Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 100 боёв.
zuuukooo

Эффект фонарного столба

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
579 публикаций
2 261 бой

Теоретически, вероятность врезаться на авто в фонарный столб в десятки раз ниже, чем просто вылететь с дороги. Но практическая статистика говорит об обратном.

Впрочем, это хотя бы объяснимо - водитель видит столб, зацикливается на "не въехать в столб, не въехать в столб, не въехать в столб, .... столб, столб, столб,..., въехать в столб". 

Но, вычеркнуто цензурой, ОСТРОВКИ на картах! Ладно, раскидали их чуть ли не рандомно. Но вот на .... зачем делать их настолько мелкими, что даже на сильно увеличенной миникарте многие из них толком не видно?! 

Да, у меня изрядно "подгорело" после того как в очередной раз уперся в пиксель. Да, именно в пиксель! Оказавшийся, вдруг, "островом".

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
3 287 публикаций
Сегодня в 15:59:12 пользователь zuuukooo сказал:

"остовом"

Остовом погибшего корабля? :cap_haloween:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CLOUD]
Коллекционер, Участник
12 198 публикаций
6 452 боя

Кнопки прыжка очень не хватает:cap_haloween:

• Плюс 3
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов, Коллекционер-испытатель
3 683 публикации
8 194 боя

Да, у меня изрядно "подгорело" после того как в очередной раз уперся в пиксель. Да, именно в пиксель! Оказавшийся, вдруг, "островом".

"Не попАдайте в такие ситуации" (с)

Вот и все)))

• Плюс 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Модератор
11 215 публикаций
8 937 боёв
Сегодня в 14:59:12 пользователь zuuukooo сказал:

А разве из игры убрали "оповещение о столкновении"?

Ведь оно (оповещение) достаточно заблаговременно начинает оповещать игрока (и звуком, и маркером) о возможном столкновении с островом. Вполне достаточно времени, чтобы предпринять манёвр и уйти от столкновения.

Или у Вас не было такого оповещения?

Скрин (лучше реплей) бы увидеть. Может действительно баг?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 16:10:28 пользователь CruzBro сказал:

Кнопки прыжка очень не хватает:cap_haloween:

Кнопка прыжка есть. Просто работает не всегда и активируется не всегда вовремя:Smile_teethhappy:

Скрытый текст

shot-17_11.29_17_55.02-0653.thumb.jpg.b6

shot-17_11.19_22_41.58-0707.thumb.jpg.08

• Ха-Ха 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
11 204 публикации
8 066 боёв
Сегодня в 16:12:12 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Ведь оно (оповещение) достаточно заблаговременно начинает оповещать игрока (и звуком, и маркером) о возможном столкновении с островом

А вот тут,  позвольте не согласится. На лк, порой, после сигналов о столкновении , уже нет возможности его избежать. А в некоторых местах (спасибо "дрифту") - так и вообще можно попасть в ловушку, уворачиваясь от острова.

Скрытый текст

• Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Минус 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
[CTPAX]
Участник, Коллекционер, Коллекционер-испытатель
29 публикаций
8 914 боёв

то шо говрит Зад бред им и выдуманый.

• Плюс 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Модератор
11 215 публикаций
8 937 боёв
Сегодня в 15:27:56 пользователь MAPCuAHNH сказал:

А вот тут,  позвольте не согласится. На лк, порой, после сигналов о столкновении , уже нет возможности его избежать. А в некоторых местах (спасибо "дрифту") - так и вообще можно попасть в ловушку, уворачиваясь от острова.

Возможно. Спорить даже не буду.

Но мне (если не начинать в панике вилять) практически всегда хватает времени на манёвр ухода от столкновения после получения оповещения. Если всё же столкновения избежать не удалось - списываю на свою невнимательность и запоздалое принятие решения (определения курса ухода от столкновения).

И тем не менее - оповещение о столкновении есть всегда. Достаточное по времени или нет - другой вопрос. Но оно есть. По крайней мере я ещё ни разу не сталкивался с тем, чтобы столкновение с островом произошло без предварительного оповещения о нём.

• Круто 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
316 публикаций

Теоретически, вероятность врезаться на авто в фонарный столб в десятки раз ниже, чем просто вылететь с дороги. Но практическая статистика говорит об обратном.

Впрочем, это хотя бы объяснимо - водитель видит столб, зацикливается на "не въехать в столб, не въехать в столб, не въехать в столб, .... столб, столб, столб,..., въехать в столб". 

Но, вычеркнуто цензурой, ОСТРОВКИ на картах! Ладно, раскидали их чуть ли не рандомно. Но вот на .... зачем делать их настолько мелкими, что даже на сильно увеличенной миникарте многие из них толком не видно?! 

Не согласен.

Просто въехав в столб - серьёзная авария, порой со смертельным исходом. Её приводят в статистиках, вносят в протоколы сотрудники ДПС.

А те кто съезжают в кювет, вытолкав машину сами, трактором или толпой, уезжают с места ДТП бес занесения в протокол. Нет протоколов - нет статистики.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 16:44:16 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

И тем не менее - оповещение о столкновении есть всегда. Достаточное по времени или нет - другой вопрос. Но оно есть. По крайней мере я ещё ни разу не сталкивался с тем, чтобы столкновение с островом произошло без предварительного оповещения о нём.

Круто. Тот факт что перекладка рулей на лк может быть в районе 15 сек никого не смущает?

И не это "оповещение" главное. Ты идешь на ЛК подводя башни с противника на противника - смотря какой лучше подставится, маневрируя от залпов и предполагаемых торпед из инвиза. И нет, не в режиме бинокля.

Но в любом случае курс планируется примерно минуты на 3-4 вперед. И рулежка идет по миникарте "по приборам".

А это ..... пиксельное непотребство "на приборах" банально не видно. Тупо не видно. А когда начинает пищать - отворачивать поздно.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Модератор
11 215 публикаций
8 937 боёв
Сегодня в 15:50:11 пользователь zuuukooo сказал:

Круто. Тот факт что перекладка рулей на лк может быть в районе 15 сек никого не смущает?

Меня - Нет. Посмотрите мой профиль (сколько боёв на каком классе и какой из классов доминирует).

Так что можете мне не рассказывать за перекладку рулей на ЛК.

А это ..... пиксельное непотребство "на приборах" банально не видно. Тупо не видно. А когда начинает пищать - отворачивать поздно.

А разве "пищать" начинает отдельно? Сразу визуальное оповещение без звука, а лишь спустя какое-то время "подключается" к оповещению и звук?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Старший бета-тестер
21 825 публикаций
13 506 боёв
Сегодня в 16:50:11 пользователь zuuukooo сказал:

И не это "оповещение" главное. Ты идешь на ЛК подводя башни с противника на противника - смотря какой лучше подставится, маневрируя от залпов и предполагаемых торпед из инвиза. И нет, не в режиме бинокля.

Но в любом случае курс планируется примерно минуты на 3-4 вперед. И рулежка идет по миникарте "по приборам".

Включить бинокль 1 секунда

Прицелиться 3-5 сек ( в редких случаях до 8-10 сек)

Залп и возврат из бинокля 1сек

Когда видишь, что снаряды подлетают можно на пару сек глянуть в бинокль как взял упреждение. 

итого: 1+5+1=7 сек, в редких случаях 1+10+1= 12сек

Кроме редких случаев - зачем на ЛК залипать в бинокль среди островов? 

Вылези с бинокля и маневрируй!

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 16:55:15 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Меня - Нет. Посмотрите мой профиль (сколько боёв на каком классе и какой из классов доминирует).

Ладно бы там 55-60 было. Но "давить опытом" с 52% побед... это даже не смешно:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
2 770 публикаций
11 921 бой

Вам, господин zuuukooo за руль противопоказано садится. Заторможенная реакция.

Открою ОГРОМНЫЙ секрет, изменение только курса - мало эффективное средство для избежания столкновения, необходимо еще и менять скорость.

В игре сделан механизм при котором радиус циркуляции становится меньше если идти на 1/2 скорости. Плюс сброс скорости в сочетании с изменением курса уменьшает время сброса скорости, примерно на 20-25%.  

Если же вам сложно одновременно, вести стрельбу и отслеживать свое место по мини-карте- вам в пасьянс-косынку.

Сегодня в 16:00:29 пользователь zuuukooo сказал:

Ладно бы там 55-60 было. Но "давить опытом" с 52% побед... это даже не смешно:Smile_facepalm:

А мне можно? (Давить опытом)

• Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Модератор
11 215 публикаций
8 937 боёв

Опытом? :Smile_amazed:

Вы где-то там между строк читать начали?

Я не об опыте, а о количестве боёв на разных классах кораблей.

Прочтите пожалуйста внимательнее ещё раз:

Сегодня в 15:55:15 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Так что можете мне не рассказывать за перекладку рулей на ЛК.

Основное - выделил.

Про % побед - не нашёл ни слова.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Лидер Форума, Коллекционер-испытатель
11 204 публикации
8 066 боёв
Сегодня в 16:44:16 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Ну это однозначно и неоспоримо.

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Участник
579 публикаций
2 261 бой
Сегодня в 17:03:19 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Я не об опыте, а о количестве боёв на разных классах кораблей.

Прочел. Внимательно.

Из ЛК "доминирует" бисмарк с даже не "темно-зеленым" уроном, миссури с уроном "ниже среднего" и более-менее средний тирпиц.

Вот у этого персонажа опыт боев на ЛК сравним с вашим (в кол-ве боев).

К нему тоже стоит прислушаться во фразах начинающихся с "посмотри сколько я отыграл на ЛК"?

Скрытый текст
Сегодня в 16:55:15 пользователь zxxx_Puma_xxxz сказал:

Посмотрите мой профиль (сколько боёв на каком классе и какой из классов доминирует).

Сегодня в 17:00:46 пользователь Popeye_MS сказал:

А мне можно? (Давить опытом)

Только если речь идет о крейсерах:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
2 770 публикаций
11 921 бой

Стоять!

Вы написали ? 55-60?

Сегодня в 16:11:57 пользователь zuuukooo сказал:

Только если речь идет о крейсерах:Smile_teethhappy:

У меня все классы вписываются в ваши рамки!!!

Или вы не хозяин своим словам?

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию
Модератор, Модератор
11 215 публикаций
8 937 боёв
Сегодня в 16:11:57 пользователь zuuukooo сказал:

Из ЛК "доминирует" бисмарк с даже не "темно-зеленым" уроном, миссури с уроном "ниже среднего" и более-менее средний тирпиц.

Вот у этого персонажа опыт боев на ЛК сравним с вашим (в кол-ве боев). К нему тоже стоит прислушаться во фразах начинающихся с "посмотри сколько я отыграл на ЛК"?

Всё. Я понял. Вы выделяете только то, что удобно видеть Вам.

Я говорил о том, что имею представление о:

перекладка рулей на лк может быть в районе 15 сек никого не смущает?

Вам видимо удобнее свести всё к % побед? Хорошо. Пусть будет так.

Только одно "НО" - % побед не зависит от количества "упираний" носом/кормой/бортом в острова. И также (может для кого-то это и будет открытием) - не зависит от скорости перекладки рулей.

Я Вам напомню просто, что в данной теме речь шла об столкновении с островами.

Посему - спорить дальше не вижу смысла. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации

Ссылка на публикацию

• Сейчас на странице   0 пользователей

Эту страницу никто не просматривает.