Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Russian_Ivan__

Ракетный крейсер "Варяг".

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
900 публикаций

Церемония торжественной передачи именного корабельного колокола и освященной православной иконы экипажу флагмана Тихоокеанского флота (ТОФ) - ракетного гвардейского крейсера "Варяг" - прошла  в Приморье в городе Фокино, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Именной корабельный колокол и православную икону передали экипажу представители российского благотворительного фонда "Крейсер Варяг". До сегодняшнего дня на корабле, который до переименования в 1991 году назывался "Червона Украина", был колокол с таким названием. Теперь на палубе - именной колокол "Варяг". Прежний колокол станет экспонатом музея истории ракетного крейсера", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, православная икона написана в мастерских Московской Епархии специально для экипажа. Церемония передачи колокола и иконы прошла накануне  годовщины героического боя легендарного крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец", который состоялся 9 февраля 1904 года (27 января по старому стилю), в первый день русско-японской войны, на рейде корейского порта Чемульпо.

"Во время неравного боя крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" с 14 японскими миноносцами по эскадре было выпущено 1105 снарядов. "Варяг" потопил миноносец и вывел из строя два крейсера. "Варяг" и "Кореец" вернулись в бухту, где было принято решение крейсер затопить, а канонерскую лодку - взорвать. Моряки перешли на иностранные корабли нейтральных стран", - сказал собеседник.

Современный ракетный крейсер "Варяг" - преемник одноименного легендарного корабля, экипаж которого прославился в годы русско-японской войны (1904-1905) в морском сражении у Чемульпо. Ракетный крейсер "Варяг" вооружен мощным многоцелевым ударным ракетным комплексом, который позволяет поражать надводные и наземные цели на значительном удалении.

Также в его арсенале находятся реактивные бомбометные установки, торпедные аппараты и несколько артиллерийских установок различного калибра и назначения. В НАТО российские корабли такого класса образно называют "убийцами авианосцев".

Варяг.jpg

Хочу купить "Варяг" с царским флагом 

• Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Минус 9

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 20:11:16 пользователь Russian_Ivan__ сказал:

православная икона написана в мастерских Московской Епархии специально для экипажа

Поклонская - перелогинтесь, а то ваш бюст мироточит.

• Плюс 11
  • Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
416
[31029]
Участник
579 публикаций
2 261 бой

Слава матушке - России
Слава русскому Царю,
Слава Вере Православной
И матросу молодцу.

Интересно, Вы сами-то в курсе, что для "батюшки-царя" этот самый матрос был бесправным животным? Рабом, в самом прямом смысле слова. И так было до самого-самого конца 19ого века.

• Плюс 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв

Хочу купить "Варяг" с царским флагом 

А вот за верность себе - пожалуй и плюсану. :Smile_honoring:

Сначала не разглядел фразу.

Сегодня в 20:29:28 пользователь zuuukooo сказал:

Интересно, Вы сами-то в курсе, что для "батюшки-царя" этот самый матрос был бесправным животным? Рабом, в самом прямом смысле слова. И так было до самого-самого конца 19ого века.

Тут мы от англичан ни чем не отличаемся.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
416
[31029]
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 20:30:09 пользователь Say_Alek сказал:

Тут мы от англичан ни чем не отличаемся.

Еще как отличаемся. Они рабство еще в средние века отменили. Нет, были конечно рабы из африки и китая, но это все же другое. Они не были англичанами/американцами.

• Минус 5

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 822
Бета-тестер
6 623 публикации
5 047 боёв
Сегодня в 20:29:28 пользователь zuuukooo сказал:

Помнится, после Цусимы пленные русские матросы, взятые на борт японского броненосца "Асахи", поражались: как же мало места на японском корабле занимают каюты офицеров, и насколько же больше чувства товарищества между японскими офицерами и матросами...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 20:33:52 пользователь zuuukooo сказал:

Еще как отличаемся. Они рабство еще в средние века отменили. Нет, были конечно рабы из африки и китая, но это все же другое. Они не были англичанами/американцами.

Вы про британский флот и методы вербовки на оный хоть что-то знаете? :Smile_sceptic:

А про то, что такое порридж слыхивали? А про порядки на Роял Нэви?

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 822
Бета-тестер
6 623 публикации
5 047 боёв
Сегодня в 20:38:21 пользователь Say_Alek сказал:

"- Как отделить юношей от мужчин на королевском флоте?

- Рычагом, силы рук тут не хватит" ;) (с)

• Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
416
[31029]
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 20:38:21 пользователь Say_Alek сказал:

Вы про британский флот и методы вербовки на оный хоть что-то знаете? :Smile_sceptic:

Мы про несколько разные вещи. Речь о порядках в государстве "батюшки-царя" в основе которого лежала рабовладельческая система. 

• Минус 3

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
852
[FLOOD]
Участник
3 734 публикации
11 846 боёв

Вы получили артефакт "Освящённая православная икона" +200км к дальности П-1000/+0.5м к скорости П-1000,/х5 урон по нежити.

Сегодня в 21:46:31 пользователь zuuukooo сказал:

Мы про несколько разные вещи. Речь о порядках в государстве "батюшки-царя" в основе которого лежала рабовладельческая система. 

Строго формально, на Руси/в Российской Империи рабство как явление отсутствовало.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 20:46:31 пользователь zuuukooo сказал:

Мы про несколько разные вещи.

Нет. Вы высказались о том, что для царя российский матрос - раб. Я показал, что не только для царя матрос раб. Теперь вы мне пытаетесь рассказать про людоедскую Российскую империю, которая практиковала крепостничество (что не совсем связано именно с флотом и порядками на нем). могу предложить изучить вопрос "огораживания" в Англии.

Огораживание - конечно же, не рабовладение. А массовое убийство, совершенное в жестокой форме.

Сегодня в 20:48:26 пользователь Daemian сказал:

Вы получили артефакт "Освящённая православная икона" +200км к дальности П-1000/+0.5м к скорости П-1000,/х5 урон по нежити.

Строго формально, на Руси/в Российской Империи рабство как явление отсутствовало.

На Руси было. Патриархальная форма рабства, но все же в Русской Правде отражена.

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
416
[31029]
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 20:52:21 пользователь Say_Alek сказал:

могу предложить изучить вопрос "огораживания" в Англии.

А почему в англии? Может лучше с мозамбиком или сомали сравнить? Тогда у нас вообще торжество просвещения и свободы будет.

И это, в англии огораживание в 16 веке было. А в нашем отечестве рабовладение почти до 20ого лежало в основе государственного устройства.

При этом сами рабовладельцы веке этак в 18- начале 19ого считали русский языком грязных смердов и в "приличном" обществе предпочитали французкий:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 21:02:39 пользователь zuuukooo сказал:

А почему в англии?

А почему нет? Просвещённые мореплаватели, первая в мире конституция - не по форме, но по содержанию, - действующая как акт по сю пору...

И это, в англии огораживание в 16 веке было.

А у нас окончательное закрепощение крестьян - при Петре I началось, при Екатерине II закончилось. Не бьёмся по срокам - у нас ж*па позже началась. Наверное оттого в развитии и отстаем (про Мозамбик уж опустим, это демагогический прием).

А в нашем отечестве рабовладение почти до 20ого лежало в основе государственного устройства.

Ну не было у нас Америки с индейцами, только Сибирь - она на то время выхлоп особый не давала, так что её массово заселять близко было не так выгодно.

Разумеется, я не горжусь подобными вещами в нашей истории, только они имеют вполне конкретные экономические базы.

При этом сами рабовладельцы веке этак в 18- начале 19ого считали русский языком грязных смердов и в "приличном" обществе предпочитали французкий:Smile_teethhappy:

Божечки ты мои! А французские аристократы к взятию Бастилии довольно смутно понимали язык своего простонародья - вот сюрприз, да? 

Да прекратите вы про иные страны как про молочные реки с кисельными берегами (кстати, отвлекаясь от темы, как по кисельным, т.е. по практически болоту, берегам добирались до молока я с детства не могу понять) - время было такое. Везде, во всех странах во власти сидели людоеды, а плебс дох как мухи что с правом бежать (интересно - куда?), что без. Простому человеку в любой без исключения стране было иксуёво.

Изменено пользователем Say_Alek
опечатка
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 706
[NW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
5 152 публикации

Бронепалубный крейсер Варяг хочу .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
637
Старший бета-тестер
909 публикаций
7 065 боёв

Кстати, хотя крепостное право отменили в 1861годе, телесные наказания в армии и флоте оставались до 1904 года, потом во время первой мировой в 1915 были возобновлены.
А к примеру в Англии телесные наказания в армии отменили в 1881, а в америкосии в 1880, правда в асашай сегрегация в вооруженных силах оставалась до конца вмв.

Но тут еще хочу сказать, для батюшки-царя обычный человек али рядовой, или матрос, был конечно скотиной, но как и для генсека, как и для президента.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
416
[31029]
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 21:15:19 пользователь Say_Alek сказал:

Разумеется, я не горжусь подобными вещами в нашей истории, только они имеют вполне конкретные экономические базы.

Именно. Все банально упирается в деньги. Так было есть и будет. 

Только к чему морочить головы некими "царями" и "матросами-молодцами".

Да, это не только к нам относится - все такие.

Только это нифика не оправдывает нездоровых восторгов тем устройством, что было у нас до 20ого века.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 21:26:56 пользователь zuuukooo сказал:

Только это нифика не оправдывает нездоровых восторгов тем устройством, что было у нас до 20ого века.

Вот тут соглашусь.

Сегодня в 21:25:57 пользователь BigVic сказал:

крепостное право отменили в 1861годе,

Волшебное слово - "выкупные платежи".

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 21:25:57 пользователь BigVic сказал:

но как и для генсека

Вам известно, что генсеки жили - в хороших, но не роскошных квартирах, в многоэтажках, и соседей имели... разных?

Сегодня в 21:19:37 пользователь Andrew_Bio сказал:

Бронепалубный крейсер Варяг хочу .

Так я тоже хочу. И обещали ввести.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
637
Старший бета-тестер
909 публикаций
7 065 боёв
Сегодня в 21:30:57 пользователь Say_Alek сказал:

Вам известно, что генсеки жили - в хороших, но не роскошных квартирах, в многоэтажках, и соседей имели... разных?

Ну да, корпус 1 по моему в три этажа, квартира 1, а в соседях берия. на сколько там все скромненько у главных было не видел, но был я в Сочи, ездил на экскурсию на дачу генсекную, ой ну там прям голый сруб 4х6 и даже печки не было как у всего  простого народу, ага ага.
Но речь то не о том кто где жил, навроде)

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 383
Участник
26 220 публикаций
7 718 боёв
Сегодня в 21:55:44 пользователь BigVic сказал:

Ну да, корпус 1 по моему в три этажа, квартира 1, а в соседях берия. на сколько там все скромненько у главных все было не видел, но был я в Сочи, ездил на экскурсию на дачу генсекную, ой ну там прям голый сруб 4х6 и даже печки не было как у всего  простого народу, ага ага.
Но речь то не о том кто где жил, навроде)

Никто не говорил, что они жили бедно. Не надо юродствовать.

Должен напомнить, что профессор Преображенский для работы тоже кой-чего занимал. И ему не хватало.

Оцените объем работы врача - даже и самого гениального, - и главы государства.

Конечно, сравнение с вымышленным персонажем не совсем корректно, я это прекрасно осознаю. Но вы что, всерьёз предполагаете, что пространство не зависит от обязанностей?

Нет, ну в век интернета, отчасти, хотя объемы для секретных серверов и т.п.2/3 экономии сожрут, но тогда...

Вы или наивны, или неумны.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.