Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
mixa77551

Башни ГК

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер-испытатель
704 публикации
3 333 боя

В последнее время что-то поменялось на ЛК в башнях. Не раз в бой, а через раз отваливаются башни. Рома, например, имеет слабое бронирование ГК и вполне понятно что их будут выбивать. Совершенно не ясно почему вылетают башни на Королеве 6 бритов. Куда в башню может пробить Конго с 15 км? В крышку? Не думаю. На других ЛК так же даже с учетом модки на усиление.

Сложилось впечатление что для коллекции спилили броню башен и в очередной раз апнули ЛК.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 034 публикации
5 274 боя

Ставь модернизацию на живучесть башен

А Лиза что, особенная, или там башни адамантиевые?

Конго может пробить в бок башни

Кстати, ни разу еще напрочь не выбивали, только повреждали

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв

вылетают часто-раньше такого не было.причем стоит модернизация на живучесть. Это видимо как с ПМК немцев-его не нерфили(но в тихую стволы поотпилили)

• Скучно 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDMW] ruslanbag43 728
2 124 публикации
6 729 боёв
Сегодня в 07:22:24 пользователь liytik сказал:

вылетают часто-раньше такого не было.причем стоит модернизация на живучесть. Это видимо как с ПМК немцев-его не нерфили(но в тихую стволы поотпилили)

Вот уж не знаю, постоянно катаю Шарика и ПМК там выносят реже чем ГК, учитывая, что корабль предполагает тактику врывов и стоит модуль на живучесть ГК+ТА. Не знаю с чем это связано, но немецкое ПМК очень сложно убить.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

По разному в бою бывает .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[WG-A] SoaRen 3 804
3 246 публикаций
Сегодня в 07:22:24 пользователь liytik сказал:

Здравствуйте!

Все изменения характеристик кораблей и их модулей открыто оглашаются, вы можете узнать о них из новостей на портале, форуме, и статей официальной Wiki. Например, об изменениях ПМК немецких кораблей рассказывается в этой статье.

Скрытый текст

ПМК
Для немецких ПМК калибров 88 мм и 105 мм использованы неверные данные. Так, до 0.6.8 шанс их поджога выше, чем у вспомогательных 128-мм орудий. Поэтому скорректированы данные по количеству взрывчатого вещества в снарядах. Чтобы компенсировать снижение результативности после исправления этой ошибки, мы увеличили дальность стрельбы ПМК для кораблей начиная c VII уровня, для которых упор на ПМК особенно эффективен.

• Для немецких 105-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 9% до 5%, а урон с 1300 до 1200 единиц.
  • Для немецких 88-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 7% до 4%, а урон с 1100 до 1000 единиц.
  • Увеличена дальность ПМК: Sharnhorst — с 5 до 5,3 км, Gneisenau — с 5 до 5,3 км, Tirpitz — с 7 до 7,5 км, Bismarck — с 7 до 7,5 км, Friedrich der Grosse — с 7 до 7,6 км, Großer Kurfürst — с 7 до 7,7 км.

Großer Kurfürst, Gneisenau корпус В: время перезарядки 128-мм орудий ПМК снижено с 5 до 4 с.

Вместе с тем мы скорректировали дальность стрельбы ПМК для ряда крейсеров VIII и Х уровней, чтобы на разных классах вспомогательное вооружение одного калибра стреляло на одинаковую дальность.

• Увеличена дальность ПМК: Henri IV — с 4,5 до 6 км, Hindenburg — с 4,5 до 6 км, Zao — с 4,5 до 6 км, Des Moines — с 5 до 6 км, Admiral Hipper — с 4,5 до 5 км, Prinz Eugen — с 4,5 до 5 км, New Orleans — с 4,5 до 5 км, «Чапаев» — с 4,5 до 5 км.

Крейсер Fiji, наоборот, имеет избыточную дальность для своего уровня.

• Дальность ПМК Fiji уменьшена c 5 до 4,5 км.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[MOHAX] Yukiume 417
Коллекционер
806 публикаций
4 211 боёв

Не помню, вчера или позавчера, буквально за несколько боёв, Мексике башни в хлам Нагато 2 раза убивал. Пока думаю, что просто совпадение.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[FOGEP] Fraulein_Prinz_Eugen 2 145
Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
4 703 публикации
5 761 бой
Сегодня в 15:34:51 пользователь SoaRen сказал:

Здравствуйте!

Все изменения характеристик кораблей и их модулей открыто оглашаются, вы можете узнать о них из новостей на портале, форуме, и статей официальной Wiki. Например, об изменениях ПМК немецких кораблей рассказывается в этой статье.

Показать содержимое

ПМК
Для немецких ПМК калибров 88 мм и 105 мм использованы неверные данные. Так, до 0.6.8 шанс их поджога выше, чем у вспомогательных 128-мм орудий. Поэтому скорректированы данные по количеству взрывчатого вещества в снарядах. Чтобы компенсировать снижение результативности после исправления этой ошибки, мы увеличили дальность стрельбы ПМК для кораблей начиная c VII уровня, для которых упор на ПМК особенно эффективен.

• Для немецких 105-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 9% до 5%, а урон с 1300 до 1200 единиц.
  • Для немецких 88-мм снарядов шанс поджога уменьшен с 7% до 4%, а урон с 1100 до 1000 единиц.
  • Увеличена дальность ПМК: Sharnhorst — с 5 до 5,3 км, Gneisenau — с 5 до 5,3 км, Tirpitz — с 7 до 7,5 км, Bismarck — с 7 до 7,5 км, Friedrich der Grosse — с 7 до 7,6 км, Großer Kurfürst — с 7 до 7,7 км.

Großer Kurfürst, Gneisenau корпус В: время перезарядки 128-мм орудий ПМК снижено с 5 до 4 с.

Вместе с тем мы скорректировали дальность стрельбы ПМК для ряда крейсеров VIII и Х уровней, чтобы на разных классах вспомогательное вооружение одного калибра стреляло на одинаковую дальность.

• Увеличена дальность ПМК: Henri IV — с 4,5 до 6 км, Hindenburg — с 4,5 до 6 км, Zao — с 4,5 до 6 км, Des Moines — с 5 до 6 км, Admiral Hipper — с 4,5 до 5 км, Prinz Eugen — с 4,5 до 5 км, New Orleans — с 4,5 до 5 км, «Чапаев» — с 4,5 до 5 км.

Крейсер Fiji, наоборот, имеет избыточную дальность для своего уровня.

• Дальность ПМК Fiji уменьшена c 5 до 4,5 км.

Ой да ладно... я на своей памяти могу назвать несколько скрытых нерфов.

1. Нерф кучности Тирпица после старта продаж.

2. Нерф броне пробиваемости немецких 203мм ББ на 8-10лв, через 3-4 месяца после релиза внезапно перестали выбивать цитадели из линкоров.

3. Нерф пробиваемости Линкорами цитаделей пару лет назад (сказали что типо баг, но ходят слухи что не баг, а тайком хотели таким образом нерфануть ЛК)

4. Тайная попытка отпилки ПВО у Гиденбурга в патче с перепилом ПВО, пока не ткнули данная строчка не попала в патч ноут, отнекивались типо забыли, да да так я и поверила.

5. Забыла добавить тайную отпилку точности ПМК немецких ЛК после нерфа шанса поджога.

если покопать и проанализировать то такого можно найти очень много, особенно постоянные перепилки ТТХ скрытых из клиента.

Пока не будет полных ТТХ в клиене, вы сможете крутить любые скрытые ТТХ кораблей в игре по желанию левой пятки Влегриса.

по нерфу немецкого ПМК, можно мне пожалуйста рефанд на Тирпиц, Ойген, Шарнхост, так как они были понерфлены под предлогом привести к логике в игре в которой логики в принципе нет, за Белфаст и Кутузова при перепилки дымов позволили вернуть голду, можно так же получить рефанд еще и за Юбари, после переделки ПВО ни кто даже не заикнулся из разрабов о компенсации или рефанде, за фактическое превращения из ультимативного для 4лв ПВО корабля у которой кроме ПВО не было ничего, сделали просто лоханку у которой ничего нет.

так что вот не надо тут, нам рассказывать.

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 4

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Коллекционер
6 306 публикаций

Имхо, в игре просто всё больше игроков которые наконец-то научились точно стрелять. Ну или прочли наконец статейки по игровой механике, и поняли что выбить Миске цитадель к примеру в нос с 406мм - бесперспективное занятие. А вот оставить без носовой артиллерии - вполне себе даже профит:cap_yes:.

Скрытый текст

shot-18_02.10_13_44.50-0211-2.thumb.jpg.3d661806f5f2b0574bf62076ebde5025.jpg

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв
Сегодня в 12:07:50 пользователь ruslanbag43 сказал:

Вот уж не знаю, постоянно катаю Шарика и ПМК там выносят реже чем ГК, учитывая, что корабль предполагает тактику врывов и стоит модуль на живучесть ГК+ТА. Не знаю с чем это связано, но немецкое ПМК очень сложно убить.

а разговор не про живучесть ПМК а про НЕ живучесть ГК.   У немцев ПМК просто беззубое стало-раньше на бисмарке именно ПМК приносило почти половину дамага

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SQDMW] ruslanbag43 728
2 124 публикации
6 729 боёв
Сегодня в 13:52:15 пользователь liytik сказал:

а разговор не про живучесть ПМК а про НЕ живучесть ГК.   У немцев ПМК просто беззубое стало-раньше на бисмарке именно ПМК приносило почти половину дамага

Я считаю, это не совсем правильным геймплеем, когда ты поставил метку, а там уже корабль сам дамажит... однако говорить, что ПМК у немцев беззубое... эм, это лучшее ПМК в игре. Оно стало хуже чем было, но всё ещё лучше чем у других линкоров.

P.s.: стал замечать, что в игре появились, ну, может они и раньше были, но в последнее время всё чаще вижу американские лк заточенные в ПМК, забавная трата перков))

Изменено пользователем ruslanbag43

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
liytik 129
1 292 публикации
3 997 боёв
Сегодня в 03:55:52 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я считаю, это не совсем правильным геймплеем, когда ты поставил метку, а там уже корабль сам дамажит... однако говорить, что ПМК у немцев беззубое... эм, это лучшее ПМК в игре. Оно стало хуже чем было, но всё ещё лучше чем у других линкоров.

P.s.: стал замечать, что в игре появились, ну, может они и раньше были, но в последнее время всё чаще вижу американские лк заточенные в ПМК, забавная трата перков))

ну это и была фишка немцев-мощная броня и пмк...когда то...до 0.6.8. Вообще это наверно мне кажется. но впечатление такое что с появлением каждой новой ветки старые нерфятся в хлам причем втихую. А амер лк в ПМК билде тоже видел...забавное зрелище. особенно когда авики в игре

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.