Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Очередная тема, про дисбалансную карту "Петля".

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 814 публикации
6 855 боёв

Эту тему уже неоднократно поднимали тут на форуме, и в виде отдельных комментариев, и в виде отдельных статей. Но к замечаниям игроков, явно не желают прислушиваться. Но я не гордый и не ленивый, а потому подниму эту тему снова.

Суть проблемы в том, что на карте "Петля" составлена с ошибкой.

shot-18_01.25_19_39.54-0959.thumb.jpg.4659a02675e32553626a5e42cf58f63f.jpg

Два больших острова у точек В и С, практически полностью перегораживают подходы к точкам со стороны нижнего респа, оставляя только два узких прохода, и не дающие укрытий. Так же эти острова мешают простреливать точки по диагонали, со стороны всё того же нижнего респа. У команды в верхней части карты, такой проблемы нет.

Этот глупый дисбаланс, практически в каждом бою ставит "нижнюю" команду в невыгодное положение ещё до начала боя -красные могут спокойно заходить на точку С с любого направления, простреливая её так в любом направлении. Зато "нижняя" команда, крайне сильно ограничена в манёвре, и не имеет возможностей укрыться за островами, не выключаясь полностью из боя.

Понимаю, что этот текст на разработчиков не повлияет, но дисбалансность карты от этого меньше не становиться. Поэтому, хотелось бы всё же лишний раз попробовать капнуть на мозги тем, кто отвечает тут за балансировку карт.

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 2

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
1 667 публикаций
11 301 бой

Блин,в рандоме много карт с дисбалансом:проблемы с респом,островами,да и просто каких-то не понятных обходов.Причём,ладно это есть в рандоме,так это ещё и в рангах наблюдается...:Smile_facepalm::Smile_facepalm::fish_boom:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
3 375 публикаций
7 791 бой

6к урона вот и слив.

Типичный рандомный эс летит на точку и дохнет и все виноваты. Вражеский эс 90% в топе был.

Изменено пользователем Xd_9_Easy_DmG_hf_gh
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 667 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 19:04:05 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

6к урона вот и слив.

Скорей всего у ТС просто жёстко бомбануло от того как он сыграл и от того,что слив.Вот так и появилась эта тема.ТС нашёл к чему придраться))

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
3 375 публикаций
7 791 бой

А я даже не увидел. У них эсы 6 фрагов сделали на 3-их, а тс 6 к настрелял.

А почему на точку С пошёл ?

Чё не на А ?

А ну наверное союзный тож на С пошёл и ты с ним)

Изменено пользователем Xd_9_Easy_DmG_hf_gh
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[SG-S]
3 375 публикаций
7 791 бой

Шо ты мне минусы ставишь...

• Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
1 667 публикаций
11 301 бой
Сегодня в 19:11:08 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

И мне ставит)))

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 691 публикация
11 048 боёв
Сегодня в 17:54:50 пользователь Forroshnik сказал:

красные могут спокойно заходить на точку С с любого направления, простреливая её так в любом направлении. Зато "нижняя" команда, крайне сильно ограничена в манёвре, и не имеет возможностей укрыться за островами, не выключаясь полностью из боя.

Поэтому снизу на С не ходят. Если кто-то решил пойти там убиться - скатертью дорожка, я буду воевать за центр и А

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[ROSI4]
Коллекционер, Коллекционер-испытатель
2 758 публикаций

Обидно наверное, когда на создание темы времени уходит больше, чем времени которое удаётся прожить в бою. Хотя.... и там и здесь результат одинаковый.

• Плохо 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
4 845 публикаций
7 815 боёв

Ну, карта петля сама по себе- такая.

Кстати, новая/переделанные карта(ы) на тесте вроде норм.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер, Старший бета-тестер, Коллекционер-испытатель
5 266 публикаций

Просто не повезло Вам!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
5 433 боя

Хотя в чем то он прав! Сам не люблю на этой карте быть снизу:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 814 публикации
6 855 боёв
В 25.01.2018 в 20:08:24 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

А я даже не увидел. У них эсы 6 фрагов сделали на 3-их, а тс 6 к настрелял.

А почему на точку С пошёл ?

Чё не на А ?

А ну наверное союзный тож на С пошёл и ты с ним)

Меня и второго нашего эсма,  реснуло напротив точки С, вот мы там и оказались. А следом за нами туда и вся команда приволоклась зачем то.  Я задерживаться наточке не собирался, но раз команда туда пришла, то стал работать светляком для союзников, +торпедный спам.

Вот только в такой ситуации, произошло ровно то. о чём я тут и пишу -моя команда не могла толком простреливать точку и её окрестности. Зато сами попали под перекрёстный обстрел и торпедный спам с фланга. 

Ещё *** вопросы будут? :Smile_sceptic:

В 25.01.2018 в 20:11:08 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

В 25.01.2018 в 20:12:15 пользователь reaper_110 сказал:

И мне ставит)))

Понятия не имею кто вас минусил. Но в принципе, согласен с тем, кто вам эти минусы поставил. Ибо дури много говорите, но конкретного обсуждения или опровержения моих аргументов, так и не смогли выдать.

В 25.01.2018 в 20:17:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Поэтому снизу на С не ходят. Если кто-то решил пойти там убиться - скатертью дорожка, я буду воевать за центр и А

Меня и второго союзного эсма, реснуло именно там. На среднюю точку пошёл третий эсм с противоположного фланга, и с ним большая группа кораблей.

В такой ситуации, менять фланг было долго и непрактично. Пришлось идти на риск и заходить на С. А вслед за эсминцами, на Б и С вся остальная команда пришла, изначально бросив А. Но в районе точки С, моя команда полностью получила все проблемы о которых я тут пишу -стрелять невозможно, сейвится негде, маневрировать трудно. Половина игроков то и дело выпадает из боя из за слишком больших островов.

В этом бою, эти проблемы "нижней" команды буквально глаза резали, из за чего и накатал этот пост.

В 25.01.2018 в 20:21:44 пользователь Rem495 сказал:

Обидно наверное, когда на создание темы времени уходит больше, чем времени которое удаётся прожить в бою. Хотя.... и там и здесь результат одинаковый.

В этом бою я прожил довольно долго. Светил торпеды и цели. Спамил торпедами в дымы красных.

Сдох я одним из последних, заняв место в середине списка команды.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 814 публикации
6 855 боёв

del

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 691 публикация
11 048 боёв
Сегодня в 23:02:06 пользователь Forroshnik сказал:

Меня и второго нашего эсма,  реснуло напротив точки С, вот мы там и оказались. А следом за нами туда и вся команда приволоклась зачем то. 

Эсм который снизу идёт на С - бесплатный корм для любого рлсника, потому что зайти-то на точку можно, а вот быстро уйти нельзя - надо долго огибать остров и уходить вниз. Поэтому как бы ни было долго идти на другой фланг, лучше туда пойти и быть полезным, чем быстро прийти на точку и слиться. Крейсера которые идут на С - тоже корм, сколько туда ходила - ни разу ничего полезного сделать не смогла. Просто не надо туда ходить. Хомячки в команде идут за эсминцем - если им никто светить не будет, они развернутся и уйдут

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
2 814 публикации
6 855 боёв
Сегодня в 01:23:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Эсм который снизу идёт на С - бесплатный корм для любого рлсника, потому что зайти-то на точку можно, а вот быстро уйти нельзя - надо долго огибать остров и уходить вниз. Поэтому как бы ни было долго идти на другой фланг, лучше туда пойти и быть полезным, чем быстро прийти на точку и слиться. Крейсера которые идут на С - тоже корм, сколько туда ходила - ни разу ничего полезного сделать не смогла. Просто не надо туда ходить. Хомячки в команде идут за эсминцем - если им никто светить не будет, они развернутся и уйдут

Я и не собирался задерживаться на точке -специально прошёл так, чтобы не выдать своего присутствия, и подловить там эсм красных в момент захвата точки. Мой торпедный спам согнал с точки красных, а дальше я обнаружил всех своих союзников у себя за спиной. И тут уже пришлось идти на захват пустой точки и начинать работу "светляком".

Я считаю, что это категорически неправильно, что из за косяка разработчиков, одна из команд на "Петле",  вынужденна проигрывать точку С в большинстве случаев. Именно из за этого, я и накатал эту статью. Не всё же время, требовать баланса по эсминцам или РЛСам :Smile_child:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.