Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

Всем привет! Когда-то давно, года 4 назад, мне пришла в голову идея - написать книгу по вселенной S.T.A.L.K.E.R. В общем-то, до книги не дошло, но несколько набросков, включая один, на мой взгляд, годный рассказ, остались. Этот рассказ я и хочу представить Вашему вниманию, поскольку моя любимая вдруг поспособствовала движению с, казалось бы, мёртвой точки. Он был написан 3 года назад, занял второе место на литературном конкурсе на форуме проекта ЭпоС - Энциклопедии по СТАЛКЕРу. Критиковать, хвалить, не читать - полностью Ваше право.

Дополню, что это должно было стать, и я надеюсь, всё-таки станет, полноценной главой книги, где герой бы вспоминал о погибших друзьях. Итак:

S.T.A.L.K.E.R.: Рассказ от Слинякова Юрия, 2011 год

«Дружба значит лишь немногим меньше, 

• Плюс 6

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
236
1L1dan
3 333 публикации
424 боя
А почему используется 7,62x51, если путем некоторых манипуляций можно заставить SCAR-H стрелять 7.62x39? 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
664 публикации
195 боёв

Разрешите высказать своё ИМХО:hiding:

Я хоть и не являюсь поклонником вселенной S.T.A.L.K.E.R., но о сталкерах, угодивших в пространственно-временную аномалию, которых спас Шрам, слышал. 

Мне бы хотелось увидеть самостоятельную книгу, об постапокалиптическом мире, основанную на жизненных пейзажах, где показывалась бы человеческая натура с разных сторон. За основу можно взять инцидент 9 ноября 1979 года, когда компьютеры NORAD, расположенного в бункере в недрах горы Шайенн, Национального командного центра в Пентагоне и Запасного национального командного центра в Форт-Ричи выдали сообщение о том, что Советский Союз начал нанесение массированного ядерного удара. Немного "альтернативной истории" и... ну вы поняли.

А рассказ с диванами в полуразрушенной пристройке - это несколько странно: откуда там больше одного дивана, почему они не прогнили за столько лет?.. Как говорится: "Даёшь реализм!" Тем более, сейчас это будет несколько актуально. Конечно, не так, как в 60-е или 80-е , но всё-же.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

А почему используется 7,62x51, если путем некоторых манипуляций можно заставить SCAR-H стрелять 7.62x39? 

Потому что я не знал о такой возможности. Но учту.

Разрешите высказать своё ИМХО:hiding:

Я хоть и не являюсь поклонником вселенной S.T.A.L.K.E.R., но о сталкерах, угодивших в пространственно-временную аномалию, которых спас Шрам, слышал. 

Мне бы хотелось увидеть самостоятельную книгу, об постапокалиптическом мире, основанную на жизненных пейзажах, где показывалась бы человеческая натура с разных сторон. За основу можно взять инцидент 9 ноября 1979 года, когда компьютеры NORAD, расположенного в бункере в недрах горы Шайенн, Национального командного центра в Пентагоне и Запасного национального командного центра в Форт-Ричи выдали сообщение о том, что Советский Союз начал нанесение массированного ядерного удара. Немного "альтернативной истории" и... ну вы поняли.

А рассказ с диванами в полуразрушенной пристройке - это несколько странно: откуда там больше одного дивана, почему они не прогнили за столько лет?.. Как говорится: "Даёшь реализм!" Тем более, сейчас это будет несколько актуально. Конечно, не так, как в 60-е или 80-е , но всё-же.

Я пишу уже саму по себе "альтернативную историю", а связь S.T.A.L.K.E.R.'а и того инцидента мне представляется чуть более, чем мнимой. Да и, по-моему, потерять двух друзей - довольно трагично для героя. Но про диваны учту, опять же, хотя сейчас в Припяти запущено не до такой степени, чтобы и стола/кровати не найти было.

За критику спасибо, ибо кто-то должен указывать на недостатки.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
114 публикации

Приветствую, прочитал Ваш рассказ Вы молодец, я всегда с превеликим уважением отношусь к людям обладающим возможностью творить.

У меня возникли небольшие вопросы по рассказу (просто мелочи)

Электра» - я такие уже видел на Кордоне. Свалке, да и в других местах Зоны.

Таким и Хирург перебрался на другой «берег».

Уродливое создание сё время носило противогаз

Пройдя по небольшому, но извилистому коридору автономного бункера, я наткнулся на на настенный календарь.

Крупными буквами было написано название фирмы-изготовителя: На картинке – «Лагерь учёных в закатном солнце». Так! А почему год «2012»?Что за чёрт?!Я показал это своим друзьям. Хирург пошёл к Сахарову, а Реактор припомнил все известные ему выражения, отнюдь не отличавшиеся цензурностью.  откуда взялся 20012 (ведь на картинке не видно), к какому Сахарову – может надо ввести нового персонажа?

Дверь закрыл лаборант Круглов, который сразу же наставил на меня пистолет.- может надо ввести персонажа?

- А я нет! Как всё вернуть?- Нам не известно.   непонятно что вернуть, нам не известно – кем и кому сказано

Я, Реактор и Хирург оказались вновь на вдвойне чёртовой поляне. вдвойне

Друзья тоже открыли огонь, но кровопийца исчез. Он атаковал Хирурга, пытаясь убить огромной лапищей, - почему тоже открыли огонь (Коловрат тоже начал стрелять?), так он исчез или нет (кровопийца), ведь все стояли рядом

Реактор осмотрел друга, тот пал. умер? Очень сухо, Описания, сожаления

спасибо за рассказ

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

На мой взгляд суть фантастики в том, чтобы генерировать новые идеи, а не копировать изображения с экрана... Вот поясните, автор, что у вас в вашем произведении нового??? Описывать отстрел монстров это, конечно, хорошо, но ничего интересного здесь я не нашел.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

На мой взгляд суть фантастики в том, чтобы генерировать новые идеи, а не копировать изображения с экрана... Вот поясните, автор, что у вас в вашем произведении нового??? Описывать отстрел монстров это, конечно, хорошо, но ничего интересного здесь я не нашел.

Не припомню подобного в СТАЛКЕРе.

Пост CelestialTribunal прокомментирую позже, убегаю на лабы.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

Поясню - у вас не фантастика, а фан-фикшн. Иными словами не линкор, а канонерка)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

Поясню - у вас не фантастика, а фан-фикшн. Иными словами не линкор, а канонерка)

Святой Сатурн, так бы и сказали сразу, что к названию придираетесь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[V-C-T] Jorian
6 876 публикаций
42 боя

Вы путаете жанр с типом произведения. Фан-фикшн в размере рассказа в жанре фантастики. Смысл такого извращения? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

Вы путаете жанр с типом произведения. Фан-фикшн в размере рассказа в жанре фантастики. Смысл такого извращения? 

Смотрите пост 6. И еще - при чем творчество по "Сталкеру" к морской тематике?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[V-C-T] Jorian
6 876 публикаций
42 боя

Смотрите пост 6. И еще - при чем творчество по "Сталкеру" к морской тематике?

Как говорится "нот всего семь". Много назовете в последнее время оригинальных новых произведений? Которые еще при этом интересно читать? 

Никакоо отношения не имеет, поэтому рассказ размещается во "Флудилке" в "Разговорах на отвлеченные темы". 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

Как говорится "нот всего семь". Много назовете в последнее время оригинальных новых произведений? Которые еще при этом интересно читать? 

Никакоо отношения не имеет, поэтому рассказ размещается во "Флудилке" в "Разговорах на отвлеченные темы". 

Нот и вправду семь, но сколько в мире мелодий, а?)

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[V-C-T] Jorian
6 876 публикаций
42 боя

Нот и вправду семь, но сколько в мире мелодий, а?)

И могу сказать, что многие очень сильно похожи друг на дружку. Если не в одном стиле, так в соседнем, не в соседнем, так в сильно противоположном. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

И могу сказать, что многие очень сильно похожи друг на дружку. Если не в одном стиле, так в соседнем, не в соседнем, так в сильно противоположном. 

Ну, это в попсе возможно. Я ее за музыку не считаю. А вот в классике вряд ли найдешь очень похожее друг на друга.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 315
[V-C-T] Jorian
6 876 публикаций
42 боя

Ну, это в попсе возможно. Я ее за музыку не считаю. А вот в классике вряд ли найдешь очень похожее друг на друга.

Помимо попсы есть и другие жанры и поджанры. За классику говорить не буду - знаю ее постольку поскольку, но вот перемежения джаза с ритм-н-блюзом, металла с классикой, не говоря уже про современные "музыкойнавеяло" у многих групп по отношению к группам 60-70х гг - вполне можно. 

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
3 713
Kolovorot13
4 921 публикация
3 044 боя

В роке столько похожего друг на друга, мама не горюй.

Но мы ушли от темы, господа.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
49 публикаций
523 боя

Могу тебе посоветовать только одно. Пиши свои оригинальные тексты, не основывающиеся на чужих идеях. И ты станешь настоящим фантастом.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.