Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vesk80

Когда-то....

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
216 публикаций
11 229 боёв

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

У меня есть и такой, и такой монитор. Без разницы, какое там соотношение, целишься ж по прицелу. )

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 471
[SOAX]
Альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
4 430 публикаций
Сегодня в 10:33:36 пользователь vesk80 сказал:

...поднимал уже этот вопрос (о том как глядя на разных стримеров обратил внимание что упреждение они берут гораздо меньше чем приходится мне) и мне доходчиво объяснили что у меня не правилиный (квадратный монитор),а у них правильный(прямоугольный). Вопрос такой: можно-ли  клиенте "разрешением"или чем-то ещё это поправить? Самому лести не хочется ,а кто-то может уже эксперементировал.

На самом деле весьма странную подсказку вам дали. Я целюсь всегда по отметкам на прицеле и я не замечал, что бы форма монитора на это влияла.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 394
Старший бета-тестер
3 743 публикации
7 621 бой
Сегодня в 13:33:36 пользователь vesk80 сказал:

Разрешением. Дело не в том какой формы моник, а какое разрешение он дает и от разрешения конечно один и тот же прицел будет выглядеть по разному.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:39:56 пользователь Orelko сказал:

На самом деле весьма странную подсказку вам дали. Я целюсь всегда по отметкам на прицеле и я не замечал, что бы форма монитора на это влияла.

Ну, фактически угол обзора разный у мониторов с разрешением 1080р и каким-нить 1280х1024. Вот и кажется человеку, что ему приходится отсчитывать больше экранов, чтоб взять упреждение. Но на самом деле это не так, относительно игровых дистанций ничего не меняется. Просто обман зрения.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
11 229 боёв
Сегодня в 12:39:56 пользователь Orelko сказал:

По отметкам.. Но на одинаковом расстоянии по кораблю идущему допустим полным ходом мне приходится брать большее упреждение . Так например по эсминцу даже на средней дистанции я навожу метку выстрела так что его не видно на экране.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
26 213
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
15 292 публикации

Как стрелял так и стреляю .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:46:36 пользователь vesk80 сказал:

По отметкам.. Но на одинаковом расстоянии по кораблю идущему допустим полным ходом мне приходится брать большее упреждение . Так например по эсминцу даже на средней дистанции я навожу метку выстрела так что его не видно на экране.

Просто отзумься на меньшее увеличение прицела и используй динамический прицел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
11 229 боёв

А стримеры пользуются шкалой которая даже не доходит до сторон экрана-им это не надо. Я имею в виду что может ка-то "растянуть"экран .Пускай будут сверху и с низу чёрные полосы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
188 боёв
Сегодня в 10:33:36 пользователь vesk80 сказал:

Не правильных мониторов не бывает:Smile_Default:зазрешение выставляется такое, которое рекомендуется в разрешении вашего монитора, то и ставите, в игре тоже самое выбираете разрешение, и все у вас будет правильно)я целюсь на глаз, и все попадает, пробуйте больше тренироваться, поиграйте в кооперативе, хорошая тренировка будет для вас! 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:50:13 пользователь vesk80 сказал:

А стримеры пользуются шкалой которая даже не доходит до сторон экрана-им это не надо. Я имею в виду что может ка-то "растянуть"экран .Пускай будут сверху и с низу чёрные полосы.

Не факт, что получится. У меня при попытке выставить 16:9 и разрешение какоенить в виде 1366х768 картинка просто растягивается вертикально.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 263 боя
Сегодня в 10:37:08 пользователь NekkiBasara сказал:

У меня есть и такой, и такой монитор. Без разницы, какое там соотношение, целишься ж по прицелу. )

Разница есть и существенная. На квадратном мониторе разрешение по горизонтали меньше. 

И где на прямоугольном ты берешь упреждение далеко от края монитора, на квадратном это будет уже самый край (а то и не хватит), вот и кажется что упреждение больше.

Изменено пользователем Ozymandis
  • Плюс 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 809
Коллекционер, Участник
12 464 публикации
6 622 боя
Сегодня в 10:46:36 пользователь vesk80 сказал:

А сколько у вас всего меток на прицеле? То, что его не видно, зависит от разрешения и угла обзора...

Изменено пользователем CruzBro

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
11 229 боёв
Сегодня в 12:51:37 пользователь ______Ripper______ сказал:

Не правильных мониторов не бывает:Smile_Default:зазрешение выставляется такое, которое рекомендуется в разрешении вашего монитора, то и ставите, в игре тоже самое выбираете разрешение, и все у вас будет правильно)я целюсь на глаз, и все попадает, пробуйте больше тренироваться, поиграйте в кооперативе, хорошая тренировка будет для вас! 

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого. Ну это на средне-дальних конечно.

Сегодня в 12:54:48 пользователь CruzBro сказал:

А сколько у вас всего меток на прицеле? То, что его не видно, зависит от разрешения и угла обзора...

Ну вот угла наверно не хватает.

Изменено пользователем vesk80

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 809
Коллекционер, Участник
12 464 публикации
6 622 боя
Сегодня в 10:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого

А не пробовали крутить колёсико мыши? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
188 боёв
Сегодня в 10:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Да я пристрелялся ,просто иногда в момент выстрела корабль противника начинает манёвр ,а я уже не вижу этого

В маневре там уже другое упреждение нужно брать

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:56:15 пользователь vesk80 сказал:

Угломер поставь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
188 боёв
Сегодня в 10:58:28 пользователь CruzBro сказал:

А я только шифтом, не удобно колесиком, та и железо не топ, пока прокручу лаганет пару раз)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций
11 229 боёв
Сегодня в 12:58:28 пользователь CruzBro сказал:

не пробовал ,стреляю на полном зуме .Только если в упор -отвожу.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 809
Коллекционер, Участник
12 464 публикации
6 622 боя
Сегодня в 11:00:09 пользователь ______Ripper______ сказал:

А я только шифтом, не удобно колесиком, та и железо не топ, пока прокручу лаганет пару раз)

Как бы колёсиком меняется зум...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию