Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

Вопрос статистики.

В этой теме 4 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 594
[SQDGG]
Репортер, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 528 публикаций

Приветствую!

Вопрос к разработчикам по статистике акционных ЛК Франции.

Как я представляю.

Каждый корабль имеет свой ID. 

Акционные ЛК франции так же имеют свой ID. Но после ввода ветки, по идее, акционные корабли будут удалены и их место займут обычные прокачиваемые корабли со своими ID, так как их свойства будут отличаться от текущих. Так же корабли на тесте имеют свои ID, отличные от кораблей релиза, что позволяет скрывать статистику по тестируемым кораблям, исключение только HSF Admiral Graf Spee, статистика с тестов которого попала в основную статистику профилей и никаким способом не может быть удалена на данный момент судя по ответам разработчиков.

Статистика и собственно запросы по статистике привязаны к ID кораблей.

Вот и вопросы возникли к разработчикам.

1. Не изменится ли ID французских акционных ЛК с вводом ветки?

2. Если изменится, то как это повлияет на статистику?

3. Какие меры будут приняты для объединения статистики кораблей с разными ID?

Может и ответят.

Хотя, судя по тому, что в описании акционных кораблей есть пункт про камо, создается впечатление, что подобными вопросами никто не задавался.

Ну, а про статистику, могу сказать, что на Бретани (судя по сайту Сани) сыграли уже 420 боёв. По другим ЛК пока статистику не видно.

Название Уровень Класс Нация Кораблей Боев Ср.Боев %Побед %Выживания Ср.Опыт Ср.Урон Ср.Кораблей Ср.Самолетов

Bretagne 5 ЛК france 227 420 2 57.83 39.76 1024 44512 0.9 1.6
Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 035
Разработчик
4 336 публикаций
Сегодня в 15:31:39 пользователь CerberusGosha сказал:

Приветствую!

Вопрос к разработчикам по статистике акционных ЛК Франции.

Как я представляю.

Каждый корабль имеет свой ID. 

Акционные ЛК франции так же имеют свой ID. Но после ввода ветки, по идее, акционные корабли будут удалены и их место займут обычные прокачиваемые корабли со своими ID, так как их свойства будут отличаться от текущих. Так же корабли на тесте имеют свои ID, отличные от кораблей релиза, что позволяет скрывать статистику по тестируемым кораблям, исключение только HSF Admiral Graf Spee, статистика с тестов которого попала в основную статистику профилей и никаким способом не может быть удалена на данный момент судя по ответам разработчиков.

Статистика и собственно запросы по статистике привязаны к ID кораблей.

Вот и вопросы возникли к разработчикам.

Может и ответят.

Хотя, судя по тому, что в описании акционных кораблей есть пункт про камо, создается впечатление, что подобными вопросами никто не задавался.

Ну, а про статистику, могу сказать, что на Бретани (судя по сайту Сани) сыграли уже 420 боёв. По другим ЛК пока статистику не видно.

Название Уровень Класс Нация Кораблей Боев Ср.Боев %Побед %Выживания Ср.Опыт Ср.Урон Ср.Кораблей Ср.Самолетов

Bretagne 5 ЛК france 227 420 2 57.83 39.76 1024 44512 0.9 1.6

К сожалению, ничего из того, что вы спрашиваете, я сказать не могу. Но могу вас уверить в том, что статистика не пострадает и будет собрана корректно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 594
[SQDGG]
Репортер, Коллекционер, Старший бета-тестер
6 528 публикаций
Сегодня в 15:52:34 пользователь Orelko сказал:

К сожалению, ничего из того, что вы спрашиваете, я сказать не могу. Но могу вас уверить в том, что статистика не пострадает и будет собрана корректно.

Я понимаю, что КМ НДА не позволяет разглашать технические моменты.

Примерно на такой ответ и надеялся.

Тема создана, что бы разработчики заранее задумались об объединении статистики, а не после релиза ветки, когда это сделать  будет очень непросто.

Что бы не получилось как с HSF Admiral Graf Spee, когда только разводили руками, что не в силах удалить из профиля по нему статистику, хотя в порту его не имею, не покупал его и не продавал и мне его не дарили, не награждали.

Хотя, есть и такой вариант.

Что текущие акционные корабли, располагающиеся вне ветки как премы, будут просто помещены в ветку без изменения ID, а лишь с изменениями их свойств и описания.

Тогда и статистика не пострадает.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 710
[1K_CH]
Модератор, Коллекционер
5 733 публикации
6 116 боёв
Сегодня в 15:31:39 пользователь CerberusGosha сказал:

1. Айди не меняется, меняется тип корабля. Сейчас есть много типов, но раньше были: "Исследуемый, Премиумный, Акционный премиумный, Арпеджио, за свободку", сейчас их множество, к примеру такие как "Скоро, Тестовый образец" - у этих кораблей статистика не учитывается в профиле игроков.

2. Не повлияет, так как текущие корабли выдаваемый за персональную боевую задачу, просто скрыты в дереве развития. Статистика на них учитывается в профиле.

Если вам интересен тип корабля, взгляните на особенности корабля во вкладке "Модули":

Скрытый текст

647922a3ccffe61afdca6193eb1b71ae.jpg

3. Я вот помню, когда меняли японские эсминцы, им сделали отдельную статистику. Но чтобы ее объединять, это немного непонятно.

Цитата
Скрытый текст

cde1d3339fba2038c069956681ef5111.jpg

А зачем с вашей точки зрения это вообще делать?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.