Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
klemanco

Вопрос-опрос

Кто повернет быстрее на 90 градусов.  

23 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Кто повернет быстрее на 90 градусов.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
[SHIMA] klemanco
Коллекционер
67 публикаций
13 581 бой

Привет командиры, а вы хорошо знаете механику игры? Сейчас проходит общий тест на котором мне удалось протестировать французский лк 9 уровня Alsace. 

Для начала я протестировал разницу разгона с модификацией энергетическая установка и без. До 30 узлов Alsace разгоняется под форсажем и флажком на скорость за 24 секунды, без модернизации за 30 секунд.

А теперь вопрос. 

При каком варианте Alsace повернет за меньшее время на 90 градусов.

Вариант А.

Скорость в начале поворота составляет 30 узлов установлена модернизация энергетическая установка и флажок на скорость.

Вариант Б.

Скорость в начале поворота составляет примерно 25 узлов установлена модернизация рулевые машины и флажок на скорость.

Вариант В.

Без разницы какая модификация, время поворота будет одинаковым при сохранение разницы в скорости.

Для начала я провел расчеты теоретически по упрощенной формуле SVT (где S- расстояние V- скорость T- время) и у меня получилось ...... А это вы узнаете из ответов разработчиков которые возможно ответят :cap_haloween:

Но в любом случае ответ есть и проверен опытным путем.

Ответ:

Скрытый текст

Во время циркуляции скорость падает, примерно на 24% от максимальной скорости(Форсаж, флажок увеличивают  поддерживаемую скорость), по теоретическому расчету вариант А. должен производить быстрее поворот.

При поставленных условиях задачи в игре поворот происходит как с модификацией рулевые машины, так и энергетическая установка  за 25 секунд.

Вариант Б начинает быстрее поворачивать ( на 1 секунду) в ситуациях когда вы из одной циркуляции начинаете делать вторую, третью и.т.д. Или когда нет разницы в скорости, например вы долго не меняли курс.

:Smile_bajan2:

Изменено пользователем klemanco

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
7 241
[WG-V] nevic
19 588 публикаций
9 902 боя

Я в циркуляции играю скоростью....

Ваши расчёты не верны.:Smile_popcorn:

• Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
189
[R0GER] Robin_Bad
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
742 публикации

А если ручником тормозить ,получится полицейский разворот:Smile_Default:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 360
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 272 публикации
13 148 боёв

Нажав полный назад, поворот сильнее, чем на полном ходу, как скорость начала падать меньше 15-18 узлов снова жать полный вперед. Так впишешься туда, куда ни с какими модернизациями на полном воду не въедешь.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[HUPER] _Sharrikoff_
Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя

Тестил в трене: модернизация ЭУ на скорость поворота не влияет - засекал на 180 градусов с модернизацией и без - время затрачивается одинаковое.

Также одинаковое время уходит на восстановление полного хода после выхода из циркуляции.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 799 публикаций
7 009 боёв
Сегодня в 12:03:39 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Тестил в трене: модернизация ЭУ на скорость поворота не влияет - засекал на 180 градусов с модернизацией и без - время затрачивается одинаковое.

Также одинаковое время уходит на восстановление полного хода после выхода из циркуляции.

Что то не сходится. Расстояние которое корапь проходит при повороте на n градусов с модернизацией/флагом/ форсажем и без не одинаковое. Чем выше скорость, тем больше расстояние. Или у Вас просто то время то скорость изменяется?)))

Тем более, у нас есть у нас одна ветка в игре, где при маневре скорость падает очень незначительно- британские дымные гаденыши!!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[HUPER] _Sharrikoff_
Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя
Сегодня в 10:34:43 пользователь SteelKazakh сказал:

Что то не сходится. Расстояние которое корапь проходит при повороте на n градусов с модернизацией/флагом/ форсажем и без не одинаковое. Чем выше скорость, тем больше расстояние. Или у Вас просто то время то скорость изменяется?)))

Тем более, у нас есть у нас одна ветка в игре, где при маневре скорость падает очень незначительно- британские дымные гаденыши!!

Про флажок врать не буду - не проверял, а вот модернизация не влияет и на потерю скорости в повороте - что с ней, что без нее скорость в циркуляции одинакова. На глаз эффект от нее есть в разгоне узлов до 20, дальше идинакава. Вывод для себя сделал - штука бесполезная на всем, кроме эсминцев, и то если эсм в базе вертится нормально.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
6 614
[-ZOO-] Linegiv63
Коллекционер, Старший бета-тестер
10 820 публикаций
Сегодня в 12:48:25 пользователь Robin_Bad сказал:

А если ручником тормозить ,получится полицейский разворот:Smile_Default:

А уж если якорем то .....

Скрытый текст

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 799 публикаций
7 009 боёв
Сегодня в 12:51:46 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Про флажок врать не буду - не проверял, а вот модернизация не влияет и на потерю скорости в повороте - что с ней, что без нее скорость в циркуляции одинакова. На глаз эффект от нее есть в разгоне узлов до 20, дальше идинакава. Вывод для себя сделал - штука бесполезная на всем, кроме эсминцев, и то если эсм в базе вертится нормально.

А цифры доказулек есть? Или так Вам прикажите верить?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[HUPER] _Sharrikoff_
Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя
Сегодня в 10:53:47 пользователь SteelKazakh сказал:

А цифры доказулек есть? Или так Вам прикажите верить?

А зачем мне верить? Треня есть у всех, 50 голды за смену модификаций - думаю тоже. Вперед!

Я брал циркуляцию на 180 с полного хода, засекал время разворота и время восстановления полного хода, ориентировался по сетке на миникарте.

Если жалко голды - открыт тестовый сервер.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
504
[NW] Andrew_Bio
Коллекционер
4 154 публикации

Возможность торможения корабля якорем надо сделать в игре .

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
2 750
[PT] Nechriste
11 890 публикаций
9 478 боёв
Цитата

Торможение двигателем начинается с торможения бампером, затем происходит торможение капотом, радиатором, и только после этого происходит собственно торможение двигателем.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[SHIMA] klemanco
Коллекционер
67 публикаций
13 581 бой
Сегодня в 09:50:25 пользователь lDKDl сказал:

Нажав полный назад, поворот сильнее, чем на полном ходу, как скорость начала падать меньше 15-18 узлов снова жать полный вперед. Так впишешься туда, куда ни с какими модернизациями на полном воду не въедешь.

Проверил ваш метод, радиус циркуляции меньше, а вот время затрачиваемое для поворота на 90 градусов, возрастает аж на 33%. Так что шанс выбить из вашего линкора цитадель повышается.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
12 360
[HYPER] lDKDl
Старший бета-тестер
21 272 публикации
13 148 боёв
Сегодня в 11:50:33 пользователь klemanco сказал:

Проверил ваш метод, радиус циркуляции меньше, а вот время затрачиваемое для поворота на 90 градусов, возрастает аж на 33%. Так что шанс выбить из вашего линкора цитадель повышается.

да но идет игра скоростью. Тут тоже двояко - могут и промазать если с 14+км залп то оттормаживание - это ловля снарядов носом, а не цитаделью.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
10
[SHIMA] klemanco
Коллекционер
67 публикаций
13 581 бой

Правильный ответ выложу в 21-00 по мск, в начальном посте.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 799 публикаций
7 009 боёв
Сегодня в 12:59:10 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

А зачем мне верить? Треня есть у всех, 50 голды за смену модификаций - думаю тоже. Вперед!

Я брал циркуляцию на 180 с полного хода, засекал время разворота и время восстановления полного хода, ориентировался по сетке на миникарте.

Если жалко голды - открыт тестовый сервер.

Мерить по "сетке"? Что то я не совсем понимаю методику... 

И еще.... А когда создаются подобные темы, то все должны тратить время и голду для убеждений или же для изменений разрабам нужна точная инфа, а не "мне кажется"? Я не жмот- голда есть- вопрос в желании тратить время...

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
376
[HUPER] _Sharrikoff_
Коллекционер-испытатель
1 589 публикаций
5 743 боя
Сегодня в 12:22:15 пользователь SteelKazakh сказал:

Мерить по "сетке"? Что то я не совсем понимаю методику... 

И еще.... А когда создаются подобные темы, то все должны тратить время и голду для убеждений или же для изменений разрабам нужна точная инфа, а не "мне кажется"? Я не жмот- голда есть- вопрос в желании тратить время...

Мне было интересно - вот и заморочился. Наблюдениями поделился с теми, кому неохота тратить время и деньги. Не верите на слово - перепроверяйте.

Тема с вопросом к командирам, а не разработчикам. Могли бы конечно ответить, но в описании модификации ничего о скорости в циркуляции не написано, так что все это домыслы игроков, которые самим игрокам и предстоит доказывать, или опровергать. Сам эту информацию слышал мельком у кого-то из вододелов, вот и решил проверить.

"Мерить по сетке" это выравнивать курс корабля по вертикали/горизонтали, после чего начинать циркуляцию и засекать время до момента, когда маркер курса корабля выровняется с той же вертикалью/горизонталью.

• Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 487
[FLOOD] SteelKazakh
5 799 публикаций
7 009 боёв
Сегодня в 14:38:28 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Мне было интересно - вот и заморочился. Наблюдениями поделился с теми, кому неохота тратить время и деньги. Не верите на слово - перепроверяйте.

Тема с вопросом к командирам, а не разработчикам. Могли бы конечно ответить, но в описании модификации ничего о скорости в циркуляции не написано, так что все это домыслы игроков, которые самим игрокам и предстоит доказывать, или опровергать. Сам эту информацию слышал мельком у кого-то из вододелов, вот и решил проверить.

"Мерить по сетке" это выравнивать курс корабля по вертикали/горизонтали, после чего начинать циркуляцию и засекать время до момента, когда маркер курса корабля выровняется с той же вертикалью/горизонталью.

Как по мне, более точным выглядело с модом на курсы вражеских кораблей. Понятно, что с тоностью тоже не айс, но удобнее вроде....

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.