Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
NeNemezNien

Миграция багов.

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

949
[FH]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
15 389 боёв

Ув. разработчики.

В прошлой версии игры я создавал тему с подробным описанием бага при обмене дубликатов на элемент коллекции HSF:

Продублировал эту тему с багом в ЦПП по просьбе разработчика.

И вот наступает новый патч с французской коллекцией. И что мы видим? Этот же баг опять кочует в новый патч. Т.е. опять при обмене дубликатов интерфейс завис. Кнопки не реагируют, хоть и есть анимация нажатия. Всё в точности, как в прошлом патче.

Скрытый текст

shot-18_02.18_03_39.21-0386.thumb.jpg.82246deb85cdd1dc97590246a63b486c.jpg

У меня, как, я думаю, и у многих игроков, возникает закономерный вопрос: это вам всё равно на репорт багов со стороны игроков с PRODа, либо ЦПП не выполняют свою работу должным образом? Потому что у меня с каждым репортом пропадает желание помогать разработчиком в выявлении багов, т.к. я вижу, что они кочуют из патча в патч, из патча в патч, из патча в патч... :cap_old:

Но по традиции с надеждой на лучшее прикладываю файл ВГЧека. :Smile_sad:

Скрытый текст

Изменено пользователем NeNemezNien

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[JMSDF]
[JMSDF]
Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 174 публикации
Сегодня в 10:02:03 пользователь NeNemezNien сказал:

это вам всё равно на репорт багов со стороны игроков с PRODа, либо ЦПП не выполняют свою работу должным образом?

Ни то, ни другое. Это называется - приоретизация тасков по их severity. В вашем случае баг где-то мидл-хай прайорити, т.к. затрагивает часть функционала и не даёт использовать продукт в полной мере, но не критикал, т.е. не препятствует  использованию продукта вообще (т.к. есть костыльный воркэраунд - не обменивать дубликаты, пока не будет фикса с объявлением в патчноуте) + наблюдается только у части пользователей.

Так что, увы, рассчитывать на фикс можно в ближне-неопределённом КТТС, т.е. "в одном из грядущих обновлений" (с)

Вот как-то так, к сожалению, компания и рассуждает скорее всего)

З.Ы. Если баг в принципе был подтверждён не  только у одного человека, в таком случае сие зовётся "кастомер/юзер-специфик" и вообще за баг не считается.

З.З.Ы. Кстати, что ЦПП на заявку сказало? Признали багом или посоветовали как обычно удалите моды/проверьте целостность/переустановите клиент/переустановите шиндоуз? Проблему пробовали воспроизвести на другом ПК под Вашим же аккаунтом?

Изменено пользователем Ryo_Saeba

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
462
[SK]
Участник
2 327 публикаций
14 539 боёв

Особенно весело когда в КБ ед. эм ловит этот долбаный баг и ему приходиться пыжиться в Х2 ритме что бы "нагнать" преимущество.А как команда кайфует от таких багов ммм)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
485
[MSR]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
755 публикаций
6 770 боёв
Сегодня в 06:28:55 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Ни то, ни другое. Это называется - приоретизация тасков по их severity. В вашем случае баг где-то мидл-хай прайорити, т.к. затрагивает часть функционала и не даёт использовать продукт в полной мере, но не критикал, т.е. не препятствует  использованию продукта вообще (т.к. есть костыльный воркэраунд - не обменивать дубликаты, пока не будет фикса с объявлением в патчноуте) + наблюдается только у части пользователей.

Так что, увы, рассчитывать на фикс можно в ближне-неопределённом КТТС, т.е. "в одном из грядущих обновлений" (с)

Вот как-то так, к сожалению, компания и рассуждает скорее всего)

З.Ы. Если баг в принципе был подтверждён не  только у одного человека, в таком случае сие зовётся "кастомер/юзер-специфик" и вообще за баг не считается.

З.З.Ы. Кстати, что ЦПП на заявку сказало? Признали багом или посоветовали как обычно удалите моды/проверьте целостность/переустановите клиент/переустановите шиндоуз? Проблему пробовали воспроизвести на другом ПК под Вашим же аккаунтом?

Да пожалуйста, в декабре написал про баг в ЦПП, про не работающее достижение Главный конструктор, а "воз и ныне там". Вот ответ из ЦПП от 17.12.2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алексей Карпович 17 декабря 2017 г., 02:00
Здравствуйте, sanek_kg1.

Данная проблема известна и в настоящее время ведутся работы по ее устранению.
Благодарим за предоставленную информацию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то мы всегда готовы помочь в их решении.
Спасибо за Ваше обращение.
С уважением,
Алексей Карпович
Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уже 75 из 50 набрал)))

02.18.18 CONSTRUCTOR.jpg

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
485
[MSR]
Участник, Коллекционер, Лидер Форума
755 публикаций
6 770 боёв
Сегодня в 06:02:03 пользователь NeNemezNien сказал:

У меня, как, я думаю, и у многих игроков, возникает закономерный вопрос: это вам всё равно на репорт багов со стороны игроков с PRODа, либо ЦПП не выполняют свою работу должным образом? Потому что у меня с каждым репортом пропадает желание помогать разработчиком в выявлении багов, т.к. я вижу, что они кочуют из патча в патч, из патча в патч, из патча в патч... :cap_old:

Вот история про арендные корабли для КБ. У некоторых еще с прошлого КБ корабли в порту и можно плавать на них и в этом сезоне:

Истории про арендную Москву в пример:

ссылка на форум

И все про это знают, и будет так до версии 0.7.4

SoaRen Здравствуйте!

У некоторых игроков могли сохраниться клановые корабли предыдущего сезона, они будут списаны с их аккаунта в обновлении 0.7.4.

02.15.18 CLAN 10~~~.jpg

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 440
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 910 публикаций

:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 043
Разработчик
4 336 публикаций
Сегодня в 04:02:03 пользователь NeNemezNien сказал:

Ув. разработчики.

В прошлой версии игры я создавал тему с подробным описанием бага при обмене дубликатов на элемент коллекции HSF:

Продублировал эту тему с багом в ЦПП по просьбе разработчика.

И вот наступает новый патч с французской коллекцией. И что мы видим? Этот же баг опять кочует в новый патч. Т.е. опять при обмене дубликатов интерфейс завис. Кнопки не реагируют, хоть и есть анимация нажатия. Всё в точности, как в прошлом патче.

Показать содержимое

Показать содержимое

К сожалению, не все проблемы получается устранить быстро. Но уверяю вас, что мы работаем над исправлением проблемы.

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
949
[FH]
Участник, Коллекционер
1 399 публикаций
15 389 боёв
Сегодня в 04:28:55 пользователь Ryo_Saeba сказал:

"Благодарим за предоставленную информацию. Она была передана для проверки и дальнейшего исправления.
Приносим извинения за доставленные неудобства".

Сегодня в 04:28:55 пользователь Ryo_Saeba сказал:

Ни то, ни другое. Это называется - приоретизация тасков по их severity. В вашем случае баг где-то мидл-хай прайорити, т.к. затрагивает часть функционала и не даёт использовать продукт в полной мере, но не критикал, т.е. не препятствует  использованию продукта вообще

Я могу согласится насчет данного бага (подгорело у меня :Smile_Default: и всё настроение было насмарку от сбора коллекции), но, например, баг с вечными торпедами тоже не в приоритете, когда торпеды могут двигаться на бесконечное расстояние? Это напрямую влияет на бой. А этому багу больше года. И таких примеров куча.  

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
833
[JMSDF]
[JMSDF]
Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 174 публикации
Сегодня в 19:24:18 пользователь NeNemezNien сказал:

"Благодарим за предоставленную информацию. Она была передана для проверки и дальнейшего исправления.
Приносим извинения за доставленные неудобства".

"Ваш звонок очень важен для нас..." (с)  :cap_tea:

Сегодня в 19:24:18 пользователь NeNemezNien сказал:

баг с вечными торпедами тоже не в приоритете, когда торпеды могут двигаться на бесконечное расстояние? Это напрямую влияет на бой. А этому багу больше года. И таких примеров куча.  

А тут уже, как в том КВН, "появляется стоооолько вариантов":

- Пофикшено, но запланировано к релизу в каком-то дальнем обновлении (т.к., не смотря на четырёхнедельный цикл, планирование всё равно осуществляют на полгода вперёд и больше)

- Не знаем, как фиксить

- Не можем воспроизвести достаточно стабильно, чтобы пофиксить

- Можем пофиксить именно это, но при этом сломаем кучу другого, что до этого прекрасно или не очень прекрасно работало

- Репортят настолько редко, что фиг бы на него, как руки дойдут, так сразу

Ну и далее по тексту :Smile_teethhappy:

Сегодня в 16:00:27 пользователь Orelko сказал:

К сожалению, не все проблемы получается устранить быстро. Но уверяю вас, что мы работаем над исправлением проблемы.

"Ваш звонок очень важен для нас" дубль 2) 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.