Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Авик в бою - интересного боя не жди

В этой теме 835 комментариев

Рекомендуемые комментарии

28 062
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
17 150 публикаций
Сегодня в 16:07:00 пользователь Lagertha15 сказал:

Не встречались еще игроки с большим средним уроном и плохим ПП. Конечно не за 10 боев, а на протяжении сотен, тысяч боев.

да полно

я в теме Хабы много таких повидал. Они там все стебались с того, что у меня средний дамаг на Хабе низкий был, у некоторых из них же середуха фиолетовая, а ПП на уровне 52%. А у меня при средней середухе за более 300 боев ПП 63%, а первые 200 боев вообще выше 65% был, потому что играл не на дамажку.

С тех пор на многих кораблях поиграл и понял, что дамажка НИЧЕГО не решает. Яркий пример Конь на фугасах - дамажки дофига, а толку нифига. Потом на Шиме играл - люто дамажил пока не надоело, дамаг фиолетовый был, а ПП так себе. Зато на Зетке или Лоянге дамаг маленький, а ПП 60% и выше. И все это прекрасно понятно почему т.к.в  игре есть действия, напрямую влияющие на победу, и дамажка к ним не относится. Быстрая минусовка фрагов - да, но это опять же не совсем про дамажку 

Сегодня в 15:54:54 пользователь _arturiwe_ сказал:

Один раз Джедая  залетная Шима насадит на колбаски, и тема про засилье эсминцев и торпед обязательно появится)

ошибочное предположение, особенно если учесть, что у меня все 10-е эсмы кроме Грозы, на торпедки насаживать и сам умею. Даже с 20 км и не глядя авики валю:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 557
[ACL]
[ACL]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов, Комментатор турниров
3 055 публикаций
Сегодня в 16:15:45 пользователь R_I_F сказал:

согласен, скилл нужен

Но параметры отображающие скилл не правильные

Иду я на Колорадо на фланг, а там из противников ,только Пенса и 2 эсм, вот как набить дамаг? Как повлиять на победу в бою? вернувшись, наша команда либо продавит фланг и победит, либо наоборот.

Пример хороший, но кто вам сказал что только дамажка определяет ваш вклад в победу?  

Конечно - не бывает отличных игроков с абсолютно плохой дамажкой, но все же она не единственный показатель.

Во-вторых в вашем примере есть колорадо - а это как бЭ нивелирует силу "доказательства" :cap_haloween:  В том смысле что колорадо это в принципе ОЧЕНЬ ЗАВИСИМЫЙ корабль, который никуда не успевает (тем более его кидает на высокоуровневые огромные карты). На нем можно поплыть ЗА союзниками и либо успеть к моменту когда они умерли либо к моменту когда они уже всех сами  убили. Так что тут дело еще и КОНКРЕТНОМ КОРАБЛЕ-кактусе

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
18 240 боёв
Сегодня в 16:07:00 пользователь Lagertha15 сказал:

По дамагу как раз есть зависимость. Эффект домино. Делаешь дамаг - он выливается в фраги, фраги - это минус стволы у красных. Минус стволы у врагов - это выживший союзник, который в другом случае мог уйти в порт. Этот выживший союзник тоже делает дамаг. И так далее. 
Хороший игрок вносит больше дамага, делает больше фрагов, что чаще приносит победу.

Плохой игрок гибнет, потому как не умеет выживать и наносить урон быстрее, чем получает его сам, из-за этого противник имеет возможность зафокусить оставшихся в меньшинстве союзников, какой-то из противников получает возможность стрелять не получая никакого противодействия вообще, это увеличивает вероятность потопления еще одного союзника, далее как домино, что чаще приносит плохому игроку поражение. 
Не встречались еще игроки с большим средним уроном и плохим ПП. Конечно не за 10 боев, а на протяжении сотен, тысяч боев. 

Посмотри мой старый Фубуки.

Есть еще несколько кораблей, но там меньше боев.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
13 556 боёв

Большинство вряд ли вспомнит.....без мата.Не даром тема набирает обороты.Просто крейсера для обычного ЦА опущены,как класс,на любом уровне.Когда любой Уася в гигантском эллипсе разброса в краешек кормы ополовинивает твое хп-как бы ты не смог в уворот.И никто не идет к точкам контрить эти самые треугольники...или идет,но не долго.

1.Уменьшить урон как бобров,так и топеров.

2.Уменьшить засвет с самолетов.

3.Увеличить доходность пропорционально уменьшению дамага.

4.Увеличить живучесть крейсеров-пофик как.Хоть рикошетные углы,хоть альфу бб нерфануть именно по кр.

Хоть что-то нужно имхо.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 557
[ACL]
[ACL]
3 055 публикаций
Сегодня в 16:18:00 пользователь MirniyTraktor сказал:

А вот для этого в бою и нужны авианосцы - они заранее, в самом начале боя подсветят врагов и можно будет принять решение, на какой фланг выгоднее идти.

Странная логика - а ничего что можно и в обратную сторону - вражеский авик значительно раньше засветит КОЛОРАДО, ЧЕМ ЕГО СОЮЗНЫЙ АВИК ЗАСВЕТИТ ПЕНСУ? 

Итог - пенса увидев что идет колорадо на отворот и пуляет фугасами на отходике. Колорадо в погоню? УСПЕХОВ!

Почему логика что именно ТВОЙ авик тебе даст преимущество,  а не отберет его?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 311
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 16:18:54 пользователь R_I_F сказал:

В нашей игре Ямато с 97200 хп ничем по ТТХ не отличается от Ямато с 1 хп. Вот в чем беда. Даже не правильно, наверное самый важный параметр - это выживаемость в боях. Поскольку если ты живешь - ты полезный.

Угу, каждый бой по несколько таких неумирающих броневанн трется где-нибудь за островом или вообще за авиком, и они тааак полезны, что аж челюсть иногда сводит.

Если уж мерить урон, то урон процентный, как более адекватно отражающий игровую действительность, но с этим у нас пока наблюдаются серьезные проблемы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
28 062
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
17 150 публикаций
Сегодня в 15:12:49 пользователь lDKDl сказал:

Будем лицезреть темы - торпедные супы - забыл джедай видать, когда на АВ играло мало народа, что было в рендоме

стандартная отмазка авиководов. На самом деле и сейчас есть бои без вас, и это наиболее интересные бои. И засилья торпедных супов там нет. А народ жалуется не на супы, а  на засилье эсминцев, которые дохнут в первые минуты боя, что приводит к турбо-боям. Авики эту проблему только усугубляют т.к. с ними эсминцы дохнут еще быстрее и еще тупее

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
1 819 боёв
Сегодня в 16:20:51 пользователь _R0NIN сказал:

Пример хороший, но кто вам сказал что только дамажка определяет ваш вклад в победу?  

Конечно - не бывает отличных игроков с абсолютно плохой дамажкой, но все же она не единственный показатель.

Во-вторых в вашем примере есть колорадо - а это как бЭ нивелирует силу "доказательства" :cap_haloween:  В том смысле что колорадо это в принципе ОЧЕНЬ ЗАВИСИМЫЙ корабль, который никуда не успевает (тем более его кидает на высокоуровневые огромные карты). На нем можно поплыть ЗА союзниками и либо успеть к моменту когда они умерли либо к моменту когда они уже всех сами  убили. Так что тут дело еще и КОНКРЕТНОМ КОРАБЛЕ-кактусе

Он кактус, если вышеописанная ситуация, если он пришел куда нужен - он даже имбоватый немного( ну или соперники не очень)

Но суть в чем: если нет авика, каким я личным скиллом должен воспользоваться, что придти куда нужно))?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 557
[ACL]
[ACL]
3 055 публикаций
Сегодня в 16:23:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На самом деле и сейчас есть бои без вас, и это наиболее интересные бои

Скажу больше - за это я ОБОЖАЮ командные бои. Есть элементы нежданчика, есть тактика, есть непредсказуемость...

Сегодня в 16:24:50 пользователь R_I_F сказал:

каким я личным скиллом должен воспользоваться, что придти куда нужно

Анализом ПРЕДЫДУЩИХ боев на этой карте!  Кто из противников куда обычно ходит, кого где можно встретить....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 765
[RE]
Участник, Участник, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 15:22:46 пользователь _R0NIN сказал:

Странная логика - а ничего что можно и в обратную сторону - вражеский авик значительно раньше засветит КОЛОРАДО, ЧЕМ ЕГО СОЮЗНЫЙ АВИК ЗАСВЕТИТ ПЕНСУ? 

Итог - пенса увидев что идет колорадо на отворот и пуляет фугасами на отходике. Колорадо в погоню? УСПЕХОВ!

Почему логика что именно ТВОЙ авик тебе даст преимущество,  а не отберет его?

Я не так опасаюсь выдать свою позицию, сколько хочу понимать, где находится враг. Пусть себе пенса отворачивает сколько ей угодно. Весь фланг от одного Колорадо не убежит. А если убежит - проиграет точки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 557
[ACL]
[ACL]
3 055 публикаций
Сегодня в 16:25:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я не так опасаюсь выдать свою позицию, сколько хочу понимать, где находится враг. Пусть себе пенса отворачивает сколько ей угодно. Весь фланг от одного Колорадо не убежит. А если убежит - проиграет точки.

Ты хочешь понимать, а кто сказал что твой авик ЭТО СДЕЛАЕТ?

Какая то странная вечно логика - авик мне то сделает, авик мне се сделает....

ПОКАЖИТЕ МНЕ ПОВАЛЬНО ТАКИХ НЕсовзводных авиков.

Хотя я ПОНЯЛ откуда такая логика. Это клан сашизло - стайл "вначале НИКУДА НЕ ИДЕМ первыми". пусть нам вначсале ВСЕ ЗАСВЕТЯТ, я ж забыл про адептов про-альфы.

Вот поэтому такие как вы тут и рассуждаете о том, что вам союзные авики не вредят - вы НИКОГДА ПЕРВЫМ никуда в заваруху танковать не лезете.

У меня же другой стиль - я стараюсь не теряя времени быть на первой линии и там очень важно ЧЕЙ авик первым прилетит "засвечивать". И Я ТОЧНО наблюдаю зависимость от глупости союзных авиков.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 163
Участник, Старший бета-тестер
21 381 публикация
13 722 боя

стандартная отмазка авиководов. На самом деле и сейчас есть бои без вас, и это наиболее интересные бои. И засилья торпедных супов там нет. А народ жалуется не на супы, а  на засилье эсминцев, которые дохнут в первые минуты боя, что приводит к турбо-боям. Авики эту проблему только усугубляют т.к. с ними эсминцы дохнут еще быстрее и еще тупее

так супов нет потому что в следующем или через бой будет АВ, а когда у тебя по 15 боев без АВ будет? 

Если эмы в твой команде донышки, то без ав слившись в три штуки это 99% слив тебе и много сосисок из инвиза. 

А если эмы дно, но ав с руками - у тебя 50/50 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
107 публикаций
15 351 бой
Сегодня в 09:22:55 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы следим за ситуацией с балансировкой авианосцев и в ближайшее врем не будем снижать их влияние на бой. Возможно в последствии изменения авианосцев в этом плане все же затронут.

Добрый день,
можно с этого места "Возможно в последствии изменения авианосцев в этом плане все же затронут." поподробней
Спасибо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 765
[RE]
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 15:27:44 пользователь _R0NIN сказал:

Ты хочешь понимать, а кто сказал что твой авик ЭТО СДЕЛАЕТ?

Какая то странная вечно логика - авик мне то сделает, авик мне се сделает....

ПОКАЖИТЕ МНЕ ПОВАЛЬНО ТАКИХ НЕсовзводных авиков.

Хотя я ПОНЯЛ откуда такая логика. Это клан сашизло - стайл "вначале НИКУДА НЕ ИДЕМ первыми". пусть нам вначсале ВСЕ ЗАСВЕТЯТ, я ж забыл про адептов про-альфы.

Вот поэтому такие как вы тут и рассуждаете о том, что вам союзные авики не вредят - вы НИКОГДА ПЕРВЫМ никуда в заваруху танковать не лезете.

У меня же другой стиль - я стараюсь не теряя времени быть на первой линии и там очень важно ЧЕЙ авик первым прилетит "засвечивать". И Я ТОЧНО наблюдаю зависимость от глупости союзных авиков.

Авианосец поднимет свои звенья и полетит в сторону врага набивать дамажку. Все, он уже одним этим действием сделал то, что мне нужно - он уже подсветил врага и я знаю на каком фланге и какие корабли будут. И все это происходит в первые 2 минуты боя, так что на базе я не сижу. По секрету, сидеть на респауне - вообще вредно для проальфы и победы. Исходя из подсвета авианосца, я могу выбрать фланг, на котором убедт больше врагов. Странно, что мне приходится объяснять такие очевидные вещи.

Изменено пользователем MirniyTraktor

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 11:57:34 пользователь deadmansgamble сказал:

Убирать авианосцы с 4,9, 10 уровней мы не собираемся.

А зря. Что-бы понять что игра на линкорах без ПВО против двух авиков как минимум не интересна даже не нужно высшего образования. Достаточно иметь расстояние от лобной до затылочной костей больше 2 см. То-есть на 4 уровне авик с линкорами да и с крейсерами без ПВО творит всё что захочет. А против 10 авика 8-9 даже и с ПВО не сильно что и могут. Тем более с этой проблемой уже ВГ сталкивалась в танках.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 16:34:28 пользователь lDKDl сказал:

так супов нет потому что в следующем или через бой будет АВ, а когда у тебя по 15 боев без АВ будет? 

Если эмы в твой команде донышки, то без ав слившись в три штуки это 99% слив тебе и много сосисок из инвиза. 

А если эмы дно, но ав с руками - у тебя 50/50 

Если крейсера и линкоры не дно то даже самый донный эсм не сольётся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
366 боёв

Тебя авики обижают? так сам играй на них или не шмог?  как надоело твоё нытьё кто бы знал будь  мужиком терпи и не ной:cap_cool:

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
613
Участник
1 555 публикаций
10 097 боёв
Сегодня в 19:20:41 пользователь Heais сказал:

Если крейсера и линкоры не дно то даже самый донный эсм не сольётся.

Ой ли - поймать торпеду в дымах, фокус вражеских эсминцев, вылететь на пару крейсеров, начать стрелять без дымов - способов великое множество. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 17:42:30 пользователь Seldj сказал:

Ой ли - поймать торпеду в дымах, фокус вражеских эсминцев, вылететь на пару крейсеров, начать стрелять без дымов - способов великое множество. 

Гораздо чаще наблюдается иная картина. Вражеские эсминцы светятся но крейсерам до них дела нет потому как там в дали увидели линкор и завзято с ним перестреливаются. Как результат через пару минут их крейсера с эсминцами практически безнаказанно вырезав наши эсминцы начинают загибать в позу пьющего оленя этих умников. Ах да есть же ещё чат. Ну в чате как вы понимаете аленями называют как раз таки эсминцы. Они видите ли без поддержки не смогли перебить всех врагов до последнего. Я почему это так детально описываю? Вот прям с полчаса назад был бой. На точке сошлись по трое наши эсминцы с ихними и примерно столько же крейсеров. С нашей стороны Ё-ё. Гиря и Югумо из крейсеров Москва Демон и Донской. С их стороны Зетка. Флетчер и Шима ну и пара крейсеров с Монтяной. Буквально через минуту мы все трое имели неприятности со всеми шестью противниками и ни одно наше прикрытиё даже не попыталось даже не то что стрельнуть в эсминец но даже включить РЛС! Они дуэлились с Монтаной. Им было некогда. На расстоянии в полтора км от Москвы шла Зетка и он даже не попытался в неё стрельнуть! Я даже не стал ничего делать просто тупо подставился под торпеды и уже сверху досматривал. А самое смешное что хотя и слился одним из первых но и по опыту получился одним из первых.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
16 765
[RE]
11 655 публикаций
8 802 боя
Сегодня в 16:18:15 пользователь Heais сказал:

А зря. Что-бы понять что игра на линкорах без ПВО против двух авиков как минимум не интересна даже не нужно высшего образования. Достаточно иметь расстояние от лобной до затылочной костей больше 2 см. То-есть на 4 уровне авик с линкорами да и с крейсерами без ПВО творит всё что захочет. А против 10 авика 8-9 даже и с ПВО не сильно что и могут. Тем более с этой проблемой уже ВГ сталкивалась в танках.

Как говорится, плохому танцору и авианосцы мешают. :Smile_sceptic: 

Вот результат игры на 4 линкоре, у которого ПВО отсутствует полностью:

111222.thumb.JPG.db5ec8ba57e966b28ad851c63b1bb9c8.JPG

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.