперативах. У вас с мозгами как?( это я к разработчикам еси чё) Изнутри на череп не сильно давят?

когда начинал - не было никакого послабления с авиками и баланс был как для всех, а не льготный. Жаловался ли? Да нет. Как-то же играл. Смотрел гайды, в конце концов, и как играют стримеры. Чему-то учился так, чему-то - на своих ошибках. Привыкал к новым кораблям сначала в кооперативе. Навыки нарабатываются со временем, это нормально

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 842 публикации
Сегодня в 01:39:37 пользователь Shvond сказал:

Я недавно начал играть в корабли и похоже не буду играть больше. 

Причины просты и обычны, как новенький игрок я не имею прокаченого капитана и умения играть на кораблях у меня минимальны и выходя в случайный бой на низких лвлах я ожидаю увидеть новичков которые как и я играют не очень хорошо. А вижу я следующее что на низких лвлах сидят пидобиры прокачаные, которые ходят спецом на низких лвлах и просто глюмятся над народом. Причем почти постоянно новичка получаются в 1 команде а раскаченные игроки в противниках вывод ясен кто победит. После таких боев желания играть в такую игру 0. Продолжайте дальше гробить свой проект как и танки удачи вам, до закрытия такими темпами недолго.

У новичков ЕМНИП до достижения ими 6-го уровня свой режим, где тоько новички. Другой вопрос, что там же и твинки. Но у ни хтоже нет капитанов прокачанных, зато есть понимание игры и навыки маневрирования. Этого вполне достаточно для высоких результатов.

Поднимайтесь выше по уровням - это будет сложно, но с каждым новым уровнем у Вас будет развиваться навык, и через какое-то время игра перед вами раскроется. Если кратко: по достижении 9-го уровня техники, если Вы захотите прокачать другую ветку и уйдете на 3-й - сами удивитесь как там легко.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию